alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Весенний Зачет!


Весенний Зачет!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Кто готов помочь в его проведении и организации?

0

2

-я!
-На ликёро-водочный?
-тоже я!

0

3

в этом никто не сомневался)
надо:)
-предложить красивую фотографию для плаката
-как будет сделан плакат, предположительно завтра это произойдет, распостранить анонс.
-найти главного судью соревнований
-найти денег и призы
-прийти помочь готовить болдеринг - 2 человека
-прийти помочь готовить связки- 2 человека
-судьи(много) на сами соревнования

0

4

Я могу помочь найти спонсоров.

0

5

когда это планируется? есть примерные даты?

0

6

8-9 или 15-16 июня

0

7

я могу помочь с судейством скалолазной части (или может сделать фестивальную систему?) или как в том году на старте в лесу :-)

0

8

http://s2.uploads.ru/t/QzJrj.jpg

0

9

Положение об открытых соревнованиях КАиС МЭИ “Весенний зачет”
Соревнования по альпинизму в скальном классе проводятся «Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ (ТУ)» с целью развития и популяризации альпинизма и скалолазания, повышения уровня подготовленности спортсменов, обменом опыта, выявления сильнейших спортсменов.
1. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования пройдут в 8-9 июня 2012 в 3 этапа.
Первый день 8 июня (ориентирование и боулдеринг).
Первый этап (ориентирование)
Ориентирование в парке « Воробьевы горы.».
Примерна дистанция 10 км.
Время проведения этапа с 10-00 до 12-00
Второй этап (боулдеринг)
Боулдеринг на скалодроме « Рок зона»  по адресу:
Москва, Андропова пр.22
Время проведения этапа с 14-00 до 18-00. Будет предложено около 15-20 трасс.
Боулдеринг проводится по фестивальной системе. Некоторые трассы  могут предусматривать
использование закладных элементов, не для организации страховки.
Карточка учета трасс на команду будет одна, и будет учитываться результат лучшего участника команды. Прохождение каждой трассы 2-мя участниками не обязательно. Участники сами определяют, кто в команде лезет какую трассу. Количество трасс, которое будет лезть каждый из участников, не регламентировано.
По итогам первого дня соревнований,  все участники переходят ко третьему этапу - связкам.

Второй день 9 июня (связки)
Третий этап (связки)
Время проведения этапа с 10-00 до 20-00.
Связки пройдут на сосульке МАИ .
На этапе связки команды делятся на две группы, по собственному усмотрению.
Спортсмены
Участникам будет предложена одна трасса, состоящая из 4-5 промежуточных участков.  Она будет рассчитана на спортсменов не ниже 2 разряда по альпинизму, будет включать в себя участки  свободного лазания(6в-6с), ИТО, лазание с организацией собственных точек страховки, маятники и прочие интересные вещи.
Примерное  временя прохождения 1-1,5 часа.

Любители
Будет предложено 2 (возможно 3) трассы,  каждая будет разделена на 1-2 промежуточных участка. Трасса будет ориентированная на нетрудное свободное лазание(5в -6а)  с элементами простого  ИТО.
2. Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением соревнований осуществляется Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную правлением альпклуба МЭИ. Главный судья – Катенева Ирина. Подготовщики трасс Мысловец Максим и Дорфман Роман.
3. Участники соревнований
Для участия в соревнованиях приглашаются спортсмены старше 16 лет и уплатившие стартовый взнос.
4. Заявки и стартовый взнос
Предварительные заявки с указанием ФИО, года рождения, альпклуба и квалификации участника подаются до 23-00 7 июня 2012 года по электронному адресу: kateneva@list.ru или по телефону +79262180316     
Стартовый взнос: 300 рублей c участника заявившихся до 23-00 7 июня 2012 года. В день старта до 10.00 принимаются дополнительные заявки. Стартовый взнос для участников, заявившихся в день соревнований – 400 рублей.
5. Программа соревнований
08.06.2012
09:30 – Регистрация участников
10:00 – Старт этапа ориентирование
12:00 – Закрытие этапа ориентирование
13:30  –Регистрация участников
14:00 – Старт этапа боулдеринг
18:00 – Закрытие этапа боулдеринг
09.06.2012
09:30 – Регистрация участников
10:00 – Старт этапа связки
19:30 – Закрытие этапа связки
20:00 - Награждение
6. Награждение
По результатам соревнований определяются лучшие спортсмены, как в общих зачетах Спортсмены и Любители (у мужчин и женщин).
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
+7 (926) 536-02-67 – Дорфман Роман (организатор),
на сайте http://www.alpclubmei.ru/, форуме клуба http://alpclubmei.mybb.ru/
7. Наши партнеры и спонсоры:

Отредактировано Kendor (16-05-2013 22:15:21)

0

10

если есть дополнения к положению, напишите, дополню.

