alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Winter Racing 2007


Winter Racing 2007

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Ну , незнаю, в юбке и на снегоступах было бы прикольнее

0

92

а на снегоступах с клюшкой в костюме хот-дога слабо??

0

93

ЭТО БЫЛА ЖЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подробности позже  :O  :blink:  :fie:  :swoon:  :black_eye:

0

94

Федя, радует что ты нашел в себе силы нацарапать это короткое сообщение.
Ждем подробностей

0

95

Могу завтра пару фоток кинуть

0

96

Так, и где информация?
Видела сегодня по Столице сообщение о том, что прошли гонки, видела Иру, но не видела ни одного отчета от других участников забега. Начинаю волноваться.
Главным образом за Феду, не завел ли его Леша в дебри дремучие.
Не держите страждущих на информационной диете!!!!

Отредактировано Мария (11-02-2007 20:09:11)

0

97

http://jenskiy.livejournal.com/5877.html типа отчет

0

98

Маша, все будет, тока надо пока все переварить и чуть приправить  ;)

0

99

По отчету Кирилла поняла что вам понравилось

0

100

"нам" очень понравилось!
ЗЫ: Маш, а ты себе аську поставила? если да, то ты её включаешь?

0

101

Кирилл, супер! А почему отчет еще не на нашем сайте???

0

102

я тоже думаю что-нибудь сказать по поводу прошедшей гонки! Но чуть по позже, лишь осознав.
Пока же лишь сделал один очевидный вывод: НАФИГА НАДО БЫЛО ПИТЬ В ПЯТНИЦУ?????!!!!!!!!!! :O

0

103

А наши с Катюхой (kap-chpo) благие намерения помочь организаторам соревнований (отмечать прибывающих, помогать на этапах и др.) как-то сошли на нет, стоило нам только войти в холл МГСУ.
Решили побыть свободными фотографами.
С одной стороны здорово: вышагиваешь с фотиком в руке , а вокруг тебя все пыхтят, раздувают ноздри от усилия,
или когда соревнующие отправились в лес в холод - сидишь в тепле , общаешься с организаторами, прибывающими участниками.
НО!!!!!!
Знаю одно, что в след.гонках хочу видеть себя участником , а не наблюдателем.
Ибо фраза ребят после 3-х с лишним часов пребывания на лыжах - прям в точку:
"силы у нас много" - сказал Федька, "а дури ещё больше" - добавил Лёха.

Несколько слов о состоянии участников.
Кирюха со своей напарницей выглядели бодрячком как после бега, так и после лыж.
Удивлялась на людей, сидят такие довольные , будто после непродолжительной прогулки на свежем воздухе, лишь уши да щеки неестественно белые (обмороженные слегка).
А вот Федька и Леха с бега вернулись никакие (Извините , ребята, что выдала вас, но "я за правду"  :cool: ). На лыжи встали , ругая всё и вся вокруг. Настроились, их искать с собаками и выкапывать из снега, а они финишировали, да еще такие довольные и "рвущиеся в бой". (может во всём виноваты энергетические батончики, съеденные в большом количестве).
Девчонок (Катю и Иру) не видели ни после бега, ни после верёвок. Нашлись уже с лыжами. Счастливые, полные впечатлений.

Фотки требуйте с Федьки.

Отредактировано Юля (12-02-2007 11:58:21)

0

104

Имела глупость вчера пойти на тренировку в ДДС :rolleyes: Проблемы начались уже при подъеме по лестнице на второй этаж :rolleyes:
Отходняк был знатный, первую ночь ваще уснуть не могла.

0

105

Да! Юльке и Катюхе еще раз большое спасибо! Помогли, поддержали! :)

А еще было приятно видеть знакомые "рожи" на соревнованиях! Бодрит, знаете ли, когда рядом свои люди! :)

0

106

Ируся написал(а):

Имела глупость вчера пойти на тренировку в ДДС  Проблемы начались уже при подъеме по лестнице на второй этаж

А мы тебя предупреждали!  :rolleyes:

0

107

отдельное спасибо Юле и Кате за поддержку и подпитку))) Девчата реально очень помогли

0

108

Юлля и Каття огромное Вам С П А С И Б О  :friends:
ЗЫ: отдельное спасибо за то, что помогли правильно одеть систему  ;)

Отредактировано Fedor (12-02-2007 15:11:20)

0

109

marginal написал(а):

Да! Юльке и Катюхе еще раз большое спасибо! Помогли, поддержали!

jenskiy написал(а):

отдельное спасибо Юле и Кате за поддержку и подпитку))) Девчата реально очень помогли

Fedor написал(а):

Юлля и Каття огромное Вам С П А С И Б О 
ЗЫ: отдельное спасибо за то, что помогли правильно одеть систему

П О Ж А Л У Й С Т А  :thank_you:

Так приятно, прямо ЖУТЬ.
и это все за то, что мы ходили - всем в лица совали фотоаппараты, мешались под ногами.

