alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Рации LPD.


Рации LPD.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вопрос. Наверное Никите. Один дружественный клуб дал мне потестить рацию мидланд. Они их купили несколько комплектов, но какая-то проблема. Эта рация слышит, но ее не слышит никто. И вроде так вся партия. Я попробовал порыться в настройках, но ничего не понял.

0

2

Если все радиостанции абсолютно идентичны, если на их выставлены одинаковые каналы, отключены субтоны, или выставленные одинаковые то.

1. В рации возможно сдох микрофон = заменить микрофон. (проверить можно еще так, взять рабочую рацию включить, выставить тот же канал и тот же субтон что и на проблемной.  И НА ПРОБЛЕМНОЙ РАЦИИ пощелкать PPT и послушать будет ли щелкать в полностью рабочей станции если будет то пробовать менять микрофон)
2. Если нечего щелкать не будет, то возможно что в рации накрылся выходной каскад, он же передатчик.
    Тут уже к радио инженерам, со схемотехникой у меня почти что никак..

0

3

А если у него включен субтон, а у меня нет, он будет меня слышать?

Он меня нормально слышит, я не слышу ничего, даже щелчков тангенты.
(Ну расстояние метров 20).
Похоже, что они купили бракованную партию.

0

4

Покопался в настройках, удалось добиться, что появились щелчки при нажатии птт, иногда слышно какое-то шуршание, но голоса нет совсем. Наверное придется выбрасывать.

0

5

aka_S написал(а):

А если у него включен субтон, а у меня нет, он будет меня слышать?

Нет, для этого субтон и создан что бы не мешать друг другу общаться случайно оказавшись на одинаковых каналах..
И еще для небольшой защиты...

aka_S написал(а):

Он меня нормально слышит, я не слышу ничего, даже щелчков тангенты.
(Ну расстояние метров 20).
Похоже, что они купили бракованную партию.

Еще раз, значит скорее всего там помер передатчик... Тащить в гарантию если есть возможность..

aka_S написал(а):

Покопался в настройках, удалось добиться, что появились щелчки при нажатии птт, иногда слышно какое-то шуршание, но голоса нет совсем. Наверное придется выбрасывать.

Если гарантии нет можно попробовать сменить микрофон, или глянуть может там провода отвалились...

Отредактировано Freezer (11-11-2013 11:23:00)

0

6

Freezer написал(а):

Нет, для этого субтон и создан что бы не мешать друг другу общаться случайно оказавшись на одинаковых каналах..
И еще для небольшой защиты...

:-)) Так он мне и не мешает. Как он может помешать, если у него рация не работает. А зашифровался он так, что его вообще никто не слышит! :-)

0

7

aka_S написал(а):

Так он мне и не мешает. Как он может помешать, если у него рация не работает. А зашифровался он так, что его вообще никто не слышит

Пожалуй не буду это комментировать, а нет... все же пришлось...  :canthearyou:

0

Похожие темы


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Рации LPD.