alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » VI Альптриатлон КАиС МЭИ


VI Альптриатлон КАиС МЭИ

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

8 сентября Альпклуб МЭИ приглашает всех желающих принять участие в нашем традиционном альптриатлоне. Он состоится  на озере Красное (около деревни Белозериха Раменского района). Дистанция - спринт (750 м - плавание, 21 км – велосипед, 5 км – бег). Ниже приводится положение и схема проезда и дистанции.

Положение
Цели и задачи
- популяризация триатлона;
- пропаганда активного образа жизни;
- налаживание дружеских связей между спортсменами разных видов спорта.

Регистрация и Старт
Старт общий - с берега
Начало регистрации 10.30
Время старта 12.00

Вид мероприятия: открытый
Категории:
Альпинисты (допуск по альпкнижке, либо личному допуску организатора),
Мультиспортсмены (допуск: участие в 4-х и более мультигонках (подтверждается копией протокола), либо личный допуск организатора),
Триатлеты (любители и профи),
По просьбам трудящихся введена двойная дистанция, отдельный зачет М и Ж
Призы: памятные медали и грамоты
Заявка: на сайте х-race.info Предварительная заявка с 31 августа до 7 сентября.
Стоимость участия: 100 рублей (предварительная регистрация); 200 рублей (регистрация на старте).
Питание: участники обеспечиваются водой на дистанции и плюшками на финише.
Требования к снаряжению: обязательно наличие велосипеда, шлема (отсутствие шлема влечет автоматический недопуск к соревнованиям). Гидрокостюмы разрешены при температуре воды ниже +22оС.
Информация про дистанцию: вода – открытая, велоэтап – 70% асфальт, 30% грунт, бег 50/50 грунт/асфальт.
PS шоссейники не берите - есть шанс их сломать.
Обязательное снаряжение
- Велосипед с красным маячком;
- шлем (на велоэтап);
- плавки;
- номер (выдается организаторами).
Безопасность
На дорогах общего пользования участники обязуются соблюдать ПДД, на воде организаторы обеспечивают 1 (одно) спасредство (лодка).
Финансирование
Гонка финансируется из взносов участников и бюджета Клуба.
Питание
В транзитной зоне будет обеспечено наличие питьевой воды, и питание. Наличие воды на дистанции постараемся обеспечить.
Организаторы: 
- Игумнов Александр (89264119503)

Схема проезда и дистанции:

«Триатлон МЭИ 2011 г.» на Яндекс.Картах
Проезд:
Пешком: 
1) С Казанского вокзала на электричке №1 доехать до станции Бронницы. Выйти из первого вагона, спуститься с платформы и пройти направо 10 метров до автобусного пяточка. здесь связаться, надеть каски, найти такси и озвучить адрес озеро Белозериха (одноименная деревня).
2) На электричке номер 2 - доехать до станции Фабричная - найти автобус № 25 (справа по ходу электрички )- на нем доехать до Белозерихи.
На авто: 
по Волгоградке выехать из столицы и двигаться никуда не сворачивая до тех пор пока не упретесь в бетонку, здесь повернуть налево, и двигаться по бетонке. Проехать город Бронницы насквозь, пересечь Москва реку и километра через 4 свернуть налево под указатель Бояркино. Двигаться прямо, проехать деревню Бояркино, через 1.5-2 км поворот направо и ворота с надписью Медик. Здесь повернуть направо и двигаться по асфальтовой дороге вдоль садовых участков около 4 км до деревни Белозериха. Въехав в деревню внимательно смотреть налево, после магазинчика съезд к озеру. Старт будет на берегу дальнем от Вас.
На велосипеде:
от ст. Бронницы. Выйти из вагона согласно пешеходному плану, спросить у местного населения где бетонка, доехать до прекрестка с ней (около 1км, ориентир - кладбище) и двигаться по бетонке направо до указателя на Бояркино, здесь повернуть направо и дальше по автоописанию.

Подробности на сайте: wwwalpclubmei.ru

0

2

вопрос не совсем по теме, но все-таки: почему допуск такой "строгий"? только альпинисты, мультиспортсмены и триатлеты, причем и подтверждающими документами... то есть простой "физкультутрник" не может принять участие?

0

3

все, кто не альпинисты и мультиспортсмены, выступают в категории Триатлеты

0

4

Катя! ты что! у нас же самый строгий триатлон среди триатлонов!!!
Шутка, все кто физкультурники -  триатлеты.

0

5

ну слава Богу - успокоили :))))

0

6

Я правильно понимаю, что триатлон проводится там же, где и в прошлом году?

0

7

да, там же

0

8

smak_doc написал(а):

8 сентября Альпклуб МЭИ приглашает всех желающих принять участие в нашем традиционном альптриатлоне.

я с грустью услышал новость в начале августа, что триатлон наш будет в конце августа (а у меня уже был задуман отпуск на 2 последние недели августа) и тут вчера, по прилёту в Москву залезаю на форум и УРА!!!
надо быть!

0

9

Уважаемые члены и не члены! Срочно требуется помощь в организации и проведении нашего триатлона!

Нужны человеческие ресурсы для того, что бы за оставшиеся 3 дня успеть сделать кучу дел, а так же для непосредственного проведения мероприятия в сб. 8-го числа на месте. Ну, если кто готов помочь материально - то же приветствуется ).

