alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » Дюкинские карьеры 21-23 февраля 2016


Дюкинские карьеры 21-23 февраля 2016

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

21 - 23 февраля едем на Дюкинские карьеры во Владимирскую область.
подробности позже, а желающие поехать могут записаться в табличку https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

Транспорт: свое авто, или на эл-ке до Владимира(500р, 3ч) и потом на такси (~400р, 1ч).

Снаряжение личное:
- коврик(лучше даже 1.5 ижевских)
- зимний спальник с комфортом -12° (или 2: осенний+летний)
- налобный фонарик+ батарейки
- одежда по погоде!
- отдельно обращаю внимание на руки минимум две пары перчаток, верхонки, можно теплые варежки!
- личная аптечка: советую на сборах всегда иметь хотя бы 2 бинта, спасодеяло, рулон пластыря

Скальное личное:
- страховочная система (низ)
- самостраховка
- 5 муфтованных карабинов
- жюмар+педалька
- спусковой устройство
- репшнур (прусик)
- ботинки и подогнанные к ним кошки
- каска

На каждых ~4:
-2 верёвки(20м+)
-4 петли
-10 карабинов
-комплект стоперов
-комплект френдов
-10 оттяжек
-ледовые инструменты

0

2

Серега, иди ты на Двоеборье Башкировское =) Может рассмотреть вариант переноса тренировки?
Напоминаю, что ДБ входит в зачет КК.

Отредактировано corpuskula (08-02-2016 10:55:53)

0

3

перенос тренировки и попадание на даты двоеборья рассматривали. 3 выходных - самый оптимальный вариант, а 27-28 февраля будет Снежный лев.
на двоеборье пусть спортсмены-лазуны-лыжники идут.
я бы и сам с удовольствием поучаствовал в двоеборье, а к сборам подготовиться охоты еще больше.

0

4

Учебным процессом руководить буду я.
Основная цель - потусить пару суток на улице,, полазать по реальному скальному рельефу зимой.
По обстоятельствам(смотря, сколько участников и инструкторов): позанимаемся постановкой точек страховки (закладки, френды, м.б. крючья), походим в связках. Разрядники - поспасаются.

Предлагаю выезжать утром 21.02, часов в 9, чтобы к 14:00 быть там.

0

5

как таблица работает, просто приписываться с краю?
есть спальник на +2 комфорт, -20 экстрим, что посоветуете?
прямой ледоруб есть смысл брать?

Отредактировано 42Mo (17-02-2016 20:52:53)

0

6

42Mo
Да, дописывай столбец.
Спальник: в +2 будет хорошо в нём.  Ночью обещают до -6. Либо ещё второй взять - и будет точно тепло, либо надеяться что в одежде будет достаточно тепло.
Прямой ледоруб не  нужен: снега не  будет столько, чтобы что-то можно было с ним делать.

Отредактировано chepushilo (18-02-2016 08:39:32)

0

7

Кто займётся  раскладкой и руководством закупкой продуктов?
(по-пути в Петушках в АТАК или Пятерочке закупимся)
Закупимся в Судогде.

Отредактировано chepushilo (20-02-2016 09:53:47)

0

8

Раскладкой вызвалась заняться Яважина, Сделайте так, чтобы она тоже на машине попала в магазин.

0

9

Место на карте
Из Москвы едите по горьковской дороге в сторону Владимира. Не доезжая около 10 км до Владимира, сворачиваете на новую отходящую направо трассу (на картах обычно отсутствует). По ней вы попадаете на трассу Владимир-Муром, по которой, объезжая слева город Судогда (что также не соответствует части карт, по которым трасса идет через город), доезжаете до Тюрмеровки. В ней -  поворот налево на село Андреево (сразу после переезда через ж/д) и поворачиваете туда. Проехав Андреево, через 3-4 км вы попадаете в поселок Болотский(также легко забивается в навигатор), в середине которого сворачиваете с дороги налево. Далее, углубившись в деревню и переехав через ж/д переезд вы попадаете на старую глинистую дорогу, которая ведет в карьер. По ней - приблизительно 5 км тряски.
Машины оставим  перед шлагбаумом. Лагерь ставим в метрах 100 от края карьера.

Отредактировано chepushilo (20-02-2016 09:43:51)

0

10

Раскладка будет с учетом 3-х обедов, бутерброды можно не брать)

0

11

chepushilo написал(а):

Проехав Андреево, через 3-4 км вы попадаете в деревню, в середине которой сворачиваете с дороги налево.

поселок Болотский

0

12

Леонид предлагает закупаться в Судогде- дешевле, давайте попробуем там.
Ехать часов 5 -бутеры всеравно актуальны.
Вариант: в воскресенье не обедать полноценно, а по приезду(в ˜15:00) перекусить: сделать лагерь, дрова и  до ужина успеть что-то поделать часа 2-3.
Воды думаю реально по 5л на человека закупить - если там снег и есть ,то грязный и больше возиться. Кончится -в деревню съездим.

0

13

кто как поедет?

0

14

Дима Береснев все закупит по списук, список я кину вечером. Кто едет своим ходом может вместе как-то ? или скиньте кординаты на гугл карте)

0

15

Яважина написал(а):

Дима Береснев все закупит по списук, список я кину вечером. Кто едет своим ходом может вместе как-то ? или скиньте кординаты на гугл карте)

Но если кто то найдется с машиной побольше, то будет лучше. Багажник будет забит снаряжением 4х человек. В салон собственно тоже много не влезет.
Либо с кем то разбить раскладку на двоих.

Отредактировано Дмитрий Береснев (20-02-2016 15:10:10)

0

16

вниманию тех, кто едет на машинах!
для закупки продуктов предлагается встретиться завтра в Судогде в 11:30 у магазинов Пятёрочка и Магнит
https://maps.yandex.ru/?um=mymaps:0EWLR … onstructor
Дима Береснев, раскладку наверняка сможем разместить в двух машинах

0

17

Завпит поменялся: теперь - Казаков Дмитрий. На 2 машинах закупаете в Судогде проды. Часть воды можно поручить Леониду закупить позже.
По-видимому я, Яважина, Денис, Андрей -едем на Электричке 8:06 с Курского. ( я подсяду в Реутово -собирайтесь/зпнимацте места).Потом на автобусе до Судогды, где-то в 13-00 там будем. Оттуда м.б. на рейсовом до Болотского(оттуда надо будет нас забрать тогда) или на такси.

Отредактировано chepushilo (20-02-2016 20:22:43)

0

18

Надо было сделать раньше, но http://vk.com/club115176736

Итого:
Машина 1 Смотраков, Султанов, Гальцев, Лебедева
Машина 2: Береснев, Казаков, Боховкин, Щербинина
выезжают в 9, в 12-13 закупаются в Судогде

Задворный, Миклашевич, Тарасов, Ленци.в 8:06 выезжают с Курского на эл-ке. в 13:00 в Судогде.
В обед выезжает:
Машина 3 Бацев, Чатуев, Дёмин, Дёмина

Отредактировано chepushilo (21-02-2016 01:48:09)

0

19

Есть возможность попасть в машину?
Если нет, то сколько едут своим ходом?
(Я просто до дома еще не добрался)

точно, увидел

Отредактировано 42Mo (23-02-2016 22:59:49)

0

20

Ultra High-Definition Uncut Pre-relise photo collage:

https://goo.gl/photos/dkpbbvxi3FDkhTGN8

0

21

кто еще фотографировал на карьерах - давайте свои фотки!
все вместе посмотрим

мои фотки здесь

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » Дюкинские карьеры 21-23 февраля 2016