Fedor написал(а):

ЗЫ: отдельное спасибо за то, что помогли правильно одеть систему

а вот это ДААААААА  ^_^

зря вы сначала решили одеться, а потом поесть. :P

Отредактировано Юля (12-02-2007 15:41:05)

0

110

Тока сейчас вспомнил. Катя отдельное спасибо за то, что пожертвовала свои перчатки на лыжный этап. В своих я бы с отмороженными руками вернулся   :thank_you:

0

111

Fedor написал(а):

Тока сейчас вспомнил. Катя отдельное спасибо за то, что пожертвовала свои перчатки на лыжный этап. В своих я бы с отмороженными руками вернулся

а я почти вернулся! :) зато овладел техникой передвижения на лыжах под названием "руки в карманах"!!!

0

112

Товарищи, а вот новостной видеосюжет о гонке  :D  http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=7424

0

113

Fedor написал(а):

Товарищи, а вот новостной видеосюжет о гонке    http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=7424

Фото и видео почему-то не открываются  :(
это нормально?   :/

0

114

При открытии видео он должен предложить установить проигрыватель. После установки все должно быть нормально  :/

0

115

Fedor написал(а):

Товарищи, а вот новостной видеосюжет о гонке    http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=7424

Здорово!
Видела Кирюху, кусочек своей дублёнки  :P  и ещё каких-то двух мужиков ,  топчущихся на месте.
О чём они думают в этот момент?  :cool:

0

116

Отчетик...
Приключенческая гонка Winter Racing-2007
http://www.postcard.ru/pic/iuser/88/9492734888.jpg
Проснувшись утром этого самого значимого дня зимы я сразу почувствовал некое волнение перед предстоящим днем. И не зря. В 8.00 утра было обозначено время встречи с Викентьевым Алексеем - напарником по команде и ее «компасом». Время 8:05 его нет, звоню – задерживается  :mad: 5 минут – нет, 10, 15. Казалось бы, какие-то 15 минут ожидания придали мне еще больше непонятного волнения. Ну, наконец-то вот и он. Я судорожно закидываю его лыжи, прыгаю в машину и трогаю, наблюдая как Леха на ходу закрывает дверь. Гонка началась уже с самого утра - ехал как-то напряженно и нетерпеливо (раздражал каждый светофор, любое препятствие, которое заставляло снижать скорость). Остановка. Первый контрольный пункт (КП) - метро ВДНХ, небольшой сюрприз для Лехи - Катя и Юля, заставившие (как это подобает девушкам) немного подождать. Далее второй КП – дворец спорта МГСУ. Однако сразу к нему попасть не удалось. Как выяснилось позже - это был знак: плутать мы начали уже на подъезде к месту проведения гонки, проехав мимо :O 
И так, добрались. Участников гонки было уже полно, но среди своих мы были первыми (хоть где-то :P). Всего от нашего клуба было не много не мало 4 команды из 25 заявленных в спортивном классе: «Альпклуб МЭИ» (Я, Викентьев Алексей), «Девчата из МЭИ» (Попова Екатерина, Королькова Ирина), «ОК» (Преображенский Кирилл, Буянина Ольга), «Спорта.net» (Фомин Олег, Богатырева Наталия).
По условиям гонки нам всем в заявленном классе («Спортивный») предстояло пройти с виду простую дистанцию:
1. Беговой этап ориентирование по выбору (время лидера - 1 час)
2. Веревки (подъем и спуск по вертикальным перилам)
3. Лыжи 12 км
4. Скалолазание (2 трассы по 15 метров)
5. Бег по промаркированной трассе 7 км (вместо снегоступинга)
Каждый этап по отдельности вроде прост и многие из нас проделывали и не такое, но в совокупности это оказалось круче всяких ожиданий. Кстати фактическое время прохождения этапов не соответствовало расчетному практически у всех участников. Прохождение нами первых 3 этапов (из пяти предусмотренных) заняло около 8 часов.
На месте мы получили номер команды (С-5) электронные чипы, карты, прикольные наклейки и легенду. Леха и все остальные тут же принялись изучать карты, отмечать КП для разных этапов, последовательность их прохождения и т.д.
http://www.postcard.ru/pic/iuser/92/1269421792.jpg
Я в это время отдавал Юле ценные указания по проведению фото, видеосъемки всего происходящего . Далее мы бегали туда-сюда, готовили снаряжение, суетились, продумывали в каком порядке понадобится то или иное снаряжение, периодически инструктируя нашу группу поддержки (Юлю и Катю). Буквально перед стартом получили карточку для отметки компостером (для некоторых КП) и полные сил и энергии толпой ломанулись вперед.

