alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » 1-й внутриклубный чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию (болдеринг)


1-й внутриклубный чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию (болдеринг)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

4 ноября на скалодроме клуба им. Визбора состоится 1-й внутриклубный чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию (болдеринг) для членов и новичков нашего альпклуба.

Положение о внутриклубных соревнованиях КАиС МЭИ  по скалолазанию

Соревнования проводятся 4 ноября 2009 года в г. Москве, на скалодроме Клуба им. Визбора, Волоколамское шоссе, д. 84 стр. 9, метро Щукинская.

Цели и задачи

- популяризации скалолазания среди альпинистов;
- получение соревновательного опыта новичками;
- выявления сильнейших скалолазов КАиС МЭИ.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет команда КАиС МЭИ.

Вид соревнований: Болдеринг. Соревнования проводятся в один этап по фестивальной системе. Отдельные мужской и женский зачеты. Трассы и старты общие.

Участники и стартовый взнос
К участию допускаются члены КАиС МЭИ и новички КАиС МЭИ сезона 2009. Участниками оплачивается только посещение скалодрома (100 р.), участие в сореванованиях бесплатное.

Регламент соревнований

11.30 – 11.50 Регистрация участников 
12.00 Старт
14.00 Окончание соревнований
14.30 Награждение участников и афтепати

Награждение победителей
При подсчете результатов, будут учитываться следующие критерии (в порядке значимости):

- количество пройденных трасс;
- количество засчитанных бонусов;
- количество попыток, потраченных на пройденные трассы;
- количество попыток, потраченных на засчитанные бонусы.
Спортсмены, занявшие первые три места в мужском и женском зачете, будут награждаться призами от КАиС МЭИ. Также будут награждаться лучшие новички в мужском и женском зачетах.

Заявки принимаются по электронной почте kl-extreme@yandex.ru  до 2-го ноября включительно и в день соревнований. В заявке нужно указать фамилию, имя, год рождения и разряд по скалолазанию.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования!

Очень приветсвуются судьи (нужно 7-9 человек).Все желания помочь передавайте Главному судье соревнований Кате Лощилиной по вышеуказанному адресу е-мейла и по телефону 8-916-341-2812, либо на нашем форуме.

0

2

Блин, здорово так!!!
Правда, я наверное сейчас только в судьи гожусь((((

0

3

А с МАЕвским кроссом из идейных соображений совпадает?

0

4

Из разумных.

Статистика. Участники 30тикилометрового забега крайних 3-х лет:

2008 год - Барабанов, Преображенский, Шмидт.
2007 год - ни одного
2006 год - Преображенский, Климова.

В этом году появились новички, готовые бежать 30-ку? Или Дайнин хотел бы прийти на скалолазание и теперь в раздумьях куда бы податься? Кто те люди, кто хотел бы учавствовать и там и там?

Я только за, чтобы участников 30-км забега с каждым годом становилось всё больше! Кто эти люди, кому хочется поучавствовать везде? (Хочу фотку с ними на память:-)

0

5

хм... интересно а почему я не бежал в 2007...

0

6

Я? На скалолазание? Вряд ли...
Просто не очень понятно, зачем совмещать свой чемпионат по скалолазанию с мероприятием дружественного клуба.
To Jenskiy. Ты, если мне не изменяет память, в 2007 болел после ММБ. Хотя может я что-то путаю.

0

7

Хм.. интересное замечание.. При выборе дня соревнований не хотелось совпасть с другими скалолазными и альпинистскими мероприятиями.. Если учитывать все дружественные мероприятия, футболы, забеги, ориентирование и дни рождения.. То можно вообще ничего не проводить - все дни будут заняты :(

0

8

Daynin написал(а):

с МАЕвским кроссом из идейных соображений совпадает?

