alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Ала-Арча 2016


Ала-Арча 2016

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Алексей_83
Гайдбук по Ала-Арче:
http://alp.org.ua/bn/books/ala_archa.pdf
http://issuu.com/risk_magazine/docs/guidebook_ala_archa

0

32

от а/л до аэропорта - почти 70 км
проще договориться оставить вещи в Бишкеке в офисе Ак-Сай Трэвел

0

33

В Рисковском гайде (по всем районам, где я был) есть неточности. Так что, в идеале, рекомендую использовать базу данных с описаниями сайта ФАР.

0

34

Вопрос по последним дням, запасным и отдых на Исык-Куле: восхождений в эти дни уже не планируется? Я к тому что билеты обратные можно брать начиная с 12 августа?

0

35

Дмитрий Береснев написал(а):

Вопрос по последним дням, запасным и отдых на Исык-Куле: восхождений в эти дни уже не планируется? Я к тому что билеты обратные можно брать начиная с 12 августа?

Ещё раз пишу! (выше уже писал) Этот план - абстрактный, приблизительный для общего понимания, что из себя вообще представляют сборы. И это скорее - план минимум.
Вы действительно считаете, что запасные дни - это мы будем сидеть в лагере на чемоданах, ничего не делать и ждать отлёта в Москву? Запасные дни - это значит, что планировать в горах можно всё, что угодно, но практически ни когда эти планы не совпадают с реальной действительностью. Погода, самочувствие (не только Ваше, но и товарищей по отделению), участие в спас.работах, ошибки в планах (самих участников) и многие другие непредвиденные обстоятельства заставляют менять планы и двигать сроки. Не включать в свои планы запасные дни (по одному точно на каждое восхождение) - это большая стратегическая ошибка. Уверяю Вас, эти запасные дни будут использованы, скорее всего, ещё до начала третьей недели сборов! А если они и останутся, то, разумеется, в эти дни будут совершены восхождения (что вероятнее в конце сборов) или проведены учебные мероприятия.
Что касается поездки на Иссык-Куль - это будет чисто развлекательное мероприятие. Так что, естественно, когда мы поедем пляжничать, можно будет без потерь для альпинистского опыта, по прощаться с нами и улететь домой.

Можете присылать мне, например на почту свой план сборов - как вы его видите. А я напишу свою, так сказать, рецензию на эти планы, с точки зрения своего опыта. (а можно и сюда выложить и обсудить)

0

36

На Иссык-Куле планируется подведение итогов сборов, оформление спортивных документов, торжественный ужин, вручение значков "альпинист России", книжек альпиниста. А так же купание, поедание фруктов, и прочее непринуждённое общение в расслабляющей обстановке перед возвращением к серым будням )). В целом, всё это - неотъемлемая часть альпинистской жизни в ообще и жизни нашего клуба, в частности ).

0

37

Понял, главное без ущерба альпинизму.
Александр, а сколько может стоить трансфер "Аэропорт-А/л" по прошлому опыту? Если легковой автомобиль на 2-3 человека.

0

38

Цены на трансфер, актуальные на этот год, уже известны:
цена - за машину, в одну сторону

Аэропорт - Бишкек

на легковом автомобиле – 1-2 чел с грузом – 20 USD
на минивэне – 3-5 чел с грузом – 35 USD
на микроавтобусе – 6-12 чел с грузом - 45 USD

Бишкек - альплагерь Ала-Арча

на легковом автомобиле – 1-2 чел с грузом – 35 USD
на минивэне – 3-5 чел с грузом – 50 USD
на микроавтобусе – 6-12 чел с грузом - 70 USD

Соотв., от а/л до аэропотра - нужно суммировать.

0

39

Кто-нибудь собирается лететь в Бишкек 23-его "Аэрофлотом"?

0

40

Саша, ты не знаешь, покупал ли кто-нибудь билеты на 23-е и 14-ое числа? Просто меня волнует вопрос трансфера, не хочется ехать одной.

0

41

пока ко мне такой информации не поступало (но не факт, что все сообщают о своих билетах)

0

42

Александр Игумнов написал(а):

пока ко мне такой информации не поступало (но не факт, что все сообщают о своих билетах)

Ясно. Спасибо!

