alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Наш досуг » Бакшевская Масленица


Бакшевская Масленица

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие друзья. Я не знаю, как в АК МЭИ принято отмечать Масленицу, но если у кого-то еще нет идеи и он ни чем не занят и не обременен в ближайшее воскресение 17.03, то я приглашаю вас присоединиться ко мне и мои друзьям и поехать на Бакшевскую Масленицу.
Место проведения - это Подмосковье. Точнее я не могу сказать. Я отправила организаторам запрос на участие. Это обязательное требование. Они в конце недели скажут место. Я вывешу здесь место сбора (скорее всего какой-нибудь вокзал) и время.
ЧТО ТАКОЕ БАКШЕВСКАЯ МАСЛЕНИЦА - ответ тут http://www.rozhdestvenka.ru/masloall/chto_takoe.htm
Я бываю там каждый год. Много оставляет впечатлений, а главное желание поехать на будущий год еще раз.
Посмотрите фотографии.
Ключевой момент этой масленицы - это взятие ледовой крепости, в которой прячут Масленицу, а потом водят хороводы и сжигают чучело.
Отписывайтесь здесь. Если нужно, могу оставить телефон для связи.

0

2

Я за

0

3

Сбор на Савеловском возле пригородных касс, смотреть по сторонам, будем рядом с ними. Так, чтобы не мешаться никому. В 8:05. Лучше не опаздывать. В любом случае, звонить мне и предупреждать. 8 903 547 36 32 (куплю билетик).
С собой обязательно термос с чаем, запасные носки/перчатки/варежки..для девушек хорошо взять с собой платки русские народные, да и вообще, подумать о наряде. Очень приветствуются бусы из баранок с сушками.
Да, нужно продумать какой-нибудь перекус..масленица..блины..))))

0

4

Буду

0

5

Не смогу

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Наш досуг » Бакшевская Масленица