Игорек, нет, конечно. Маевский кросс проводится не первый год и превратился в достаточно уважаемое соревнование.
Просто это для нас удобная дата. А людей хватит и туда, и туда. Да, то, что совместились эти мероприятия, не есть очень хорошо. Но дней свободных от различных соревнований действительно не так много и подстраиваться под все просто невозможно. Да еще и в эту среду скалодром будет свободным, что в другие дни не гарантировалось. Кстати, я собираюсь пробежать 30-ку и прибежать в Визбора.

Отредактировано smak_doc (29-10-2009 16:23:45)

0

9

а среда выбрана тоже из разумных соображений? Я, может, не в курсе - у нас много неработающих/неучащихся?

0

10

4 праздничный день

0

11

martcell написал(а):

Я, может, не в курсе - у нас много неработающих/неучащихся?

Ты чего-то совсем заработался)))

0

12

точно - заработался :( виноват, исправлюсь

0

13

smak_doc написал(а):

Кстати, я собираюсь пробежать 30-ку и прибежать в Визбора.

ну ты монстр, может и ещё что нибудь пролезишь?  :idea:

0

14

Daynin написал(а):

Просто не очень понятно, зачем совмещать свой чемпионат по скалолазанию с мероприятием дружественного клуба.

А мне больше нравится скалолазание, 30 км, конечено хорошо, но не так интересно, как скалолазание, у нас всё-такие клуб Альпинистов и Скалолазов, а не спринтеров.

0

15

30 км это скорее стайеры)))

0

16

я там не разу не был,предлогаю встретится
в метро!?

Отредактировано Рамиль (02-11-2009 20:18:00)

0

17

совмещение с кроссом действительно не очень правильное ,по большому  счету такие мероприятия раньше были
обязательными для разрядников,и это правильно и в кроссе будут участвовать сильные спортсмены с которыми
можно посоревноваться ,
что касается внутриклубного соревнования по скалолазанию да еще болдерингу то при всем моем уважении

smak_doc написал(а):

Цели и задачи
- популяризации скалолазания среди альпинистов;
- получение соревновательного опыта новичками;
- выявления сильнейших скалолазов КАиС МЭИ.

проще и эффективнее достигнуть участвуя в серьезных соревнованиях график которых Катерина указала на
главной странице сайта МЭИ например я рекомендовал бы обратить внимание на лазанье на трудность в бауманке
21-22 ноября ,трудность вообще редкие соревнования и проводить новые соревн-я "для популяризации
скалолазания среди альпинистов"лучше в этой дисциплине например в марина клабе

а данное мероприятие выльется в обычную тенировку по средам с обычным составом участиков

кстати Катерина к вопросу

Katerina_kant написал(а):

Кто эти люди, кому хочется поучавствовать везде? (Хочу фотку с ними на память:-)

могу посодействовать

ps : хотелось бы добавить что я тоже за повышение скалолазной подготовке альпинистов клуба

Отредактировано veland (03-11-2009 09:38:26)

0

18

smak_doc написал(а):

Кстати, я собираюсь пробежать 30-ку и прибежать в Визбора.

это как ты Сергей сможешь если оба мероприятия приблизительно в одно время
старт кросса в 11 ,бежать больше 2 часов,а в 12 уже в клубе Визбора
Сергей Александрович -гениальное планирование  :cool:

Отредактировано veland (03-11-2009 12:31:23)

0

19

Wanderer написал(а):

А мне больше нравится скалолазание, 30 км, конечено хорошо, но не так интересно, как скалолазание, у нас всё-такие клуб Альпинистов и Скалолазов, а не спринтеров.

А так же не клуб лыжников и поэтому из действующих разрядников никто не умеет катать на лыжах кроме 3-4 человек и старичков

так наверно Александр????

0

20

Многоуважаемый Василий!

