alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Слеты » А хотели бы вы принять участие в новогодних сборах?


А хотели бы вы принять участие в новогодних сборах?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

А хотели бы вы принять участие в новогодних сборах?
Да мне это интересно!

92% - 12
Мне кажется это опасно!

0% - 0
Хотел бы провести время иначе!

7% - 1
Нет!

0% - 0
Голосов: 13

1

:idea: Хотелось бы узнать как бы вы хотели встретить Новый 2011 год.  :question:   Пожалуйста, другие ответы пишите в посте. Было бы классно встретить его вместе, сбор может быть и не с целью восхождении, может просто горнолыжный или ещё какой-то.

0

2

Очень бы хотел бы...но боюсь не смогу :(

0

3

есть заинтересованность. надоел НГ за столом в Москве и других традиционных местах

0

4

желание оч большое, но 4-5 января, скорее всего придется быть на работе... так что если можно будет как то приехать на несколько дней - с удовольствием присоединюсь!

0

5

Да, палаточный городок на берегу красивого озера с проробью будет самое оно!!!
Костер, ночное купание!!!!  :flag:

0

6

я за.

0

7

Думаю, зимние сборы провести надо! Логичнее и проще всего - Адыл-Су. Готов принять участие в организации.

0

8

Александр Игумнов написал(а):

Думаю, зимние сборы провести надо! Логичнее и проще всего - Адыл-Су. Готов принять участие в организации.

Отлично, мы это надеюсь на днях обсудим :)

0

9

мммм... то есть в этом году зимние сборы планируются не в Хибинах, а в Адыл-Су. верно? или еще и Хибины будут?
еще вопрос: какой опыт требуется для участия в зимних кавказских восхождениях? То есть может ли быть так: "в сборах могут принять участие только участники с закрытым III -им разрядом в выше?"
вопрос на совсем далекую перспективу - где планируется жить? (Шхельда, Джан, УМЦ Эльбрус), я имею ввиду, какова традиция организации базового проживания (понятно, что для данного говорить о жесткой конкретике рано)

0

10

konst написал(а):

мммм... то есть в этом году зимние сборы планируются не в Хибинах, а в Адыл-Су. верно? или еще и Хибины будут?

Сборы в Хибинах наш клуб традиционно проводит в марте, так что эти сборы к сборам в Хибинах не имеют никакого отношения.

0

11

Начну по порядку: Традиционно сборы в Хибинах проходят в начале марта (привязаны к 8 марта), так что Хибины будут как обычно.

Что касается участия в сборах, я думаю принять участие может любой, так как в планах встретить новый год вместе.

Касательно восхождений, тут все обстоит иначе, во первых, необходимо сформированное отделение, думаю не ниже 3-го разряда или хотя бы с опытом на соответствующем уровне, инструктор имеющий опыт восхождений зимой (если сформируется такое отделение то инструктора найдем).

Все отделения учебные и спортивные совершают восхождения в соответствии со своим зимнем опытом и квалификацией!

Отделений для новичков формироваться не будет, так как ночевкам как я считаю совершать восхождения зимой на Кавказе не стоит, для начала лучше поехать летом. Хотя это не означает, что ночевкам на данных сборах мы не будем рады. А наоборот приглашаю все принять участие в них!

Кроме восхождений, есть возможность просто отдохнуть, погулять, сделать красивые фотографии, покататься на горных лыжах с Эльбруса  и Чегета. Совершить зимние восхождение на Эльбрус (только для опытных восходителей). У разных групп могут быть совершенно разные планы, я предлагаю просто всем вместе встретить Новый Год в одном месте.

Что касается Базы: есть три варианта:

1. Шхельда как мне кажется самый лучший вариант, так как до Баксанского ущелья всего 30 мин. ходьбы, во вторых в случае если лавина перекроит дорогу, там есть так называемая домашния лавина, которая сходит чуть ниже Шхельды, то вещи тащить совсем рядом. Рядом КСП и ПСС тем кто захочет выпустится на восхождение или проконсультироваться не надо будет бежать неизвестно от куда. Но для восхождений нужно будет подниматься лишних 2 км.

2. УМЦ Эльбрус как я слышал зимой там не очень.

3. Джантуган в этой базе есть тоже свои плюсы, ну во первых она находится на высоте 2300 м. во вторых меньше идти под маршруты. Рядом есть горнолыжный учебный склон совсем для начинающих, Так же не далеко ледопад и скалы на которых можно провести занятия.

