alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » Школа альпинизма


Школа альпинизма

Сообщений 451 страница 480 из 591

451

smak_doc написал(а):

Причем не языком.

макаров....что за грязные намеки))

0

452

Вашу Машу (да простят меня Маши) плиииз созвонитесь и решите вопросы без санты-барбары на форуме? не хочеться чистить.

0

453

извращенец ты сережа....так я и знал))

Отредактировано veland (21-02-2011 16:28:33)

0

454

это следует прекратить.

0

455

да все кость...уже вроде отпустило))...мы же по дружески))

0

456

Про такие вещи уже говорили, и не только я, а люди посерьезней (я имею ввиду после общего собрания).
Но, как видится, результата это не принесло, к сожалению.
Подобные вещи, в свободном доступе очень сильно дискредитируют клуб в целом - это плохо абсолютно для всех. И создание специальных тем "Беседы..." ситуацию не спасут, а скорее наоборот - усугубят.

0

457

Кстати поддерживаю Костю!!! Неприятно все это читать...

0

458

к внутреннему форуму имеет доступ очень ограниченное количество членов клуба...счаз искал список пока не нашел...кажется порядка менее 20

ситуация со школой лично меня сильно напрягает.....есть конечно кому пофиг....что то происходит и ладно...
что касается приватных бесед то они практически ничего не дают...все упертые

эти беседы костя....что то типа крика души...так что извиняй)

Отредактировано veland (21-02-2011 17:24:15)

0

459

Вася, дело не в том, кто куда имеет доступ, а в той манере общения, которая все чаще присутствует на форуме, форум могу читать все. Наиболее неприятное в этом то, что если так пойдет дальше, то клуб будут знать больше как клуб скандалистов, а не сообщество людей, которые хотят ходить и ходят в горы, а это не нужно, Вася, и тебе тоже...

0

460

это все верно....константин...но могу с прискорбием сказать что это происходило в клубе мэи всегда...почитай во внутреннем форуме ))     я даже больше могу сказать ...это происходило и в начале 90х...так что ничего нового прогрессивная общественность про нас  не узнает))

это не означает что не надо стремиться общаться вежливо и культурно.....те кто меня знают лично прекрасно знают что я не сторонник хамства

хорошо.....давай поставим вопрос по другому.....для чего вообще нужен форум? первичную информацию кто родился кто женился можно получить и на сайте....кто куда идет тренероваться обсуждется в группах в контакте и т д.......мне казалось что форум клуба это место где можно обозначить ПРОБЛЕМУ и узнать мнение ВСЕГО сообщества....а проблема это полюбому КОНФЛИКТ

нужно просто вовремя уходить в закрытый форум,но иногда этому мешает азарт,темперамент и так далее

Отредактировано veland (21-02-2011 17:55:14)

0

461

Да, Вася этот форум нужен именно для того, что бы оповестить всех о том, что кто-то
родился
женился
поехал на тренировку
залез на гору
слез с горы
собирается залезть на гору
и тд...

а вот выяснять отношения - нужно в другом месте, желательно лично - эффективности больше (при правильном подходе)
... а ругань она всегда была, есть и будет - я здесь иллюзий не имею, но она должна быть внутри - чужим, "внешним" людям она ник чему... для них все должно быть хорошо...

0

462

причем здесь выяснения отношений?)))
мне глубоко пофиг что федя тупой,коля двоечник и так далее)....
надо решать вопросы которые волнуют весь клуб.....это снаряжение,финансы,тренировочный процесс....и здесь масса вопросов которые не всегда, а скорее практически никогда за вас никто не решит....а потом извините вы пишите:а почему сборы в караколе а не в бизенгах?))а вот потому самому))...потому что это так кто то решил за вас
вы сами не участвуете активно в жизни клуба....иногда это очень удобно,когда тихая размеренная жизнь человека совпадпет с жизнью структуры)
но иногда ,так бывает костя)),люди меняют мир вокруг себя,делают его более привлекательным для себя и своих единомышленников и друзей)
и это дается через работу,конфликты и боль
так что конфликты будут всегда....единственно важно--это двигаться в нужном направлении

Отредактировано veland (21-02-2011 18:13:59)

0

463

я эта... открыт к этой... как ее? а!  -  к дискуссии...! возможно, даже и на этих выходных :)

0

464

ноу проблем.....ждемс))

0

465

Вася на мой взгляд поднимает правильные вопросы, несмотря на свою анархичность, но уж слишком безапелляционно это делает)))
К тому же, Вась, если ты что то критикуешь хорошо бы предложить пути решения проблемы, тогда бы многих вопросов просто не возникло бы))

0

466

konst написал(а):

Да, Вася этот форум нужен именно для того, что бы оповестить всех о том, что кто-то
родился

залез на гору

Да. Для того чтобы залезть на гору совершенно необходимо родиться. Иначе неспортивно! :-))

0

467

Ну Вы, блин даете)))
А есть статистика сколько за последние 5-7 лет в клубе МС и КМС выростили? А 1разрядников?

0

468

konst написал(а):

родился
женился
поехал на тренировку
залез на гору
слез с горы
собирается залезть на гору
и тд...

Последовательность нарушена. Надо так:

залез на....
слез с ....
женился
родился
:D

0

469

простите други... неопытный я исчо... последовательность еще не выучил...  :crazy:

0

470

мс - 0, кмс - 0, 1 разряд около 10

0

471

даешь школу для народа а не народ для школы

материал освещаемый школой во многих случаях (за некоторыми приятными исключениями) является неактуальным для большого количества спортсменов

не могу понять тех кто все время удивляется тому что люди не ходят на лекции которые им не интересны

а фееричное появление и участие отдельных индивидуумов в спортивных сборах клуба у меня по крайней мере вызывает массу вопросов. в том числе вопрос формирования отделения и обсуждения спортивных  планов независимо от участия как в школе альпинизма так и в тренировочном процессе

0

472

хотелось бы все таки успокоить страсти.......

