alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » ПОЛУШКИНО - 4-5 февраля 2012 г.


ПОЛУШКИНО - 4-5 февраля 2012 г.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Друзья, сегодня на тренировке на Энергии, родилась идея съездить на эти выходные в Полушкино.
Можно будет потренировать снег, лёд и выживание))) Тренировать готов Алексей Корочков и возможно кто-то из страшеразрядников.

Желающие пишите здесь.

Предварительно готовы присоединиться, Катя Терентьева, Задворный Андрей и я.

0

2

к сожалению я поехать не смогу

0

3

а смысл какой сокральный в полушкино ехать?
можно в парке в каком-нибудь потренироваться то же покровское стрешнево, планерная, или царицино
снега много и достаточно холодно

народу больше придет
или кому-то надо срочно снарягу потестить?

0

4

предХибинный мандраж?

0

5

Паша, а у тебя сильное желание себе срочно что то отморозить????  :flag:
Или это элементы мазохизма за тридевять земель ехать себе ж....у морозить ;-)

Я тоже пасс у меня работа увы =(

0

6

... нежный нонче альпинист пошел

0

7

Готов ехать в субботу утром или днем(мне чуть удобнее).
Надо бы проверить спальник\ботинки\снарягу перед Хибинами, чтобы там чего не отморозить жёстко.

Возьму кан(4л) с тросиком + могу палатку(3-4места) -если будет кому в ней жить =)

0

8

планирую вечером в субботу приехать.
там еще один парень заявлялся- Егор. В Визбора был. У него уточню.
да надо протестить все на холод и понять чего не хватает

0

9

Отлично! я переговорю с Корочковым, предложу, что первая часть желающих приедет в Полушкино днем, вторая вечером. По биваку разберемся позже. Информировать буду здесь.

0

10

Итак всё в силе! Алексей подъедет в субботу после обеда ближе к вечеру.

как проехать здесь на карте: http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru& … h&z=14

Обычно мы доезжаем до Тучково, закупаемся и на нанятом авто едем до места (распечатайте карту кто поедет первый раз и отдельно чтобы показать водителю). такси до места стоит 150 р. (свободно влезает 3 человека и их рюкзаки).

От Макарова: "До поселка Поречье от станции Тучково ходит автобус. Далее от автобусной остановки прямо и направо по проселочной дороге минут 15-20 пешком (до этого места можно доехать на такси от Тучково и здесь можно оставить машину), потом повернуть в лес и по тропе еще минут 10-15."

Отредактировано Pavlik-jugend (03-02-2012 16:15:51)

0

11

Паша, размести инфу на сайте

0

12

smak_doc написал(а):

Паша, размести инфу на сайте

упс, я и не зарегистрировался там ещё и не знаю как, боюсь если сейчас в торопях это мне сделать, НАКОСЯЧУ. тем более сейчас ещё несколько концов по Москве надо съездить, веревку, снарягу забрать. Никто так и не дал ледовых инструментов пару((((

0

13

http://alpclubmei.ru/index.php/14-sampl … polushkino

0

14

Ваня, спасибо!

0

15

нзч=)
Народ, вы когда определитесь со временем напишите когда и где встречаетесь=) дополню инфу на главной странице.
иногда удобно встречаться у касс белорусского вокзала без 15-ти минут как время Ч.

0

16

И вообще у меня ботинок теплых нету =(((

0

17

электричка в 10:53
встречаемся в 10:30 у касс белорусского вокзала (пригородных), не забываем студенческие!

завтра потеплеет: утром -23, к вечеру -17, в воскресенье утром -16.

0

18

Всем спасибо, все прекрасно)

0

19

Всем спасибо за компанию, было классно!
1й день полазали на сосульке +  ночные дюльферыдюльферы с Пашей на обмерзшей веревке
2й день  драйтулинг, ледолазанье, рытьё пещеры

Фотки http://fotki.yandex.ru/users/chepushilo/album/187036/

0

20

Спасибо всем участникам!

В ходе занятий было также проведено тестирование нового снаряжения: кошки grivel G14-по льду идут сами))), четырехместная палатка с юбкой (при ночевке двух человек, в палатке с одним открытым вентиляционным окном -4, при ориентировочно -14 на улице), спится на ура, в 1:48 я проснулся от того, что носки на мне высохли и ноги зачесались )), а тело вспотело, в итоге спал босиком. Жумаринг по обледенелой веревке (не было зафиксировано ни одного случая проскальзывания петцеля, мы столкнулись с тем что жумар не продвигался вперед, настолько толсто обледенела веревка). Ночной дюльфер. Перед ужином натаскали снега в сугроб, чтобы утром порыть пещеру. Вечером у костра, ужин, жаренные бараньи рёбра, куриный бульон и глинтвейн! (ребра и курица любезно предоставлены Алексеем)

Утром вырыли пещеру на двоих (в четыре руки по моим ощущениям это заняло не больше часа), лучший инструмент для рытья уже внутри пещеры тарелка))) Покрутили буров, гривель рулит! Нон-стопом драйтулили, после чего перешли на сосульку. Получили интересные ощущения когда вроде руки уже забились на драйтулинге, но на льду ещё лезется так как зацепка там куда вбил инструмент, движения легкие, но сил нет. Сегодня всё болит)))
Ручей замерз и воду топили из снега. MSR реактор: 1 литр воды вскипятит через 18 минут (газ вроде и зимний, но специально не согревался и честно говоря очень хреново горел, по ощущениям на улице было -15-16). Тот же реактор: литр воды из под крана на летнем газе кипит через 2:45, но дома...

Спасибо Алексею Корочкову, будут ещё подобные тренировки. Готовимся.

Специальный гость тренировки - мастер спорта Сергей Нилов

+1

21

Ребра любезно предоставлены Алексеем

Как он теперь то???   :'(

0

22

приходи во вторник и спроси)))

0

23

На этих выходных 11-12 кто-нибудь туда поедет?
Очень хотелось бы присоединиться.
Я из Альпклуба МГУ, в ледолазанье новичок.

0

24

Вы молодцы! А я знаю сосульки получше и побольше. (Но добираться дальше.)

0

25

Гм... они вообще чем дальше, тем лучше :-))!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » ПОЛУШКИНО - 4-5 февраля 2012 г.