alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Кавказ - Безенги 2010


Кавказ - Безенги 2010

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

По техническим причинам место проведения УТС переносится на АУСБ Безенги!

C 10 июля  по 1 августа (Даты будут двигаться на 1-2 дня в удобную для всех сторону) пройдут учебно-тренировочные сборы "КАиС МЭИ(ТУ)" в АУСБ "Уллутау". Здесь вы узнаете самую оперативную информацию о сборах, составе отделения, стоимости, сможете прочитать описания маршрутов, посмотреть карты района и т.д.:

Одним из прекраснейших уголков Кабардино-Балкарии является ущелье Адырсу. Его природа поражает воображение своей первозданной красотой. Изумрудная зелень лесов сменяется здесь роскошью высокогорных альпийских лугов, за которыми лежит царство белоснежных вершин, ледников, неприступных орлиных скал…

Предполагается сформировать отделения 2-го 3-го разрядов и отделения новичков и значков. Жить в альплагере можно в своих палатках или номерах различной комфортности. Подробности.

Добраться до АУСБ Уллутау не сложно: до Нальчика, Пятигорска, Минеральных Вод поездом, затем на автобусе альплагеря или частным транспортом. Даты выезда из Москвы и возвращения: 08 июля – 3 августа. В альплагере "Уллутау" работает оператор мобильной связи "Мегафон".

Дополнительная информация:
• на тренировках на "Энергии"
• у Александра Ланге: +7 (903) 131-8048
• у Евгения Лиленко: +7 (926) 224-4552
• у Сергея Макарова: +7 (926) 597-9039

Старший тренер сборов: Кутькин Сергей Анатольевич
Ответственный за безопасность:
Врач сборов:
Руководитель сборов: Ланге Александр

0

2

Данные присылайте на lange (a) mail.ru

Какие данные необходимы:

На пропуска, страховки и билеты:

Полные паспортные данные 1-й и 2-й стр. с постоянной регистрацией (пропиской)

образец:
Ф.И.О.
Паспорт №
Дата и место рождения
Выдан  Когда и кем
Код подразделения
Прописка

Данные о вашей квалификации:

Разряд
Какие были восхождения в прошлом и в этом сезоне, а так же в каком районе.
и т.д.

0

3

"...В альплагере "Уллутау" работает оператор мобильной связи "Мегафон"...."
странно,а в сентябре 2009г. вообще там нечего не работало....  если  только конечно на вершину не заберёшся...

0

4

timon написал(а):

"...В альплагере "Уллутау" работает оператор мобильной связи "Мегафон"...."
странно,а в сентябре 2009г. вообще там нечего не работало....  если  только конечно на вершину не заберёшся...

НУ значит врут врут про связь!

0

5

А как по цене примерно?

0

6

ДарьяБу написал(а):

А как по цене примерно?

По цене постараюсь сделать смету после майских праздников, сейчас я уже почти в Крыму, так что по приезду.

0

7

Еще обещали список желающих...пора бы уже....

0

8

Ну и список инструкторов тоже бы..=)

0

9

Наташка написал(а):

Еще обещали список желающих...пора бы уже....

Если говорить о списке ЖЕЛАЮЩИХ, то он предварительный и возможно будет меняться в ту или иную сторону. Пишите в теме кто желает (а в списке нет) и нежелает (а в списке почему-то есть). Исправим. Ну раз уж так хочется, то вот он:

1. Ланге А. 2 р.( или уже 1-й?)
2. Лиленко Е. 2 р.
3. Якобчук Д. 2 р.
4. Королькова И. 2 р.
5. Бяко А. 2 р.
6. Попова Е. 2 р.
7. Глубокова Н. 3 р.
8. Баранов Д. 3 р.
9. Сысоев А. 3 р.
10. Кравцов И. 3 р.
11. Ефимов В. 3 р.
12. Корзунина Т. 3 р.
13. Гритчин М. 3 р.
14. Сахаров Т. 3 р.
15. Евтюхин И. 3 р.
16. Зиновьева М. 3 р.
17. Хамин И. 3 р.
18. Хамина Н. 3 р. (фамилию я точно не знаю, но это девушка Вани)
19. Кочегаров О. зн.
20. Гребцов Р. зн.
21. Драпезо Н. зн.
22. Захарова А. зн.

