alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Весенний зачёт 2015-2016 обсуждение


Весенний зачёт 2015-2016 обсуждение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предложения замечания пишем здесь.
Правим https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … cslist_api

0

2

итоговые протоколы весенний зачет 2015 тут
https://drive.google.com/file/d/0B5T_cu … sp=sharing

0

3

В дополнение к тому, что написал (напишу) в гуглдокс:
Этой весной для меня было уже несколько "звоночков" на соревах, что, возможно, организация и участие в соревнованиях по альпинизму\связкам- не особо стоящая вещь, заменяемая другими занятиями разрезе самосовершенствования(тренировки), приобщению к альпинизму и, вообще, проведения времени и неоправданно травматичная.

Отредактировано chepushilo (22-06-2015 00:23:08)

0

4

А я вот нигде формулу подсчета результатов не увидела. Ее бы хорошо в положении прописывать.
Нет прозрачности конечных результатов. Даже в итоговых протоколах, стоят только занятые места, а баллов нет. Напрашивается мысль на судейский произвол.
По поводу уведомления руководства парка, связки набирают от силы 20 человек. Можно ничего не согласовывать, подходят лесники, говорите, что тренировка группы друзей. Это не запрещено.

0

5

Камнем преткновения оказалась палатка, которую, как оказалось, ни в коем случае ставить в национальном парке нельзя. Она была поставлена для переодевания и вещей участников. Я когда кп снимала видела несколько компаний, которые настраивали шашлыки (не разглядывала был ли у них алкоголь и сигареты). Это по-видимо не запрещено делать в национальном парке.

0

6

Если в мангале, то возможно это разрешено.
Мы в прошлом году в Битце с друзьями устраивали чаепитие - с самоваром сидели:) Сначала нас хотели прогнать, но так как открытого огня не было - разрешили.
Видимо дело, действительно, в палатке..

0

7

Дело точно в палатке. Во вторник из администрации парка обещали позвонить Илюхе и рассказать, как нас накажут)

0

8

http://www.risk.ru/blog/205190
ставьте плюсики и лайки, пишите комментарии

0

9

Мария написал(а):

А я вот нигде формулу подсчета результатов не увидела. Ее бы хорошо в положении прописывать.
Нет прозрачности конечных результатов. Даже в итоговых протоколах, стоят только занятые места, а баллов нет. Напрашивается мысль на судейский произвол.

Да Маш, наш косяк, должны были прописать в положении. Формула была озвучена участникам на брифинге перед ориентировании.

Отредактировано chepushilo (22-06-2015 13:27:41)

0

10

Андрей или Матвей - ответьте, пожалуйста, на Риске на вопрос про судейство и баллы. Как можно быстрее.

0

11

Мария написал(а):

А я вот нигде формулу подсчета результатов не увидела. Ее бы хорошо в положении прописывать.
Нет прозрачности конечных результатов. Даже в итоговых протоколах, стоят только занятые места, а баллов нет. Напрашивается мысль на судейский произвол.
По поводу уведомления руководства парка, связки набирают от силы 20 человек. Можно ничего не согласовывать, подходят лесники, говорите, что тренировка группы друзей. Это не запрещено.

Мария, что вы имеете в виду под формулой подсчета результатов? (пожалуйста напишите подробнее, чтобы я итоговый протокол привела в соответствии с Вашим запросом)?
в файле https://drive.google.com/file/d/0B5T_cu … sp=sharing есть формула подсчета итогового результата по занятым местам, а именно: (место за ориентирование)+(место за болдеринг)+(место за связки*коэффициент 2,1). Чем меньше баллов набрали - тем выше место. Коэффициенты были озвучены на самом первом брифинге (перед ориентированием), а также на информационном стенде дописаны в распечатанное положение, с которым мог ознакомиться каждый участник.
 
Коэффициенты действительно не прописаны в положении., спасибо за данное замечание - в будущем учтем, пропишем в положении и формулу, и коэффициенты.

Если Вас интересует протоколы каждого из этапов - прошу прощения, действительно в итоговом не прописала подробности (у кого сколько КП взято, какое время за ориентирование, сколько топов за болдеринг и какие трассы на связках пройдены и за какое время). Сегодня ночью после работы займусь исправлениями - выложим эти данные.

Все мы люди-человеки, поэтому не идеально проводим соревнования, а так хотелось бы))

0

12

Серега - на нашем бы сайте, как и на Риске сделать публикацию с итогами))
Сегодня приеду домой - доделаю быстренько таблицу с результатами (чтоб все могли разобраться что там и к чему), выложу в общий доступ

0

13

я не умею новости на сайте публиковать, к сожалению. умел бы - сделал

0

14

Сегодня сам позвонил в гос инспекцию Лосиного Острова. Не смотря на увещевания инспекторов, что санкций не будет и можно не являться на слушение, нам постановили выплатить штраф в 3000 руб., упомянув при этом, что мы не явились на слушание и это явилось отягощающим моментом. Ответ идёт почтой. После получения есть 10 дней, что бы обжаловать в суде. Думаю, надо попробывать.

Ещё раз прошу скинуть мне на почту reka63@bk.ru все свои траты на соревы. Это срочно!!!

0

15

Протоколы полные по весеннему зачету тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

0

16

Мда, не воспринимайте как критику, а лучше как совет.
Формула - примитивна, еще раз, прошу прощение за критику.
Но умножать занятые места на коэффициенты - это абсурд!
Это еще можно делать когда два этапа: ориентирование и связки, но когда еще и боулдеринг.
Самое справедливое - это переводить во время. Правда и временные затраты больше, но хотя бы справедливо, и не все так однозначно.
Хотя бы этап боулдеринга, все таки прямое отношение к альпинизму имеет место быть, в отличие от ориентирования (это предвещая, возможное заявление, что все такие связки первоопределяющие).

0

17

Немного о весенней сессии в МЭИ.
Ставьте плюсики и лайки, пишите комментарии
http://www.risk.ru/blog/205240
кто не поставит плюсик - тому незачёт  :nope:

Отредактировано Смотраков Сергей (25-06-2015 23:30:02)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Весенний зачёт 2015-2016 обсуждение