alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Кавказ - Безенги 2010


Кавказ - Безенги 2010

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Когда окончательное  собрание???

0

62

Следи за темой, все будет тут, Сереж. И я так и не получил данные по твоему напарнику или напарнице.

0

63

Уважаемые участники сборов, рекомендую вам, подумать, как и с кем вы будете ходить в группе, как и с кем вы будете жить в высокогорье, не думайте, что за вас это будут решать инструктора, или руководство сборами. Вам необходимо сформировать отделение с общими спортивными планами, максимум 6 человек + инструктор, выбрать себе старосту отделения, который будет решать вопросы вашего отделения! Это необходимо вам сделать до общего собрания участников сборов!

Если вам что то не понятно, обращайтесь к старшим товарищам или к тренеру, и вам подскажут, что и как правильно сделать.

Те кто не прислал до сих пор данные - у вас есть 4 дня что б это сделать!!! Если данных не будет - вы на сборы не попадете!!!

Отредактировано Leshiy (02-06-2010 02:44:56)

0

64

Жень, извини, до конца недели все с ней будет ясно. У нее с работой проблемы, колеблется. Я почему и хочу на собрание прийти - может там чего-нибудь образуется.

0

65

smak_doc
герр председатель, ты данные для диспансеризации получил?

0

66

Да, все дошло.

0

67

В четверг 10 июня на стадионе Энергия в 19:00 состоится общее собрание перед сборами. Явка обязательна для всех, в том числе и для тех кто в "резерве" или сомневается!!! В случае невозможности присутствовать на сборах - звоните мне по телефону 8-926-224-45-52.  К собранию желательно определиться с кем вы хотите быть в отделении, с кем вы планируете жить, так как на собрании нужно будет назначить старост отделений и решить другие текущие вопросы. Так же на собрании все, кто хочет ходить в спортивной группе должны определиться со своими планами и напарниками. Тем из второразрядников, которым чего-то не хватает из гор для выхода на маршруты в спортивной группе, тоже должны понять для себя чего именно и кому. Для таких будем привлекать инструкторов на короткий срок.

Так же необходимо с собой принести деньги, точную сумму я сказать пока не могу, но для третьеразрядников, новичков и значков кто планирует жить в домиках и едет на 21 день она составляет примерно 18000 руб. Кто в палатке - 12000. Для второразрядников (тех кому не нужен инструктор), живущих в домике - 12500 руб. Считайте исходя из этих данных. Это сумма БЕЗ ПИТАНИЯ!!! Точная смета будет определена на собрании.

Отредактировано Leshiy (04-06-2010 10:01:08)

0

68

Немного уточненные сведения по составам отделений:

- новички - 10человек+инструктор
- значки - 6человек+инструктор
- 3 разряд - 5человек+инстркутор

Исходя их этих правил будут составляться отделения. Думайте с кем вы хотели бы ходить, питаться и жить. Жду ваших желаний на собрании или в почту.

0

69

А кто там был? Или знает точно? Можно ли поподробнее написать об условиях в домиках? Где там умываются, как там с душем/туалетом, кухней, на сколько человек домик рассчитан, какие кровати, есть ли постельное белье, каков размер комнат, что в этих домиках еще есть и т.п.? В чем преимущество домиков перед палатками? (А то я  не могу определиться с жилищным вопросом, т.к. не обладаю достаточной информацией :)).

0

70

душевые кабинки для проживающих в палатках и в домиках ( типа бараков) общие, нормальные, бараки на четверых, дают только крышу над головой и замок на двери, умывальники на улице, туалеты общие так себе, кровати сетки провисшие, белье есть, из мебели только тумбочки

0

71

НАПОМИНАЮ!!! СЕГОДНЯ В 19-30 состоится собрание по поводу сборов. ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА ВСЕМ, ВКЛЮЧАЯ ТЕХ КТО ЗАПИСАН В РЕЗЕРВ!!!

При себе иметь деньги за сборы по смете. Примерные цены я вывешивал чуть выше в этой теме. Так же крайне желательно значкам и разрядникам определиться с кем вы хотели бы ходить, что б утрясти составы отделений и выбрать старост отделений. Никто за вас это делать не будет. Вам с этими людьми ходить и жить в высокогорье.