Еще у нас нет информации о Меркушевой В. Она едет или нет и какова её квалификация? Наташа, сможешь узнать и прояснить данный вопрос?

Joker написал(а):

Ну и список инструкторов тоже бы..=)

Список инструкторов будет зависеть от кол-ва желающих и старшего тренера данного мероприятия, который предложит свои кандидатуры инструкторов. Пока ясно одно - старший тренер Кутькин Сергей Анатольевич

Народ, высылайте свои данные Саше Ланге или мне на "мыло" (какие данные слать и куда есть в топике темы)!!! Чем быстрей тем лучше, так как пропуска в погранзону по новому закону надо заказывать за месяц!!! Другими словами все должны определиться до начала июня.

ДарьяБу написал(а):

А как по цене примерно?

По цене я говорил на общем собрании клуба. Но если вас небыло там, то повторюсь, что выбирали из 3-х районов и 3-х альплагерей (Уллутау, Узункол, Безенги). Не то что б выбирали - сравнивали. Тык вот в Уллутау получается дешевле всего. При стандартном размещении и полном пансионе должно получиться примерно 15500 руб. на 20 дней без учета зарплаты инструкторов, билетов и всяких там других расходов. Общая стоимость сборов думаю будет в районе 25000 руб. Эту сумму можно существенно уменьшить, если жить в палатках и питаться самостоятельно. Скорее всего так оно и будет, так как по-слухам кормят в Уллутау "так-себе", ну и дешевле банально. Я к собранию делал табличку, посмотреть её можно ТУТ

Отредактировано Leshiy (12-05-2010 16:53:02)

0

10

Leshiy - я формально еще даже не значок, гы :)

0

11

Валь, ну тык оформись!!!

0

12

Leshiy
а это не ко мне уже...

0

13

Leshiy написал(а):

Ланге А. 2 р.( или уже 1-й?)

Ланге выполнил нормы 1 сп. разряда. Будем оформлять.

0

14

Обновлен список:

1. Ланге А. 1 р. - данные есть, подтвержден
2. Лиленко Е. 2 р. - данные есть, подтвержден
3. Якобчук Д. 2 р. - данные есть, подтвержден
4. Королькова И. 2 р. - данные есть, подтвержден
5. Бяко А. 2 р. - данные есть, подтвержден
6. Попова Е. 2 р. - данные есть, подтвержден
7. Глубокова Н. 3 р. - данные есть, подтвержден
8. Баранов Д. 3 р. - данные есть, подтвержден
9. Сысоев А. 3 р. - данные есть
10. Кравцов И. 3 р. - подтвержден
11. Ефимов В. зн ++. - данные есть, подтвержден
12. Корзунина Т. 3 р. -данные есть, подтвержден
13. Гритчин М. 3 р. - данные есть, подтвержден
14. Сахаров Т. 3 р.
15. Евтюхин И. 3 р.++
16. Зиновьева М. 3 р. - данные есть, подтвержден
17. Хамин И. 3 р.
18. Бурмистрова Н. 3 р.
19. Меркушева В. 3 р.
20. Николаев С. 3 р. - данные есть, подтвержден
21. Капустин Д. 3 р.
22. Кочегаров О. зн. - данные есть, подтвержден
23. Гребцов Р. зн. - данные есть, подтвержден
24. Драпезо Н. зн. - данные есть, подтвержден
25. Захарова А. зн. - данные есть, подтвержден
26. Буравлева Д. зн. - данные есть, подтвержден
27. Мазаева Д. нов. - данные есть, подтвержден
28. Попова М.  отдых. - подтвержден
29. Венёвцев А. 2 р. - подтвержден
30. Мельников И. нов. - данные есть, подтвержден
31. Хайров Рамиль зн. - данные есть, подтвержден
32. Жаркова А. 1 р. - данные есть, подтвержден
33. Начинкина О. 3р - подтвержден
34. Неумоин К. 2р.
35. Игумнов А. 2р.
36. Труханов П. зн. - данные есть, подтвержден
37. Колганов В. 2р. - данные есть, подтвержден

