alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Лавинные курсы в КАНТе от Snowboarding.Ru


Лавинные курсы в КАНТе от Snowboarding.Ru

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Макс Панков, известный гид и фрирайдер, альпинист и просто хороший человек, а так же признанный специалист по лавинам, прочитает курс лекций по лавинной безопасности. Всем крайне рекомендую посетить данное мероприятие, по отзывам - очень полезные лекции, и рассказчик Макс отличный, кто его знает - поймет. Вобщем я уже пару лет пытаюсь попасть на эти лекции и все никак, надеюсь в этот раз получится!!! Все это будет проходить 16 и 23 октября в ресторане "Шале" в КАНТе на Нагорной. Подробности ТУТ

Курс бесплатный, но надо оформить заявку на участие. Все подробности на Риске по ссылке выше.

Отредактировано Leshiy (07-10-2010 00:29:34)

0

2

Leshiy написал(а):

Всем крайне рекомендую посетить данное мероприятие, по отзывам - очень полезные лекции, и рассказчик Макс отличный, кто его знает - поймет.

Был, мне лекция понравилась и оказалось полезной, так как я вообще мало что знал по теме. Всё услышанное услышал впервые  :D
НО нужно отделять котлеты от мух, Макс всё же больше рассказывал про лыжников и сноубордистов (шурфы, альпинисты этого не делают), а они сами лавины по большей части организуют. Понравилось подсказки природы где часты лавины, безопасные места, поиск людей под лавиной и лавинное снаряжение, биперы к примеру их тоже кажется альпинисты не используют.

Презентация с лекции (внимание трафик >300 Мб.):
http://files.mail.ru/XO01IZ

0

3

Хорошая презентация

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Лавинные курсы в КАНТе от Snowboarding.Ru