alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Лыжные гонки. И так, начнём!


Лыжные гонки. И так, начнём!

Сообщений 31 страница 60 из 431

31

в дождь тренируемся?

0

32

Тренировка состоится при любой погоде! =))
Будем кремниться!
Альпинизм и лыжные гонки близки и в климатическом смысле. Надо выходить и работать и в дождь, и в пургу, и в мороз, а награда - удовольствие от проделанной работы и результат.

0

33

jenskiy
Я только за!
Ну что, берём с собой палки =)?

Отредактировано Александр Игумнов (01-09-2010 14:04:12)

0

34

Саша, скажи если нет ни роликов ни лыжеролеров на след тренировки приходить имеет смысл?
Ну и личное, а может можно все же на вторн/четв сдвинуть. все равно у нас  старшие разрядники самостоятельно занимаются.
И, кстати, а можешь ли ты или кто еще  порекомендовать какие, если брать, стоит брать лыжеролеры? С учетом того,что то у меня под боком ВВЦ (т.е. качество асфальта не айс, но более менее ровный); не такие быстрые, ибо боюсь асфальтовой болезни: ну и наиболее всепогодные. т.к. когда будет снег в наши времена не поймёшь, а уж когда уж он закончится тем паче.

Отредактировано AlexRes (01-09-2010 14:49:03)

0

35

Те, у кого не будет роллеров/роликов будут выполнять другие упражнения. Тем более, те, кто не присутствовал на первой-второй тр-ках могут выполнять упражнения первых тренировок.
Дни занятий давайте обсудим, в том числе сегодня.
На ВВЦ сам катаюсь на лыжероллерах по окружной дороге - асфальт вполне нормальный, туда-обратно 10 км получается. Рельеф, правда, слабоват, но для начинающих - в самый раз, да и при выполнении определённых упражнений, вполне достаточный. И, что немаловажно, там всегда чистят асфальт и работает освещение (часов до 23 точно)-
Чем больше диаметр колеса, тем меньше чувствуешь неровности. Держание роллеров во время дождя зависит скорее от асфальта, чем от роллеров. Бывают колёса с разной резиной. Чем мягче резина, тем роллеры медленнее (не так страшно, да и нагрузка эффективнее), лучше держат и менее чувствительны к рельефу, но и колёса чаще менять приходится. Есть внедорожные роллеры с надувными колёсами, которые одеваются на кроссовки, у них даже система для торможения есть, но они, зараза, уж очень дорогие: http://www.skiline.ru/price-list?group=96030642

0

36

А с третьей тренировки еще не поздно присоединиться?

0

37

Присоединиться ни когда не поздно, буду рад!

0

38

Сегодня, 1.09, состоялась вторая тренировка нашей лыжной школы. Присутствовало 5 человек. Дождя, кстати не было, погодные условия от прошлой тренировки ни чем не отличались. Так что, те кто убоялся непогоды были неправы. Дождь - не причина для отмены тренировки.
Всем спасибо за тренировку. Очередная тренировка состоится в субботу прямо на гусятнике! Все желающие смогут присоединиться, кому не в лом, берите палки - думаю горочку какую-нибудь там найдём. А после гусятника тренировка будет, думаю во вторник-среду, куда можно будет уже приносить ролики/роллеры.

0

39

во сколько старт тренировки прямо на гусятнике?

0

40

Александр Игумнов написал(а):

1.09, состоялась вторая тренировка

ЗдОрово! Это было правильно. :-)
Я не понимаю, чем кому-то мог помешать дождь.

Отредактировано aka_S (02-09-2010 20:52:27)

0

41

jenskiy
Может часиков в 15-17 - народ уже более-менее подъедет, но напиться ещё не успеют?

0

42

я тут участник - поэтому к какому времени команда поступит к такому и нарисуюсь.

0

43

Саш, по ролерам, а какую ты модель посоветуешь из бюджетных, какой нужен диаметр, ширина колес, для начинающих , где лучше покупать, а где консультироваться? Повторюсь интересуют не скоростные, для начинающего, коньковые, вес 70-75. кататься собираюсь именно по окружной на ВДНХ, возможно в Ботан саду (там асфальт похуже).
Ну и про след неделю - Я за вторник :)

Отредактировано AlexRes (03-09-2010 11:09:31)

0

44

Очередная тренировка во вторник 7.09 в 19:00, Воробьёвы горы! С собой: ролики/лыжероллеры. Если пока нет ни того ни другого - всё равно приходите,  особенно если  вы не были на предыдущих тренировках, упражнений хватит на всех!

0

45

Завтра на тренировку могу принести лыжероллеры + ботинки к ним (кажется 42,5 размер) и дать их кому-нить, кто будет готов в них тренироваться (есть такие желающие?)
Я пропустил первые вводные занятия, поэтому сам на них завтра встать не планирую.
Только вот еще что: с тренировки, возможно придется уйти пораньше, НО комплект могу оставить тренирующемуся, если ему будет не влом с треньки их забрать и потом привезти.