Беговой этап.
http://www.postcard.ru/pic/iuser/39/7446165639.jpg
Поначалу бежалось дружно и весьма легко, хотя обгонять по тропинке было неудобно. Немного оторвавшись от основной толпы Леха вдруг свернул в лес :O , откуда его удалось выловить, после того как большинство участников нас обошли. Потом бежали разными тропами время, от времени встречаясь на первых КП, для взятия которых приходилось постоять в очереди. То, что это гонка приключенческая стало понятно уже на 4-х обязательных КП, где надо было то лезть на трубу, то искать в полуразрушенных зданиях черный компостер на фоне черной стены, то с трудом отдирать после каждого хвата перчатки, карапкаясь по железному каркасу к заветному КП . В общем, с задачей организаторы справились: название соответствовало содержанию. После прохождения этих обязательных КП, мы вскоре с Лехой остались одни :blink: Что нас дернуло убежать от КМС по ориентированию Буяниной Ольги, следующей в команде вместе с Кириллом, до сих пор не понимаю. Видимо кажущееся более быстрое передвижение и дурь сподвигли променять профессионализм на авось :sorry: В общем, это был наш первый пропущенный КП (№ 37). Проблемы были и со следующим (№ 38) – долго не могли найти. Расстояние мы пробежали огромное: дали крюк через КП №№ 38, 32, 33, 36; взяли самые отдаленные КП №№ 40 и 35, после которых мне уже хотелось, чтобы меня завернули в припасенную термопленку и эвакуировали куда-нибудь, где сухо и тепло. Ну и под конец конечно намучались с известным КП № 34, который Ира и Катя (команда "Девчата из МЭИ") все-таки нашли. А мы позвонили судье и двинули к финишу. В итоге беговой этап мы завершили, затратив на него около 2,5 часов :swoon: Это конечно хорошо, что мы его завершили (транзитная зона, энергетические батончики, скамеечка в зале, Катя и Юля, которые сопроводили нас к следующему этапу), но все это не вызывало особой радости, так как еще очень многое предстояло. Кстати 1 разряд по легкой атлетике – это все фигня. Представленный организаторами гонки беговой этап ничего общего не имеет с бегом по подготовленным трассам. И так, зааал, теплооо, сухооо, скамеееечка – как там было хорошо. Энергетические батончики, печенье, чай, остатки Катиной газировки, минералка – все летело в неограниченных количествах.
Состояние было такое, что я больше никуда не хотел. Какие там лыжи, че тут за веревки развесили, почему на надетой на меня системе к верх ногами написано «ВЕНТО»…и где моя подушка? :lazy: В таком состоянии я прибывал пока не начали действовать энергетические батончики (съел я их между 1 и 2 этапами около десятка).
Сымитировав готовность к прохождению веревочного этапа (снаряжение то было готово – но мы не были готовы) мы с надеждой, что не будет свободных перил подошли к судье (в этом случае время ожидания вычитается  :D). О даааа, это прозвучало: «свободных перил нет, придется подождать» ^_^ , и мы могли продолжать есть и пить дальше: еще пару-тройку батончиков, горсть печенья, несколько стаканов чая. Чуть-чуть придя в себя мы воспользовались отведенным нам «тайм аутом»: подогнали снаряжение (тут же было решено подниматься на двух жумарах) и надели лыжные ботинки, чтобы не терять время после прохождения перил.
http://www.postcard.ru/pic/iuser/54/3683585654.jpg

