alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Интересное (приколы)


Интересное (приколы)

Сообщений 361 страница 390 из 453

361

Дорогая команда,

если вы это читаете, то это означает что вы наконец-то спустились с гор и ваш путь по извилистым тропам седых великанов подошёл к концу. Однако не спешите расслабляться, у нас впереди ещё долгая дорога адаптации к условиям города. Пора отвыкать от приобретённых в горах привычек, потому как при общении с людьми городскими они могут привести к недопониманию.

Помните главное:

Не нужно кричать во всё горло «Лавина» и выбрасывать лавинную ленту если вы вдруг услышите непонятный гул. Успокойтесь и спокойно разберитесь в сложившейся ситуации это может быть приближающийся автомобиль или просто закипевший чайник.
Когда утром у вас под ухом зазвенит будильник сначала откройте глаза, а потом уже решите стоит ли вам вопить во всё горло «Группа подъём» и продолжать спать. Поразмыслите хорошенько, как к этому отнесутся ваши родные.
Не стоит продолжать попытки вставать рано утром, чтобы пройтись по фирну. Уверяю вас, что тропить до института или места вашей работы вам не придётся. Вы понимаете, тут такая штука, что асфальт, которым покрыто большинство дорожек вашего города, не провалится, по крайней мере под вашим весом.
Прошу вас прекратите так бурно реагировать на команду «Ноги-жопа-червячок», прыжок с постельными принадлежностями в судорожно зажатых руках угрожает вам перспективой разбить себе голову об угол кровати. И вообще прекратите ожидать команды на поворот, в своей кровати вы можете крутится как захотите и когда захотите, можете даже лечь на спину.
Когда проголодаетесь, не кричите «Дежурный давай жрать собака! Завхоз кто дежурный?!» иначе рискуете быть посланы в то место, в котором вам быть, наверняка, не хотелось бы. И даже если у вас очень вежливые и терпеливые родственники, не стоит надеяться, что после таких заявлений вас накормят.
Не стоит беспокоить родственников вопросом «На какой высоте мы находимся?». Тут такая штука, что в силу сложившихся обстоятельств ваше жилище находится на высоте постоянной и со временем не изменяющейся.
Поверьте, теперь нет никакой необходимости класть лавинную лопату рядом с кроватью, она вам уже не поможет, потому что не пригодится. Наоборот вы можете споткнуться об неё, когда будите вставать и можете получить травму не совместимую с привычным распорядком дня.
Теперь не имеет смысла визжать «Срыв» каждый раз, когда спотыкаешься на лестнице. Напарника по связке рядом нет и лететь придётся одному, привыкайте.
Сварочные очки в городе давно вышли из моды, однако если вы желаете прослыть человеком необычным и весёлым можете продолжать надевать их каждое утро.
Засовывать ботинки в кровать больше не нужно и вообще пока не поздно пора прекратить спать с обувью. Даже с весепсами с моими миленькими маленькими весепсиками.
Если вы обнаружили с утра рядом с собой в кровати что-то грязное и небритое (например меня), то, мне кажется, есть смысл о чём-то задуматься.
Для того чтобы добыть воду не нужно открывать морозилку, набирать и топить лёд. Я понимаю вы привыкли, но от этого нужно отвыкать, вспомните про такую вещь как водопровод, я вспомнил, я плакал.
Как это не странно, но для того чтобы подняться на свой этаж не нужно вешать верёвок и рубить ступени. Верёвки а точнее тросы уже провешены в шахте лифта, но уберите подальше свои жюмары и всё само собой образуется. Ступени уже прорублены, но не надо ходить по лестничной клетке в три такта это долго.
Если вы видите как ваш, выпивший лишнего друг падает в канализационный люк не надо падать на землю, вы всё равно не сумеете его зарубить, потому что нечем, да и в связках в городе ходить почему-то не принято.
Знаете, я вдруг понял, что посуду всё-таки придётся помыть. Представляете, отмазка про калории тут не действует.
Если вы почувствовали слабость, общее недомогание и острую головную боль, то не стоит больше обзывать похмелье горняшкой.
Отвыкайте от глупой привычки оставлять где попало заброски. Вас могут изловить злые пограни… милиционеры и привлечь за попытку проведения террористического акта.
Забудьте про экономию газа в газовой плите. Я не знаю, что они там взломали или какой код набрали, но в плите заряд газа бесконечный.

0

362

Советы, следуя которым горнолыжник приготовится к сезону, а не-горнолыжник поймет, почему не надо заниматься этим делом. (Перевод советов одного из американских инструкторов).

Посетите ближайший мясокомбинат (за взятку :)) и договоритесь о том, чтобы Вас на полчаса заперли в большом морозильнике. После этого истратьте еще столько-же, чтобы согреться теми методами, которые Вам лично больше по душе.

Тщательно намочите Ваши перчатки и не забывайте класть их в морозильник после каждого использования.

Обмотайте маленькой и тугой резиновой лентой верхнюю часть головы перед тем, как ложиться спать.

Если Вы носите очки, намажьте все стекла какой-нибудь липкой дрянью.

Выбросьте 500-рублевую купюру.

Сходите на ближайший каток и пересеките его раз 20, делая вид, что ищете свою машину. Обуйте перед этим горнолыжные ботинки. В руках у Вас должна быть большая спортивная сумка, набитая одеждой, 2 пары лыж и палок. Постоянно роняйте и поднимайте все, что у Вас есть в руках.

Для того, чтобы хорошенько вспомнить, что такое горнолыжные ботинки, возьмите Ваши кроссовки, насыпьте туда гальки или щебня, тщательно перемешанных с колотым льдом. После того, как обулись, посильнее (лучше всего, с помощью жгута) затяните вокруг каждой ноги веревку. Подтягивайте веревку по мере таяния льда.

