alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » КРЫМ "Весна-2008"


КРЫМ "Весна-2008"

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Наши сборы в Крыму этой весной.
Как ответственный за это мероприятие начинаю страничку посвященную организации и проведению
клубного выезда в Крым весной 2008 года. Мои предложения по сбору:
1. Место - наша поляна в районе пос. ФОРОС,
2. Сроки - отъезд из М. 1 мая утром в 10.21 п. М.-Сев., домой 10 мая из Севас. в 17.05 приб в М.19.42
3. Состав - все желающие
Почему такие сроки: пока в расписании один утренний поезд №17. В Симферополь тоже один, но отправлением в неудобное время-15.20. Мы можем поменять отъезд на вечер 30 апреля, но будет проблема с местами в одном вагоне и с расположением этих мест, если только заранее у меня не будет гарантии наличия не менее 50 участников для бронирования вагона. Гарантия - сданные деньги за проезд в размере 3000 р/ч. Собственно поэтому я и начинаю работу по организации сбора заранее.
Жду Ваших замечаний и советов!

0

2

Сроки вполне нормальные. Предварительно могу сказать что планирую.

0

3

Хочу и самое главное могу!  Вот уже и отпуск запланировал на работе. По срокам самое то, иначе рабочей недели не хватит.

0

4

Василич! Я и Виктор Руссков тоже будем в Крыму (выезжаем правда раньше), будем с детьми правда, но колесить на машине. Заедим и постоим и на вашей стоянке. В планах скалолазание уровня 6а, алпинизм уровня 1Б,2А

0

5

У нас не как в Москве, за постой надо платить! Если авто до палатки донесеш - то мы заплатим, иначе нам с чел по 1 руб за пустую бут. Или мусор выносиш сам до дороги. Так что решай, у нас строго!

0

6

Есть группа, пока небольшая, которая будет с детьми ( Саит с Мальцевой и К ). Приглашаем всех с детьми - будем обучать лазить, водить в небольшие походы в окрестности лагеря: в Большой Каньён, Чернореченский, на Ай-Петри. Программу составлю позже!

0

7

Доктор пакует рюкзак. :)
Шеф! А как мы в прошлом году выезжали - на мой взгляд, был прекрасный вариант времени отъезда из Москвы и приезда в Севастополь - хоть не затемно к поляне прибываем? ;)

Отредактировано DrNathalie (01-03-2008 13:44:00)

0

8

Ой! И я тоже в Крым хочу.... :rolleyes:

0

9

Мы (5 человек) тоже собираем рюкзаки. 8-)
Шеф, нельзя ли по точнее про поезд? Скорее всего поедем в купе, а то мои маленькие чудовища изведут всех.  :canthearyou:
С нами хочет поехать еще одна семья. Не возражаете?

0

10

Василич написал(а):

У нас не как в Москве, за постой надо платить! Если авто до палатки донесеш - то мы заплатим, иначе нам с чел по 1 руб за пустую бут. Или мусор выносиш сам до дороги. Так что решай, у нас строго!

Что-то недопонял. Зачем авто до палатки нести если у Вас там автостоянка у дороги? Ваши пустые бутылки можем вывезти бесплатно если надо. Сами вообще то не пьем. исключение только для "Черного Доктора".

0

11

Да, с юмором у тебя Сань проблемы! Надо работать над собой! :flag:

0

12

Я планирую бронировать вагон на 1 мая на поезд Москва-Севастополь №17/18, отправлением в 10.21 и прибытием в Севастополь в 10.41 по местному вр. На 30 апреля билеты на 30% дороже и это раб.день. Ехать ночью с 30 на 1 мая можно, но это дополнителные поезда и их назначают за неделю, приезд в Севастополь поздно вечером. В прошлом году из-за задержки выкупа билетов мне пришлось ими только и заниматься, встречаться, сдавать билеты и т.д. В общем, так больше не хочу. Вы сами решайте, как вы хотите ехать. Жду заявок - Ф.И.О., год рождения, паспортные данные, спортивная квалификация (разряд по альпин., скалолаз., опыт участия в Больших горах и Крыма). На место вы можете сами добраться, но хотелось бы знать о дате приезда и отъезда, чтобы планировать ваше участие, если вы собираетесь участвовать в наших Программах. В противном случае  информировать необязательно.

Отредактировано Василич (03-03-2008 13:45:48)

0

13

Продолжение.
Отъезд  из Севастополя 10 мая в 17.05 час. и приезд в Москву в 19.42  11 мая.  Правда для заказа билетов необходимо до 20 марта сдать деньги на билеты в обе стороны - 3000 руб. Эта сумма больше чем стоимость плацк. бил. в обе стороны, но надо приобретать еще билеты инструкторам.

Отредактировано Василич (03-03-2008 13:47:04)

0

14

Василич написал(а):

Жду заявок - Ф.И.О., год рождения, паспортные данные

Отправила в личку.

0

15

Это куда, Наташ?

0

16

Я тоже отправила)))

0

17

Василич написал(а):

Это куда, Наташ?