Отредактировано Leshiy (21-05-2010 23:49:32)

0

15

Буду в Адылсуу с 3 по 14 июля. Если у кого то отпуск в ЭТИ сроки или есть неограниченное свободное время и желание походить спортивной группой, давайте объединяться! Потом ведь можно переехать в Адырсуу как раз к началу сборов.

Отредактировано sashacher2 (16-05-2010 18:53:02)

0

16

Важная информация:

Все, кто желает ехать в одном или ближайших вагонах со своими друзьями должны до 25 мая 2010 года сдать деньги 5000 руб и свои данные для централизованной закупки билетов. Сдавать деньги можно мне или Саше Ланге на тренировках по вторникам и четвергам. Так же все, кто планирует ехать на сборы, должны до 6 июня 2010 года подать свои паспортные данные лично на тренировках или по электронной почте мне или Саше Ланге для заказа пропусков в пограничную зону. Напоминаю что для граждан России пропуска заказываются ЗА МЕСЯЦ!!!. Не тяните с этим, а то вас могут просто не пустить в альплагерь пограничники или вы получите конкретные проблемы по оформлению пропусков уже на месте. Заявку на пропуска мы планируем отсылать 7 июня 2010 года. Моё "мыло" - beet(гав)rambler.ru. "Мыло" Саши Ланге - lange(гав)mail.ru

0

17

А вы каким образом собираетесь билеты закупать?
Может просто разделиться на нескольког групп (с одной карточки вряд ли кто захочет на всех билеты брать) и закупить через инет билеты на один поезд?

0

18

Да решим, а почему кстати не взять с одной карточки? Или вообще не взять на вокзале лично? Кстати у нас нет твоих данных и подтверждения что ты едешь?

Отредактировано Leshiy (17-05-2010 15:25:33)

0

19

Leshiy написал(а):

Кстати у нас нет твоих данных и подтверждения что ты едешь?

Еду, данные пришлю

Leshiy написал(а):

А почему кстати не взять с одной карточки?

Потому что брать билеты надо быстро (пока не разобрали), в одном заказе через инет не более 4 мест, то есть если на 40 человек, то надо эту процедуру повторять 10 раз, это долго (я брала максимум человек на 15-20, уже напряжно)

Leshiy написал(а):

Или вообще не взять на вокзале лично?

Ну если не лень за 45 суток к 8 утра на вокзал приехать...
Мне обычно проще в восемь утра до компа дойти...

PS. Мои данные у тебя на мыле.

0

20

Данные получил, как брать билеты - подумаем

0

21

Люди, а кто-нибудь на две недели собирается ехать? У меня уже две недели из четырех полагающихся уже отгуляны. Так что в Уллутау, если я поеду, то только на две. Вот и спрашиваю, чтобы скучковаться на обратную дорогу.

0

22

Стали поступать вопросы по снаряжению на сборы. Напоминаю всем желающим взять что-то из общественного снаряжения: согласно Положению, снаряжение выдается только действующим членам КАиС МЭИ(ТУ), не имеющим задолженности по уплате членских взносов более 3-х месяцев или же имеющим статус члена без уплаты взносов. Положение о статусе члена КАиС МЭИ Так что решать вам. Так же напоминаю что для НЕчленов клуба на сборах в "больших" горах предусмотрен разовый взнос - 600 руб.