Я буду на "Энергии" чуть раньше, так что если кто может - подъезжайте пораньше скажем часикам к 18-45, решим какие нить вопросы. Если позволит погода собрание проведем на трибунах, а нет, тогда в холле кафедры.

В случае невозможности попасть на собрание - позвоните мне по телефону 8-926-2244552

Отредактировано Leshiy (10-06-2010 16:57:13)

0

72

Сейчас по факту планируется приобретение билетов обратно для:
1. Лиленко.Е
2. Королькова И
3. Бяко А.
4. Глубокова Н.
5. Зиновьева М.
6. Мершин А.
7. Николаев С.
8. Капустин Д.
9. Начинкина О.
10. Парфеньев Е.
11. Соловьев Д.
12. Бронникова Н.
13. Гребцов Р.
14. Труханов П.
15. Бугера Ю.
16. Соколовская Е.
17. Меренкова Д.
18. Турбин М.
19. Матвеева О.
20. Матвеев Ю.
21. Драпезо Н.
22. Попова Е.
23. Кутькин С.
24. Гребцов Р.

Вы не нашли себя в списке?? Подумайте и вспомните, может вы забыли сдать деньги?

Тот кто очень хочет что б ему купили билет, занимется поиском меня сам, специально для сбора денег на билеты я приходить никуда не буду, естественно те, кто сдал деньги в необходимом объеме 25 мая таких проблем не имеют. Я предупреждал...

Телефон мой найдете в этой ветке.

Теперь хочется сказать пару слов о собрании вцелом - прошло оно совершенно бездарно и бестолково!!! Никто из вас к нему не подготовился, за исключением нескольких человек. Почти НИКТО!!! Не подумал о том с кем он хотел бы ходить, не выбрали старост отделений, короче говоря полный бардак. Тык вот если кто-то из вас думает, что за вами будут бегать организаторы и уговаривать сдать деньги, что-то там считать, например раскладку по продуктам или еще что-то, то вы глубоко заблуждаетесь!!! Вы все уже не маленькие дети и должны сами осознавать что именно вы будете ходить, сколько дней вы будете в горах, а сколько в лагере, как вы будете питаться и с кем и где вы будете жить!!! Конечно все вышесказанное  - это не для новичков. Для новичков будет проведено еще одно собрание, на которое мы пригласим инструктора новичков Устюжанина Е.Е., и их проблемы думаю решаться. Все вышесказанное относится к значкам и разрядникам, которые едут в горы не первый раз и которые должны понимать всю ответственность и должны быть в состоянии сами решить все свои проблемы.  Так же составить планы, как по планируемым восхождениям, так и по общим вопросам, как то: необходимое снаряжение, питание, кто за все это отвечает и т.д. Это господа и дамы называется тактика! Восхождение для всех УЖЕ началось!!! И без тщательно продуманного тактического плана всех сборов, вы рискуете очень бестолково на них поехать. Поставьте цели, определите свои задачи, определите какие именно маршруты вы будете ходить, распишите все это по дням, расчитайте раскладку, учтите дни на непогоду. Назначте ответственных. Подумайте над вариантами. Все это на совести отделений. Коррективы конечно может внести инструктор, но вы к нему должны прийти с четким пониманием того ЧТО ИМЕННО вы хотите от этих сборов, и какие у вас спортивные планы. Прошу отнеситесь к этому серьезно или вы рискуете не сходить на те разряды или те категории, которые вам хочется.