Это в ЛС. И продублировала на e-mail

Отредактировано DrNathalie (03-03-2008 15:09:50)

0

18

Я нажал на ЛС и там возможность написать тебе письмо. Никаких данных нет. По мылу не получил.

0

19

вверху  страницы есть закладка "сообщения" жмем её  получаем входящие и сходящие -ам нужно посмотреть во входящих

0

20

alpclub@solo.com.ru - вот на это мыло ушел паспорт. Я, на всякий случай, еще Большакову скинула. :) :)

0

21

Добрый день. Есть несколько вопросов. Принимаете ли вы на майский выезд людей со стороны? Если да то как это можно организовать?
Также хотелосьбы узнать сколько это будет стоить, проживание, и ваще инструкторство? Отдельный вопрос по проживанию.. Как я понял все живут в полатках. А будет народ который планирует снимать что то более цевелизованное, и будет ли в том месте куда вы планируете поехать это самое цевелезованное? А то хотябы в мае хочется хоть чуть чуть удобств =)).

О себе 25 лет. пол МУЖ. Из скалолазного опыта, майский крым в прошлом году, прожумарил ПК и Вилку. Усе, больше реальной опыта на скалах увы не имею =(.  Но самые азы матчасти знаю. Минимальное снаряжение имею. (обвязка, карабины, каска, спусковое).

0

22

Меня пишите

0

23

smak_doc написал(а):

Меня пишите

Бинтов себе возьми индивидуально. :) :) :)

0

24

Напоминаю о том, что каждый должен иметь при себе на сборах индивидуальную аптечку!!!
"Средства от простуды и больного горла" берите с собой!!! У меня на всех не хватает!!!!

0

25

Жить можно в Форосе на частном секторе или в пансионатах. Цены не знаю, т.к. давно не жил цивилизованно. Узнать. конечно, можно, друзья жили и живут в Форосе. Все живут в палатках. т.к. это удобней с точки зрения участия в процессе обучения - все рядом. Внизу обычно живут с мелкими детьми и самостоятельные спортсмены. Стоимость участия будет объявлена на днях. Участвовать  можно всем. Опыт в больших горах нам также хотелось бы знать. О снаряжении поговорим позже.

0

26

Список медикаментов для индивидуальной аптечки я вывесил на сайте в разделе статьи/медицина. Просьба: всем еще раз с ним ознакомиться.

0

27

Немного об организации выезда альпинистов МЭИ в "КРЫМ.Весна-2008"
1. Данный выезд организуется Глубоковым А.В.
2. Приглашаются все желающие независимо от возраста и спортивной квалификации.
3. Приезжать на место расположения можно самостоятельно.
4. Билеты на поезд для желающих ехать вместе будут приобретаться 22-23 марта-на 1 мая.
5. Будет заказан автобус от вокзала до места и обратно на 10 мая отправлением в 10.30-11.00.
6. Проживание на поляне - бесплатное, но все стоящие на ней
будут участвовать в дежурствах для охраны!
7. Все кто готов быть в составе сборов - подчиняються "Правилам.." выхода на восхождения и занятия на скалы.
8. Просто отдыхающие и самостоятельные группы придерживаются общих Правил совместного проживания, которые будут объявлены заранее.
9. Питание для начинающих будет организовано, для прочих-самостоятельно, в рамках групп и отделений.

0

28

Продолжение.
У нашего Клуба есть огромный опыт организации и проведения подобных сборов. В последнее время мы учитываем тенденции развития скалолазания и альпинизма в России, понятно желание спортсменов быть независимыми и самостоятельными. Поэтому, хотелось бы здесь в Москве немного по этому поводу пообщаться.
У нас на сборах будут ответственные инструктора - старший тренер и начспасс.  Они будут всегда готовы проконсультировать по маршруту, дать соответствующие рекомендации. Будет организована связь, на сборах будут квалифицированные врачи, выходы будут спланированы таким образом, чтобы рядом всегда находилось несколько групп.
Спортивные группы сдадут экзамен и смогут самостоятельно ходить на маршруты. Для нас самое главное - не экстрим, а надежное, уверенное и безаварийное прохождение маршрутов.
Новички, значки( альпинист.) и начинающие разрядники пройдут занятия и под рук. инструкторов сделают восхождения.
Для не альпинистов  будут организованы скальные занятия и походы. Все это по желанию и по погоде!
Дети смогут участвовать во всех походах и занятиях, при участии родителей.

0

29

Народ, а кто-нибудь собирается совмещать хождение маршрутов со скалолазанием (имею ввиду скалолазные дорожки в Никите, Красном камне и пр) или только лазить дорожки?

+1

30

IGriK написал(а):

Народ, а кто-нибудь собирается совмещать хождение маршрутов со скалолазанием (имею ввиду скалолазные дорожки в Никите, Красном камне и пр) или только лазить дорожки?

Я хочу пораньше чуть-чуть поехать и для начала лазить скалолазные дорожки.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » КРЫМ "Весна-2008"