alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Сборы КАиС МЭИ Форос-2012


Сборы КАиС МЭИ Форос-2012

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Приближается время традиционных весенних сборов АК МЭИ в крыму .... время проведения сборов ....c 21 апреля выезд из Москвы и 8 мая отъезд в Москву
Место проведения сборов---форос
Старший тренер: Кутькин С.А., КМС, инструктор II кат.
ОБ:Корочков А. ,КМС, инструктор 3 кат.
Организатор сборов Гордеев В.Ю.
Врачи сборов Большаков Д.,Макаров С.

Часть участников сборов могут выехать из Москвы в традиционные сроки ...28 апреля из Москвы и возвращаются вместе со всеми (отъезд из крыма 8 мая)

Соответственно ,всем желающим необходимо определиться со сроками вашего прибывания на сборах и составами ваших отделений(это можно сделать на тренировках на стадионе энергия на любой тренировке вторник-четверг,а также по почте veland01@mail.ru(гордеев василий)
Тем, кто определился ,необходимо сдать первый взнос на приобретение билетов(себе и инструкторам) в 6000 рублей ...до 15 марта включительно(это последний день сдачи первого взноса)...в противном случае билеты будете приобретать сами ,что не так просто,особенно желающим выехать на майские праздники

для тех кому требуется инструктор стоимость сборов 10,5т за неделю,13т за две недели(входит оплата ст тренера,об,инструктора,врача,аптеки,страховка,эко сбора на поляне,трансфера,орг сбора)....для старших разрядников стоимость выпуска решением правления фиксирована(1000 за неделю,2000 за две,3000 за три недели)...плюс всем старшим разрядникам необходимо застраховаться(это могу сделать я или делайте самостоятельно..)+если вы проживаете на поляне необходим платить эко сбор,если пользуетесь трансфером-оплатить трансфер(по всем вопросам обращайтесь ко мне)

не членам клуба АиС МЭИ необходимо оплатить сбор в 400 рублей

невозвратная часть-- 1т

В ближайшее время будет информация по программе подготовки к крыму (тех тренировки,выезды)..в ветке тренировки

Заявляйтесь по майлу veland01@mail.ru(гордеев василий),на тренировках у меня же или у юры прохорова

зы.группа человек в 10 поедет на форос уже 15 апреля(включая меня,и тех кто будет готовится к чемпионату)...к ней возможно присоединится старшим разрядникам(ну или тем кто хочет разлазиться.....инструктора до 21 апреля предоставляться не будут)....тем кто едет 15 деньги на билеты нужно сдать до 8 марта(это не жестко но крайне желательно)

зы.и вот еще...в этом году билеты будут приобретаться только для участников сборов...ну в общем те кто надо меня понял

0

2

по поводу проживания...в основном на нашей поляне в палатках  и кстати...в этом году все проживающие на поляне заплатят (я не знаю,как называется этот сбор..экологический или еще как(он включен в общую стоимость сборов),но я плачу леснику за всю компанию...и соответственно не справедливо,что кто то платит,а кто то нет...если кто то откажется ,то будет иметь дело непосредственно с лесником,это я обещаю)))

зы.можно жить на частном секторе..могу порекомендовать жилье

если возникнут вопросы,то обращайтесь ко мне (гордеев в.,veland01@mail.ru)

0

3

требования по восхождениям определены в прошлом году ст тренером сборов кутькиным с.а.

Выпуск и прохождение маршрутов должно осуществляться по ПРАВИЛАМ ПРОВЕДЕНИЯ АЛЬПИНИСТСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, разработанным ФАР.
Примерные дополнительные требования для выпуска на маршруты.

1б к.сл. в составе учебной группы.
Знать, как двигаться по закрепленной веревке (перила),  иметь удовлетворительную физическую подготовку, иметь представление об организации страховочной цепи, уметь страховать и организовать самостраховку.

Самостоятельное восхождение 1б к.сл.
Уметь  двигаться по закрепленной веревке, уровень лазания- 5 (по французской системе), уметь организовать все звенья страховочной цепи (особенно станции), уметь страховать и организовать самостраховку, знать как ориентироваться на маршруте.