Еще пару слов о снаряжении.
все знают, что в клубе снаряжения не много, так же все знают, что альпинизм довольно затратный в материальном плане спорт. Вот ТУТ вы можете ознакомиться со списком того что есть. Кое что будет докупаться на клубные деньги, например веревки. Новичкам и значкам клуба общественное снаряжение будет выдаваться в первую очередь, отделения должны назначить ответственного за снаряжение, который после получения снаряжения со склада будет нести МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность за него и в случае потери будет возмещать потерянное на свои средства. Ответственный за снаряжение должен быть действующим (то есть не иметь задолженности по взносам) членом КАиС МЭИ. Подумайте о том чего вам не хватает, если есть такая возможность - докупите. Кое что можно будет взять на складе АЛ "Безенги" в аренду, но это за деньги. Некоторое личное снаряжение новичкам выдают на этом складе бесплатно - это ледорубы ВЦСПС, кошки ВЦСПС, ботинки, возможно что-то еще. Но все же рекомендую личное снаряжение, а это - беседка, штормовая одежда, ботинки иметь личные. Не факт что на складе всем всего хватит, не факт что все что вам надо будет там в аренде, задумайтесь об этом. Так же я призываю всех у кого есть личное альп. снаряжение (оттяжки (от 60 см.), карабины, крючья, закладки, молотки и т.д.) взять ВСЕ это снаряжение, пусть тяжело и много, но не понадобится вам - понадобится кому-то еще из состава сборов.

Пару слов не относящихся к теме, надеюсь это еще анонсируют на сайте и на форуме:

1. Во вторник необходимо 6 человек добровольцев (в идеале это должны быть новички, значки) с личным снаряжением - беседка, самостраховки, карабины приехать на стадион для общественных работ по мытью окон. Если мы не помоем эти окна, то мы лишимся раздевалки. Мыть предполагается с туры. Каждый год мы делаем для МЭИ какие либо работы и МЭИ нам предоставляет раздевалки. Обычно это - пилка деревьев, покраска окон, ну и мытье окон. Если вы хотите заниматься на стадионе и переодеваться в теплой раздевалке, прошу проявить максимум сознательности и проучаствовать в этом полезном всем деле. Проявите участие, станьте полноценными членами клуба не только материально и морально, но своими руками. Это нужно всем, кому не безразличен клуб.

2. В среду 16.06.2010  в 19:00 в главном здании МЭИ в аудитории Д-425 будет проведена лекция по правилам горовосхождений, которые вступят(или уже вступили) в силу в этом году. Лектор - мастер спорта Дорфман Л.В. Он же готов проконсультировать по маршрутам, которые вы хотите сходить на наших сборах. Рекомендую всем посетить эту лекцию. Встреча как обычно у главного входа здания в 18:45. Планирую быть.

3. Всем участникам сборов необходимо пройти диспансеризацию перед поездкой, без справки из диспансера на сборы участник допущен не будет или поедет как отдыхающий, если конечно сам того захочет. В этой ветке есть список диспансеров по Москве. Те же кто проходить диспансеризацию будет в Центре спортивной медицины на  Курской должны прислать Макарову Сергею желаемое время прохождения - с 9:00 или с 14:00. Сроки прохождения - в двадцатых числах июня. Более точно Сергей сообщит позже.

4. Всем выезжающим на сборы необходимо застраховаться. Страховки возможно будут закупаться централизованно, цена не более 900 рублей. если кто хочет страховаться самостоятельно, то приобретать надо страховой полис с альпинистскими рисками на весь срок пребывания на Кавказе, а это с 11.07 по 31.07 то есть 21 день. По страхованию я сообще позже будут закупка групповая или нет. Следите за сообщениями в этой теме.

5. У клуба есть скидки в БАСКе от 20 до 50 %. Информация у Макарова Сергея. Пишите или звоните ему. Телефон в топике темы. Очень хорошая возможность приобрести снаряжение к сборам недорого. Рекомендую всем, кому чего-то не хватает подумать и докупить недостающее!!!

Отредактировано Leshiy (17-06-2010 19:31:46)

0

73

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В СБОРАХ ЗАКРЫТ!

Да, и забыл сказать, сборы переносятся в Безенги, если кто еще не вкурсе, цена возрастает за счет более высокой цены трансфера Нальчик-лагерь-Нальчик и за счет более высокой стоимости проживания.

Сайт АЛ "Безенги"

Отредактировано Leshiy (11-06-2010 12:55:42)

0

74

Нашему отделению. Народ! Я работаю по теме, что Женя выше написал про тактику и т.п. - консультации, подбор материалов ( карты, предварительные описания), снаряга, жизнь общ. Предложения вышлю всем в понедельник. Удачи!