0

43

Купила билеты Pegasus Asia 22.07. 6:35, 15.08. 04:00 за 19.000 рублей.

0

44

12 апреля, в 19:30 состоится первое организационное собрание по сборам в Ала-Арче на стадионе Энергия.
м. Авиамоторная  2-й Краснокурсантский проезд, 12с1. 2-этажное здание рядом со входом на стадион. При входе -по корридору налево,  2 я дверь справа. к.6.

0

45

Что решили на собрании?

0

46

Открыта электронная заявка на участие в сборах в Ала-Арче:

Заявка

0

47

Вопрос от трудноизвлекаемых из рабочего процесса. А в лагере и на Рацека есть какой-нибудь интернет? Нужно почту получать/отправлять и несложный web открывать, хотя бы раз в 3-4 дня.

0

48

IvanHARD написал(а):

Вопрос от трудноизвлекаемых из рабочего процесса. А в лагере и на Рацека есть какой-нибудь интернет? Нужно почту получать/отправлять и несложный web открывать, хотя бы раз в 3-4 дня.

Погляди с какой периодичностью писали отчеты с зимнего чемпионата.
В Ала-Арче сотовая связь хорошая, на Рацека - не помню.

0

49

А какие условия покупки симки? Можно купить по загранпаспорту? А то в Таджикистане, например, купить симку могут только граждане...

0

50

Симки вроде продавались, но надо сделать пару копий паспорта. На сколько я помню продавцы хотели еще и ксеру помимо оригинала.
Интернет в Ала-арче есть точно. У меня на московском билайне работал. На Рацека есть точка откуда берет местная связь. Что с интернетом - не знаю, но вероятно с местных симок должен быть.

0

51

Взял билеты 22.07 6:35 туда и 15.08 4:00 обратно Pegasus Asia

0

52

Поправьте меня, если что:
Альплагерь Ала-Арча на высоте 2100 м
Хижина Рацека 3200 м
Подъем а/л - Рацека ~3.5 ч.±1 ч. Спуск ~2 ч.
Коронская хижина (место впадения Коронского ледника в Аксайский) 3900м
Подъем Рацека - Коронская хижина ~2-3ч
Наивысшая точка района - п. Семенова- Тяньшаньского 4895 м.
На Рацека есть сауна. Стоимость -? Душ-?(вроде нет)
Карта:
http://s6.uploads.ru/t/EN2cI.jpg

+1

53

Ребят, а как решается вопрос багажа в самолете?
А то я купил билет, а там 20кг бесплатно, только сейчас осознал, что это мало.
Для группы могут скидку сделать или типа того?

Отредактировано 42Mo (25-04-2016 20:25:00)

0

54

42Mo написал(а):

Ребят, а как решается вопрос багажа в самолете?
А то я купил билет, а там 20кг бесплатно, только сейчас осознал, что это мало.
Для группы могут скидку сделать или типа того?

Отредактировано 42Mo (25-04-2016 20:25:00)

Будем отправлять сборный груз транспортной компанией. За несколько дней до отъезда нужно будет привезти часть своего багажа (то. что не влезет в самолёт) в какое-то место. Оплата будет производиться за 1 кг. груза.

0

55

Саня. А газ можно?

0

56

пока не выяснял

0

57

Я в деле. Туда 23 июля в 21-55, обратно 15 августа 6-20.

0

58

Я правильно понимаю, если вдруг у меня получится приехать, я просто в даты сборов могу приехать в арчу, и присоединиться к кому ни будь? Получится поехать или нет еще не знаю, потому и ранее заявку не подавал и сейчас не подаю, что бы смуту не наводить. Но добрые люди склоняют, и может получится.

0

59

А к кому присоединиться? Кто этот кто-нибудь? Есть какие-то договорённости?

0

60

7-го июня, в 19:30, в раздевалке административного корпуса на стадионе «Энергия», состоится второе собрание по сборам в Ала-Арче

Обсудим: предварительные составы отделений, список инструкторов, доставка груза, обзор района. На собрание приносите с собой деньги — первый взнос (на покупку билетов инструкторам): 5000 руб. Этот взнос является гарантией Ваших намерений  участвовать в сборах и является невозвратным (если по этому поводу есть вопросы — звоните/пишите, дам подробные разъяснения).

0

Похожие темы


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Ала-Арча 2016