2а-2б к.сл. в составе учебной группы
Уметь  двигаться по закрепленной веревке, уровень лазания – не ниже 5б (по французской системе), знать, как организовать все звенья страховочной цепи (особенно станции), уметь страховать и организовать самостраховку.

Самостоятельное восхождение 2а-2б к.сл.
Уметь  двигаться по закрепленной веревке, уровень лазания-5с (по французской системе), уметь организовать все звенья страховочной цепи (особенно станции), уметь страховать и организовать самостраховку, иметь навык ориентирования  на маршруте.
             
3а-3б к.сл. в составе учебной группы
Уметь  двигаться по закрепленной веревке, уровень лазания – не ниже 5с (по французской системе), уметь организовать все звенья страховочной цепи (особенно станции), уметь страховать и организовать самостраховку.

Самостоятельное восхождение 3а-3б к.сл.
Уметь  двигаться по закрепленной веревке, уровень лазания-6а  (по французской системе), уметь организовать все звенья страховочной цепи (особенно станции), уметь страховать и организовать самостраховку, уметь организовать промежуточную точку страховки одной рукой, уметь ориентироваться на маршруте.

Спортивное восхождение 4а-4б к.сл.
Уметь  двигаться по закрепленной веревке, уровень лазания-6а  (по французской системе), уметь организовать все звенья страховочной цепи (особенно станции), уметь страховать и организовать самостраховку, уверенно  организовывать промежуточную точку страховки одной рукой, уметь работать на И.Т.О., уверенно ориентироваться на маршруте.

Спортивное восхождение 5а-5б к.сл.
Уметь  двигаться по закрепленной веревке, уровень лазания - 6б-6с  (по французской системе), уметь организовать все звенья страховочной цепи (особенно станции), уметь страховать и организовать самостраховку, уверенно  организовывать промежуточную точку страховки одной рукой, уверенно  работать на И.Т.О.. Легко и быстро ориентироваться на маршруте, четко представлять свое местоположение на стене.

зы.чтобы не было проблем с выпуском(это для старших разрядников) все это надо сдать в москве..

0

4

в этом году отделение будут не более 7 участников(для новичков) и не более 5( для 3 разряда)....это делается с целью повышения качества учебного процесса

0

5

группа товарисчей выезжающая 14 апреля выглядит так(я не пишу отдыхающих)

гордеев в.
ланге а.
мельников иван.
бахарев а.
качулина о.
зотов а.
кочегаров о.
никитин н.
гребцов р.?

возможно уже будут большаков и ко))

цель более раннего выезда одним подготовится к чемпионату(сс+),другим разлазиться(нп и сп)...(инструктора будут с 21 апреля)

0

6

Есть мысль  - поехать в Крым 2012 на машине. Но это очень спорная тема, есть плюсы, но и минусов полно. Есть кто заинтересованный? - давайте подумаем, а стоит ли игра свеч... Скажу сразу - билеты на поезд я все равно беру и буду сдавать, если поеду на машине, так что не надо забывать думать о билетах.

можно обсуждать со мной лично, можно в группе в контакте, что б тему не спамить...

ехать собираюсь на 2 недели с 21 по 9

Отредактировано konst (06-03-2012 23:00:41)

0

7

костя..на машине много кто ездил и собирается ехать в крым..например,только в этот крым, возможно ,поедут три машины...о проблемах этого мероприятия  можешь проконсультироваться у леши корочкова(или у димы алексеева)...они есть ,но не непреодолимые)))....так что если есть желание --набирай народ и вперед))....21 апреля ждемс

0

8

Понял вас, Василий :) пообщаюсь и приму решение. в таком случае нужны планы на тренировки, где наверняка можно будет видеть указанных товарищей )
на какое число планируете брать билеты "туда" для тех кто едет с 21 апреля? выезжаете в пятницу вечером (20-го) или в субботу (21-го)

0

9

тем кто едет  21 апреля  ,деньги на билеты 6000р (17 поезд до севастополя ) надо сдавать на следующей неделе вторник-четверг не тренировках...честно говоря на 28 апреля тоже уже скоро брать надо будет,так что тоже приходите...по прошлому году могу сказать что билеты заканчиваются в кассе за 15 мин

