alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Ала-Арча 2011


Ала-Арча 2011

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Информация будет завтра

0

62

Пока готовятся официальные данные по сборам,
я тут немного нафлюдю.
Это были одни из лучших сборов на которые я ездила.
Люди, команда, организация - все.
Огромное спасибо всем!
могу только сказать что у Сергея Анатольевича уже все посчитано, так что ждите отчетов по сборам.
и не забываем что в Ала-Арче остатались еще три спортивных команды.

Мария.

P.S. пляжный отдых - это зло. Чувствую себя поджарившейся тушкой. Но все таки было здорово.

0

63

Маша, а кто остался и какие планы?

0

64

остались Игумнов Саша с Юрой, Климов Макс с Ольгой, и Ланке с Родионовым Пашей.
Как то так. Планов не знаю, но собирались сходить что-то выше 3б ))))
приедут расскажут.

Мария.

0

65

ОК, спасибо. С приездом вас!!

0

66

часть груза приедет завтра (24.08) в 13-53, поезд 27, вагон 4!!! приходите встречать свои баулы, сразу скажу, часть нам отправить не удалось, едут с проводниками другим поездом, 17-ым, приезжает 25 числа

0

67

когда приезжают оставшиеся?

0

68

Лёха! Ты смотрел расписание движения поезда Бишкек -Москва??? По расписанию он едет 4 дня и 3 часа. Приедет 25 августа.

0

69

Семь сорок наступило,
Часами всё отбило
А поезд не приехал, нет его и всё но вот
Мы всё равно дождёмся,
Мы всё равно дождёмся
Даже если опоздает хоть на целый год

+1

70

Obi_Wan_Kenobi написал(а):

Лёха! Ты смотрел расписание движения поезда Бишкек -Москва??? По расписанию он едет 4 дня и 3 часа. Приедет 25 августа.

расписание:
027Щ БИШКЕК 2 - МОСКВА КАЗ 21.08 10:27 24.08 13:53
017Щ БИШКЕК 2 - МОСКВА КАЗ 22.08 10:27 25.08 13:53

В пути (чч:мм)    75:26
Расстояние (км)    3714

источник wwwrzd.ru, мопед не мой!

Отредактировано zWitCh (24-08-2011 13:08:28)

0

71

Встретили вещи со второго поезда. За частью вещей не пришли хозяева. О их судьбе лучше узнать у инструктора Бычкова.

0

72

А что за часть вещей? Наш баул разобрали в Бишкеке, в итоге судьба части вещей из него неизвестна.
Там был скальный молоток, связка крючьев и клубные радиостанции.
Как связаться с Бычковым?

0

73

граждане участники форума...заполните пожалуйста профили....я уже задолбался их заполнять..может проще сносить нафиг?)))) :x

0

74

Вася генерирует лучшие идеи =) Всех нафиг!
Про баулы, к сожалению, ничего нового сказать не смогу - пока я занимался упрятыванием своих шмотников в камеру хранения, все разошлись. Действительно, говорили про какой-то расформированный баул, и часть снаряжения (веревки и еще что-то по мелочи) ехало прямо кучкой. Наверное, распихали куда-то.

0

75

bio написал(а):

Вася генерирует лучшие идеи =) Всех нафиг!

ошибаешься алексей...это не только моя позиция
заполнение профиля

0

76

Кстати, могу поделиться ссылкой на свои фотографии. Получилось, конечно, так себе, но что-то иногда видно:
http://www.dropbox.com/gallery/4343285/1/Ала-арча 2011?h=713450

0

77

блин алексей!!!...ну у тебя с бородой и рожа))))  :cool:

0

78

Лех, еще видюшки должны быть, может тоже кинешь ссылочку?

0

79

опубликуйте пожалуйста список схоженного в рамках сборов

0

80

Прискорбно, это наше Восхождения в стиле TRASH  :|

0

81

млять((..очень похоже на провокацию

0

82

Вась, это не провокация, а недальновидность и нежелание разобраться в проблеме. Просто автор поста решил, что если нашел одну бумажку с надписью клуба, то на него можно спокойно всё свалить. Конечно, оставлять на ночевках даже самую мелкую бумажку, а тем более несколько официальных документов неправильно. Но, может, к тому времени еще кто-то из мгушников остался? Думаю, на этот вопрос может дать ответ руководитель сборов.

