alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Наш досуг » Показ фильма Нанга Прабат на 9 Фестивале немецкого кино в Москве


Показ фильма Нанга Прабат на 9 Фестивале немецкого кино в Москве

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sascha-lange.users.photofile.ru/photo/sascha-lange/115283074/xlarge/141031642.jpg

German Films
Немецкий культурный центр им. Гете в Москве
Арт-объединение CoolConnections
Кинотеатр 35 mm

представляют

9 ФЕСТИВАЛЬ НЕМЕЦКОГО КИНО

2-7 ДЕКАБРЯ, МОСКВА

На фестиваль приглашено много гостей немецкого кино

Фильмы ретроспективы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами.

Открыта предварительная продажа билетов, стоимость билета - 100 руб. (количество билетов по специальной цене ограничено)
цена билетов: 250-350 руб
на фильм Принцесса Лиллифее / Prinzessin Lillifee: 150 руб.
Студентам: два билета по цене 300 руб. при предъявлении двух студенческих билетов

Адрес: ул. Покровка, д. 47 (метро "Курская" или "Красные ворота"), карта
К сожалению, система бронирования временно не работает.
Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра заранее или непосредственно перед сеансом.
Касса работает ежедневно с 10:00 до начала последнего сеанса.

4 декабря, в Субботу в 18:00 будет показаны короткометражный фильм  Аполлон (6 мин.) и Нанга Парбат (104 мин.)

Nanga Parbat\Нанга Парбат

http://www.dw-world.de/image/0,,5124772_4,00.jpg

Драма, 104 мин.
Германия 2009

Режиссер Йозеф Фильсмайер
Сценарий Райнхард Клоос, Свен Северин
Оператор Йозеф Фильсмайер
Монтаж Ули Шеен, Сэнди Саффеелс
Художник-постановщик Антон Герг
Музыка Густаво Сантаолалла
Продюсеры Йозеф Фильсмайер, Йорг Шаллен
Производство Nanga Parbat Filmproduktion/Munich совместно с Perathon Film/Munich, Schallehn Beteiligungsgesellschaft/Bonn

В ролях: Флориан Штеттер, Андреас Тобиас, Карл Маркович, Штеффен Шрёдер, Юле Ронштедт, Лена Штольце

Участие в фестивалях:
Фестиваль фильмов о горах в Тренто (Италия) 2010 (конкурс), Douro Film Harvest (Португалия) 2010, фестиваль фильмов о горах Тегернзее (Германия) 2010, фестиваль фильмов о горах Рио-де-Жанейро 2010, Токио 2010, международный горный саммит Бриксен (Южный Тироль) 2010, фестиваль фильмов о горах Банфф (Канада), фестиваль горных и приключенческих фильмов Грац (Австрия) 2010, Гийон (Испания) 2010, фестиваль Синемания (Болгария) 2010
Награды:
Приз зрительских симпатий и приз итальянской кинокритики Тренто 2010

На немецком языке с русскими субтитрами

Братья Райнхольд и Гюнтер Месснер уже в детстве мечтают стать альпинистами и покорить вершину Нанга Парбат, известный гималайский «восьмитысячник». 1970-ый год. Их мечта близка к осуществлению: братья становятся членами экспедиции под руководством Карла Херрлигкоффера. Перед группой стоит задача восхождения на Рупальскую стену – самую высокую и крутую в мире. Из-за плохих погодных условий альпинисты вынуждены бездействовать в лагере целых полтора месяца, а разрешение на пребывание в стране вскоре истекает. Райнхольд Месснер не может вернуться, не осуществив своей мечты. Он решает совершить восхождение в одиночку и без страховки. Гюнтер, столь же решительный, но не столь опытный, следует за братом. Оказывается, что покорить вершину – это полдела. После ночи, проведенной на 30-ти градусном морозе под открытым небом, братья трогаются в обратный путь…

http://www.dw-world.de/image/0,,5124715_1,00.jpg

Йозеф Фильсмайер родился в 1939-м году, детство и юношество провел в Мюнхене и Пфарркирхене. С 1953 по 1961 гг. проходил обучение в компании ARRI, а также учился музыке в Мюнхенской консерватории. С 1961 г. работает ассистентом оператора на киностудии Бавария, а с 1972 г. – оператором. Режиссерский дебют состоялся в 1988 г. фильмом «Осеннее молоко» (Herbstmilch), затем последовали «Рама Дама» (Rama Dama,1990), «Сталинград» (1992), «Чарли и Луиза» (Charlie & Louise, 1993), «Спящий брат» (Schlafes Bruder, 1995), «Комедийный музыкант» (Comedian Harmonists, 1997), «Марлен» (Marlene, 1999), «Лео и Клер» (Leo & Claire, 2001), «Горный хрусталь» (Bergkristall, 2004), «Последнее движение руки» (Der letzte Zug, 2006), «История Брандера Каспара» (Geschichte vom Brandner Kaspar, 2008) и «Нанга Парбат» (2009).

Более подробно о фильме и истории этого фильма можно прочитать здесь

Более подробно о фестивале и ретроспективе смотрите фильмов прочитать здесь

Отредактировано Wanderer (26-11-2010 19:40:53)

0

2

кому не терпится посмотреть или не сможет посмотреть ЕДИНСТВЕННЫЙ показ в Москве, http://kinobaza.tv/film/352063/Nanga_Parbat_(2010)#online нажать на закладку "Смотреть онлайн"!
Одно НО - фильм без перевода (т.е. на немецком).
в .ru зоне фильм появился в отличном качестве, но опять же без перевода, будут максимум субтитры...

0

3

Ваня, это качество я и имел в виду. Но не вводи народ в заблуждение, там только немецкий Аудио: Deutsch, AC3, 3/2 (L,C,R,SL,SR)+LFE ch, 448 kbps, Delay 0 mSec ...

0

4

А кто пойдет в субботу посмотреть? Я бы присоединилась.

0

5

Возможно, я.

0

6

я тоже хотел бы но разрываюсь между выбором: кино vs. фестиваль.

smak_doc написал(а):

Возможно, я.

между прочем, у 6-ой группы на субботу другие планы  :D
Расписание ГРУПП: Экстрим
4.12 суббота 19.00-21.00 Группа 6

0

7

появились субтитры с переводом фильма, можно скачать здесь http://rghost.ru/3563982
сам фильм доступен на рутрекер(точка)орг/forum/viewtopic.php?t=3267660

если кому не удобно все это скачивать, могу принести на флешке или записать на диск (фильм+субтитры=700Мб) во вторник на Энергию.

сам фильм посмотрел, вопросов много...

0

8

Спасибо! Принеси мне, если можно.

0

9

Подскажите, с помощью какой программы запускаются субтитры. Я скачал фильм на 7,73 Гб в образе DVD

0

10

sashacher2 написал(а):

Подскажите, с помощью какой программы запускаются субтитры. Я скачал фильм на 7,73 Гб в образе DVD

В DVD не дабавляются ! толко совместно с фидеофайлом можно смотреть, например Nangaparbat.avi + этот файл с субтитрами

0

11

sashacher2 написал(а):

Подскажите, с помощью какой программы запускаются субтитры. Я скачал фильм на 7,73 Гб в образе DVD

В DVD не дабавляются ! толко совместно с фидеофайлом можно смотреть, например Nangaparbat.avi + этот файл с субтитрами

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Наш досуг » Показ фильма Нанга Прабат на 9 Фестивале немецкого кино в Москве