alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » Школа альпинизма


Школа альпинизма

Сообщений 481 страница 510 из 591

481

не выпускали?))хм....
нюсь!!.....короче запланировано занятие 9-10 апреля с участием сергея кутькина....на нем можно решить вопрос на какую категорию может быть выпущена ваша связка(я думаю он сформулирует требования к выпуску в начале цикла подготовки...в середине марта)

0

482

граждане-господа-товарищи спортсмены......формирую план практических занятий школы на 2011-2012 гг....если у кого есть серьезные предложения,то шлите мне на почту или пишите здесь...предложение действительно до 20 сентября

Отредактировано veland (04-09-2011 01:35:12)

0

483

ориентировочно план практических занятий такой

1.занятия на энергии ,подготовка к крыму (отработка базовых норм СФП...подьем ,спуск,связки)...с 1августа-по 8октября)
2.сборы в крыму ...УТС в судаке с 15 по 23 октября
3.цикл занятий по групповым спасам(вязка носилок,транспортировка пострадавшего по скальному рельефу разной сложности) продолжительность
две недели ориентировочно с 7 ноября....с последующим выездом или в полушкино или на карьеры с организацией учений по  спас работам(проводят ланге,гордеев,корочков)
4.далее по погоде начинаем снежно-ледовые занятия(примерно 3 выезда в полушкино)..начнем в декабре(проводят ланге,гордеев,корочков)
5.практические занятия по спасению в лавинах(можно объединить с одним из выездов в полушкино..ориентировочно уже после кисловодска)(проводят инструктора,которые едут в хибины)
6.сборы в кисловодске..сроки видимо будут позже чем обычно(проводит гордеев )
7.по приезду из хибин(числа 9)начинается подготовка к крыму(отработка базовых норм СФП...подьем ,спуск,связки)..сдача нормативов СФП(приоводят гордеев ,ланге,корочков)..запланирован выезд в воргол в начале апреля(по погоде)
8.сборы в крыму(с 15 апреля по 9 мая)
9.подготовка к кавказу и фанам(отработка базовых норм СФП...подьем ,спуск,связки...сдача норм СФП)

по корректировке пишите,звоните и т д......

Отредактировано veland (28-09-2011 10:17:34)

0

484

Вася, это не план занятий. Он должен подвергаться не корректировки, а созданию.

0

485

хм...ну по числам точнее счаз сказать нельзя...а общее впечатление о том ,что мы будем делать---дает
перепиши в том виде ,в котором считаешь нужным,из меня --плохой бюрократ))

зы.если ты имеешь в виду план каждого отдельного занятия ,то пока это сделать не получится,да и не писали мы в начале сезона план на каждое занятие

Отредактировано veland (28-09-2011 10:16:39)

0

486

В рамках школы альпинизма  до середины декабря будут проведены следующие практические занятия
1.тренировка спасательно-транспортировочных работ(среды на стадионе энергия с 18-21) с выздом 19-20 ноября(предварительно) в полушкино для закрепления навыков
2.тренировки техники ИТО(для разрядников) с выездом на природу для закрепления навыков(предварительно троицк,начало декабря)

более подробно смотрите на ветке  тренировок на энергии

0

487

занятия по спасам начались
Cтадион "ЭНЕРГИЯ"

0

488

заключительное выездное занятие по ПСР будет проведено  10-11 декабря в полушкино

все подробности  и программа чуть позже

0

489

Информация по выезду в полушкино в эти выходные(10-11 декабря 2011года)....(занятия по ПСР)

Заезд в субботу (10 декабря), планируется с утра (время собщим дополнительно)
Ехать надо до ст. Тучково (далее автбус,маршрутка,такси или пешком)..карту выложу

В субботу мы организуем лагерь, определяем место занятий, и в оставшееся время, проводим занятия по предыдущим темам, что не успели или не усвоили. (см посты с темами занятий)

В воскресение утром(11 декабря) в Полушкино (часов в 9-10, по готовности) состоятся занятия, завершающий цикл  предыдущих занятий для  отделений, список которых будет находиться в данной ветке.(занятия будут представлять собой имитацию спас работ в условиях приближенных к реальным)

Для тех кто не участвовал в предыдущих занятиях или не усвоил ещё все навыки, так же будут проводится занятия нашими инструкторами, но пожалуйста оповестите о своем участии! на форуме

списки отделений ,выезжающих на занятие формируются(присылайте заявки на почту veland01@mail.ru,пишите в группах в контакте,или здесь в ветке)

занятие будут проводить Ланге Александр,Корочков Алексей,Якобчук Денис,Гордеев Василий

Отредактировано veland (06-12-2011 14:31:43)

0

490

какая электричка? каны, топоры, пилы палатки - есть все? еду на месте закупаем?

