alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Впечатления » Впечатления от велотура вокруг Твери


Впечатления от велотура вокруг Твери

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

Я тоже за Валаам.

Всем спасибо :)

0

62

Предупреждаю - на офисьяльные мероприятия - строгий дрескод: для Красных Шапочек - только шапочки, для Волков - только большие глаза! И никаких коктельных платьев!!! ;)

0

63

GHJRNJKJU написал(а):

Предупреждаю - на офисьяльные мероприятия - строгий дрескод...

Еще можно требовать от дам костюм пятерки пик - черные перчатки, черные туфельки и... все.  :rolleyes:
П. С. Надо завязывать с флудом...

0

64

Ой, я очень за. Про костюм пятерки. А у мальчиков эта байда как называется? :)

0

65

я чего-то не понял, что там про дрескод Волков???
Где я вам большие глаза найду?!  :O

0

66

to Больная"Ж" конечно бери Свету ;)!!!

Проясню по Питеру/Валааму. Полездка будет 30-1 (т.е. через выходные) на машинах. Сначала плинировали жить в палатках под Питером и гулять один день по нему самому, а второй по Питергофу..Потом родилась идея с поездкой на Валаам.

Борь, относительно Валаама.. я помотрела ссылки. Я не знаю как остальные, но мне хотелось бы остаться на острове на ночь. Если он принимает паломников, то значит есть возможность переночевать в монастыре или рядом в палатках. Хочу про это узнать. А значит ехать надо (плыть т.е.) на этом рейсовом.. У нас ведь цель в самом отдыхе и 2.5-3 часа плыть - это оч здорово.. ИМХО

Или все хотят организованную экскурсионную поездку?

Лех, я тебя по большому блату по флаеру с черного входа проведу... вообще без костюма ;)))

Отредактировано Aleksa (18-06-2007 20:30:06)

0

67

Алексей, я тут прикупил парочку ножей металельных, как насчет забавы на гусятнике?

0

68

Отлично, Сань! :)

to Aleksa: кхм, кхм...

0

69

Здравия желаю, господа.
Рад, что идеи о том как отдохнуть бьют ключом, но что с гусятником? Хоца слышать конкретные числа. Надо ж жизнь распланировать заранее. Питер тоже хочеца...
И Парадизовский душевный позыв к хэпиэндовому выпрыгиванию из самалета тоже присоединяюсь...очень давно хачу...нехватает тока опытных товаристчей.
вообщем предлагаю-таки определица.
PS: спасибо истчо раз за поход. Требую повтора!

0

70

Всем Бонжур.
Прочитала отчеты. Супер!
После повествования "Больной "Ж" у меня заныло не только сердце  :) Как-то на одном из сборищ возле костра на галантное приглашение Бориса: "Садись", мне пришлось ответить: "Спасибо, я постою". После трехдневного кручения педалей своего прокатного "Лексуса" поняла, что я все-таки не лох педальный. Спасибо Сашке Порфирьеву, что поверил в меня и поддержал, не смотря на то, что я увидела и села на велосипед второй раз в жизни, причем первый раз был лет 20 назад. За день до похода я решила проверить свои знания и навыки по езде на велосипеде, после попытки сесть и проехать у меня получилось только обтереть грязь на рядом стоящей "Волге" и на мое: "Смешно?", Саша ответил: "Нет, страшно!" Спасибо тебе, Сашка.
Спасибо Борису, когда он глядя на меня пыхтящую, крехтящую, пытающуюся заехать на мост на 5-й скорости, подсказал как переключать эти самые скорости. Я бы просто застрелилась, если бы пришлось таким образом преодолевать все кочки и горочки. Спасибо Борис!
Спасибо "Больной "Ж" (Кириллу, Парадизу, социопату и мизантропу, ...), что в третий день дал себя обогнать на 2 метра вперед, знал бы как я внутренне возликовала: "Йеессссс!" Кирилл, ты настоящий мужчина, что уступил даме дорогу.
Ребята и девушки всем большой респект! С вами хоть на край света!
Вынесла полезное для себя из похода, что под ногами гораздо приятнее ощущать землю, а не педали. И под Ж что-нидь помягче, чем скрипучее велосипедное седло. Один минус - перед глазами запечатлелся асфальт, песок, трава, на большее сил не хватило. Хотя припоминается закат на берегу Волги. Ммммм…. Это что-то. РОМАНТИКА!
Всем мерси боку.

