alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Барахолка » Посоветуйте (куплю) штурмовой рюкзак.


Посоветуйте (куплю) штурмовой рюкзак.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Посоветуйте, теряюсь в выборе... был и на лекции в альпухе (но там ничего из рюкзаков не понравилось или дорого).

Нравиться http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-10-21 16:37:09.900150&cat=2007-12-11 10:49:25.000150 ценой и легкостью, сомневаюсь только в 55 л. (видел его живьем).
Надеюсь использовать не только по назначению, но и таскать на тренировки, так как зимний шмот занимает много места.

Хотелось не очень яркие цвета, бюджет: психологически больше 5000р. не готов потратить...

0

2

Pavlik-jugend написал(а):

Хотелось не очень яркие цвета,

Совершенно напрасно, на склоне, в случае, не дай конечно бог, в случае спасов, такой рюкзак видно очень хорошо, а черный например плохо, так же рекомендую куртки ярких цветов по той же причине. А по рекомендации, ну у меня Вауде Экспедишн Рок и я им доволен 45+10, могу рекомендовать в качестве штурмового. Меньше чем 45 литров брать не имеет смысла вообще, разве что для крыма.

0

3

Смотри, что бы спальник в него помещался, и что бы спальник не занимал весь рюкзак, и лямки под коврик были нормальные, а вообще много достойных моделей, про Сплав нечего сказать не могу, эта фирма вообще не специализируется на альпинистском снаряжении. так что рюкзак, на который, ты ссылку дал надо смотреть, может он г...., а может отличный.  :surprise:

0

4

Сплав, никогда рюкзаков особо не делал. Это вообще непонятно что и где отщито и из чего сделано.
Там может тупо стоять его Лейбл и не более, надо щупать в живую. Грузить его и вещать на спину и исходя из ощущений решать. Про яркие цвета абсолютно согласен, история рассказанная одним из спасателей.
Едут они в фуникулёре кажись на Эльбрусе, зимой. Там стоит молоденькая девушка в сноубордическом костюме бело серый в разводах. Спасатель делает её комплимент, мол девушка, какой у вас обалденный модный костюм...
Та улыбается и говорит спасибо. Спасатель.... даа мы вас наверное если что и искать пожалуй даже не будем так как бесполезно...

0

5

Постараюсь покороче... Сплав - фирма для водников и туристов. Впринципе по этому рюкзаку можно сказать: трекинговый(не альпинистский вариант). Много лишних лямок - на маршруте будешь ими за все выступы цепляться. Нижний вход для альпрюкзака(на мой взгляд) - лишний вес и молния может сломаться. Сетка на спине - зимой она напитает влаги и замерзнет - будешь нести еще полкило льда на спине - зато мышцу нарастишь. Клапан пришит -  больше заявленного объема не натолкаешь. Рюкзак должен бать АЛЬПИНИСТСКИМ - со всеми вытекающими фичами.
Так что думай сам...
Я бы рекомендовал поступить так:
1. Деньги ограничены - отметаем крутые брэнды.
2. Остаются наши Баск и Рэдфокс.
3. Выбор не богат, но чем богаты...
И напоследок: Бери литров на 55-60. Для мужика в самый раз. Если возьмешь 45 - Зае....ся в тетрис каждый раз играть. А больше 60 - слишком тяжело и объем лезть будет мешать.

0

6

Согласен с народом. Меньше 50 л - это постоянная головная боль, куда что упихать. Лучше 60 л - может, он немного потяжелее, чем 45, зато все помещается внутри и ты не идешь по тропе обвешанный, как новогодняя ёлка.

0

7

Всем спасибо за высказанные мнения, прислушался.

0

8

Freezer написал(а):

Сплав, никогда рюкзаков особо не делал. Это вообще непонятно что и где отщито и из чего сделано.

очень интересное мнение :-) шьют они сами, очень современной и аккуратное производство, в отличии от всех известным мне так называемых Российских брендов, эти ребята пусть не всегда удачно НО пытаются что-то делать сами, а не просто копируют мейнстрим забугорный (для туризма который так вообще не применим), у них даже есть специальные люди - инженеры по рюкзакам... что касается этой модели, она сейчас с производства снята, на смену ей вышла другая, ИМХО хуже... почему они так сделали можно узнать попробовать на их форуме...

Отредактировано zWitCh (30-11-2010 18:06:50)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Барахолка » Посоветуйте (куплю) штурмовой рюкзак.