Аренды снаряжения на возмездной основе у нас в клубе пока не предусмотрено, так как его(снаряжения) пока что мало и не хватает для новичков(значков) - членов клуба.

Отредактировано Leshiy (20-05-2010 09:22:06)

0

23

Tyana написал(а):

Люди, а кто-нибудь на две недели собирается ехать? У меня уже две недели из четырех полагающихся уже отгуляны. Так что в Уллутау, если я поеду, то только на две. Вот и спрашиваю, чтобы скучковаться на обратную дорогу.

По моим инсайдерским данным будут люди, которые едут на 2 недели.

0

24

Таня!! Едут девочки-новички на 2 недели, думаю с ними тебе надо сконтачить. У меня телефона нету, могу только ссылку в контакте кинуть. :huh:

0

25

Народ открылась тема по маршрутам в ущ. Адыр-су (Уллутау) предлагаю всем активное участие в обсуждении

Маршруты в ущ. Адыр-су (Уллутау)

0

26

Напоминаю всем, что если вы хотите ехать на Кавказ в одном вагоне со своими друзьями, то до 25 мая 2010 года необходимо сдать 5000 руб для централизованной закупки билетов!!! Кто не сдаст деньги, будет приобретать билеты самостоятельно.

Отредактировано Leshiy (21-05-2010 11:21:22)

0

27

еду. 2 разряд, схожено прошлым летом: 2б, 3б; в марте 1б, 2а; в мае 2а, 2б, 3б, 4а
возможно еще поедет Юра Ермаков 2+
ЗЫ приеду 14 числа из адылсу акклиматизировавшийся и открытый

Отредактировано Колгановмл. (21-05-2010 23:18:26)

0

28

Колгановмл. написал(а):

ЗЫ приеду 14 числа из адылсу акклиматизировавшийся и открытый

Вова ты уже открылся в Крыму и Хибинах, это играет роль если ты собираешься первой горой ходить сразу 4а и т.д.

0

29

Обновлен список:

1. Ланге А. 1 р. - данные есть, подтвержден
2. Лиленко Е. 2 р. - данные есть, подтвержден
3. Якобчук Д. 2 р. - данные есть, подтвержден
4. Королькова И. 2 р. - данные есть, подтвержден
5. Бяко А. 2 р. - данные есть, подтвержден
6. Попова Е. 2 р. - данные есть, подтвержден
7. Глубокова Н. 3 р. - данные есть, подтвержден
8. Баранов Д. 3 р. - данные есть, подтвержден
9. Сысоев А. 3 р. - данные есть
10. Кравцов И. 3 р. - подтвержден
11. Ефимов В. зн ++. - данные есть, подтвержден
12. Корзунина Т. 3 р. -данные есть, подтвержден
13. Гритчин М. 3 р. - данные есть, подтвержден
14. Сахаров Т. 3 р.
15. Евтюхин И. 3 р.++
16. Зиновьева М. 3 р. - данные есть, подтвержден, деньги на билет сданы
17. Хамин И. 3 р.
18. Бурмистрова Н. 3 р.
19. Мершин А. 3 р.
20. Николаев С. 3 р. - данные есть, подтвержден
21. Капустин Д. 3 р.
22. Кочегаров О. зн. - данные есть, подтвержден
23. Гребцов Р. зн. - данные есть, подтвержден
24. Драпезо Н. зн. - данные есть, подтвержден
25. Захарова А. зн. - данные есть, подтвержден
26. Буравлева Д. зн. - данные есть, подтвержден
27. Мазаева Д. нов. - данные есть, подтвержден
28. Попова М.  отдых. - подтвержден
29. Венёвцев А. 2 р. - подтвержден
30. Мельников И. нов. - данные есть, подтвержден
31. Хайров Рамиль зн. - данные есть, подтвержден
32. Жаркова А. 1 р. - данные есть, подтвержден
33. Начинкина О. 3р - подтвержден, деньги на билет сданы ДАННЫХ ДЛЯ ПОКУПКИ БИЛЕТА НЕТ!!!
34. Неумоин К. 2р. - подтвержден
35. Игумнов А. 2р. - подтвержден
36. Труханов П. зн. - данные есть, подтвержден
37. Колганов В. 2р. - данные есть, подтвержден
38. Парфеньев Е 3р. - данные есть, подтвержден
39. Шляпужникова Е. 3р. - данные есть, подтвержден
40. Белов Е. зн. - данные есть, подтвержден
41. Щипанова Е. отдых