З.Ы. Тут кто-то заикнулся о прыжках с парашюта. Я с вами!!!

0

71

to ИваНеДурак Гусятник в эти выхи, т.е. 23-24 июня. Скажу сразу, что я за то, чтобы собираться во второй половине дня в субботу и разъезжаться уже в воскресенье.  Давайте посчитаем сколько нас будет на гусятнике и отсюда решим даяча это будет или лес в Дзержинке.

1. Aleksa
2. ?

0

72

Поездка на Валаам 30 июня – 1 июля (через выходные)!

Детали:Выезжаем 29-го июня (тяпница) после работы на машинах в Питер.
30-е июня:

Раннее утро -    прибытие.
8:00 -  Отправление судна из центра Санкт-Петербурга
(место отправления судна необходимо уточнять)
Маршрут проходит вверх по реке Неве. Во время путешествия экскурсовод рассказывает об истории Невы, исторических и памятных датах.

Через 15 минут после отправления, туристам предлагается завтрак самолетного   типа + чай, кофе, напитки.

Вхождение в зону Валаамского архипелага. При подходе судна к Валааму экскурсовод рассказывает об истории острова и правилах поведения в монастыре.

12:00 - Прибытие судна в Монастырскую бухту о. Валаам (время ориентировочное). Туристов встречают экскурсоводы Паломнической службы.

Экскурсантам предлагается пешеходная экскурсия в Центральную усадьбу Ставропигиального Спасо-Преображенского мужского монастыря. Вы посетите главный собор, где находятся святые мощи Преподобных Сергия и Германа Валаамских и Валаамская икона Божией Матери.

15:00 - Переход судна в Никоновскую бухту острова Валаам. Переход занимает 15-20 мин.

От Никоновской бухты гостям предлагается пешеходная экскурсия «Скиты Валаама» с осмотром наиболее известных и посещаемых скитов: Воскресенского, Гефсиманского, Никольского. В Воскресенском скиту экскурсанты услышат духовные песнопения Валаамского монастыря. Вы увидите живописнейшее место, которое, по данным Юнеско, признано самым красивым в Европе. Экскурсия длится около 3-х часов.

18:00 - Отправление в Санкт–Петербург. После отхода судна туристам предлагается горячий ужин + чай, кофе.

22:00 - Прибытие в Санкт-Петербург в центр города.

До упора – гуляем по ночному Питеру, смотрим на него с Иссакиевского Собора… Белые ночи, разводные мосты, поцелуи… ах…
Для ночевки отправляемся за город и спим в палатках. Место заранее будет найдено через Google (где0нить между Питером и Петергофом).

1-е июля:

10:00 – подъем, завтрак бутербродами, снимаем лагерь.
12:00 – прибытие в Петергоф. Гуляем по саду, фотографируемся у фонтанов…
17:00 – выезд в Москву.
Ночь – прибытие в Москву.

Смета:
Дорога Москва-Питер-Москва – 1000 руб/чел (если 4 человека в машине).
Тур на Валаам – 2800 руб/чел (питание включено).
Петергоф – 200 руб/чел
Иссакиевкий Собор – 200 руб/чел
Остальное питание + пиво + какие-нить расходы – 800 руб. (округляю)
Итого: 5000 руб/чел.

До поездки остается 10 дней, так что определяйтесь быстрее и пишите мне об этом. Берите с собой друзей!

Только огромная просьба ставить в известность, т.к. надо спланировать кол-во машин и позаботиться чтобы у всех были палатки и спальники.

