alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Размышления по итогам общего собрания.


Размышления по итогам общего собрания.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера, как известно прошло очередное Общее собрание клуба.
Порадовало то, что год от года собрание проходит все цивилизованней и цивилизованней.
Отдельное спасибо участникам Собрания, за то что вели себя по возможности вежливо).

Что зацепило.
В лучших традициях альпклуба МЭИ члены клуба с упоением готовы указывать на недостатки других членов клуба, кидаться ультиматумами и громкими заявлениям, при этом не произнося ни одного конструктивного предложения. Что печально.
Соклубники и сочувствующие!
Может хватит разговоры разговаривать? Может надо дела делать?
Напишите Васе сценарий ролика? Попросите Льва Дорфмана вести агитационные беседы среди скалолазов? Саша Шляпужников и Вася Гордеев - если вы не любите друг друга - по крайней мере не мешайте друг другу. Вася - может можно придумать и реализовать достойные печатные агитки вместе с Наташей Глубоковой? Может мы в конце концов начнем взаимодействовать, а не ругаться?

Что интересно в сферах где навели порядок (например клубное снаряжение) - дебатов не было. Потому что ответственный за него не разговоры разговаривает - а дело делает.

Не забывайте что самый-самый ледоруб не у вас, у Бабанова (у него он золотой))))

ЗЫ: Отдельное спасибо за мужество и терпение Сереге Макарову при управлении всем этим шапито.
ЗЫ2: -----///----- Лиленко Жене за систематизацию финансовой информации и информации по снаряжению.
ЗЫ3: я не призываю к миру во всем мире  -  я хочу что бы клуб двигался вперед, а если мы не сможем взаимодействовать между собой - мы будем топтаться на месте.

С уважением,
Преображенский Кирилл.

0

2

Хотелось бы добавить, что показалось несколько странным, что (на мой взгляд) важной теме было уделено всего несколько минут.
а тема эта - почему люди, новички так плохо задерживаются в клубе? куда деваются те пришедшие 20 - 25 человек? и почему это происходит?
или я чего не понял, но данный вопрос был озвучен Шляпужниковым Александром и тут же был "замят" общим гулом... Не кажется ли уважаемому собранию, что качество агит матерриала не сильно спасет ситуацию, если в клуб будут приходить по 100 человек в месяц и.. тут же уходить?

(тока не надо разбирать кто за это отвечает и все такое... это уже было на собрании - результатов такой подход не дал)

0

3

Часть I "Вестра"
В горы я попал, придя в тот самый клуб горных туристов "Вестра", о котором говорилось на собрании.

Как я туда попал:

Учась на историческом факультете МГУ, увидел на кафедре физвоспитания МГУ объявление именно этого клуба, красочное и современное (формата А4), а не пустующую доску альпклуба МГУ.

Почему я там остался на 2,5 года:

На первом собрании все новички (человек 60-70) заполонили анкеты и посмотрели впечатляющее слайд-шоу о горах, а уже на втором, по результатам заполнения анкет, нас распределили по отделениям - у каждого отделения был руководитель, который тут же занялся нами.
Тут же были обозначены цели: ближайшая - поход в лес на выходные (дело было, кажется, уже в декабре) и отдалённая - летний поход в горах. Почти восемь месяцев мы занимались по отделениям, одним составом с одним инструктором - руководителем, который готовил нас к конкретной цели, обзванивал и собирал всех участников своего отделения на лекции, практические занятия и т.д.
В клубе всегда царила атмосфера дружелюбия, взаимопонимания, сотрудничества и взаимопомощи. Ни о каких интригах и внутриклубных конфликтах мысли ни у кого не возникало - была цель съездить летом в горы и подготовиться к этому соответствующим образом, к чему все вместе и двигались.

Почему я ушёл:

- мне захотелось в горах чего-то технически более сложного, хотелось более спортивного роста.
- я на некоторое время решил попробовать себя в спелеологии
- ну и не менее важно, а может быть и самое важное - наш руководитель-инструктор не смог больше с нами заниматься, отделение начало разваливаться, пропала ясная цель - мы не понимали с кем и куда мы поедем летом и что там будем делать

Часть II "Спелеология"

Как я туда попал:

Совершенно случайно, на столько случайно,  что даже не имеет смысла рассказывать.

Почему остался там на 1.5 года:

Я сразу же наткнулся на Провалова Дениса, человека, который заряжает энергией окружающих, он пригласил меня на вечер клуба, посвящённый итогам года. Там был показан, в том числе, слайд фильм об экспедиции участников клуба в глубочайшую пещеру Мира – Воронью, после чего я понял, что с этими ребятами я обязательно попаду в международную экспедицию, где будет совершено очередное достижение мирового уровня, хотя бы в качестве помощника этого достижения. 

Почему я ушёл от туда:

Мне хотелось заниматься и альпинизмом и спелеологией, но хотелось делать и то и другое хорошо, а времени и финансов на всё не хватало и горы показались мне привлекательнее, хотя и сейчас, при стечении обстоятельств, я с удовольствием съездил бы в спелеоэкспедицию.
Но самое важное, это отсутствие целенаправленной подготовки, отсутствие упорядоченного целенаправленного тренировочного процесса – все были, как бы, сами по себе, у каждого своя цель, каждый готовится к чему-то своему, а к чему точно сказать трудно.
К тому же в спелеологии отсутствует система спортивной квалификации, я побывал и в Вороньей и в глубочайшей и сложнейшей пещере Крыма – Солдатской, но я не понимал своего места в спелеологии, мне хотелось прогресса, новых знаний, умений, а мне говорили – ну, ты ездий в экспедиции, там и будешь чему-нибудь учиться. Я их понимаю – им хотелось заниматься своими достижениями, а не учить кого-то чему-то.

