alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » Школа альпинизма


Школа альпинизма

Сообщений 541 страница 570 из 591

541

А, кстати, еще 2 куска основной верёвки по 10 м, 2 репшнура 5 м и несколько длинных петель.

0

542

Могу захватить еще и каримат (это же пенка?) :)

+1

543

Пойдёт. А сможет ли кто-нибудь ноут припереть?

0

544

я возьму

0

545

corpuskula

Круто! Ванька, главное - аптеку не забудь!!!

0

546

smak_doc написал(а):

Круто! Ванька, главное - аптеку не забудь!!!

аптека?

0

547

аптечный рюкзак.

0

548

Я заболела, не смогу прийти(((

0

549

Возьму верёвки и ледоруб

0

550

Лекция прошла успешно, навскидку было человек14-15. Надеюсь в ближайшее время появится небольшой фотоотчет со смешными фотографиями на тему "МЭИ бинтуется"  )))

0

551

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/11395_435205326558297_1206062393_n.jpg

+1

552

Елена написал(а):

Я заболела, не смогу прийти(((

Выздоравливай! Спасибо всем, кто пришёл. Надеюсь, рассказал что-нибудь полезное.

0

553

Спасибо лектору!  :writing:

0

554

12 участников под чутким контролем Макарова Александра и Панченко Лёши вдоволь потренировались на склонах и деревьях Кузьминского парка. Были изучены принципы организации станций, азы работы в связках, отработано перемещение по перилам разного наклона.
Разрядники отработали полиспаст, подъем по вертикальным перилам разными способами.
По счастью, вчера шёл снег, и не пришлось месить грязь. Вроде, все остались довольны.

0

555

Фотки с трены http://fotki.yandex.ru/users/chepushilo/album/209665/

0

556

сергей макаров начал посещать зимние выездные тренировки?...это невероятное достижение...ты, сергей ,немыслимо растешь в моих глазах  :cool:

+1

557

Следующая техническая тренировка состоится в следующие выходные, 20-21 апреля

Отредактировано smak_doc (08-04-2013 18:18:41)

0

558

В среду, 17 апреля, в аудитории Д-423 главного здания МЭИ в 19:00 пройдёт лекция из цикла "Обзор горных райнов мира" - "Грузия. Сванетия. Ушба" с презентацией фильма.
Лекцию читает инструктор клуба 2 категории, КМС по альпинизму, восходитель на Ушбу в прошлом году Макаров Александр Владимирович.

P.S. После лекции отвечу на любые вопросы по Крыму.

0

559

В среду, 29 мая, в аудитории Д-423 главного здания МЭИ в 19:00 пройдёт лекция "Обзор района Безенги. Необходимое бивуачное и альпинистское снаряжение" 
Лекцию читает один из лучших знатоков этого района в клубе, инструктор 3 категории, КМС по альпинизму, Ланге Александр Сергеевич.

0

560

ВНИМАНИЕ! Изменилась тренировочная программа на карьерах:

1 июня - с 16:00 - болдеринг на естественных скалах недалеко от нашей поляны; далее - жюмаринг по разным видам перил
2 июня - с 12:00 - техническая тренировка для новичков-третьеразрядников - проводит Макаров Александр Владимирович
                         - отработка техники спас. работ для старших разрядников - проводит Ланге Александр Сергеевич.

На тех. тренировку необходим полный комплект личного снаряжения, включая каски и ледорубы.
Разумеется, ничего не состоится, если вы не привезёте верёвки. Сегодня на Энергии последний шанс их получить.

0

561

Серега, а что кто то ходил лазить в прошлые разы?)
ты заявил?

0

562

Ну будем возобновлять традицию) Ромка, приезжай днём, мастер-класс на болдеринге проведёшь.
P.S. Заявил.

0

563

http://www.baurock.ru/lytkarino_guide/lit_guide.htm

0

564

О, классно! Не забываем завтра обвязки и скальники!!! В воскресенье утром Саша Андриянов обещает верёвочный сюрприз!

0

565

Напоминаю, что завтра, в среду, 5 июня, в аудитории Д-423 главного здания МЭИ пройдёт лекция, посвященная диагностике и первой помощи при травмах в горах. При себе иметь эластичные бинты, репшнуры, по карабину на брата. Начало - в 19-00

0

566

Завтра я не смогу прочитать лекцию по травмам. Сейчас с Сашей Игумновым мы ищем варианты замены темы лекции. Обязательно обо всём напишу здесь и на сайте. Вечером. Ну и объявлю на Энергии - к тому времени уже всё будет известно

0

567

Лекции сегодня не будет

0

568

Лекция: "Основы физической подготовки альпиниста"
предварительно 30.09.13, понедельник 19:00, главное здание МЭИ

наконец-то я проведу эту лекцию с презентацией на новом экране при помощи нового проэктора и покажу пару симпотичных видеороликов

Всем, кто хоть как-то планирует физически развиваться - быть!

http://s4.uploads.ru/t/wvZcI.png

Отредактировано Александр Игумнов (25-09-2013 03:38:10)

+1

569

Саш, а когда ты будешь знать точно? неплохо бы на сайт повесить и vk рассказать. а если дата плавает, то лучше не анонсировать пока

0

570

Дата точная!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » Школа альпинизма