+79264119503

Отредактировано Александр Игумнов (05-09-2012 10:31:18)

0

10

Сань, есть мысль поехать туда в пт с вечера, чтобы утром без кипеша трассу подготовить

0

11

в субботу готов быть на месте с 7 утра, на машине, могу помочь разметить трассу.
Планирую подвезти лодку, единственное - хотелось бы пробежать гонку - поэтому ищется гребец/спасатель.
С ходу могу внести в уставной фонд гонки 5000 р., могу отдать хоть сегодня, при условии что кто-нить заедет за деньгами ко мне на работу.
Если что надо в декатлоне - он у меня под боком - могу заехать.
Есть мобильный столик со стульями, тоже могу прихватить

0

12

готов помочь по трассе.было бы здорова затусить с пятницы,я за)

0

13

я тоже за заезд в пятницу =)

0

14

где и когда встречаемся?

0

15

Дела и люди:

Игумнов:
- стартовый протокол
- карточка участника (распечатать лучше тем, кто поедет в пт.)
- ведомость стартовых взносов
- протоколы для судей
- Exel-файл - итоговый протокол
- схема дистанции

Преображенский:
- разметка дистанции
- лодка
- стол и стулья

Андриянова К. - руководитель заезда в пт.

Люди, которые готовы помогать, но не собираются бежать (судьи):
Петрова - обещала решить вопрос с номерами
Зиновьева
Хайров
Яроцкая
Грязнова

Дела:
- грамоты, медали (надо купить)
- выяснить где находится и привезти печать клуба и флаг
- купить:
маркеры
цветной скотч (не серый и коричневый))
ручки, бумага
большие мусорные мешки
баллончики с краской (красные, чёрные)
полосатая красно-белая лента ограждения
огромные яркие надувные шары с ручкой - буйки для дистанции на воде (минимум 3 шт.)
верёвка хоз. для привязывания грузов к буйкам
флажки или яркие жилеты для регулировщиков на велодистанции
- купить в продуктовом магазине:
вода питьевая (30 л.)
пластиковые стаканчики
арбузы
сухофрукты, фрукты, печеньки всякие
- найти и привезти:
тент
большая палатка (огромная)) - ?
мегафон
генератор - ?
ноутбук (принтер)
метла, грабли (что бы почистить транзитку и выбег из воды)
грузы для буйков
5 секундомеров
коякер с кояком и спасжилетом ))

Надо ещё решить вопрос с призами.
И понять, будем ли мы заморачиваться на изготовление стоек для велосипедов (идея есть - не сложно, но нужно закупать пиломатериалы, саморезы и пилить и собирать шуруповёртом и мозгом в пт. вечером или сб. утром)

0

16

Непосредственно во время соревнований:

6 судей:

перед гонкой  ->  регистрация участников, брифинг
во время  ->  2 - старт, финиш + 2 - вход в транзитку + 2 - выход из транзитки
после гонки  -> сведение протоколов, награждение

1 чел. - на лодке, за тем переходит на разворот на беге (просто переписать номера тех, кто проходит через разворот)
(я попробую найти ещё коякера с кояком)

Ещё бы хотелось 2-3 человека на велоэтап, на те места, где есть пресечения с автомобильным движением - тормозить машины при приближении велосипедистов и разруливать.

Итого: 7 - 11 чел.

0

17

Сугубо личное имхо.
Наплыва людей не будет - следовательно со стойками я бы не морочился. Шары сегодня гляну в декатлоне.
Генератор круто, но только ради принтера? любой приличный бук протянет 5 часов работы, а ФИО в грамоты от руки впишем.

0

18

Трудно поспорить ).

0

19

прикупил разметку на водный этап в виде желтых шаров по 50 см в диаметре

0

20

Хорошо бы продумать горячий чай - будет холодно. В идеале ещё и глинтвейн! ))

0

21

с языка снял, что-то мне подсказывает что арбузы не пойдут)
Привезу джет боил и пару термосов. Но если кто еще прихватит парочку термосов будет прекрасно.

0

22

http://narod.ru/disk/60763113001.3fe929 … .xlsx.html
результаты по ссылке.
Спасибо участникам и оргам, старт получился довольно теплым. Ждем в будущем году.
ЗЫ: альпинойды в большинстве побоялись стартовать - что печально. Не думал что триатлеты крепче альпинистов.

0

23

Ждем фоток от Наташки)

0

24

а вот фотки от Наташки :)
http://fotki.yandex.ru/users/natalia-ya … 811?page=0

0

25

Спасибо - повеселился)

0

26

Ребята! Вы молодцы!

0

27

Боюсь, что очень многие триатлеты крепче очень многих альпинистов, просто им в голову не приходило лазить по горам ).

Тысячи людей ежегодно принимают участие в соревнованиях (несколько десятков стартов по всему миру) на дистанции Iron Man: 3,8 км - плавание + 180 км. - велосипед + 42,2 км - бег

http://www.youtube.com/watch?v=VgVr6xgyaCI

0

28

В будущем году бегу IM вот и посмотрю что сложнее - горы или IM))

0

29

Видео ох.......ое!

0

30

Спасибо организаторам, судьям и участникам за отличное мероприятие и хорошо проведенное время!

Температура воздуха отличная, температура воды бодрила))), велоэтап порадовал не хилым встречным ветром! Альптриатлон МЭИ для меня уже второй, и это уже становится не просто соревнованием, а приятной традицией + проверкой некоторых своих спортивных кондиций. Буду рад участвовать и в будущем.

PS Предположу, что малочисленность триатлетов была связана с тем, что в воскресенье был какой-то знаковый марафон, возможно многие из-за этого не приехали. Неплохо было бы при планировании сроков смотреть на календарь соревнований и учитывать по возможности. Вопрос по отсутствию альпинистов на Альптриатлоне - открытый (((

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » VI Альптриатлон КАиС МЭИ