alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Медицина » Диспансеризация для альпсборов


Диспансеризация для альпсборов

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Для участия в официальных альпмероприятиях участники должны предоставить справки о своём здоровье. Не позднее чем за неделю фото или скан справки высылайте на почту организатору альпмероприятия.
Пройти диспансеризацию и получить справку можно в любом физкультурном диспансере.
Список диспансеров можно найти на сайте Мосгорздрав

В справке должно быть заключение: "Допущен к занятиям альпинизмом. Не имеет противопоказаний к нахождению в высокогорной зоне".

В диспансерах разные обстоятельства- звоните заранее в регистратуру: что нужно, когда можно прийти. Отписывайтесь в этом топике, чтобы никому зря не ездить\не названивать.

Диспансер №12 на Ленинградском проспекте:
в связи с отпуском врачей до 15 августа диспансеризация не проводится.
До мая заняты прикрепленными спортивными школами(можно платно 4500-6000р, в зависимости от кол-ва. врачей, которых нужно пройти)
Бесплатно  в мае- нужно сейчас
записаться + 2 копии полиса ОМС, копию паспорта, выписка из амбулаторной карты о перенесенных заболеваниях (форма 027у).

Диспансер №13 на Новослободской ул.
В регистратуре хотят направление от спортшколы или из поликлиники к которой вы приписаны.

Центр спортивной медицины ул. Земляной Вал, 53 Филиал № 1
Начиная со 2го разряда -можно диспансеризацию. Заявки - Макарову, он- пишет список в ФАиСМ. Потом объединяемся, выбираем день и группой записываемся, проходим. Летом 2015 проходило человек 6 наших -за полдня успели. Очень подробно, качествено, бесплатно.

Врачебно-физкультурный диспансер в г. Реутов.
Пару лет диспансеризовался у себя в Реутове.  ул. Головашкина, д.5 . т. 8(495)528-50-47
Платно 1300р. Записаться заранее. полис ОМС не нужен. Поверхностно: ЭКГ, давление, рост-вес. объем легких, "на что жалуетесь?", где-то час занимает.

Филиале №5 ГБУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ по адресу г. Москва, 3-й Сыромятнический переулок, дом 1 . Если подмосковная прописка и полис - диспансеризация бесплатна и можно приходить без направления с 10 утра до 14 часов, (направление от поликлиники не нужно) . 7, 11 и 12 июля запланирована диспансеризация организованной группы (много народу человек сорок и лучше не приходить),  в остальные будние дни принимают в указанные часы

Отредактировано chepushilo (07-07-2016 11:33:05)

0

2

Когда будет набираться группа наших на Земляной, я тоже хочу поучаствовать.

0

3

Я не уверен, что в Центре Спортивной Медицины диспансеризация для массовых разрядов. Письмо от ФАиС Москвы не прокатило. Направление было от Федерации Альпинизма России. Кроме этого теперь там опять какие-то новые правила с нового года. Я скоро туда пойду и узнаю, что и как.

Отредактировано Wanderer (10-02-2016 12:21:05)

0

4

Я постараюсь подготовить список диспансеров, которые доступны для простого люда альпинистского. в МНПЦСМ единичные люди в прошлом году проскакивали с письмом от меня. Но не уверен, что это можно сделать массово, как раньше. В прошлом году это было недоступно.

0

5

Связался с головными организациями и всеми филиалами Москвы и Московской области, жду детального ответа. Надеюсь, что через пару дней я всем расскажу, куда и как идти.

0

6

Внимание!! Единственно верная официальная информация из департамента здравоохранения г. Москва:

1) Диспансеризацию в ВФД бесплатно может пройти любой гражданин РФ, имеющий полис ОМС
2) Диспансеризация в Москве проводится в любом из 6-ти окружных диспансерах (на выбор)
3) Для получения возможности пройти диспансеризацию, необходимо получить туда направление из той поликлиники, к которой Вы прикреплены (это может быть абсолютно любая поликлиника, по Вашему выбору).

Т.е Вы записываетесь через ЕМИАС или по телефону регистратуры поликлиники, приходите к участковому доктору и говорите "Хочу пройти диспансеризацию во врачебно-физкультурном диспансере". В идеальном мире после этого Вам должны выдать направление, которое Вы, заверив печатью в регистратуре, гордо несёте в ближайший ФВД, предварительно созвонившись и договорившись о времени. Но в поликлиниках есть негласная установка не пущать людей в сторонние организации, т.к. в таком случае деньги не остаются в поликлинике, а идут в диспансер. И Вам будут всячески навязывать пройти обследование у них. Но в поликлиниках, к сожалению, нет специалистов по спортивной медицине и делать этого не надо.
Вариант решения проблемы невыдачи направления:
  1) Поход к главному врачу поликлиники
  2) При отказе главврача воздействовать на непутевого терапевта - угроза звонка на горячую линию департамента здравоохранения. Т.к. по закону поликлиника НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать Вам в Вашем желании проходить диспансеризацию там, где Вы хотите. Этот вариант обычно срабатывает, но если нет - тогда:
  3) Звонок на горячую линию ДЗ Москвы: 8 (499) 251-83-00 с жалобой на главного врача поликлиники №...

Если что - звоните мне 8-926-597-9039. Жду всех со справками))

0

7

мне в первом диспансере тоже советовали первый вариант))пока не пробовал))

0

8

В прошлом году я просто пришёл в диспансер (в преображенку, его, наверное, закрыли уже) и сказал, что хочу пройти диспансеризацию. Через полчаса я вышел с готовой справкой.
Моя поликлиника вообще об этом не знала. Что я сделал не так?

