alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Планы » Валаам


Валаам

Сообщений 61 страница 90 из 218

61

В Приозерск ехать через Питер и это 833 км (если без объезда). Из них 130 км от Питера.

Водителям машин предлагаю озадачиться тем, во сколько мы выезжаем? Нам в Приозерске надо быть в 9 утра железно, т.к. в 9.30 отплытик в Валаам на рейсовом теплоходе.
В 17 часов с Валаама возвращаемся в Приозерск. Лагерь разбиваем на большой земле. (Очень хочется всем ночевать на острове, но рейсовые теплоходы уходят с него в 17 часов, т.е. мы иначе приедем в Москву утром в понедельник)

В воскресенье возвращаемся в Москву через Питер. Таким образом у нас будут несколько часов погулять по городу.

Относительно ночевки, сообщите у кого чего нет. Необходимо иметь пенку, спальник и место в палатке.

0

62

Про себя сообщаю:
имею пенку
имею спальник
не имею места в палатке и палатки

имею права
имею опыт вождения постоянно с октября 2006 машины хонды аккорд. машину с собой не беру. есть выжившие после катания со мной. это в частности Алексей Викентьев и Анастасия Бадаева.

0

63

Recluse написал(а):

имею опыт вождения постоянно с октября 2006 машины хонды аккорд. машину с собой не беру. есть выжившие после катания со мной. это в частности Алексей Викентьев и Анастасия Бадаева.

ну, Анна, я то изветсный экстремал!  :D

я имею всё, и не в одном экземпляре, Настя, соответственно, тоже.

в наличии даже водительские права, могу даже при острой нужде рулить. Делаю это крайне неохотно, но мало ли. :)

0

64

я дико извиняюсь. Люди, а среди Вас есть те пионэры, которые уже преодолевали маршрут Москоу-Питер на авто? Ходят слухи дорога страшшшная...

0

65

Recluse написал(а):

я дико извиняюсь. Люди, а среди Вас есть те пионэры, которые уже преодолевали маршрут Москоу-Питер на авто? Ходят слухи дорога страшшшная...

есть, Боря ежегодно посещает этот славный город на авто.. у меня друзья мотаются и папа ездил.. Дорога конечно не алё, такая же как и все..

0

66

ааа.
ясно.
значит среди нас будут опытные товарисчи на которых можно будет положиться:-)

0

67

У меня друган не едет.

Выезжать предлагаю не ранее 22 часов. Думаю, за 7 часов долетим.

Плюсы:
1. Поедем без пробок;
2. Водилам есть время поспать после работы.

0

68

МАМА! средняя скорость 120 км/ч (833/7) с учетом светофоров и пр остановок означает движение со скоростью 140-160 км/ч!!!!

я ф шоке...

А может того, как в Твери, вплавь голыми телами до Валаама доберемьси?

или все ж не единственный в 9часов теплоходик?

0

69

какие там светофоры по ленинградке ночью?

0

70

Иван, а зеленые стоянки? 7 часов за рулем без остановок?

0

71

ладна, ладна! здаюси!  :friends:

0

72

Но даже если мы бдем ехать 9 часов, то к корыту (?посудине) мы успеваем

0

73

IvanHARD написал(а):

Но даже если мы бдем ехать 9 часов, то к корыту (?посудине) мы успеваем

От Питера до Приозерска дорога не очень.. Рискавать и ехать совсем впритык тоже не хочется. Хочется услышать мнение Бори. У папы спрошу сегодня вечером.

0

74

1. 2 Recluse  :значит среди нас будут опытные товарисчи на которых можно будет положиться:-)  - если вы все на меня положитесь, могу не выдержать, особенно мужиков  :D
2. Ваня, мы не на стритрейсинг едем... Надеюсь, ты в курсе, что если среднюю закладываешь 100, то фактически это будет от 130 до 150. Ленинградка - это не трасса Москва-Домодедово
С учетом пробок на выезде из Москвы и движения в колонне, я думаю надо расчитывать на 12 часов МИНИМУМ!!! А реально - на 14-15. Тогда мы без нервотрепки доедем до Приозерска. Пусть даже мы приедем пораньше на час-другой, это лучше, чем опоздать на 2 мин.!

0

75

GHJRNJKJU написал(а):

С учетом пробок на выезде из Москвы и движения в колонне, я думаю надо расчитывать на 12 часов МИНИМУМ!!! А реально - на 14-15. Тогда мы без нервотрепки доедем до Приозерска. Пусть даже мы приедем пораньше на час-другой, это лучше, чем опоздать на 2 мин.!

Золотые слова, Борис Какваспобатюшке! :)

0

76

таким образом, получается, что время выезда из Москвы - 19 нулей. А лучше 18, если получится. Если у Ивана не получится забрать машину к этому времени, думаю он нас догонит, выехав позднее. Заодно получит драйверское удовольствие от погони!!!
По-иному, мы рискуем опоздать. Тогда придется менять программу пребывания и возвращаться в Питер - вот уж нагуляемся!!! А про Валаам забыть.