0

491

едем завтра электрическим поездом в 9.30 от белорусского вокзала
http://rasp.yandex.ru/thread/6309A_2000 … 2011-12-10

встречаемся у касс

каны,цепная пила на лебедеве-задворном

константин..возьми топор и двуручку(если есть..тока маленькая)

веревки на лебедеве-задворном(3 куска для носилок),колеве(2 шт),кате(1шт),мне (1шт)..сегодня еще порешаем на эту тему(может мало веревок будет)

всем брать личное снаряжение(и каски),теплую одежду,ролики

продукты покупаем в тучково

Отредактировано veland (09-12-2011 13:14:24)

0

492

огласите весь список.. пож-та (С)

0

493

Двуручки нет, топор возьму. если успею - куплю тросик костровой
захвачу вереку статику (30 - 40 м), жюмаром драть - самое то!

Отредактировано konst (09-12-2011 13:53:54)

0

494

на тебе ваня.... инструменты,фифы,петли,лесенки)))).

0

495

konst написал(а):

вуручки нет, топор возьму. если успею - куплю тросик костровой
захвачу вереку статику (30 - 40 м), жюмаром драть - самое то!

ок..принято

0

496

Критично если каски нет?

0

497

прошлогодние спасы...блин..тока про корневую систему не надо опять поднимать вопрос)))..в этом году сделаем все политкорректно(насчет касок),а дерево я в ФАР пришлю бандеролью(на суд товарищей)))
http://video.mail.ru/mail/veland01/2/95.html

Отредактировано veland (09-12-2011 14:22:21)

0

498

Katarinka написал(а):

Критично если каски нет?

я тебе одолжу,под большие проценты))

0

499

veland написал(а):

Katarinka написал(а):

    Критично если каски нет?

я тебе одолжу,под большие проценты))

тогда веревку я возьму в заложники :crazy:

0

500

Katarinka написал(а):

тогда веревку я возьму в заложники :crazy:

пытать ее будешь?

0

501

Не зря я усирался год назад! Безопасность будем культивировать с самого начала! И спать в каске тренируйтесь))))))))))

0

502

В пн., 12.12.11, в 19:00, в МЭИ, состоится теоретическое занятие-семинар под названием "Планирование физической подготовки к предстоящему летнему сезону".

Задание для самостоятельной подготовки к семинару - подготовить ответы на вопросы:
1. Цель? (К чему я собираюсь  готовиться?)
2. Время? (Сколько времени и когда я готов уделять физической подготовке?)
3. Возможности? (Какими возможностями для тренировок я располагаю - места, инвентарь, финансы?)
Постарайтесь наиболее вероятно ответить, на какие сборы вы готовы будете поехать. (студ. каникулы - Кисловодск/Крым; март - Хибины; май - Крым; июль-август - Фаны, Сванетия, Безенги)

0

503

очень рекомендую прийти на это занятие....особенно тем кто планирует заниматься спортом в этом году

Отредактировано veland (09-12-2011 21:15:45)

0

504

Аудитория Д-421

0

505

Идем

0

506

В Полушкино все спаслись. 
https://picasaweb.google.com/1123430384 … 74/201103#

0

507

Ура-ура

0

508

http://foto.mail.ru/mail/veland01/741/

0

509

Оперативно по фоткам)))

Хочу выразить благодарность и участникам, что составили отличную компанию и инструкторам-учителям: Васе, Саше, Денису и Алексею!

Для гринписа: в ходе проведенных занятий ни одна собака не пострадала))))

0

510

ну в целом цикл занятий ПСР прошел успешно,хотя есть ньюансы....хотел поблагодарить всех тренеров и участников

пока тренировки по технике будут проходить как подготовка к степанычу до 24 декабря...далее перерыв до 15-16 января(посмотрим,может еще 12 января на энергии проведем вводные занятия)....на те выходные запланированы снежные занятия(место еще определим..или полушкино или дзержинские карьеры) и еще далее в феврале запланированы занятия по снегу-льду и лавинной безопастности(все в полушкино)(с числами уточню в декабре)

Отредактировано veland (14-12-2011 14:06:26)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » Школа альпинизма