Часть III КАиС МЭИ

Я поехал на сборы в Безенги в 2008 г., потому что на тот момент это оказались единственные сборы, по которым удалось найти точную информацию, и которые принимали желающих со стороны.
Вступать в клуб мне ни кто особо не предлагал, кроме Льва Витальевича, но когда предложил он, я отказаться не смог, особенно после сборов в Фанах.
Я остаюсь в клубе потому, что вижу, на сегодняшний день, перспективу для своего развития. Я вижу, что могу что-то делать для клуба, что это кому-то нужно.
Хотелось бы ещё видеть команду. Людей, клуб, как команду, единую и дружную. Ну и спортивную, конечно, тоже.
Давайте определим цели, ясные, чёткие, конкретные. И вся остальная деятельность начнёт потихоньку выстраиваться под эти цели. Мне они видятся такими (на год):
- люди не должны уходить из клуба (я не знаю в клубе ни одного человека, кто был бы не нужен клубу)
- привлечь как можно больше новых людей в клуб (в т.ч. уже занимающихся альпинизмом)
- как можно больше новичков должны стать значками, значки - выполнить III р., III-разрядники - II р. и т.д. (давайте вести такую статистику)
- бороться на Чемпионате Москвы за первое (или хотя бы за призовое) место
- подготовить по возможности больше своих инструкторов и жетонистов
- бороться на других соревнованиях за места более высокие, чем в прошедшем году
- получать как можно больше удовольствия от совместного времяпрепровождения (но так, что бы это не мешало вышеперечисленным целям =).

Очень жаль, что вчера не обсудили толком ни спортивные и учебные планы, ни деятельность ФАиСМ и ФАР, но уделили так много времени членским взносам и Васиным видеороликам.

Давайте вместе сделаем так, что бы на следующем торжественном вечере ФАиС Москвы, в отличие от прошедшего, хотя бы раз, хотя бы в одной дисциплине или номинации прозвучало имя нашего клуба.

0

4

konst написал(а):

куда деваются те пришедшие 20 - 25 человек?

я несколько человечек со стороны, но дело в том что кроме всех прочих доработок и не доработок, есть объективная реальность когда из новообращённых остаётся в лучшем случае одна пятая часть, это нормально и год от года эта цифра плавает...при этом безусловно при не правельных или недостаточных действиях в работе с новичками оставаться их будет ещё меньше(или не те!!!)...думаю стоит обращать ещё внимание на качество оставшихся а не пугаться малого количества.... это в плане статистики, а в плане эмоций безусловно хочется что бы всем было счастье :) и немедленно :)

0

5

Александр Игумнов написал(а):

увидел на кафедре физвоспитания МГУ объявление именно этого клуба, красочное и современное (формата А4)посмотрели впечатляющее слайд-шоу о горахслайд фильм об экспедиции участников клубаединственные сборы, по которым удалось найти точную информацию, и которые принимали желающих со стороны

обратите внимание плиз уважаемые это ключевые моменты для привлечения:)

а для "оставания" Саша тоже отметил- чёткие цели и задачи на сейчас и на завтрева!!!.... ключики у вас есть и вы их понимаете...

а вообще так приятно поучать других ;)

0

6

очень сильно не хочется полемики,особенно с группой товарисчей,но раз открылась такая ветка,то скажу свое мнение

jenskiy написал(а):

Может хватит разговоры разговаривать? Может надо дела делать?
Напишите Васе сценарий ролика? Попросите Льва Дорфмана вести агитационные беседы среди скалолазов? Саша Шляпужников и Вася Гордеев - если вы не любите друг друга - по крайней мере не мешайте друг другу. Вася - может можно придумать и реализовать достойные печатные агитки вместе с Наташей Глубоковой? Может мы в конце концов начнем взаимодействовать, а не ругаться?

Что интересно в сферах где навели порядок (например клубное снаряжение) - дебатов не было. Потому что ответственный за него не разговоры разговаривает - а дело делает.

мне ,кстати тоже казалось ,что я что то делаю,может я ошибаюсь?)))

хм....вообще то кирилл,до собрания я просил у председателя 20 мин на озвучивание своих предложений,кстати часть из них касалась не только окончательной реорганизации финансов и критики ,но и тренировочного процесса и сборов

но к сожалению ,очень долго разбирали мою агипропагандистскую деятельность ,к тому же все это плавно перешло в наезд на меня(который планировался заранее)

все это очень печально....как в такой милой обстановке работать, я пока не пойму...единственная мысль, разграничить какие то сферы деятельности,и не залезать в чужие(но как показала практика с тренировкой спас работ и ситуация с весенними сборами...это не так то просто)

я постараюсь довести до конца,то что начал...видимо на правлении(касательно финансов,сборов,занятий ну и так далее...что я планировал на собрании)...новых идей , наверно, пока не будет..... какое то время мне нужно ,чтобы кое что понять))))

зы.если сформулировать итог этого собрания....то он будет ОЧЕНЬ печальный,поэтому лучше воздержусь....если сказать честно ,то лучше было бы вообще не собираться(на выборы  и идеи было уделено 5 минут,зато на гавносрач и воду больше двух часов).....может проводить торжественную часть типа презентации и самовосхваления ,скажем, на банкете,выборы сделать виртуально в сети,а все предложения тоже через сеть на правление?...а собрание вообще нафиг
подумайте господа спортсмены....ведь это какой то     ........ц

ззы.прошу прощения что выводы сделал как то печально,без экспрессии....

Отредактировано veland (13-12-2010 03:13:35)

+1


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Размышления по итогам общего собрания.