0

77

И ещё: Сашуль, есть смысл пересадить пассажиров от Вани к Алексею, чтобы Ваня спокойно завершил дела и вдвоем нас догонял

0

78

GHJRNJKJU написал(а):

И ещё: Сашуль, есть смысл пересадить пассажиров от Вани к Алексею, чтобы Ваня спокойно завершил дела и вдвоем нас догонял

Это пока под вопросом, т.к. вчера приказом президента назначены армейские учения между Питером и Москвой. Папа в ситуации готовности, его могут сорвать в любую минуту. Соответственно он только в пятницу днем будет знать поедет или нет. А у меня Светка и Илья завязаны на него. Тогда будут пересадки типа Светка к нам, а ты к своему коллеге.

Меня интересует еще вопрос раскладки. Т.к. у нас цель побольше посмотреть, то завтраки и обеды будут на бегу и бутербродами. Но вечер в лагере у нас предполпгает прием горячей пищи. Есть 2 варианта:

1. Это суп с кончервой и макароны с тушенкой (как вариант)
2. Меню как на гусятник (шашлык, салаты, закуски)

Я сама за второй вариант. Продукты покупаем в Москве в пятницу днем.
Напишите своем мнение, плиз. Мы с Кириллом вечером тогда посчитаем раскладку.

Относительно выезда в 18-19 часов я поддерживаю. Приедем раньше, отдохнем после дороги, поспим в конце концов вытянувшись.

0

79

согласен на салаты с одним условием - как показала практика, все готовы их есть, но не все рады их готовить! Надо что-то решать

0

80

Какие активные! :)

*уселся поудобнее, достал ненавистный попкорн*

0

81

marginal мило.. а ты может тоже выскажешься?

0

82

ну, могу и высказаться. Считаю, что слишком сильно заморачиваетесь.
Во-первых, еда в дорогу. Каждый должен озаботиться самостоятельно, чай не маленький. Хрустеть в машине или в перерывах (как там Анна выразилась "на зеленых стоянках"?), пить пиво или воду и т.д.

Во-вторых, выезжать нужно как можно раньше, это факт. Но это и без меня понятно.
Далее, в-третьих, раскладка на еду в лагере: шашлык и прочие явства а-ля пикник не эффективны: долго готовить, не принесут радости. Тушенка с гречкой будет во сто раз актуальней, уж поверьте моему опыту. :)

Что еще? Продукты можно купить в Москве, а можно и не покупать. Это не принципиально, просто вопрос времени. Уж поверьте, как бы мы не спешили и т.д. остановки будут, и у "ларьков-магазинов" тоже. :)

если еще какие мои мысли интересны, спрашивайте!

0

83

согласная с Алексеем по поводу "покушать захочется не вкусно, а быстро и сытно".

и все-таки скажите у кого есть лишняя палатка. у костра с Алексеем хорошо, однако...

0

84

Анна, и вы не переживайте! Есть машины, это раз. Есть я и моя готовность спать у костра.
Из второго пункта вытекает, что при отсутствии достойного Вас спального места, я предоставлю Вам таковое рядом с Анастасией! :)

Помните, что я Вам говорил: берите стринги! Будут стринги, будут и палатка, и спальник, и пенка!  :lol:

0

85

Не могу не вмешаться в чужой разговор:
а кто говорил,  что в походе кружевное белье отменяется :P

0

86

логическую цепочку про "спать с Анастисией" уловила не сомневайтесь. Однако согласится ли Анастасия :/

а вообще без трусов намного удобнее....это я так если что. :rolleyes:

а точка сбора намечена? те откудова выезжаем то?

0

87

А еще в Приозерске есть даже КАФЕ с горячими блюдами! И магазин Магнит! о как!

0

88

Скажу сразу, что о том, что жеват в машине по дороге туда должен позаботиться каждый. Думала так же как и Леха. Это сократит время стоянок и вообще остановок. Завтрак-обед (бутербродный), ужин (горячий на костре), завтрак в воскресенье мы купим в Москве. Обед в воскресенье перехватим чем-нить в Питере и там же можно будет докупить чего-то в дорогу обратно.

0

89

Боре:

Я в конаково (120-130км по ленинградке от МКАД, 50 км до Твери) мотаюсь по вечерам в пятницу довольно регулярно, доезжаю часа за 1,5-2. Готов показать объезд от МКАД почти до Солнечногорска через Новорижское, Волоколамку и бетонное кольцо. Продолжаю придерживаться мнения, что надо выезжать часов в 10, но если очень хотите, то можно и раньше, боюсь только, что к 8 я не успею выехать из сервиса до МКАД, т.к. с работы раньше 18:00 уйти не могу, а на Валаам с непонятно ведущим себя спутником я не поеду...

0

90

Да и вздремнуть таки было бы неплохо перед выездом ну, хотя бы, часок...

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Планы » Валаам