alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » VII лыжная гонка альпинистов в Ромашково памяти А.И. Колганова


VII лыжная гонка альпинистов в Ромашково памяти А.И. Колганова

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

ПОЛОЖЕНИЕ
о лыжной гонке альпинистов

Соревнования по лыжным гонкам проводятся «Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ(ТУ)»при содействии Федерации альпинизма и скалолазания г. Москвы с целью привлечения альпинистов массовых разрядов к занятиям лыжным спортом и выявления сильнейших лыжников.

1. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся на лыжной трассе СК “Ромашково” 18 февраля.
Начало регистрации - в 10:00
Старт у мужчин - в 11:30
Старт у женщин - в 11:50

2. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется «Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ(ТУ)». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – Макаров С.А.

3. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и команды коллективов и клубов. Для участников устанавливается стартовый взнос. При предварительной регистрации - 150 р.; при регистрации на месте - 250 р.

4. Регистрация участников
Для удобства участников возможна предварительная регистрация. Заявки на сайте x-race.msk.ru. В заявке обязательно указать  фамилию, имя, отчество, год рождения, альпинистскую квалификацию (если есть), спортивное общество (клуб, секция, ВУЗ и т.д.), категория (альпинист/прочие). Подробную информацию про категории участников см. ниже. Для зарегистрировавшихся заранее предусмотрена ускоренная выдача номеров у отдельного регистратора.
В качестве резервного варианта регистрации возможно регистрация по электронной почте. Заявки присылайте Александру Бяко по адресу  biakoalex@mail.ru, или оставляйте информацию о себе на нашем форуме. В заявке обязательно указать фамилию, имя, отчество, год рождения, альпинистскую квалификацию (если есть), спортивное общество (клуб, секция, ВУЗ и т.д.), категория (альпинист/прочие). Подробную информацию про категории участников см. ниже.

4. Условия проведения соревнований.
Гонки проводятся с общего старта на дистанциях 30 км (три круга по 10 км) для мужчин и 10 км для женщин. Стиль свободный.  В стартовом городке предусмотрена раздевалка в отапливаемой палатке. На трассе предусмотрено обеспечение участников горячим питьём и сухофруктами.

5. Определение победителей и награждение.
5.1 Личный зачёт.
Победители в личном зачёте определяются среди мужчин и женщин в двух категориях: «Альпинисты» и «Прочие». В категории  «Альпинисты» предусмотрено разделение участников на 2 возрастные группы. Границы возрастных групп: 50 лет у мужчин и 40 лет у женщин.
В категории «Альпинисты» регистрируются участники, указавшие в заявке принадлежность к альпинистской, скалолазной, спелеологической, туристической секции/школы/клубу; или подтвердившие при регистрации принадлежность к горным  видам спорта спортивными документами; или при личном подтверждении  члена КАиС МЭИ (на усмотрение  главного судьи).
В категории «Прочие» - участники, не зарегистрированные в категории Альпинисты (при этом для участников, представляющие спортивные клубы не горной направленности допускается указание своего клуба).

5.2 Командный зачёт.
Победители в командном зачёте определяются по минимуму суммы мест, занятых участниками команды. Команда формируется из участников, зарегистрированных в категории Альпинисты.
Результат команды определяется по лучшим четырем мужчинам и двум женщинам из команды. Число участников команды не ограничено. Допускается регистрация не более одной команды от клуба.

5.3 Награждение участников
Победители в личном и командном зачёте награждаются почётными дипломами и призами.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
+7 (926) 218-0314 – Бяко Александр (организатор гонки)
+7 (926) 597-9039 – Макаров Сергей (Председатель КАиС МЭИ, главный судья гонки)
на сайте КАиС МЭИ    http://www.alpclubmei.ru/

Отредактировано smak_doc (02-02-2012 12:37:23)

0

2

Разместил инфу на Risk.ru Ребят, надо почаще просматривать новость, ставить плюсики и оставлять комментарии, чтобы новость была как можно выше.

0

3

ссылка на Риск, чтоб апать не ища новость...
http://www.risk.ru/users/smakdoc24/191889/

0

4

чего-то не вижу регистрации на x-race... ;-)

0

5

Надеюсь, увидите её сегодня)

0

6

Открылась регистрация на гонку на сайте x-race. http://x-race.msk.ru/gamma/info.php?id= … &t=new

Определен стартовый взнос:
при предварительной регистрации - 150 руб.
при регистрации на месте - 250 руб.

Предварительная регистрация заканчивается в 0:00 17 февраля.

