alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Соревнования по ледолазанию 7 ноября - Кубок Клубов


Соревнования по ледолазанию 7 ноября - Кубок Клубов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем-всем! Даже тем, кто не держал в руках тяпки, но хочет попробовать.
Снаряжение и простые трассы с верхней страховкой предоставляются.
Поддержи своим участием свой клуб!

7 ноября на маевской сосульке пройдут соревнования по ледолазанию.
Приглашаются для участия альпклубы.
Будет предложено четыре трассы в произвольном порядке: 2 попытки на трассу.
2 трассы по столбу (с верхней страховкой!) и по трассе на каждом нависании.

Награждаются 3 клуба занявших первые места.

Предварительная заявка производится на вебсайте wwwbaurock.ru до 1 ноября. В случае регистрации после 1 ноября стартовый взнос оплачивается  в размере 150р.

Стартовыйвзнос в размере 100 (пятьсот) рублей оплачивается наличными на месте проведения соревнований.

Справки тел. +7-925-096-29-24. Добринский Павел

0

2

Katerina_kant написал(а):

Стартовыйвзнос в размере 100 (пятьсот) рублей

"стопятьсот" рублей, надо запомнить )))))

0

3

Pavlik-jugend написал(а):

"стопятьсот" рублей, надо запомнить )))))

да да, это оригинально, тоесть текст читают русские, а циферки остальные :-)

0

4

на маевском сайте http://www.alpclb.ru/index.php вывесили новость о публикации стартовых протоколов, сами протоколы на риске... http://www.risk.ru/users/pavel/13524/

ВАЖНО: будет два сета: один 10:30-15:00 и второй 15:00-19:00 соответственно высматривайте свои фамилии кому когда приходить...

0

5

"усы, лапы и хвост - вот наши документы", говорил Матроскин из мультфильма Простоквашино...

синяки, ушибы и ссадины вот мои результаты.. :hobo:  :rofl:

если серьезно, отлетевший под моим весом ледовый молоток влепил мне по подбородку, небольшая ссади и это на первой же трассе, дело житейское, продолжил! Сейчас ноют руки, и почему-то икры. Для первого раза и первого соревнования доволен как слон. (отчет если интересно могу завтра написать поподробней, отмокая на работе)

Из приятного - был замечен Саша Игумнов!  :flag: Это было символично, как напоминание: тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.

0

6

Мероприятие получилось, на мой взгляд, приятное. Классная тусовка и отсутствие с моей стороны каких-либо амбиций в данном "виде программы". Но главное, что появилось желание совершенствоваться в драйтулинге-ледолазании, тем более, что этим летом мне представилась прекрасная возможность поупражняться в микстовом лазании (метров 120) на реальном маршруте - лезешь с тяпками, в кошках, то по льду, то по скалам, то бур закрутишь, то стопер положишь ... класс!
Жаль, что так и не удалось попробовать глинтвейна, запах которого мучил меня всё время лазания.
Странно, что от клуба было так мало народу - замечательная возможность полазить драйтулинг, всё снаряжение давали организаторы, трассы разного уровня, участники от мастеров до новичков. Но было очень приятно видеть наших новичков - так держать! (моё алаверды Паше).
P.S., так сказать. После драйтулинга поехал проводить тренировку на Воробьёвы горы, боясь опоздать, не долазил одну трассу - на тренировке нас было двое: я и Лёша Калинов, но мы отлично потренировались. Жду всех в четверг.

0

7

как то так
http://video.mail.ru/mail/veland01/2/87.html

+1

8

veland написал(а):

как то так

Отличное видео Василий!!! Примерно отражает атмосферу на соревнованиях.

А вот и результаты, а/к МЭИ пятый:
http://s012.radikal.ru/i319/1011/d7/5b653e9d5b09.jpg

Новость здесь http://www.risk.ru/users/pavel/13547/
Полные результаты здесь http://www.baurock.ru/documents/led7i.xls

0

9

Молодцы! Надеюсь, к следующему сезону мы оборудуем трассы для драйтулинга на скворечнике, тогда будет, где тренироваться.

0

10

Странно подсчитаны баллы... Это было соревнование в личном зачете или в клубном? Если в клубном, то места распределились бы совсем иначе, так как нужно было б считать средний балл, а не сумму. А так - профанация какая-то, или мол клуб сам виноват что так мало участников от него приехало??? А то можно было б 200 таджиков нанять по 100 рублей каждому заплатить и хотя б по 2-5 зацепок они б пролезли :)

Отредактировано Leshiy (08-11-2010 14:36:27)

0

11

Александр Игумнов написал(а):

Но главное, что появилось желание совершенствоваться в драйтулинге-ледолазании,

Рекомендую для драйтулинга Хибины, естественный рельеф, лучше не бывает.

0

12

Жень, в том-то и проблема, что МАИ с МГУ могут найти по 20 "таджиков" из числа своих альпинистов, а мы, к сожалению, нет.

Leshiy написал(а):

или мол клуб сам виноват что так мало участников от него приехало???

Именно клуб и виноват.
  Так что места, я считаю, распределены верно. Другое дело, что, возможно, места надо было считать, например, по 5 лучшим мужским результатам и 2 женским. А если делать, как ты предлагаешь, то можно в клубе найти одного сильного ледолаза, выставить его одного и занять первое командное место.
Так что надо не пинать организаторов, а расти самим.

0

13

Серег, а почему по 5, почему не по 3 или 10??? Или вот 23 первым, а? Вобщем какая-то один хрен странная система подсчета...

