alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Стадион Энергия: помойка окон за раздевалку


Стадион Энергия: помойка окон за раздевалку

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Про корпус Ф было известно с самого начала, почему Сергей не написал на форуме об этом, мне неизвестно... Но устно он меня просил, и я передавал на собрании еще до сборов, что нужно сделать для того что б у нас была раздевалка, так что о какой-либо кабале у ВФ говорить не надо. Этот именно тот фронт работ (манеж и корпус Ф) который ВФ озвучила в начале лета. Не переживайте. А вот то что мойщиков мало - это плохо :( Я, к сожалению, не имею времени и снаряжения для пополнения ваших рядов...

0

62

veland написал(а):

Лучше с В.Ф. не ссорится

Согласен, более того, лучше вообще обходиться без ссор с кем бы тот ни был. Внесу ясность: насколько мне известно, лично я с Валентиной Фёдоровной в хороших отношениях, и изменений не предвидится. (В данном случае правильно писать "ссориться" с мягким знаком.)

veland написал(а):

кто то из бойцов тебе все таки поможет?

Вася, спасибо за участие. Маленькое замечание: я иначе вижу ситуацию. Бойцы если и помогут, то клубу, а не мне, даже если будут непосредственно подтаскивать для меня вёдра. А если будут самостоятельно мыть - и вовсе получится труд на равных условиях. Можно подумать, будто я взвалил на себя весь объём работы и ищу помощников, но я считаю такую интерпретацию ситуации ошибочной. Я мою по мере желания и возможностей, как и другие. А "всё-таки" и "кто-то" правильнее писать именно так, с дефисом.

Leshiy написал(а):

Про корпус Ф было известно с самого начала

Жень, спасибо за ясность. В целом, я сам виноват в том, что не знал. Надо было задать вопрос Серёже о фронте работ до начала их выполнения. Для ещё большей ясности скажу, что для меня новость о корпусе Ф мало что меняет (я о выделенном курсивом вышенаписанном).

Leshiy написал(а):

о какой-либо кабале у ВФ говорить не надо

Воздержусь от споров на этот счёт. Я так сформулировал комментарий, предваряющий вопрос. Мне первый теперь и самому кажется грубоватым (не в ущерб точности).

Leshiy написал(а):

Не переживайте

ОК, постараюсь  :)

Предчувствую появление у себя новых вопросов. Позже, после более близкого знакомства с корпусом Ф.

Отредактировано Соломон (01-09-2010 19:11:14)

0

63

Дим..!!

мойпостобращенныйктебепреследовалдвецели

1.тыобращалсяксергею..которыйужеуехал...ияобратилнаэтотвоевнимание
кромевсегопрочего...обратилтвоевниманиенапоследствияпорчиотношениясВФнетвои...аклуба...таккактвоиотношениясГореловойменянеинтересуют
2.япопыталсяпригласитьпомочькоголибопомочьнетебевобщемтоаклубу

РS.Дмитрий мне правописание похеру ,я анархист

Отредактировано veland (01-09-2010 19:44:40)

0

64

Погода все равно пока.... дермо, и пока они частично само моются... :rain:

0

65

8-) Вася, всё было понятно, а теперь ещё понятнее.

0

66

)))нуиклевотеперьтаквидимотебеписатьбуду :D

0

67

ОК, только повнимательнее плиз, а то из-за дублирования слов местами забавные фразы получаются) И желательно по теме.

0

68

на самом деле ,господа спортсмены, шутки шутками ,а если есть возможность у кого либо немного помочь с помывкой окон ,это было бы очень кстати

0

69

И Василию Юрьевичу неплохо бы молодость вспомнить. Теперь, наверное, новые технологии. Может чему у молодежи научишься. И для живота полезно.

0

70

:D ты меня приглашаешь?  олег юрьевич!!! если выйдешь ты, то я  всегда за(уж вспоминать
так вспоминать :D    может еще легошина пригласим для комплекта?)
хотя ,как мне кажется, в клубе достаточно молодежи ,чтобы на высоте работали инвалиды :D
а технология олег ,к сожалению ,не движется ,склиз он и африке склиз

Отредактировано veland (02-09-2010 12:40:04)

0

71

Ребят, никаких новых окон не предвидится. Только манеж и корпус Ф. Просто если мы этого не сделаем, то будем испытывать некоторые неудобства. Извините, если не сказал на форуме про корпус Ф сначала. На ближайшей тренировке 7 числа надо выбрать доровольцев и подпрячь их на выходные. Димка, займись этим пожалуйста.

0

72

Новости от 4 сентября 2010 г.
Наташа Бронникова помогла Никите и Диме поставить жирную точку на мытье окон в манеже. Ураура.

smak_doc написал(а):

Только манеж и корпус Ф

подробнее о корпусе Ф, пожалуйста. Сегодня видел его. Что конкретно там мыть нужно, прошу указать. Большинство окон снаружи закрыто решётками и сеткой. Внутрь не пускает охранник, говорит, не было распоряжения Валентины Фёдоровны, он не в курсе мытья окон вообще.
Короче, ваще понятно, но что конкретно.

smak_doc написал(а):

займись этим пожалуйста

типа... разрешите приступать?
Добровольцы, стройсь)
ОК, Серёж.

