alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Адыл-су на Новый год 2008!!!


Адыл-су на Новый год 2008!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собираемся. Все пока словно и обсуждается. Хотим примерно с 20 декабря до 10 января (даты будут уточнятся).
Создал форум для централизованного обсуждения и сбора информации: http://adir-su.ucoz.ru/forum/
Всем желающим- добро пожаловать.
Особо буду рад видеть тех, кто самостоятельно устраивает подобные мероприятия в том же р-не.

0

2

Ну, вообщем, как оно было.
Приехали 23.12 в Нальчик. Автобусом до Шхельды. Вместе с нами в вагоне ехал Лев Дорфман и ребята из ЦСКА им Демченко. До альплагеря добирались вместе. Демченки уехали в УМЦ.
Первый день- выход на 500м вверх для аклиматизации. Хорошо, тепло, красиво. Потом лазили на камушку около УМЦ, кафешек и мостика через Адыл-су.
Второй день- ходили на ледник Кашкаташ.
Третий день- съездили на Эльбрус на аклиматизацию. Вырыли пробную пещеру около Бочек.
Четвертый день- день подхода на пер. ВЦСПС. Ох уж этот перевал... Вырыли пещеру на теплых ночевках.
Пятый день- восхождение на в. Курмычи по ледовой 2б (восточная стена северного отрога, кажется так). Параллельно с нами работала группа Дорфмана. Вместе вылезли наверх и спустились на ночевки.
Шестой день- приняли решение не отдыхать на "теплой высоте" и спуститься вниз, не совершая восхождение на МНР. Провели снежные занятия и спустились в альплагерь.
Отдых, отдых.... там еще где-то был НГ.
На подход вышли тока второго января. Попытались подняться на турьи ночевки (влево от камня вверх, по пупи на ледник Кашкаташ). Темная сторона, наддув и огромное кол-во снега не позволило нам подняться до ночевок. Спустились.
Осталось тока повторить попытку сходить на МНР. Подошли на перевал, заночевали по середине между теплыми ночевками (нашу пещеру заняли) и самим перевалом. Там ФСБшники вырыли пещеры. Расширили, обустроили и получилось отменно!
Утром подошли под юго-западный МНР, начала маршрута Конфетка, 4а. Начали работать.... на первой веревке сорвавшийся сверху камень разрушил наши планы на восхождение и пришлось уйти обратно вниз.
На следующий день уехали.

Вообщем-то все живы и здоровы, погода позволила бы реализовать и больше, но... не всегда все подвластно нам. Красивый р-н, но в зависимости от ситуаций многие маршруты могут быть закрыты.

Наша часть фотографий: http://photofile.ru/users/adan_virus/115017116/

+1

3

Жень, напиши, в каком составе вы ездили

0

4

Настя Шишаева (без одной 3), Костик Неумоин (по факту выше 2, фактически без одной 2), Юлиан Меняев (без двух 2), я :))) и в качестве руководителя группы-инструктора Сергей Веденин. Группа отдыхающих: Маша, Настя, Никита Борисович.

Отредактировано Adan_Virus (20-02-2008 13:02:36)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Адыл-су на Новый год 2008!!!