0

11

Группа Вконтакте

0

12

Могу посудить :writing:

0

13

Kendor написал(а):

Участникам будет предложена одна трасса, состоящая из 4-5 промежуточных участков.  Она будет рассчитана на спортсменов не ниже 2 разряда по альпинизму, будет включать в себя участки  свободного лазания(6в-6с)

Ром, это не очень жестко? или я отстал от жизни или... 6 в-с если и лезут, то единицы из клуба (не на скалах, а на фанере и под нижнюю страховку)

эт не претензия - просто вопрос

Отредактировано konst (17-05-2013 11:42:17)

0

14

Костя, там есть разделение на спортсменов и любителей. Видимо, придётся в любители записываться (там до 6а). 6с я не лезу ни при каких обстоятельствах.

0

15

угу - не увидел, тогда вопросов нет :)

0

16

это ровно так же как в прошлом году:)

0

17

трасса для спортсменов будут в первую очередь требовать быстрой работы со снаряжением.. На счет категорий под лазание,  будет зависить от количества трасс на сосульке. и даже если будет 6с то это будет ровная 6с.

0

18

Регистрация на соревнования:
Форма Регистрации
Список Заявившихся

Новость на сайте: читать

Отредактировано corpuskula (18-05-2013 12:27:44)

0

19

Активность на 3-. Ну-ка заявляемся!!! Мне тут вчера на президиуме ФАиС сообщили, что даты неудачные, и у всех студентов сессия. Так вот - сдавайте всё экстерном, используйте выходные для правильных занятий. И, если альпинизм мешает учёбе... Короче, соревы в том году получились классные. В этом году после учёта всех "фи" они обещают быть еще лучше. Так что берите с собой учебники, тетради и лекции - и вперед с компасом на Воробьёвы Горы!

0

20

серег, помимо сессии в эти даты проходи одна из самых попсовых велогонок - BIKE-off-ROAD Challenge

Отредактировано kap-chto (25-05-2013 14:03:40)

0

21

здравствуйте...вопросы к организаторам
1.принцип разделения на спортсмены-любители...это наличие разряда?...или разрядники могут участвовать в любой из категорий
2.какой уровень боулдеринговых трасс?
3.какое распределение очков по этапам..какая приблизительно формула?

0

22

Скажем НЕТ попсе)

0

23

Я как 3 разрядник могу участвовать в категории "спортсмен"?
А новички нашего клуба? Или же участник сам решает в какой категории ему участвовать - спортсмен или любитель.
Спасибо.

Отредактировано Katarinka (25-05-2013 21:48:50)

0

24

kap-chto написал(а):

серег, помимо сессии в эти даты проходи одна из самых попсовых велогонок - BIKE-off-ROAD Challenge

Катюш, через неделю, к сожалению, альп. марафон, что под Питером. В нём Ромка участвует. Ну мы ж альпинисты как-никак)

0

25

Katarinka написал(а):

участник сам решает в какой категории ему участвовать - спортсмен или любитель

0

26

Сереж, это ответ)))
то есть новичок может участвовать в категории спортсмен если захочет, а 1 разрядник может пожелать быть любителем?
и если можно ответь на Васины вопросы

0

27

Привет. Да, это ответ). На васины вопросы только Рома может ответить. Я не в курсе.

0

28

Понятно, спасибо!
А скажи еще пожалуйста, я не совсем поняла, выходит, что зачет любителей и спортсменов разный будет?

0

29

по суперквалифицированному ответу дорфмана ,я понял ,что клуб мэи не заинтересован превращать местечковые соревы мэи в общемосковские....надеюсь ,он и на заседании фаисм повторит то, что сказал тут,если не побоится))

Отредактировано veland (26-05-2013 01:24:12)

0

30

smak_doc написал(а):

альп. марафон, что под Питером. В нём Ромка участвует. Ну мы ж альпинисты как-никак)

ИСПРАВЛЕНО... ромка альпыныст?(((....он знает как гришка работает?((....он крут
Жду извинений перед Ромой.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Весенний Зачет!