alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Связки МГУ 2016


Связки МГУ 2016

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых соревнованиях Альпклуба МГУ им. Р.В. Хохлова по альпинистским связкам на искусственном рельефе
Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Федерации альпинизма и скалолазания г. Москвы на 2016 год.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью развития и популяризации альпинизма и скалолазания, выявления лучших команд г.Москвы, отбора кандидатов в сборную команду г.Москвы, повышения спортивного мастерства спортсменов.
2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся в один этап 16-17 апреля 2016 года (выступление возможно в любой из дней) по очной схеме.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общее руководство проведением соревнований осуществляется ФАиС г.Москвы.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет Альпклуба МГУ во главе с Михайловой М.Н. и судейскую коллегию, утвержденную руководством Альпклуба МГУ.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 18 лет,
Состав команды – два спортсмена, имеющие квалификацию, необходимую для безопасного движения по трассе, и прошедшие инструктаж по технике безопасности.

Рекомендуемая квалификация для участия в соревнованиях:
- «новички» - 3-2 разряд по альпинизму/горному туризму
- «спортсмены» - от 2-го разряда по альпинизму/горному туризму

На усмотрение главного судьи участники могут быть переведены из одного класса в другой (как с повышением, так и с понижением класса). Участники, в квалификации которых возникнут сомнения, могут быть отстранены от соревнований по решению главного судьи.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования проходят параллельно в двух классах: «новички» и «спортсмены».
Суть соревнований состоит в прохождении командой из двух участников определенного маршрута на искусственном рельефе с использованием альпинистской техники. Спортсмены осуществляют попеременную страховку друг друга. На трассе надо будет продемонстрировать технику свободного лазания, технику работы с искусственными точками опоры (ИТО), работы с веревкой: подъем и спуск по перилам, маятник.

Необходимое для прохождения трассы снаряжение, правила прохождения дистанции и штрафы будут описаны дополнительно в техническом регламенте соревнований.

16 апреля:
09.00 – начало регистрации, открытие соревнований
09.30 - старт первых связок

17 апреля:
09.30 — старт первых связок второго дня
19.00 — закрытие соревнований, награждение победителей.

6. ЗАЯВКИ.
Заявки принимаются по электронной почте СТРОГО с указанием в теме письма «Связки МГУ-2016» до 15.00 (по Моск.времени) 14 апреля по адресу : maria.mikhailova@mail.ru.

В заявке должно быть указано:

-Класс выступления (новички или спортсмены)
-Ф.И. полностью
-Год рождения
-Спортивный разряд по альпинизму (скалолазанию, горному туризму)
-Команда каждого участника

можно также указать пожелания по дню и времени старта

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ.
Лучшая команда (связка) определяется по времени прохождения дистанции с учетом штрафных баллов.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются грамотами и ценными призами.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

0

2

Задворный-Игумнов - заявились в воскресенье после 13
Мосина-Боховкин - в воскресенье с 11 до 13
Как это было в 14-м: https://fotki.yandex.ru/users/chepushilo/album/224300
Приходите участвовать и болеть!
В воскресенье для участвующих - тренировка на Скворечнике. Желающие- пишите мне

0

3

Филатов, Чекулаева заявились на воскресенье 17 апреля

0

4

В воскресенье бодро провели тренировку несмотря на погоду! Отработалис с 2 связками: движение связки-двойки, дюльфер с грузом, маятник, ИТО на скайхуках.
Объявилась ещё одна связка. Если появится вторая -подумаю над проведением тренировки на Скворечнике в пятницу.

0

5

а во сколько может быть тренировка в пятницу? Мы с Ермоленко Юлей хотим, но она только в 7 может

0

6

Ищу напарника на соревнования в воскресенье,психологически готового на фольклорном русском вслух и про себя принять мои минимальные технические знания новичка.. Рекомендательно-оценочные характеристики у А. Задворного)))). К сожалению на притирку есть только вечер среды и суббота.

Отредактировано chuchu (12-04-2016 15:53:34)

0

7

В пятницу с 19-00 нормально, часа 2. Сам буду с 18-30.
Читайте правила. положение, регламент прошедших связок МГУ. Задавайте вопросы. всё должно быть ясно.
Берите личную и общественную снарягу в соответствии с правилами.закладные\крючья в пятницу не надо)
Веревку с котрой собираетесь на связку возьмите(лучше ˜30м). Вторую 20м - на выходные можно со скворечника взять будет.
Не забывайте скальники.

В среду на скворечнике - буду. Занят большей частью техтренировкой буду.
Свободная поверхность- нависание со стороны футбольного поля.

0

8

Черных-Чекулаева заявились на воскресенье до 15.00

0

9

Сиделева-Никитина в воскресенье после 12

0

10

Ваня спрашивает:
Андрей, привет. Можешь, пожалуйста, проконсультировать по поводу регламента связок МГУ:
Из регламента:

"4. Движение второго участника осуществляется с обязательной верхней страховкой напарником, допускается для прохождения трассы использовать судейские оттяжки."
Что значит использовать судейские оттяжки? Имеется ввиду, что второй участник может грузить (держаться) оттяжку?