0

75

Может пора переименовать ветку?)))
Жень, по поводу страховки - когда будет точно известно, будет ли массовое оформление страховки или каждому придется заниматься этим самостоятельно??

0

76

Насчет страховки - буду узнавать на этой неделе.

Тут зеленоградцы подкинули тему- их клуб торгует снаряжением фирмы Ареал (Ульяновск), не Мармот конечно, но что-то весьма по хорошим ценам, так что новички, посмотрите , может что-то есть смысл прикупить, для вашего уровня вполне нормально. Посмотреть что есть и узнать цены можно ТУТ

0

77

Страховка обязательно должна быть централизованной.

0

78

Знаю, что я зануда, но собрание для новичков (тех кто в первый раз) планируется организовывать?

0

79

Планируется. Оно будет скорее не для новичков, а для всех, и те кто колеблются должны будут к нему определиться едут они вообще или нет, и все должны сдать деньги по смете!!! У нас есть определенные проблемы - не едет Устюжанини Е.Е., хотя до последнего он говорил что едет :( Собрание для новичков проводить некому :( Я могу только проинформировать их по сумме и собрать деньги исходя из стоимости сборов, ну и посоветовать что-то... Определяться с планами вы будете уже в лагере с тем инструктором который вас будет водить (возможно это будет наш инструктор, а возможно лагерный). То же самое касается и значков, но их хоть в отделении поменьше.

Отредактировано Leshiy (15-06-2010 10:09:55)

0

80

smak_doc написал(а):

Страховка обязательно должна быть централизованной.

Это почему это???

0

81

в оформлении страховки могу помочь! в прошлогодном году (на Дигорию) оформляла я!

0

82

Есть некоторые вопросы и рекомендации. Прошу участников отписаться тут в теме.

1. Нужна ли вам большая плита на 2 комфорки и палатка под кухню? Сколько плит нужно, одна или две?

2. Ваня я ОЧЕНЬ ЖДУ ПИСЬМА с точным кол-вом каннов, которые у тебя, желательно(крайне желательно) с точным объемом этих каннов. С Сушко Олегом я свяжусь сам. Канны будут нужны как минимум новичкам.

3. Прошу участников при подсчете сметы по питанию учитывать то что в горах им еще кормить инструкторов, а в лагере инструктора будут становиться на питание в столовую, так что заложите эти деньги в смету по питанию(и рекомендую закладывать с небольшим запасом). Стоимость питания в столовой - 500 руб в день.

4. Прошу всех участников написать в теме сколько и какие у них есть веревки, что б понимать сколько нам закупать их. У клуба денег не много, так что купить с запасом мы не сможем. Или придется закладывать это в смету, чего не хотелось бы.

5. В Федерации Альпинизма России существует такая вещь как "индивидуальное членство" или по-новому RMF Membership - оно дает скидку на проживание в АЛ "Безенги" 10% и стоит 500 руб. в год. Окупается за одну поездку в АЛ. Как вступить и что это, смотреть ТУТ А партнерские программы смотреть ТУТ. Помимо скидок в АЛ там много чего еще. Если вы планируете заниматься альпинизмом и дальше - рекомендую вступить, но решать конечно вам самим. Ко мне с вопросами о членстве не надо приставать - на сайте ФАР есть телефон - вот им и звоните.

6. Тем кто небыл на собрании надо как можно скорее написать мне на мыло или тут в теме  или позвонить и сказать где вы планируете жить. Варианты проживания можно посмотреть ТУТ конечно лучше это согласовать со своим отделением, все же жить всем вместе удобнее.

7. Чуть позже будут опубликованы списки по отделениям, но ваши пожелания я готов учесть. Сейчас я знаю только о 2-х сформированных отделениях. Это отделение где Наташа Глубокова, и отделение где Дима Соловьев. Жду от остальных мысли на этот счет. Что б не захламлять тему - лучше на мыло. С указанием старост отделений!!!

8. Прошу всех кто не был на собрании связаться со мной в ближайшее время и ОБЯЗАТЕЛЬНО явиться на след. собрание.

9. Смета будет опубликована до собрания, поэтому прошу всех, кто этого не сделал на прошлом собрании, принести или донести деньги согласно смете.

10. Маша, как узнаешь по страховке - напиши тут стоимость и размер скидки.