0

83

не согласен
говоря

smak_doc написал(а):

недальновидность и нежелание разобраться в проблеме

,ты подразумеваешь,что статью писал наивный человек,а мне кажется,что он далеко не дурак и сделал это достаточно продуманно и таких людей надо ставить на место...........еще неизвестно ,где и кому был оставлен этот журнал,надо узнать у мгушников..

0

84

... да не ,это палатка  после наших сборов  :(, после ей пользовались Демченки но нечего в ней не трогали, и  указаний им ее убирать не было, я даже знаю кто ее установил, но не буду писать публично. Все прискорбно, что наши сборы после себя оставили срач, мы последние уходили с Рацека и даже не знали что нужно делать с этой палаткой.

0

85

А вот это уже действительно грустно. Будем разбираться.

0

86

....а насчет косяка желательно,чтобы начальник сборов отписался

0

87

паша....завязывай,или перейди в закрытый форум

0

88

От имени руководителя сборов:

Нами использовалась в качестве кают-компании и склада 20-ти местная палатка RedFox, взятая в аренду у Ак-Сай Тревл. Палатка была арендована и поднята на стоянки (портером) на средства участников сборов и спущена вниз "своими силами" (Алексей Калинов, за что ему спасибо). Так же вниз был спущен мусор (тот, что не удалось сжечь) и всё снаряжение. Я лично проконтролировал демонтаж этой палатки и спускался одним из последних, когда все вещи были уже запакованы и распределены. Сборам а/к Демченко мы оставили две сумки с продуктами, газом и некоторой кухонной утварью. То, что палатка МГУ осталась не разобранной, поначалу, удивило меня, но когда мне объяснили, что палатку оставляют Демченкам, я расслабился.
Когда мы поднялись обратно на Рацека после поездки на Исык-Куль, я был несколько удивлён, мягко говоря, беспорядком внутри этой палатки. Но ещё большим было моё удивление, когда, спускаясь, мы обнаружили внутри ещё больший беспорядок и поняли, что спускать вниз её, видимо, ни кто не собирается. Взяли сколько могли унести (особенно старался Мельников Илья) и пошли вниз. Мы спускали так же мусор (опять же, что не сожгли) с Коронской хижины, где тоже не мало осталось от всех сборов этого года и откуда уже почти все свалили вниз. Оставшаяся часть сборов Демченко спускалась на следующий день.

Надо бы выяснить, была ли какая-то договорённость между теми, кто оставил эту палатку и Демченками о её дальнейшей судьбе.

Транспортировка этой громоздкой конструкции в Азию изначально вызывала у меня вопросы.
У палатки, на мой взгляд, есть два варианта будущего:
1. она будет использоваться дальше другими группами, если переживёт погодные катаклизмы (в конце концов, она ни чем принципиально не отличается от фанерных домиков, которые там стоят)
2. при невозможности дальнейшего использования, её можно демонтировать и спустить вниз за материальное вознаграждение - это могут сделать, например, портеры какой-либо из турфирм, можно созвониться с Шамилем (может он найдёт ей применение), или любые добровольцы, желающие не безвозмездно помочь экологии; средства предлагаю выделить из бюджетов сборов клубов МГУ, МЭИ и Демченко. (спуск вниз по прейскуранту турфирм 1-2 $/кг + демонтаж - 1-2 часа работы по промальп-расценкам 500-1000 руб./час = примерно 5000 руб.)

0

89

Вот ответ Е.В. Кузнецовой ст. тренера клуба Демченко
да, мы оставались на ночевках Рацека после того, как были закончены сборы МГУ-МЭИ. Перед их уходом я спрашивала у Миши Каныгина (хозяина этого бунгало) кому все это остается. Он сказал, что остается это смотрителю хижины, с ним договорились, а внутри лежат оставшиеся продукты питания, которые могут брать все, кто хочет.Что все проходящие мимо и живущие на Рацека потом и делали. Смотритель также сказал, что баннеры пригодятся для зимовки. До 26 августа мы были на ночевках, много раз общались со смотрителем хижины, в том числе по вопросам утилизации мусора, и ни разу он не задал вопроса " а почему не убрали бунгало в все, что в нем лежит". Поэтому мы спокойно ушли вниз, потратив перед этим несколько часов на сжигание своего мусора.
А МГУ-шники когда спускались - тащили мусор каждый.

0

90

Так что я думаю просто человек из Риги не разобрался и выплеснул так пар, а сам не в теме!  :angry:

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Ала-Арча 2011