зы.насчет тренировок.....готовится начинаем со вторника(по четвергам офп будет проводить мельников иван)
ззы.костя!!...ты ведь 3й?...есть идеи по поводу напарников тебе

0

10

Костя  - безотвественный значок. так что вот :) идеи по напарникам - всегда открыт к обсуждениям, если для значка это актуально.
планирую быть во вторник

0

11

))))решим

0

12

на всякий случай сообщаю,что до 21 апреля ни один участник сборов до 1го разряда(это в основном касается новоиспеченных 2х) не выйдет на АЛЬПИНИСТСКИЕ маршруты..если есть сомнения, то читайте правила....ортодоксов будем наказывать и раздевать....то же касается любителей хождения "диким" образом

0

13

Вася а что ты называешь "Альпинистскими" Маршрутами..

0

14

так это=) Василий ратует за наистрожайшее соблюдение правил горовосхождений и проведения АМ. Альпинистские маршруты, не иначе как прошедшие классификационную комиссию и включенные по результатам ее работы в так называемый в российский "классфикатор". Положение о классификационной комиссии здесь
:D

0

15

ты прекрасно знаешь ,ваня ,о чем я говорю....маршруты в классификаторе украинском тоже относятся к правилам ,которые надо соблюдать...хотя ,к слову ,то что вам надо пройти этой весной находится левее мшатки и входит в российский классификатор .....правее только 5 категории на  замке,м.кильсе ,марчеке и шаан-кае...я думаю, что вы не совсем еще без башни ,чтобы нарушать правила таким изощренным способом))

0

16

Может, не стоит обвинять во всех смертных грехах людей, которые эти грехи не совершили?

0

17

сергей....я никого не обвиняю...но у меня есть информация ,поэтому я предупреждаю...кстати тебе, сергей ,не мешало бы поговорить на эту тему еще с одной группой))))...ибо есть информация о планах))....я считаю что необходим общий выпуск,информация о всех членах клуба...кто где находится на маршрутах,этого требует безопастность...с разрядников 1+ никто не требует денег за выпуск,нужна лишь связь с ними

0

18

На какую дату планируется выезд тех, кто еще на работу ходит? 28 или 29 апреля? Будет групповой заезд или как в прошлом году?;)

0

19

привет наташ!))....планируется на 28 апреля....в прошлом году тоже был заезд общий,но существует вечная проблема с билетами...прошлом году даже прицепление вагона не решило проблемы..поэтому побыстрее свяжись со мной насчет билетов и всего остального(если конечно планируеш лазить)..контакты в первом посте

0

20

Билеты: Макаров Сергей, Данилевская Наташа. На 28 апреля.

0

21

Вася, ты в курсе, что билеты на 28 апреля надо покупать завтра в 8:00. После этого времени билетов не будет. Ты успеешь этим заняться, сколько уже людей заявмлось? Или каждому покупать самому? Сообщи об этом, пожалуйста, сегодня днём.

PS. Билеты берем на поезд№ 017Й МОСКВА КУР - СЕВАСТОП отправлением в 10:25.

Отредактировано smak_doc (13-03-2012 14:03:13)

0

22

дык...это.....я беру билеты на отделение новичков с инструктором завтра.....есть еще 3и разрядники ,которые подойдут сегодня на тренировку....я не нянька и не турбюро...все было написано по русски.....кто не заявится сегодня--будет брать билеты самостоятельно...на 26 апреля билеты счаз есть,на 27 уже нет))))

сегодня дедлайн--завтра дефолт :D

зы.мне нужны паспортные данные и бабло...всего навсего

пока желание выказали ехать 2 отделения 3х разрядников,одно отделение новичков и старшие разрядники(всего персов 30-40,список отделений повешу завтра)

зы.на самом деле сборы начинаются с 21 апреля...на 21 апреля проблем с билетами нет...аж до 26 апреля...так что суетиться должны те ,кто хочет поехать на майские праздники..причем суетиться должны вы а не я(повторяю,мне нужна заявка и паспортные  данные)

ззы.кстати о птицах .....хотел заметить ,что позиция сборов ак мэи насчет массового участия в сборах в крыму туристов дружественных клубов такая....хотелось бы тренировать тех,кто хочет заниматься АЛЬПИНИЗМОМ...НО.....если какой нибудь турклуб хочет повысить качество СКАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ подготовки вы не стесняйтесь,обращайтесь,но организовывать будем все это как то по другому,я считаю что ........мухи отдельно-котлеты отдельно....я говорю вполне серьезно и не упоминаю название клуба только из этических соображений

0

23

в связи с тем ,что 28 апреля рабочий день,билеты берем на 29.....и не сегодня ,а завтра

0

24

))) Опять дезинформация получилась. Открытие продаж на 29 апреля - 16 марта (послезавтра). Специально позвонил в РЖД, уточнил.