Во всем ущелье работает сотовая связь и через нее работает интернет, точно Билайн и Мегафон. цена за интернет 1руб. - 1 Мб.

Есть фотографии с прошлогодних сборов в Адылсу смотрите тут

Про ценам, в январе 2010 года проживание на человека было примерно 250 руб. в сутки. питание 100 руб. завтрак, обед или ужин, есть много возможностей питаться в кафе. В Джантугане цены примерно такие же.

Так что все желающие принять участие пишите сюда свои пожелания и планы, главное не молчите, так как от вас всех зависит будут ли эти сборы!

Отредактировано Wanderer (28-09-2010 13:58:47)

0

12

Ну, теоретически, и значка выполнить можно - скалы, снег, лёд есть, 1Б есть, главное что бы голова на плечах была. Я, вот, планирую ещё ски альпинизмом (скитуром) позаниматься и на снегоступах погулять. Можно ещё напроситься к Комарову (или к-л из ПСО Шхельда) , что бы они пару лекций и практических занятий по лавинам организовали (возможно за доп. плату) - это уж точно на летних сборах не получится. + реальное ледолазание, драйтулинг и любые тренировки на зимних скалах.

0

13

1 Б... :) главное до нее дойти зимой    :idea:

0

14

Да уж, зимний альпинизм для особых ценителей надругательств над собой...  :hobo:
Не зимой если только погулять, покататься, максимум на ночевки сходить, чтобы прочувствовать на собственной ЖОПЕ все прелести зимних восхождений..  :shine:

Отредактировано Freezer (28-09-2010 20:06:54)

0

15

konst написал(а):

1 Б... :) главное до нее дойти зимой    :idea:

Дойдешь если захочешь, ну и если погода будет :)

0

16

А как там зимой погран пропуска надо делать?

0

17

Думаю, так же, как и летом

0

18

Зимой можно поехать в турцию лазить.
В прошлом году у меня друзья ездиди, по деньгам получается чуть дороже чем крым, но удовольствия от лазания большого количества разных маршрутов (не таких как в крыму) и наличия теплых скал гораздо больше.
Пока время не ушло, можно бронирова гостинницы и автомобили по низким ценам.

0

19

Я поеду в Адылсу (в качестве отдыхающего) со связчиком (скорее всего) ; только не знаю - непосредственно на НГ или 02.01. Билет будем брать скорее всего до Прохладного; оттуда в Баксанскую по утрянке автобус удобный дешевый раньше ходил ( надо выяснять про сейчас). Проживание предполагается в Шхельде; хотя возможны варианты по ситуации.  Программа  отдыха в зависимости от погоды и снега.  Можем присоединиться к любой компании со сходными намерениями, если она не против.

0

20

Sandro написал(а):

А как там зимой погран пропуска надо делать?

Зимой пропуска, как и в другое время оформляются через директора базы, и лежат на КПП ждут владельца.

0

21

Клуб Демченко вроде бы собирается на новогодние праздники в Ала-Арчу. Если вдруг кто захочет, постараюсь помочь присоединиться.

Отредактировано smak_doc (02-11-2010 16:13:10)

0

22

Народ хотелось бы поехать с целями разного характера!!! таких как Покататься на лыжах, по фотографировать, полазить по ледовым каскадам (по льду), может что то сходить, все зависит от собравшегося народа! Но нужно оформлять пропуска в погранзону! и если тянуть придется жить уже не в дешёвой погранзоне, а в дорогой туристической зоне.

0

23

Саша, а какие сроки, "с по"?

0

24

Начиная с 19 декабря и по конец праздников то есть примерно по 10 января.

0

25

а куда?
к сожалению с 19.12 мне рано, а вот присоединиться позже...

0

26

Все кто хочет поехать в Приэльбруссье на праздники пишите мне lange (тузик) mail.ru, у нас веселая компания и вся База Шхельда! Но необходимо оформлять пропуска, если есть желание отправляйте мне паспортные данные, чем позже тем меньше шансов вовремя сделать пропуск. Мы будем в Приэльбрусье с 20-х чисел и до конца праздников, то есть до 10-12 января.

Приезжайте позже, мы вам пропуска сделаем!

Отредактировано Wanderer (19-12-2010 11:25:10)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Слеты » А хотели бы вы принять участие в новогодних сборах?