с практическими  занятиями более менее все понятно....
ближайшие занятия в полушкино в эти выходные....
технические тренировки на энергии начнутся(до хибин еще 2-3 занятия будет проведено) с марта месяца(числа с 10)...это будет цикл подготовки сначала к крыму(с участием инструкторов и итоговым выездом в воргол 9-10 апреля...а может и не один раз)..и в дальнейшем к кавказу
..я не знаю ,можно ли назвать эти занятия стихийными)))поскольку планы обсуждались и на правлении и с старшим тренером Кутькиным Сергеем...короче статус занятий меня мало волнует)))называйте как хотите

что касается лекций ,то большая просьба к Правлению учесть мнение спортсменов (я с сожалению не возьмусь за формирование теоретической подготовки..по крайней мере пока...может в следующем году)))

Dafna..заполни профиль плз(нюся!!....не игнорируй пжалуйста это)

corpuskula..на Правлении обсуждался вопрос о преференциях тем участникам ,которые тренируются в течении межсезонья...это выражается в сокращении времени на занятия на сборах и соответственно повышения количества схоженных гор...что касается состава отделения,то его вы можете сформировать сами(включая приглашенного инструктора),приезжаете на сборы готовой группой и вуаля...никаких снежных людей))...ну, или сидите ждете что вам **пошлет))

Obi_Wan_Kenobi..блин..леша...давай проведи лекцию на затронутую тобой тему...я думаю в челентано будет аншлаг))

Отредактировано veland (23-02-2011 02:55:21)

0

473

veland написал(а):

Dafna..заполни профиль плз(нюся!!....не игнорируй пжалуйста это)

Сделала начальника :flirt:

Серый написал(а):

мс - 0, кмс - 0, 1 разряд около 10

Я к чему:есть же люди, которые уже знают, что такое самовыкрут, как наладить перила и как шину наложить. Не хотите для следущего этапа(СП,СС) что нибуть затеять? Я бы с удовольствием пришла и друзей привела.
Опережая претензии по поводу конкретных предложений: у меня огромный список того, чего я не умею! Учить не кому.....

0

474

это одна из проблем нюсь)))......школа изначально была заточена под НП1 и НП2...работать надо над ее развитием
с практикой есть кое какие сдвиги....надо подумать ,обобщить и выложить программу

0

475

А кому надо подумать? Кто главный по думанию? ))
По моим личным наблюдениям, (а я могу ошибаться) выращиваете народ до 3 разряда, а потом они либо тормозятся на достигнутом (за малым исключением) либо вообще уходят. Преследую личные интересы, перекликающиеся с интересами ША, в плане развития. С "мало знакомыми" людьми, как то некомфортно на 1 разряд ходить. Инструктор то уже на каждое чихание "Будь здоров" не скажет)))))

Отредактировано Dafna (23-02-2011 12:40:07)

0

476

veland написал(а):

Правлении обсуждался вопрос

главное чтобы на обсуждении дело не закончилось и принятые предложения применялись на практике

to Dafna: главный по думанию в этом вопросе должен быть тренерский совет

0

477

corpuskula написал(а):

главное чтобы на обсуждении дело не закончилось и принятые предложения применялись на практике

на практике это должно осуществлять руководство сборов...а от правления требовалось только дать добро))
еще правда надо мониторить активность участников в течении межсезонья(занятия,соревнования,нормативы)...частично это учитывается рейтингом,но окончательно уровень твоей подготовки должен оценить старший тренер сборов(ну и в идеале СТ клуба)...в этом году это будет делать Сергей Кутькин(по крайней мере так задумано)

Dafna написал(а):

А кому надо подумать? Кто главный по думанию? ))

corpuskula написал(а):

главный по думанию в этом вопросе должен быть тренерский совет

...по логике должен решать тренерский совет и правление...на практике вопрос организации тренировочного процесса волнует всего несколько человек....ну а далее по схеме....кто то предлагает---все голосуют(типа ...да интересно ,ну вот и сделай))
в принципе это правильно ,но к сожалению очень мало участников активно участвуют в жизни клуба
вот к примеру сайт клуба.....если завтра макаров не будет туда писать ,то и никто не будет,хотя писать могут все члены клуба
ну и так далее...не более 10 человек активно работают...причем часто в противоположных направлениях))

зы.как вывод...чем больше вы будете делать конкретных предложений по организации тех или иных мероприятий,и будете готовы сами их реализовывать(естессно вам помогут) тем интереснее будет программа

Отредактировано veland (23-02-2011 13:34:24)

0

478

Последнее занятие школы было интересно не только для новичков. Дима Большаков рассказал много нового и интересного. Сам остался в восторге.

0

479

да сергей..насчет лекции димы большакова абсолютно согласен с тобой, и думаю что если он прочитает еще пару лекций в этом сезоне придет много народу))
кстати ссылка(часть2 ...извиняюсь за качество)))))
http://video.mail.ru/mail/veland01/2/119.html

Отредактировано veland (23-02-2011 23:42:00)

0

480

veland написал(а):

окончательно уровень твоей подготовки должен оценить старший тренер сборов(ну и в идеале СТ клуба)

Я на эти грабли напарывалась той весной. Меня не выпускали из-за того, что видите ли моя связка в 2 раза тяжелее. Уровень подготовки роли не играл.
видимо ничего не изменилось :|

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » Школа альпинизма