alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Новости » Столкнулся с непониманием!!! Инструкция по файлу со снаряжением.


Столкнулся с непониманием!!! Инструкция по файлу со снаряжением.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Столкнулся тут с непониманием некоторых товарищей того файла, что я веду по общественному снаряжению.
Расскажу вкратце его устройство:

Файл со снарягой состоит из нескольких вкладок. Вкладки(листы) можно увидеть внизу открывшейся по ССЫЛКЕ страницы.

Вкладка "Наличие" - в этой вкладке(листе) перечислено ВСЕ имеющееся в клубе общественное снаряжение.

В этой вкладке (листе) содержатся столбцы:

"статус нал." - статус наличия, в зависимости от цвета ячейки в этом столбце можно понять есть это в наличии на складе в Чертаново, частично на руках или полностью на руках, а так же краткосрочно на руках или долгосрочно. "Легенда" по цветам есть внизу данного листа.

"№ пп" - номер по порядку в категории.

"Наименование" -наименование снаряжения.

"Ед. измер." - единицы измерения.

"Количество" - количество снаряжения (всего, а не на складе)

"Примечания" - необходимые примечания, которые я пишу в свободной форме и если они необходимы"

Вкладка "На руках" - в этой вкладке перечислено снаряжение, которое находится на руках, а так же у кого на руках.

Помимо стандартных столбцов там содержатся столбцы "У кого на руках" и "Срок возврата" пояснять значение которых считаю излишним - итак понятно.

Вкладка "Списание" - в этой вкладке указано снаряжение, подлежащие списанию по той или иной причине.

Помимо стандартных столбцов там содержится столбец "Причина списания" пояснять значение которого я тоже не вижу смысла - из названия все понятно.

Вкладка "Покупка утерянного" - в этой вкладке содержится утерянное снаряжение, фамилия мат. ответственного за него, сборы или мероприятие(например гусятник) на котором (или после которого) снаряжение на склад не поступило.

Помимо стандартных столбцов вкладка содержит информацию о материально ответственном за это снаряжение, сроки возврата или покупки (которые впрочем мало когда выполняются) и примечание, в котором содержится информация какое снаряжение ДОПУСТИМО купить взамен утерянного.

Вкладка "Неопознанные поступления" - содержит информацию о неопознанной снаряге, которая попала на склад вместе с общественным снаряжением после сборов.

Помимо стандартных столбцов там есть столбец с информацией о сборах или мероприятии после которого на склад попало чужое(неопознанное) снаряжение.

Информация во вкладке "Неопознанные поступления" в идеале хранится МЕСЯЦ после поступления на склад неопознанного снаряжения снаряжения, о чем идет оповещения на форуме клуба, и в случае, если в течении месяца не объявляется хозяин неопознанного снаряжения, оно (снаряжение) оприходовается как общественное.

Вкладка "Скворечник"(пока пустая) - в этой вкладке будет указано снаряжение, которое будет приписано к скворечнику. Это снаряжением можно будет брать на сборы, оповестив меня. Но постоянно это снаряжение будет хранится на скворечнике для тренировок. Так же в эту вкладку будет попадать временно то снаряжение, которое будет необходимо на технических тренировках перед сборами для новичков. То есть некоторое снаряжение с основного склада, будет временно перемещаться на скворечник на срок, необходимый для подготовки к сборам. Или же на срок проведения соревнований (если это будет необходимо).

Ну и еще одна просьба от меня лично - ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, что б не задавать лишних ненужных вопросов!!! Все что вам надо знать об этом файле, можно сказать "Инструкция" по его применению написано выше!!! И все что вам надо знать об общественном снаряжении ЕСТЬ В ЭТОМ ФАЙЛЕ!!!

Если кому-то что-то не ясно или кто-то хочет что-то предложить - пишите либо тут, либо в личку, все предложения и жалобы рассмотрю.

Отредактировано Leshiy (24-09-2010 14:56:37)

0

2

жень..можно поставить здесь опрос хто ето прочитал)) :D
я как самый тупой наверно один буду :D

0

3

Опрос я уже добавить не могу, к сожалению....но если это помогло хотя бы тебе, то это значит что все написано не зря, я еще тут ФАК (FAQ) скоро напишу по снаряжению, что б лишних вопросов не задавали мне. Вечерком "рожу" сегодня.

Модераторы, может тему перенести в внутренний форум? ну или закрепите её тут или где вам будет угодно.

Отредактировано Leshiy (24-09-2010 17:20:38)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Новости » Столкнулся с непониманием!!! Инструкция по файлу со снаряжением.