0

25

предварительный список участников сборов КАиС МЭИ ФОРОС-2012

1.кутькин с.(ст.тр)(кмс,2кат)+
2.николаев а.(об)(кмс,2кат)+
3.корочков а.(и)(кмс,3кат)+
4.мельников илья(и)(1+,3кат)+
5.ланге а.(и)(кмс,3кат)+
6.бойков (и)(3 кат)
7.гордеев в.(рук)(1+)+

8.макаров с.(2)+

9.мельников иван(2)+
10.бахарев а.(2)+

11.лебедев а.(2)
12.андриянова е.(2)+
13.гребцов р.(2)
14.веневцев а.(2+)
34.емельянов к.(3)+

15.леонкин с.(1+)+
16.игумнов а.(1+)+
17.алексеев д.(2)+

18.каячев а.(мс)+
19.большаков д.(вр)(1+)+

20.кочегаров о.(3++)+
21.зотов а.(3++)+
22.никитин н.(3++)+
23.качулина о.(3)+

24.скоблина е.(3)+
27.драпезо н.(зн)+

28.родионов п.(2+)+
29.лексина т.(2)+

25.крюкова и.(нов)+
30.сермягина е.(нов)+
31.ахметов и.(нов)+
32.рогатовская л.(нов)+
46.Мышев а.(нов)+
42.бугера ю.(вр)(3)+
43.хорст д.(зн)
44.кротов а.(зн)

33.терентьева е.(3)+
35.яроцкая н.(3)+
36.труханов п.(3)+
37.колев п.(3+)
41.ведминский а.(3)+
45.белов к.(3)+
27.драпезо н.(зн)+

38.лапай С.(зн)+
39.бурлев С.(зн)+
40.романова А.(зн)+
26.орлов с.(зн)+
24.скоблина е.(3)+

отдыхающие,жены,дети не указаны

если кого забыл,то не шумите а пишите в личку,почту или контакт.....если кто то  еще желает поехать пишите здесь

0

26

Вася, что с билетами?

0

27

veland написал(а):

если какой нибудь турклуб хочет повысить качество СКАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ подготовки вы не стесняйтесь,обращайтесь,но организовывать будем все это как то по другому,я считаю что ........мухи отдельно-котлеты отдельно....я говорю вполне серьезно и не упоминаю название клуба только из этических соображений

Василий не совсем правильно и корретктно выразился. Он имел в виду, что по результатам тренерского совета от июня 2011 г. инструкторами отделений туристов было выражено мнение о том, что их первичная подготовка отличается от подготовки наших спортсменов. Исходя из этого, организовывать горных туристов мы будем не как-то по-другому, а вполне определенно, исходя из их подготовки, знаний, умений и преследуемых целей.
Говоря "по-другому", Вася не имеет в виду ухудшение качества обучение, а лишь то, что будет учитываться специфика вида спорта "Горный туризм" и различия в базовых знаниях, школе (тактике, технике) между нашими клубами.

А на наших сборах мы рады видеть всех людей, желающих познать, что такое альпинизм, или получить дополнительные знания и умения в нём.

Отредактировано smak_doc (16-03-2012 14:52:02)

0

28

мм а горный туризм это точно вид спорта?=)

0

29

Точно. Включающий в себя элементы пешего туризма и альпинизма. Поэтому скалолазная техника горным туристам, безусловно, нужна.

0

30

ээээ...давайте дискуссию про туризм в трепе...короче ,как сухой остаток,можно сколько угодно  истолковывать,но ссуть понятна :hobo:

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Сборы КАиС МЭИ Форос-2012