В общем, хотелось понять: нести лыжи и ботинки завтра на треню или в этом нет надобности (при том, что я сам кататься не буду...)?

0

46

Палки естественно тоже берём ссобой!

0

47

9.09, в четверг (завтра) - решено провести ещё одну тренировку, т.к. многие не смогут в выходные. Но в выходные тоже что-нибудь сделаем, может утром в сб. или вечером в вс.

0

48

Александр Игумнов написал(а):

во вторник 7.09 в 19:00,

Блин! не успел!

:-)) Я думал, что роллеры- это люди, которые катаются на роликах.

Отредактировано aka_S (08-09-2010 17:23:20)

0

49

И так, в понедельник, 13-го числа я уезжаю на Эльбрус, планирую вернуться 25-26-го.
До моего отъезда могу провести ещё одну тренировку. Все, кто захочет или сможет приходите в воскресенье, 12.09 - го на Воробьёвы горы. Предлагаю в 17 или 18 часов. Звоните!

0

50

Внимание! Во время моего отсутствия, тренировки будет проводит Алексей Калинов, тел: +79015106640, следите за информацией.

0

51

Тренировки на этой неделе вторник, четверьг и воскресенье (14, 16 и 19 сентября ) в 19:00 в будни и 17:00 выходные соответственно. Место встречи - в метро Воробьёвы горы.  Завтра яндех обещает отличную погоду - берите ролики, роллеры и просто кроссовки. Я Возьму две пары роллеров и ботинок - 45 и 43,5 соответственно. Крепления NNN - можете использовать мои роллеры и свои ботинки. Звоните.

0

52

Вчера тренировка состоялась при минимальном кворуме - один тренер и один участник. Напоминаю что слдующая тренировка завтра 16 сентября в 19:00 там же. При себе иметь роллеры, ролики или просто кроссовки. Желательно рукзак небольшой - проблему с хранением вещей приходиться решать каждый раз.

Для тех кто спешит приобрести лыжное снаряжение ещё по распродажным ценам даю наиболее апетитные экипировочные цен

http://vipsport.ru/  -  м Шоссе Энтузиастов.
http://skimir.ru/     -  м Кожуховская
http://www.ski-equipment.ru/
а так же по ссылке http://startcalendar.com/shops

0

53

к сожалению, у меня не то, что нет роллеров, но я на прошлой тренировке лишилась еще и кроссовок.
поэтому в четверг меня не будет  :(

0

54

Вчера на тренировку пришло два участника - прогресс на лицо. Следующая тренировка в воскресенье в 17:00 - м Воробьёвы горы, внутри.
Вчера приложился к асфальру на ровном месте - причина высокие роллеры и, к несчастью, универсальные ботинки, пригодные как бы для конькового, так и классического хода.
Как вывод и правило на будущее для тех, кто хочет научиться `бегать на лыжах`, и бегать быстро, и собираеться приобретать оборудование к следующему сезону - ни каких компромиссов, приобретайте только ботинки для конькового стиля. Не обязатьльно топ уровня, но определённо для конька  - подошва долхна быть очень жёсткой. И желательно с креплениями NNN.
Звонил в лыжный мир - ботинков в наличии нет, ожидают завоз в конце сентября. У них интересна модель Race RPS - каталожная цена 4088.

0

55

ЗдОрово! Только там в одном месте желуди под роллеры попадались :-)).
У кого неначем кататься, там  есть прокат роликов. стоит 200р. в час. Но роллеры лучше.

0

56

Следующая тренировка во вторник, 21 сентября. Встречаемся в м. Воробьёвы горы в 19:00. Берём с собой кроссовки - тренировка беговая, по горкам. Имитируем будущую гонку в ромашково - поймёте как вы подготовлены к пересечёнке. Как говорят в народе " Портвейн Агдам - завтрашнее похмелье уже сегодня! ".

0

57

а можно не пересекать тренировки с тренировками на Энергии..? это вторник и четверг... изначально такая договоренность была и это было важно, но потом она... она куда-то делась.. куда?

0

58

Приедет Саня - вопросы к нему. Макаров согласовал это рассписание с Прохоровым - дали добро; по сути тренировки одинаковы - на выносливость.

0

59

konst
У нас по вторникам и четвергам тренировки по ОФП. Основные тренировки для новичков и значков - на ст. Энергия. Для желающих разрядников - бонус в виде тренировок Саши Игумнова. В другие дни - скалолазание.

0

60

А где вы там шмотки бросаете? Машина в качестве раздевалки имеется?

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Лыжные гонки. И так, начнём!