"5. Обязательно использование муфтованных карабинов во всех звеньях страховочной цепи(кроме оттяжек, т.е. например самостраховка, страховочное устройство и т. п.) с фиксацией муфты."
Правильно ли я понимаю, что точки станции все таки могут быть на немуфтованных какрабинах? Или в шлямбура тоже муфтованные надо устанавливать?

"8. Запрещено нагружение шлямбуров кроме специально отмеченных."
Что значит нагружать шлямбур? Имеется ввиду, что для оттяжки в качестве страховки можно использовать, а держаться за отятжку в таком шлямбуре нельзя?

"9. Карабины самостраховки допускается вщелкивать в верхние карабины станции."
Имеется ввиду можно самостраховку вместо мастера в верхние? или в дополнение к мастер-карабину?

"Потеря страховки (в т.ч. спуск участника парашютиком вне маятника, отсутствие верхней страховки при движении по перилам.) - штраф 10 минут."

- "отсутствие верхней страховки при движении по перилам"
Что значит верхняя страховка на перилах? Правильно ли я понимаю, что на соревах перила будут только судейские. Самим участникам нет потребности вешать перила, т.к. их всего двое.
И верхняя страхровка имеется ввиду для второго участника, который проходит перила. Т.е. 1-ый все же с нижней страховкой лезет.

- "спуск участника парашютиком вне маятника", т.е. спуск парашютом допустим только в двх случаях: как подстраховка на дюльфере и при прохождении маятника?
Какова теория прохождения маятника, там не надо дюльферять, участника спускает напарник?

- "Рекомендуемое (необходимое) снаряжение на трассе новичков: - крюконожный комплект"
что значит крюконожный комплект, это и крюконоги и лесенки и крюкопузы? Мне кажется у новичков этого нет. Да наверное и не у всех спортсменов.
Правильно я думаю, что либо можно и без них пройти либо их все таки будут давать для общего пользования на трассах, вообщем просто забить и не париться?

0

11

5. Второй- может лезть по оттяжкам.
8. Я так понимаю: в шлямбура на станциях-тоже муфтованые. Уточнить у судей.
9. Я бы считал: " в дополнение- можно". Уточнить.
-2ой может не по зацепкам-оттяжкам лезть, а зажумарить по перилам, тогда его надо сверху страховать 2й веревкой.
Чтобы понять: будут ли чудейские перила- надо посмотреть схему трассы.
- Когда ты страхуешь на дюльфере -это не парашютик.
-Парашютик- это когда только 1 верёвка к спускаемому, и спуск контролирует его напарник.
- 2х лесенок должно хватить, думаю.
-каких новичков? написано что на 3-2 разряд рассчитана трасса.
-лесенки у меня будут лишние, м.б. можно и стрельнуть ещё будет.

Отредактировано chepushilo (14-04-2016 23:44:46)

0

12

Приходите болеть!
Старты наших(все - в воскресенье):
"Новички":
Сиделева -Никитина 12:10
Боховкин-Мосина Ксения 13:30
Чекулаева-Черных 14:10
Орлова-Ермоленко 15:30

"Спортсмены":
Жарковы 10:10
Корочков-Ланге 14:10
Задворный-Игумнов 15:30

0

13

Не все "Бегущие Города" одинаково полезны: этот - подкосил Саню Жаркова - и на сильную связку спортсменов у нас осталось меньше.
Оставшиеся выступили неплохо, но могли и лучше:  из-за неспешного прохождение трассы сошли мы с Саней и Юля-Марина.
Наши "новички" показали почти одинаковые результаты, около 60 минут. Зрелищности на их трассе добавлял маятник http://s5.uploads.ru/t/50VQA.jpg http://sg.uploads.ru/t/tsBF2.jpg
Кому-то из участников он нравился настолько,что они проводили минут по 20, качаясь на нём.

Мы уложились в КВ на R0-R1, траверсе гриба - первым возможным камнем преткновения.
http://sd.uploads.ru/t/Y9qnl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xoRe6.jpg http://sh.uploads.ru/t/0LxDb.jpg
перила, правда, на продергивании засадили - пришлось их "отстрелить" - надо аккуратнее расправлять перед натяжением и 2му по-ходу ещё проверить. Саня было полез в остающиеся 9минут КВ назад - спасать перила, но ушёл с камхуком, зависнув в сантиметре над матами. На этом решили попрощаться со второй верёвкой.Слишком долго ИТОшили желтое нависание R2-R3 - снялись, когда нас нагнала следующая связка. Соответственно, не добрались до ацкого лазания на R5-R6, грозившего мне стать квестом "схвати как можно меньше оттяжек".
http://s3.uploads.ru/t/sDAlZ.jpg

http://s5.uploads.ru/t/X5wmn.jpg
Алексей с Александром добрались до финиша, хоть и набрали штрафов "мама не горюй"

В целом, благодаря хорошей компании и отличной погоде, а также трассам, печенькам и пицце от организаторов - здорово провели выходной!
http://s1.uploads.ru/t/NeRA0.jpg

все мои фотки: https://fotki.yandex.ru/users/chepushilo/album/238758

Отредактировано chepushilo (19-04-2016 09:34:02)

0

Похожие темы


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Связки МГУ 2016