Отредактировано Соломон (04-09-2010 20:32:20)

0

73

Ну по поводу жирной точки,  ОНА ЕСТЬ!!!!  :cool:  :yep:

Соломон написал(а):

Добровольцы, стройсь)

А.ааааааесли не будут брать, отключим газ!! (c)

Отредактировано Freezer (04-09-2010 23:57:06)

0

74

Никит, я слышал, ты куртку порвал цивильную. Насколько это существенно? То, что ты её изговнякал в шпатлёвках, я видел.
Проход наверх в субботу был забаррикадирован турами (такая печальная ирония): на втором этаже манежа шёл бескомпромиссный ремонт, и рабочие оставили две туры в проходе, в результате чего он сузился сантиметров до 25-30, ограниченный с одной стороны "особо чистыми" турами (одна из которых хэндмейд с торчащими гвоздями), с другой - свежезашпатлёванной стеной. Я там прошёл один раз, после окончания работ, в рабочем комбинезоне, предварительно спустив на конце с крыши всё барахло в рюкзаках. В начале же работы удалось пройти другим путём, который вскоре после этого стал недоступен. Сотрудницы манежа в данной ситуации посовещались между собой и развели руками.
иллюстрации

Отредактировано Соломон (07-09-2010 09:55:00)

0

75

Ну слава богу не 3хслойный GTX, всего лишь Lowe Alpine на TRIPLEPOINT®, всё равно обыдно  :(
Ну блиинн мэээ... :dontknow:  ну на сколько существенно ХЗ.
Правый рукав,  разрыв в виде   

|
|
|_____

5х6 см...

Или гермоскотч друг всех туристов, или в Outdoor Service надо заглянуть, или хенд мейд, я еще не решил.
Разрулим в общем ;-)

Отредактировано Freezer (06-09-2010 17:46:46)

0

76

с 14 числа по вечерам я смогла бы быть добровольцем))

0

77

Тогда записываем тебя в ряды добровольцев!!!!
Так...... :writing:...:writing:..

Отредактировано Freezer (07-09-2010 00:56:44)

0

78

Freezer написал(а):

Так......

Молодой человек, напрасно стараетесь, записывать буду я :glasses:

Дашка написал(а):

по вечерам я смогла бы

Одна доброволка есть. Заявка принята. В единственном числе. Кто знает, может быть, добровольцев и вечеров будет мало, придётся оставаться на ночь. Ты готова? :crazyfun:

Кого ещё записать? Доброволки и добровольцы, сегодня на тренировке собираюсь поприсутствовать.

Отредактировано Соломон (07-09-2010 09:42:43)

0

79

Соломон написал(а):

придётся оставаться на ночь. Ты готова? :crazyfun:

:jumping:  :rolleyes:

Отредактировано Freezer (07-09-2010 17:37:53)

0

80

профилакторий закрывается в 23.00, так даже при огромном желании я не смогла бы остаться на ночь)))

0

81

Дашка написал(а):

профилакторий закрывается в 23.00, так даже при огромном желании я не смогла бы остаться на ночь)))

Ну можно спрятаться где нибудь =))

0

82

Посещаемость скудная сегодня. Вербовка добровольцев малоэффективна.

Уважаемые члены правления. Вернусь к вышеобозначенному вопросу

Что конкретно в корпусе Ф мыть будем? На каких стенах, снаружи или изнутри?
По предварительной информации, у Альпклуба отсутствует опыт мытья окон в этом корпусе.
Состояние окон вопиющее. Есть основания полагать, что их мыли ноль раз с момента зарешечивания. Рамы, думаю, сгнили до основания. Речь идёт о внешней стороне окон.

Отредактировано Соломон (07-09-2010 23:05:01)

0

83

Ты бы фотки выложил, что бы понять, что это за корпус Ф и в каком состоянии окна, хотя бы предварительно было бы понятно, если что, то 12.09. числа появится Макаров, который договаривался по поводу помывки и все эти вопросы можно будет решить.

Отредактировано Wanderer (08-09-2010 01:22:21)

0

84

Wanderer написал(а):

Ты бы фотки выложил

глянь. К сожалению, без фасада. Фасад с окнами на первом и втором этаже, сами окна в пару раз побольше, чем большинство таковых на задах, но число их раза в три меньше и они без решёток, доступ к ним только снизу.

Обращаю внимание, охранник в субботу днём, 4.09.2010 г., утверждал, что Валентина Фёдоровна не давала ему распоряжений относительно мойщиков окон, он даже не пустил меня внутрь осмотреться.

Отредактировано Соломон (08-09-2010 11:15:16)

0

85

Валентина Федоровна сказала, что мыть окна надо только на фасаде. Там всего 6 окон. Займитесь этим до конца недели. Если нужна лестница, постараюсь обеспечитью

0

86

smak_doc написал(а):

Если нужна лестница, постараюсь обеспечитью

А как еще возможно мыть окна находящееся на высоте метров 5-6....
И на что эту самую лестницу опирать? На стекло  :huh: , Окна по моей памяти большие, роста достать до верха не хватит, если опереть лестницу в основание окна. Так что непонятно что там как.... %-)

0

87

Надеюсь, к тому времени, как в корпус нагрянут наши волонтёры, охранники будут предупреждены об этой угрозе

0

88

на боевом посту! :flag:

0

89

Попробуйте изнутри.

0

90

Будет очень хорошо, если завтра, в среду, 29 сентября, будет осуществлена помойка окон в корпусе Ф.
Предполагаемое время проведения работ: начало - в 10:00...12:00, окончание - до 17:00.
Специальные навыки не требуются.
Встретиться предлагаю у здания кафедры на Энергии.
Добровольцы, мне можно звонить и сообщать о своём намерении потрудиться по <номер удалил>. Время начала работ будет известно утром. Сегодня, возможно, информация будет дополнена.

Да, и кстати, я сегодня снова был первым, от кого охрана корпуса Ф услышала о помойных мероприятиях.

Отредактировано Соломон (22-10-2010 23:18:28)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Стадион Энергия: помойка окон за раздевалку