alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Помогите выбрать ролики


Помогите выбрать ролики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Посмотрев на людей в роликах в субботу, решила тоже обзавестись этим средством передвижения, но тут возникла проблемка непонимания того, что же именно мне нужно. В моем представлении ролики - это такие ботинки с колесиками  :D , поэтому, увидев в магазине много вещиц подходящих под это описание, я растерялась и теперь не знаю, что же купить?
Кто разбирется в роликах, подскажите, плиз, как их выбрать...желательно с названиями конкретных моделей :rolleyes:

0

2

Могу я помоч, пока советом, присмотрись к моделям, там как в ботинках надо подобрать свою фирму, ориентироваться на сумму не больше 3500 (это максимум) все что выше - это уже доп.навороты которые тебе не нужны, в виде титановой рамы (ты же не тяжеловес). А так можно съездить и посмотреть в Экстриме (там выбор больше да и дешевле) или на Курской есть магазин кажется РоллХолл.

Отредактировано Мария (04-04-2007 23:11:02)

0

3

Со своей стороны могу посоветовать, Кать, следующий магазин:
http://www.rollershop.ru/

Там покупались ролики мне и не только. Хороший магазин по выбору и всегда качественное обслуживание. Подберут именно по ноге то, что надо, а это почти самое важное в роликах! :)
Есть карта на 5% скидку ;)

0

4

http://www.rollershop.ru/ - если я не ошибаюсь это интернет-магазин РоллерКлуба. Это сетка магазинов: находятся на 1905 года (самый-самый :) магазинный), В Экстриме (по моему на 3 Этаже) и в РоллХоле на Тульской -Торгово-развлекательный центр рядом с метро за красивым зданием Налоговой. Ребята там действительно грамотные - помогут, чем смогут... и смогут, потому что все катаются (связи  ;)). Померить нужно модельки разных фирм-производителей: К2, Rollerblade (могу ошибаться в написании  :rolleyes: ),Solomon, Fila(вроде тоже ничего..)  Главное выбрать колодку, т.е. производителя. Если удобно - значит роллик твой...))) ну, и тогда за дело-выбирай любую модель того производителя, колодка которого села по ноге - хошь красные, хошь зеленые, можно даже в цветочек найти - серьезно. Совет одного старого знакомого роллера. Сама так выбирала - не разу не пожалела.

Отредактировано Катюшка (05-04-2007 20:36:04)

0

5

PS: По поводу цены - Маша абсолютно права.

0

6

Еще могу добавить = диаметр колеса, если я не ошибаюсь их три вида, один для экстремального катания, остальные  76 или 78, чем больше диаметр колеса, тем выше скорость, но меньше маневренность. Потом жесткость, их толи две толи три, чем жестче, тем больше скорость, чем мягче, соответственно тем ниже. И категория подшибников (уже не помню). Но если ты начинающий роллер проси в средний вариант (т.е. колеса 76 и т.д.). А подшибники и колеса (в дальнешем можно будет заменить на верхний уровень).
Отдельно спасибо за реанимацию :)

0

7

Спасибо за советы :)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Помогите выбрать ролики