Мы, конечно, прислушаемся ко всем вашим рекомендациям, это очень ценно, что вы знаете где проще и эффективнее достигнуть поставленных нами целей, учтем и запишем! :)
А пока позвольте в меру наших возможностей и понимания того, что проще и эффективнее, проводить те мероприятия, которые кажутся нам полезными. С радостью примем участия в ваших полезных мероприятиях и, разумеется, будем рады видеть вас на Чемпионате, дабы вы сами смогли оценить их полезность/бесполезность, а заодно и помочь с организацией/видеосъемкой оного. Будем очень рады!

+1

21

Многоуважаемая Катерина!

По поводу наших полезных мероприятий:
К сожалению не имел чести видеть Вас в прошлом Кисловодске но ведь это поправимо в этом году???!!! :love:
Также с прискорбием сообщаю Вам что по причине гениального планирования данного ,как ты скромно
выразилась, Чемпионата ,я к моему глубочайшему сожалению не смогу его снимать та как в это время
буду участвовать в кроссе МАИ.

Кроме того слово МЫ в твоем посте не совсем уместно если только ТЕБЯ не много
поскольку мероприятие задумано и организовано ТОБОЙ

И вообще Катерина непонятно на что тут обижаться можно подправить косяк и получится отличное мероприятие
правда лучше и название исправить ,например ,предлагаю название:
"1-я внитриклубная попытка привлечь внимание тех раздолбаев которые не тренируются по средам в клубе Визбора"

Отредактировано veland (03-11-2009 12:05:14)

0

22

:D
Вась, ну ты хоть после пробега заходи, погреться :rolleyes:

0

23

зайду но судя по времени к награждению и тортам :mad:

0

24

Схема прохода на скалодром

0

25

2 veland

Календарь действительно забит скалолазными и альпинисткими мероприятиями.
И если перенести Чемпионат на другую дату, то и на 30-ке немного народу прибавиться, и на Чемпионт часть лазающих не придет.
По поводу видеосъемки - это, конечно, приятная состовляющая, но далеко не главная. Тем более, что фотосъемка наверняка будет.

Кроме того слово МЫ в твоем посте не совсем уместно если только ТЕБЯ не много
поскольку мероприятие задумано и организовано ТОБОЙ

Ну, если Катя действительно ОДНА задумала и организовала мероприятия, а говорит МЫ , то это от  скромности   ;)

Отредактировано mrak (03-11-2009 20:04:48)

+1

26

ладно уже проехали :hobo:
кстати так хочется знать кто вы незнакомка ,прям сознание теряю :(

0

27

Итоговые протоколы, исправленныеСпасибо Катюше за такую хорошую идею! Поздравляем всех призеров, ребята молодцы. Порадовало большое количество несложных трасс, благодаря чему все получили возможность проявить себя и хоть что-то пролезть. Жаль, что было так мало новичков, хотя были все условия для получения хорошего соревновательного опыта, притом - среди своих!
Спасибо Роме Дорфману и Мухину Алексею за интересные трассы. Также хотелось выделить Дорфмана Льва, Шляпужникова Александра и Андриянова Александра, которые своим примером вдохновляли молодежь. УРА!!

Отредактировано Наташка (04-11-2009 21:11:22)

0

28

Спасибо за оперативность в протоколах.
Возник вопрос: по какому виду спорта указаны разряды в протоколах?
В заявке, по положению, просили указывать по  скалолазанию. Я указал-б/р, т.е. без разряда. Смотрю протоколы-МС, а к примеру у Леры Климовой б/р( по альпинизму у нее 1-й)
Мое предложение указывать   по скалолазанию разряд всем , либо по альпинизму всем, можна оба. НО только не так как сейчас.

0

29

Хорошо, просто у меня не было вообще никаких данных по разрядам. Заранее извиняюсь перед теми, у кого еще не правильно указан разряд.

0

30

Чтобы не было лишних вопросов и разговоров, сразу скажу, что с Костей Кабановым все в порядке - ушиб. Его выписали домой.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » 1-й внутриклубный чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию (болдеринг)