Господа помощники, судьи, поильщики и кормильщики, отзовитесь, пожалуйста!!! Мы без вас не можем!

Отредактировано smak_doc (01-02-2012 08:53:47)

0

7

+1.но если меня на соревы отпустят,меня не будет))

0

8

Могу помочь на кухне;)))) или еще в чём)

Отредактировано Katarinka (01-02-2012 11:50:18)

0

9

Я тоже могу в помощники

0

10

ОК, пишу. Ирочка, а ты, может, поучаствуешь лучше?

0

11

Меня в помощники пиши!

0

12

+1

0

13

Серег, в инфе на x-race напиши что для женщин дистанция 10 км

0

14

ОК, сделаю.

0

15

smak_doc написал(а):

ОК, пишу. Ирочка, а ты, может, поучаствуешь лучше?

Могу чай варить, могу бежать:)
Как скажете

0

16

меня на регистрацию и в судьи

0

17

икс-рейс вещает: за неделю до соревов: 20 зарегистрировавшихся участников?

стало интересно все ли идет по плану и сколько человек ВСЕГО заявилось на гонку:?=)

0

18

Вань, тепло слишком =(((( вот народ и не жаждит бежать...

0

19

там потеплеет ...если верить яндексу до минус 10 примерно. это очень неплохая температура

0

20

corpuskula написал(а):

все ли идет по плану и сколько человек ВСЕГО заявилось на гонку:?=)

У нас всё каждый год по плану. Только планы меняются по ходу! Мало мэишников заявилось - вот это единственное, что меня беспокоит. А если всё пойдет так, как сейчас, то у мужиков в младшей группе (до 50 лет) зачёта не будет.
Сегодня начинаю обзвон судей. Просьба, кто еще изъявил желание, отпишитесь тут или отзвонитесь мне.

Пока что состав такой: Макаров С., Терентьев Е., Терентьева Е.:))), Мельников И., Шляпужникова (Белова) Е., Яроцкая Н., Королькова И., Начинкина О., Бяко А. Этого мало. Нужны еще морозоустойчивые добровольцы с термосами. Тёплыми портками и горелками помогу!

Очень хочу видеть старшее поколение!!!!

Присоединились Даша Андриянова и Таня Корзунина

Отредактировано smak_doc (16-02-2012 11:26:23)

0

21

Серег, а можно попросить протоколы прошлых годов как-нибудь на гуглдоках чтоли разместить, а то нет возможности посмотреть кроме прошлогодних...

0

22

Да, Яш, постараюсь успеть это сделать до гонки.

0

23

ну заявка, это чисто информационная фишка. К тому же, обычно народ просыпается к пятнице ))), а то и к субботе.
На skisporte еще вывесите инфу. Хотя, лыжников может быть мало, т.к. в воскресенье в Красногорске будет проходить марафон, который скорее всего чисто-лыжники и предпочтут.

0

24

На скиспорте написал. Но особенность этого сайта такова, что инфу обновлять надо раз в 2 дня, иначе она неизбежно убегает в самые низы.

0

25

Планирую быть, но вот время прибытия и отбытия очень расплывчато. Пока думаю приехать часам к 12-ти, возможно, получится раньше

0

26

Сереж, а напиши как добраться то кстати))

0

27

Электричка с Белорусского вокзала до ст. Ромашково отходит в 9:04. Предлагаю всем судьям поехать на ней, встретившись, например, в 1 вагоне.

Отредактировано smak_doc (16-02-2012 11:30:00)

0

28

Еще есть альтернатива (если вы только не живете в непосредственной близости от Белорусского вокзала) добираться со ст.Молодежная, а дальше на маршрутке № 597 (отходит из под часов). Конечная остановка около платформы «Ромашково». Нужно перейти железную дорогу рядом с платформой, затем пешком по улице Советской 10 минут до стадиона СК «Ромашково».
Маршрутка в пути около 15 минут, это без пробок, ходят очень часто.

0

29

Есть алтернатива альтернативе. От мэтро Молодёжная пешЁчком 15 мин до стадиона Медики. Здесь садимся на лавочку одеваем ботинки ( НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!! ) и разминочным шагом за десять минут доходим до старта. Убиенными остаються на лыжне два зайца - мы размялись и проверили как катят лыжи. Именно так я и поеду. Время в пути указанно точно.

0

30

Может быть, если знаешь дорогу, или есть сопровождающий. Одним словом, вариантов много.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » VII лыжная гонка альпинистов в Ромашково памяти А.И. Колганова