0

9

С 1 января 2016 года вышел новый приказ.

0

10

А что за приказ есть ссылка на него?

0

11

Всем привет! В диспансере на Курской мне отказывают, аргумент: старше 18 лет и московскач прописка. Только за деньги.

0

12

В диспансере на Курской в принципе нет диспансеризации для широкой публики, к сожалению.

0

13

На Новослободской улице тоже не приняли, аргументы теже.

0

14

Вчера под бурные внутренние аплодисменты выдали в районной поликлинике направление на обследование на Курскую. Приняли и  вручили карту с маршрутным листком по врачам и исследованиям. Безвозмездно,те даром по ОМС (Москва).В направлении обязателен номер,именно формулировка обследование, а не консультация. Относительно свежая флюра рекомендована.
http://sa.uploads.ru/t/2kz1s.jpghttp://s2.uploads.ru/t/wZdW5.jpg

Отредактировано chuchu (08-06-2016 06:42:47)

+1

15

А кто из подмосквечей диспаренсеризовался в Москве недавно? Поделитесь информацией где проходили и какие документы кроме паспорта ОМС и СНИЛС надо было с собой иметь? В каком виде направление хотели? Именно в этот диспансер с указанием  его номера или просто бумажку с печатью районной поликлинники? Просили наличие флюорографии, выписок каких нибудь из медкарты и прочее?

Я предположительно собираюсь завтра взять направление и или в пятницу с утра или на следующей недели ехать делать, предположительно в 12й диспансер на ленинградском, но еще не звонил им. Присоединяйтесь кто не прошел, времени осталось мало.

Отредактировано shutkami (06-07-2016 12:38:41)

0

16

В 12 филиале в связи с отпуском врачей до 15 августа диспансеризация не проводится
В 5 филиале уточнили подмосковная ли прописка и полис,после чего сказали что диспансеризация бесплатна и можно приходить с 10 утра до 14 часов, так же про направление от поликлиники сказали что не нежно . 7 июля запланирована диспансеризация организованной группы (много народу человек сорок и лучше не приходить) а так же 11 и 12 июля, в остальные будние дни принимают в указанные часы, я либо в пятницу соберусь либо на следующей неделе но не 11-12.

0

17

А где она территориально??? Я бы тоже прошел с тобой Миш, держи вкурсе. Но только на след. неделе.

0

18

метро Алексеевская
г. Москва, 3-й Сыромятнический переулок, дом 1
http://new.mosgorzdrav.ru/ru-RU/medical … ml#tab-349

0

19

3-й Сыромятнический переулок это слегка не на Алексеевской, а на Курской!

0

20

нет Серега,на курской адрес такой Москва, ул. Земляной Вал, 53,и называется Московский научно-практический центр медицинской реабилитации и восстановительной спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы Филиал № 1

0

21

Миша,у тебя три разных объекта,либо я что-то не понял))

0

22

Рамиль написал(а):

нет Серега,на курской адрес такой Москва, ул. Земляной Вал, 53,и называется Московский научно-практический центр медицинской реабилитации и восстановительной спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы Филиал № 1

Рамиль, это 2 разных учреждения и они оба в районе м. Курская: центр спортивной медицины, куда вход для спортсменов высокой квалификации, и врачебно-физкультурный диспансер, о котором идет речь и в котором есть возможность пройти диспансеризацию.
я проходил проверку в Филиале 5 ГБУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ по адресу г. Москва, 3-й Сыромятнический переулок, дом 1.
точка на карте в схеме проезда указана неверно!
http://new.mosgorzdrav.ru/ru-RU/medical … ml#tab-349

Отредактировано Смотраков Сергей (07-07-2016 10:19:56)

0

23

Смотраков Сергей
Да серег походу ты прав, это на Курской
И что там требовалось при прохождении расскажи пожалуйста, действительно направление не надо?

Leshiy
Миш на Курской это

0

24

shutkami написал(а):

Смотраков Сергей
И что там требовалось при прохождении расскажи пожалуйста, действительно направление не надо?

Миш, я проходил год назад, пришел с паспортом и полисом ОМС, на меня завели карту и отправили по врачам, направление никто не спрашивал, у меня его не было.
сейчас, как я понимаю, ситуация изменилась, и направление требуется. какая форма нужна как ее оформить я сказать не могу

0

25

Смотраков Сергей
Я звонил и мне прямым текстом ответили что направление не нужно, теперь парюсь как на самом деле. Наверное перезвоню сегодня завтра уточню.

0

26

Направление по новым правилам вроде требуется москвичам, а именно в 5 филиале и именно людям с подмосковной пропиской - не нужно

0

27

Марина
this is хорошо, спасибо

0

28

Планирую завтра в 10-10:30 начать проходить врачей в 5 диспансере, кто надумал присоединяйтесь

0

29

Сходил сегодня в 5 филиал, просят просто паспорт с собой (если нет копии то за 20р делают сами) и полис ОМС. Если областной то больше никаких вопросов, если москвич то что то еще вроде хотят (возможно направление от терапевта из поликлиники, точно не знаю надо звонить уточнять). По времени занимает с очередями и отсутствующими на месте докторами где то 2.5 часа. Если находят проблемы то отправляют на дообследование.

+1

30

Москвичи - не заезжали туда? Есть актуальная и точная информация? Если нет - давайте завтра заеду. На какой адрес ехать и что с них требовать (есть форма у справки №  или только название?)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Медицина » Диспансеризация для альпсборов