alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Лыжные гонки. И так, начнём!


Лыжные гонки. И так, начнём!

Сообщений 1 страница 30 из 431

1

Впереди очередной лыжный сезон. На ряду с занятиями на скалодроме, лыжные гонки занимают важное место в тренировочном процессе альпиниста в зимний период. Думаю, для альпиниста, тренирующегося на равнине, бег на лыжах – лучший способ развития выносливости и общей физической подготовки. К тому же лыжные гонки - это обалденная физическая нагрузка, красота зимней природы, ощущение полёта и замечательная атмосфера любительских соревнований!

Но для того, что бы получить больше удовольствия от лыжных гонок зимой, готовиться к сезону надо начинать уже сейчас! А тем, кто только планирует предстоящей зимой встать на лыжи - просто необходимо начинать первые шаги уже сейчас!

В период с 28 августа по 12 сентября я готов провести 4-5 занятий, посвящённых упражнениям, применяемым лыжниками для подготовки в бесснежный период, а так же направленным на освоение техники новичками. При необходимости можно провести дополнительное теоретическое занятие. Потом я буду в отъезде, а с середины октября - готов продолжить занятия. Затем, тренировки, разумеется, продолжатся и в снежный период, а в заключение сезона - предлагаю большой дружной компанией принять участие в марафоне.

Для предстоящих занятий желательно иметь лыжные палки (можно трекинговые) и ролики (лучше лыжероллеры).
Предлагаю провести занятия - по 2 в неделю. Жду отзывов и предложений. Зовите всех своих знакомых - вместе веселее! Первое занятие должно состояться не позднее 2-го сентября. Чем раньше - тем лучше, я готов начать с 28-го.

0

2

У меня двое ролов с креплениями н н н . Есть и вторые ботинки - 45 size. Хто желает??

0

3

а где и во сколько планируются тренировки?
я бы присоединился. есть только ролики и палки от лыж.

0

4

Obi_Wan_Kenobi написал(а):

У меня двое ролов с креплениями н н н . Есть и вторые ботинки - 45 size. Хто желает??

Я бы воспользовался если возможно :) Лёша буду признателен :)

0

5

И так, предлагаю провести первое занятие в воскресенье на Воробьёвых горах в 18:00.

0

6

Саша, привезу ещё и палки тэбэ. Замётано.

0

7

Если кто-нибудь поможет с роликами, примоединюсь. А так могу только с палками за вами шкандыбать.

0

8

На первое занятие ролики не понадобятся. Я могу ещё палки взять, если кому надо.

0

9

Obi_Wan_Kenobi написал(а):

Саша, привезу ещё и палки тэбэ. Замётано.

Пасиба  :cool:

0

10

Встречаемся в 18:00 в метро "Воробьёвы горы".
С собой: тренировочная одежда по погоде (так чтобы не жарко на пробежке было, но и не мёрзнуть во время объяснений и отдыха). Можно ещё термос с бутербродами =). И палки, у кого есть.

0

11

я постараюсь тоже быть. но в метро спускаться не буду, подожду на выходе.

0

12

PavelR
А ты на машине или просто с верху приедешь?

0

13

на машине

0

14

Ты нас всех спасёшь!
Можно будет у тебя в машине оставить вещи на время тренировки? Нас планируется примерно 10 человек. Возможно, будет ещё одна машина.

0

15

Если всетаки приеду, то можно.

0

16

возможно не приеду. особо не рассчитывайте

0

17

PavelR
Очень будем надеяться, что приедешь =).
Со второй машиной пока не получается.

0

18

С машиной вопрос решён положительно.

0

19

меня весь день совесть мучала

0

20

иногда надо позволить совести себя погрызть, а то она умрёт с голода :D

0

21

И так, сегодня благополучно состоялась первая тренировка! Всем спасибо!
Теперь мы, как настоящие лыжники, можем заявить, что начали готовиться к сезону ещё летом.
Помимо меня, на тренировке присутствовали 9 человек, в том числе из нашего клуба:
Глубокова Наташа, Ланге Александр, Николаев Сергей и Калинов Алексей.
Народ - присоединяйтесь!

Следующая тренировка состоится в среду 1.09, встречаемся в 19:00 в метро" Воробьёвы горы"
С собой всё то же самое, что и на предыдущей тренировке.

Помните, в тренировочном процессе главное последовательность и регулярность!

0

22

Саня, спасибо тебе большое!

0

23

Рад стараться. Одному, всё равно, скучно тренироваться =).

0

24

на первое занятие ролики/лыжероллеры не были нужны, будут ли нужны на второе занятие в среду?
(если не понадобятся мне, так как я новичок - могу дать кому-нуть на тренировку)
еще вопрос - роллеры для конька или для классики? у меня судя по всему для конька... и ботинки размера 42,5 кажется...

0

25

Роллеры/ролики понадобятся через занятие, а в среду, пока, нет.
У роллеров для классики переднее колесо крутится только вперёд.
В нашем случае не очень важно, какие роллеры.

0

26

А без роликов тренироваться можно?

0

27

Ролики и лыжероллеры на ближайшую тренировку не нужны. А вот после неё понадобятся.
Завтра обсудим, когда будет следующая тренировка.
Лучше бы, конечно, ролики/роллеры найти. Но, если совсем ни как, что нибудь придумаем - у нас, ведь, индивидуальный подход!

0

28

А кроме среды, будут еще в какие-нибудь дни тренировки? Выходные?

0

29

Планируется, что будет 2 тр-ки в неделю - одна в будни, одна в выходные. С расписанием постепенно утрясёмся, так чтобы можно было совмещать и лыжную школу и скалолазные тренировки и тр-ки на Энергии.
В эти выходные гусятник - поэтому чтобы не терять тренировку, предлагаю сделать очередную в пятницу или на след. неделе: две в будни и третью в вс. Т.к. я 13-го уедуна 2 недели и надо сделать небольшой задел для самостоятельных занятий.

0

30

эээ, не кидайте в меня ничем - а может в субботу на карьерах тренировку провести? там такой горнолыжный подъем - закачаешься. Интерес у меня корыстный - т.к. это практически единственно возможный расклад при котором я попаду не тренировку. На крайняк не побегаю - так хоть поснимаю)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Лыжные гонки. И так, начнём!