Напоминаю всем, кто еще не выслал данные сделать это чем скорее - тем лучше!!! И кто не хочет заморачиваться с билетами и в тоже время хочет ехать со своими друзьями принести мне завтра на тренировку 5000 руб.

Отредактировано Leshiy (25-05-2010 14:15:22)

0

30

Сегодня связался с альплагерем Уллутау, они хотят от нас примерное кол-во человек, и главное хотят понять кто где будет жить. Предлагаю в четверг 27 мая 2010 года провести предварительное собрание на стадионе Энергия по некоторым вопросам. Явка необязательная, но крайне желательная даже если вы сомневаетесь в том что поедите! К собранию прошу всех определиться с проживанием. Напоминаю что проживание в палатке стоит - 80 руб в день с человека, в домиках различной комфортности (от 2 до 5 чел в комнате) - 350 руб в день с человека. Люксовые номера и павильон без кроватей скорее всего будут заняты.

Я со своей стороны постараюсь составить примерную смету мероприятия, что б к основному собранию, которое будет ориентировочно в начале июня все представляли сколько им денег надо на него принести. Продукты вы будите считать по отделениям сами, поэтому рекомендую определиться с составами отделений и выбрать старосту. Централизованной закупки продуктов НЕ БУДЕТ!

И еще, поймите, что никто ни за кем бегать не собирается, люди не отправившие мне или Саше Ланге свои данные до 6 июня 2010 года будут сами решать вопросы с пропусками, и скорее всего не решат их, то есть скорее всего на сборы не попадут. Думаю тем, кто данные до сих пор не прислал стоит задуматься!

Сейчас предварительная смета (очень предварительная!!!) БЕЗ ПИТАНИЯ такая:
1. 2 р-д.(спорт. группа) на 21 день при проживании в палатке и всех трансферах, с билетами - около 7000 руб.
2. 2 р-д.(спорт. группа) на 21 день при проживании в домиках и всех трансферах, с билетами - около 12500 руб.
3. 3 р-д.(с инстр.) на 21 день при проживании в палатке и всех трансферах, с билетами - около 12500 руб.
4. 3 р-д.(с инстр.) на 21 день при проживании в домиках и всех трансферах, с билетами - около 18500 руб.
5. 3 р-д.(с инстр.) на 14 дней при проживании в палатках и трансфере и билете в одну сторону - около 10000 руб.
6. 3 р-д.(с инстр.) на 14 дней при проживании в домиках и трансфере и билете в одну сторону - около 14000 руб.
7. Нов.(зн.)  - цены аналогичны 3 р-ду.
8. отдыхающие - на 14 дней при проживании в палатках и трансфере и билете в одну сторону - около 3500 руб.
9. отдыхающие - на 14 дней при проживании в домиках и трансфере и билете в одну сторону - около 7000 руб
10. отдыхающие  - на 21 день при проживании в палатках и всех трансферах, с билетами - около 6000 руб.
11. отдыхающие  - на 21 день при проживании в домиках и всех трансферах, с билетами - около 12000 руб.

СМЕТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ и НЕОКОНЧАТЕЛЬНАЯ, но позволяет всем прикинуть свои расходы. Она обязательно будет меняться после получения точного состава сборов, необходимого кол-ва инструкторов и т.д. Плюс прибавьте к этой сумме взносы с НЕчленов клуба - 600 руб., питание.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Кавказ - Безенги 2010