P.S.: Жду так же пожелания и предложения.

Мои контакты:
ICQ 198015549
Моб. 8-910-453-5371
afedyaeva@belaya-dacha.ru

0

73

Саша, твое предложение по поводу гусятника на даче в силе?
  Если да, то предлагаю поддержать его открытым голосованием!
  Желающие перед этим прогуляться компанией по Москве встают пораньше!

0

74

Привет всем!
Саш, по поводу путешествия на "калоше" с паломниками мы вчера уже говорили, повторю для непосвященных: 2,3-3 часа по Ладоге в маленьком суденышке да в шторм - удовольствие ниже среднего. Метеор будет гораздо комфортнее и не так утомительно. Паро палатки на острове можно забыть, потому как там - заповедная зона. Кормить вшей в паломнической гостинице тоже не в кайф. Поэтому я сторонник тура от Питера до Валаама и обратно в тот же день на Метеоре. Затем возможны варианты с посещением разводных мостов и распитием напитков под оными, ночевка в собственных жилищах в р-не Ломоносова (там есть лесопарк), посещение Петергофа (или чево-нить исчо) и... путь домой. Вот :)

0

75

Желающие гусятить на даче(в лесу) 24-25 июня!

1. Aleksa
2. porfiryev
3...

0

76

насчот гусятника на даче: Саш, а ты уверена, что там мы найдем адкватное количеству народа место на пляже и в доме?

0

77

GHJRNJKJU
Согласна, Борь. Ты же знаешь мою романтическую натуру и мне хотелось сначала как паломнику(дешево и утомительно).. и ночевать на острове (вообще обломилось). Но время дороже.. Поэтому я выложила уже вариант с организованной экскурсией.

Насчет дачи, давайте посчитаемся ё-моё...

1. Aleksa
2. porfiryev
3. ПРОКТОЛОГ (Борис)
4. Аня Васильева
5. ?

Отредактировано Aleksa (19-06-2007 09:30:48)

0

78

я все-же за Котельнический лес (или пляж на карьере - можно найти относительно чистое и относительно безлюдное место на берегу)

0

79

GHJRNJKJU написал(а):

я все-же за Котельнический лес (или пляж на карьере - можно найти относительно чистое и относительно безлюдное место на берегу)

Ну давайте и так.. С аквалангами поплаваем в другой раз.. Еще скажу всем по секрету, что у Димы в выхи ДР. :)

0

80

2 Marginal: большие глаза будут, когда ты наших Красных Шапочек в негляже увидишь...  :)

0

81

Всем здрасте!

0

82

Eva Анька, ты б хоть представилась.. ))

0

83

Вот и я хотел предложить, чтобы представилась  ;)  А ты меня опередила.

0

84

Да бог сним с конкретным местом, главное собраться, как показывает практика нашей чудо компании хорошо в независемости отместа(см. отчеты: jenskiy, marginal, Больная"Ж")

0

85

Ребятки, чего уж так кричать:),я в форуме первый раз, что и как делать еще слабо представляю, но я девочка способная научюсь:)

0

86

Aleksa написал(а):

Саш, так мы едем к тебе на дачу?

Aleksa написал(а):
Fedor написал(а):

0

87

Привет! Все же надо научиться на велике ездить) Или автостоп - это призвание?

0

88

Aleksa написал(а):

Насчет дачи, давайте посчитаемся ё-моё...
1. Aleksa
2. porfiryev
3. ПРОКТОЛОГ (Борис)
4. Аня Васильева
5. Маргиналы!!!

Но если решите с места в карьер, мы не против.:-)
В Питер-Валаам мы ОЧЕНЬ жаждем, но по деньгам можем не потянуть в силу финансовой Ж. Есть какие-нибудь варианты удешевления мероприятия?

0

89

Eva подпись у тебя классная.. таже фигня ))

0

90

Катя! Как я рад тебя видеть!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Впечатления » Впечатления от велотура вокруг Твери