0

14

smak_doc написал(а):

МАИ с МГУ могут найти по 20 "таджиков"

:rofl:

Надо менять тактику, вешпе-мешпе начальника, набираем под соревнования таджиков и забираем массово призы.

http://forum.hnet.ru/uploads/1268904960/gallery_6908_2058_14140.jpg

0

15

Жень, можно и по 10. Это все на усмотрение организаторов. В любом случае, в положении было чётко указано, что итоговый результат получается из суммы баллов всех участников. Лучше спросить себя, почему не пришел я, почему не пришел ты и еще 3-4 десятка наших спортсменов. Возможно, не очень верно была выбрана дата соревнований. Все-таки на эти дни многие планируют поездки. Но у тех же маёвцев и мгушников люди изыскали возможность прийти. Так что проблема, видимо, в другом. Мы на правлении избрали ответственного за привлечение народа к участию в соревнованиях. Надеюсь, в ближайшее время он включится в работу.

Отредактировано smak_doc (08-11-2010 15:00:43)

0

16

corpuskula написал(а):

короче говоря чтобы участие в соревнованиях для тех же новичков например  давало не осознание того что он извините полное гамно болтающееся на веревке, а что он может кое-что (пока да простое), чтобы просыпалась мотивация

Что бы проснулась мотивация надо поболтаться на верёвке как полное гамно, сразу только кошки рождаются. Мое вообще мнение если хотите результатов участвуйте в соревнованиях! Только сами соревнования могут мотивировать к совершенству!

0

17

Ваня! Ты, блин, не прав ! ! ! Было две простые трассы, на которых ты мог бы пролезть как минимум половину. Плюс возможность потрогать ледовые инструменты, примерить кошкоботы. Было заранее сказано, что новички могут приходить. У МАИ и МГУ половина участников пришли впервые. Были люди, которые вообще от старта оторваться не могли. Кроме как на таких соревнованиях больше и негде учиться, тренировок пока открытых никто не проводит. А когда будут проводить, то никто тебе снарягу предоставлять не будет, даже за деньги, которых тоже не слишком много:) Так что вэлком на Степаныча!

0

18

corpuskula написал(а):

а если не военная тайна, кто это?)

Саша Ланге

0

19

Wanderer написал(а):

Что бы проснулась мотивация надо поболтаться на верёвке как полное гамно

Очень верно замечено!  :D

0

20

Если чего-то хочешь, то найдёшь сотню способов сделать это.
Если не хочешь - сотню причин, чтобы не делать.

Я не к тому, что кто-то хороший, а кто-то плохой. Я к тому. что кто-то хочет, а кто-то не очень.
Скажи, Ваня, где и когда ты собирался полазить драйтулинг?
С чем я с Ваней соглашусь, так это то, что ради трёх подходов пришлось проторчать на улице (было прохладно) 4 часа. На подобных мероприятиях обязательно надо делать карточки участника с временем старта для организации очереди на трассу.
Можно бесконечно писать буквы, а можно организовать соревнования или помочь организаторам, ну, в крайнем случае, поучаствовать.

В воскресенье (только благодаря тому, что я съездил на Кубок Клубов!) Мише Волкову был задан вопрос о том, можно ли потренироваться на МАИшной "сосульке". Миша порекомендовал договориться с Пашей Добринским, чем я и займусь.

Вчера с Юрой Воропаем мы обсудили возможность организации таких тренировок. Вроде бы мы готовы заняться этим.
Как я понимаю, надо обсудить это ещё с Макаровым Серёжей и Шляпужниковым Александром - нюансы, календарь ...

Отредактировано Александр Игумнов (09-11-2010 12:28:14)

0

21

Обсудим. И подумаем, как сделать трассы для драйтулинга на нашем скворечнике.

0

22

на самом деле, если найдутся энтузиасты сделать трассы на скворечнике для  драйтулинга(трассировщики ,или как там их зовут))))  ну и главное..если будет постоянная группа ,готовая тренироваться ,то материальную часть я готов взять на себя,ну и организацию мероприятия....

скоро будет степаныч-2010....можно подготовиться :hobo:

0

23

Оппа!!! Нашелся спонсор! За язык не тянули ! ! ! Готовлю смету. Одна пара тяпок только 18 т.р. стоит:)

0

24

сергей....давай сначала с трассой разберемся на скворечнике...а потом с тяпками

кстати твоя помощь бы не помешала :hobo:

0

25

А зацепки, думаешь, тоже бесплатные? Ты купи, сперва. А прикрутить мы за один вечер сможем. Благо для этого уже все подготовлено.

0

26

ну дык давай поедем с тобой и возмем :hobo:

0

27

Серый написал(а):

http://news.sportbox.ru/video/telecast/ … -oktyabrya

Видеорепортаж на канале Россия 2, смотреть с 1:36, интервью Сергея Леонкина с 3:22:cool:

немного фоток с соревнования http://alpclb.ru/phalbums.php?id=46 можно рассмотреть, что за зацепы и как они крепятся, между прочим через небольшие фанерные прямоугольники, чтобы не убивать основную стену, которая на сосульке покрыта качественными щитами. Так что имхо очень много нюансов по построению трассы для драйтулинга. Но пара сильных рук, ног, острых глаз и одна голова :hobo: в вашем распоряжении!

Отредактировано Pavlik-jugend (10-11-2010 12:29:06)

0

28

Pavlik-jugend написал(а):

интервью Сергея Леонкина

Круто Серёжа молодец!

А фотографии наших участников вообще есть? Выкладывайте!

0

29

блин....ну дык ...сергей известная звезда экрана....я вообще предлагаю ,серег, тебя из красавчега переименовать в сергей-голливуд

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Соревнования по ледолазанию 7 ноября - Кубок Клубов