Купите новые перчатки и немедленно выбросьте одну.

Плотно привяжите себя за ногу к дереву и попросите Вашего друга быстро бежать прямо на Вас, размахивая над головой лыжей.

Сходите в McDonald's в час пик в выходной день и, выбрав самую длинную очередь, купите самый дорогой гамбургер. Съешьте его, стоя в толпе рядом с кассой.

Повесьте картонку размером с пропуск на подъемник себе на шею на короткой веревочке. Сядьте на мотоцикл и езжайте достаточно быстро для того, чтобы эта штука больно колотила Вас по лицу.

Сядьте в машину и поездите часов 5 медленно - медленно, как будто Вы едете за здоровенным трейлером в сильный снегопад.

Сядьте перед вентилятором так, чтобы струя воздуха била Вам в лицо. Возьмите мелко наколотый лед и бросьте несколько пригоршней в вентилятор. Дайте растаявшему льду стечь на одежду.

Наденьте на себя все, что только сможете. Затем снимите, поскольку Вам необходимо сходить в туалет.

Как следует захлопните дверь автомобиля, положив перед этим в щель большой палец. К доктору не ходите.

Повторять все вышеизложенное каждую субботу и воскресенье до наступления настоящего сезона.

0

363

http://stopme.ru/pub/medium/www_druzi_ru_77_679_20060427_3991.jpg

0

364

Стащила с маунтина:
1A- Пешком. Не бывает
1Б - Пешком со страховкой
2А - Долго пешком со страховкой.
2Б - Мелкие заморочки
3А - Мелкие и средние заморочки
3Б - Заморочки средние и выше средних.
4А - Заморочки выше средних.
4Б - Заморочки выше средних и крутые
5А - Крутые заморочки
5Б - Заморочки нихрена себе
6А - "Жесть А" - полный атас
6Б - Слова кончились.
:D

+1

365

http://www.dezinfo.net/?post=62

0

366

гыы, прикольно
:lol:

0

367

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

+1

368

Koshmarrik написал(а):

Блин, предпоследнюю не удалось расхреначить! Классная игрушка!!

0

369

Села сегодня немецкий учить...читаю себе словечки с переводом (немецко-русским)... И тут:
freeclimben (немецкий вариант от английского free climbing) - забраться на гору без вспомогательных средств: крючьев и веревки.... :O
А мне казалось, что под свободным лазанием нечто другое подразумевается....

0

370

Так это ж немцы! Они шнаппса выпьют - и никаких вспомогательных средств не надо!

0

371

Кать, ты пишеш не по немецки, free и т. д. не по нашему, т.е. не по немецки.

0

372

Василич написал(а):

Кать, ты пишеш не по немецки, free и т. д. не по нашему, т.е. не по немецки.

В учебнике именно так как я написала freeclimben. В последнее время немцы стащили много английских слов, приделали к ним свои окнчания и так и используют.

+1

373

Вот так, язык меняется и уже надо читать справочники!

0

374

Koshmarrik написал(а):

freeclimben (немецкий вариант от английского free climbing)

...Вот только freeclimben - это глагол. Есть ещё интересные глаголы: joggen - бегать трусцой, bouldern, ...

0

375

http://www.ford-club.org.ua/board/index … 165&hl ахтунг! много мата

-1

376

Для ЖЖ-юзеров http://community.livejournal.com/alpclub_mei/profile  :)

0

377

Смотрители: 1: fskorik
Участники: 1: fskorik
Читают: 1: fskorik
:lol:

0

378

Катя!, я его только создал  :/

0

379

База данных паспортов граждан России
Я там есть  :rolleyes:

+1

380

О, и себя нашел. Бегу свой паспорт менять - устарел, видимо, уже!

0

381

стенки разбил все)))

+1

382

jenskiy написал(а):

стенки разбил все)))

Ну ты и пробивной  :O

0

383

http://www.log-in.ru/dtSection/tests/?testID=60

0

384

Koshmarrik написал(а):

http://www.log-in.ru/dtSection/tests/?testID=60

За минут 15 разгадал  :)

0

385

да это жутко старый баян. его только ленивый не разгадает!  :lol:
ведутся споры, что Энштейн подразумевал, что лишь 2% людей способны разгадать эту загадку В УМЕ!!!

0

386

Я знаю, умник  :P

0

387

ишь, а то умничают!

+1

388

- Cамая популярная секция в нашем спортивном клубе - это скалолазание!
- А почему?
- Тренер попался опытный - проводит тренировки на задней стене здания женской бани!

0

389

Скайхук 

Женский перевод:
Неизвестное слово. Наверное, двоюродный брат Люка Скайуокера.
 

Мужской перевод:
Деталь альпинистского снаряжения. Стальной крюк с клювом и расширенным для удобства основанием. Основная задача скайхука - ускорить продвижение там, где невозможно поставить ногу, надежно взяться за опору рукой, где отсутствуют элементы рельефа (трещины, раковины) для других способов страховки (закладки, крючья, френды и т.п.).

0

390

Тренер 

Женский перевод:
Идеал физического совершенства мужчины. Т. всегда внимателен к женщине, с ним всегда приятно проводить время. Когда Т. показывает, как правильно выполнять те или иные упражнения, у женщин, как правило, они долго не получаются.
 

Мужской перевод:
Подобие армейского сержанта. Т. не дает слабины, замечает все попытки отдохнуть и всегда норовит подчеркнуть ваши физические недостатки.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Интересное (приколы)