Конечно все эти вопросы еще можно доутрясти и прояснить на следующем собрании, которое мы планируем провести в ближайшее время. Но лучше подумать уже сейчас. Что б не было бардака, который царил на прошлом собрании.

Пока все, но возможно вспомню что-то еще и допишу. Следите за темой.

Отредактировано Leshiy (16-06-2010 01:54:38)

0

83

Демократия кончилась. На следующей неделе в четверг 24 июня 2010 года будет окончательное собрание. Явка обязательна. Особенно тем кто не был на первом собрании. Те кто не может явиться - просьба позвонить мне и объяснить причину, и она должна быть веской. СМЕТА составлена грубо, но кто не принесет деньги согласно смете, тот на сборы не едет. Если сумма изменится в меньшую сторону - деньги всем кто переплатил организаторы вернут.

Очень много у нас участников, от которых я кроме желания поехать и паспортных данных ничего не слышал и не видел. Вобщем на этом собрании будет уточнен окончательный состав участников. У всех есть неделя на то что б определиться со своими желаниями и найти деньги. Окончательная сумма определится на собрании с учетом выбывших участников, но всем кто хочет поехать необходимо на собрании при себе иметь сумму близкую к той которая указана в данной смете. В смете учтена страховка, сумма на непредвиденные расходы, сборы за оформление пропуска, сборы с НЕчленов клуба, а так же проживание и дорога(жд и трансфер Нальчик - Лагерь), то есть сумма там БЕЗ ПИТАНИЯ!
Если вы заметели какую либо неточность в смете(особенно в том где вы планируете жить) - прошу сообщить мне тут или в личку, ну или на мыло или хотя бы позвонить, что б я исправил. Так же в смете указано кому организаторы приобретают обратные билеты. Обратные билеты будут приобретаться на 31 июля 2010 года, прибытие в Москву 2 августа 2010 года в 4:30 утра. Те кто едут на срок меньший чем сборы или планируют задержаться на Кавказе необходимо позаботиться  о своих билетах самостоятельно. Так же тем кто еще этого не сделал, надо купить билеты туда на 09 июля 2010 года. Поезд Москва-Нальчик (обратно соответственно Нальчик-Москва). Если кого интересует более развернутая смета и из чего она состоит - подойдите ко мне на собрании, что б я вам рассказал.

Да и еще - если кто уже принял решение не ехать - прошу сообщить мне до собрания, что б я подсчитал смету более точно и на собрании не брал с участников лишних денег.

Отредактировано Leshiy (17-06-2010 20:25:43)

0

84

Женьк, а есть возможность уже на месте доплатить и поселиться в каркасной палатке, если будет свободная??

0

85

Наташка написал(а):

Женьк, а есть возможность уже на месте доплатить и поселиться в каркасной палатке, если будет свободная??

Думаю не проблема.

0

86

Оприходованы котлы различной литражности и пару палаток. Список смотреть ТУТ Рекомендую отделениям. которые планируют питаться совместно подумать какой котел им нужен. Все котлы круглые а не овальные как канн. Маленькие котелки подойдут для того что б брать на выходы в горы.

Отредактировано Leshiy (18-06-2010 15:42:54)

0

87

немного уточню: котлы цилиндрические с плоским дном

0

88

Народ, у кого проблема с котлами, то могу сказать с уверенностью, обычная алюминиевая кастрюля, я такую за 100 рэ как то купил, будет не хуже специальных канов + насколько я помню можно эти кастрюли взять на складе в Безенги, за какую то там символическую цену. Помните вам это все нужно вести!

Ниже ссылка список снаряжения и далеко не всего Прокат - Безенги

0

89

Сегодня куплены билеты на поезд №61 Нальчик-Москва в 16 вагон, отправление 31.07.2010 в 16:20, прибытие в Москву 02.08.2010 в 4:30 утра. Тем кому куплены билеты отмечены в СМЕТЕ

Кто планирует ехать со всеми - покупайте пока есть билеты.

0

90

Женя, жду от тебя список всех, кто едет на сборы! Без него посчитать сумму страховки не смогут!!!!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Кавказ - Безенги 2010