Веревочный этап.
Пожалуй, это было проще простого :bb: Все прошло отлично, не считая ниспослания Наташкой, находящейся на перилах, своей каски почти мне на голову. Судя по звуку, с которым она упала – она была гораздо тяжелее, той, которая была на мне :O Организаторы как в воду глядели: «обязательное снаряжение - защитный шлем». А я то думал зачем? Веревки пройдены. И...о чудо батончики начали действовать :dance:, мы почувствовали прилив сил и решительно выдвинулись на лыжный этап :bb:
http://www.postcard.ru/pic/iuser/42/2782425142.jpg

Лыжи.
Лыжи, палки, несколько батончиков в карман, сухие перчатки! (отдельное спасибо Кате за пожертвованные перчатки, так как мои на беговом этапе промокли и встали колом). Как потом правильно заметил Кирилл: «на каждый этап нужны новые перчатки». А еще шапки и носки. Катить на лыжах было гораздо легче, чем бежать. Однако и здесь иногда приходилось напрягаться , снимать лыжи и бежать, так как на некоторых участках проехать было невозможно (в районе КП № 57).
http://www.postcard.ru/pic/iuser/55/2612736555.jpg
Что не этап, так обязательно куда-нибудь заблудим. Так и есть потоптались около елочки с компостером (КП № 56) и поехали дальше - это надо было видеть, куда нас занесло :swoon:, как мы карапкались на лыжах через бугор, потом обратно. И что самое обидное мы постоянно отрывались от команды «Спорта.net» (Наташка и Олег), но пока блуждали в поисках очередного КП – они подходили и спокойно отмечались.
Ехали мы ехали…пока не начало смеркаться. Налобные фонари остались в рюкзаках, но мы решительно продолжали брать КП за КП. Но когда уже оставалась финишная «прямая», стемнело так, что уже хотелось просто найти дорогу «домой». В очередной раз, встретив Наташку и Олега, решили следовать вместе и, подкрепившись очередной партией батончиков, двинули к финишу. Кстати под конец лыжного этапа так хорошо раскатило и я, не особо дружащий с лыжами, ехал коньком что было мочи (спасибо моему другу Паше за предоставленное лыжное снаряжение :D).
И все-таки…если бы не стемнело, мы бы все без сомнения прошли все этапы гонки Winter Racing-2007. Вот :bb:

http://www.postcard.ru/pic/iuser/27/2598959227.jpg
ЗЫ:
- на пересечении не помню уже чего (их там столько было), фотограф гонки говорит мне: «Вон смотри, какая лошадь». Я посмотрел: «ага» и поехал дальше. Леха меня одергивает: «да это лось». Да в Москве, пожалуй, я впервые видел лося. Не зря все-таки «Лосиный остров». Особенно понравилось когда Кирилл, тоже повстречав на своем пути аж 3-х лосей сказал: «ох….ь, лось иди куда-нибудь…а уже, куда ты шел» :lol:
- профессионализм и опыт – рулят, дуракам сила не поможет;
- энергетические батончики - вешь;
- выехать с территории места проведения гонки удалось с третьей попытки. Все, начинаю учить теорию ориентирования.
http://www.postcard.ru/pic/iuser/16/2829622816.jpg

Отредактировано Fedor (15-02-2007 17:47:49)

0

117

Видео посмотреть не удалось, почему-то мне не предлагают установить проигрыватель, но и моим воспользоваться не желают...

Fedor написал(а):

Все, начинаю учить теорию ориентирования

т.е. доверяй, но проверяй :rolleyes:
Класно выглядите на веревочном этапе, это наверное еще до того как приняли энергетические батончики?

Отредактировано Мария (14-02-2007 22:40:49)

0

118

Частично уже приняли, но действовать они пока не начали  :rolleyes:

Отредактировано Fedor (15-02-2007 08:26:40)

0

119

ААААААААААААААААААААААА, комада "ОК" (Кирилл и Ольга) заняли 2 место в своем классе. Поздравляю!!! http://www.x-race.msk.ru/e107_files/dow … tclass.xls

Отредактировано Fedor (15-02-2007 09:38:34)

0

120

Вчера звонили. уставший голос попросил разьяснить несколько моментов по гонке. верно ли, что на веревках останавливали время на 20 минут, верно ли, что на лыжном этапе не взяли последних три КП...
Поинтересовался, когда будут результаты спортивного класса. Уставший голос сказал, что сидит третью ночь и что вот-вот...
Бедняжка!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Winter Racing 2007