alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Планы » На велосипедах в Святогорово


На велосипедах в Святогорово

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приглашаю всех принять участие в велопробеге в Святогорово. Это уникальная деревня русского деревянного зодчества XIII-XVIII вв, построенная художником, которую мы нашли совершенно случайно года 3-4 тому назад. Таких коттеджных поселков больше нет ни в Подмосковье, ни на Селигере, ни под Питером. Находится это чудное место между Дмитровом и Сергиевым Посадом. Можно поъехать на машине, оставить ее на стоянке в ближайшей деревне и 2 км пешком по бездорожью. Путешествие на два дня 19-20 апреля с ночевкой в купеческом доме (можно в палатках) и с помывкой в японской баней. В качестве бонуса - отметим день рождения Макарова старшего. В первый день пробег около 50-60 км, во второй - 20-30.

+1

2

Вообще прикольно :)

0

3

Так поехали! Дом с баней уже забронированы.

0

4

:flag: Ирин, очень-очень хотелось бы к вам присоединиться. Как бы узнать подробности, откуда выезжаем, во сколько и где сборы и т.п. И как с тобой можно связаться :yep:

0

5

Ирина просила передать следующее:
"...информация будет с понедельника (это я на работе появлюсь).

Будут варианты пройтись в Святогорово пешком, доехать на великах, на машинах. мои координаты. irina_suchkova@mail.ru, 8-903-109-04-03."

0

6

Отвечу немного за Мамулю. Проехать туда можно либо с Ярославского направления, либо с Савеловского. В прошлом году ездили от Сергиева Посада (Загорска). В этом, вероятно, старт будет из Талдома. Сбор обычно в 4-м вагоне от головы электрички, которая будет выбрана и объявлена. Соответственно, способ проникновения в нужный вагон в нужный момент времени остается на усмотрение участника. Время, явки и пароли будут позже.

0

7

Настал понедельник. За окном хмуро и дождь. Но невзирая на...., Святогорово состоится в любую погоду!
Планируется брать это чудное место тремя независимыми группами: на великах, пешком, на машинах.
Для великов: точное место старта пока не определено (либо Савеловский, либо Ярославский вокзал). В любом случае в первый день не менее 50 км. Возможна переправа в брод (уже на финише). Второй день - 20 км и финиш в Хотьково (Ярославская ж/д).
Для пешеходов: Старт с Ярославского вокзала до ст. Семхоз. Далее под руководством Палыча пешком 27 км.
Для машин: деревня Думино (20 км от Дмитрова), далее пешком 2 км.
Время старта будет объявлено.
Вот несколько фотографий Святогорово в апреле прошлого года:

http://photofile.ru/users/irina_suchkova/135042716/

0

8

Всем здрасьте! Всех с прошедшими праздниками Космонавтики и войск ПВО!
Если у участников есть желание присоединиться к пешеходному отряду, то милости просим. Но надо заранее настроиться, что возможны некоторые забуры в лесу. К сожалению, карты ГенШтаба СССР несколько устарели для Московской области, так что "в тапера не стрелять, он играет, как может". За основу маршрута взят трек гр. Дмитриева. Если есть интерес к GPS-навигации, могу выложить файлик.
И небольшой отчет по субботнему выходу. Прошли от пл.63км до Шевлягино (с одной ветки Казанской ж.д. до соседней) 29км. Погода соответствовала настроению (в положительную сторону). Даже некоторые залезания в болота не смогли его испортить. Сезон пеших выходов считаю открытым успешно. К сожалению, малый газовый баллон на орбиту вывести не удалось, но запуск, расчитанный инженерами МЭИ и МВТУ прошел удачно. Жертв и разрушений не зафиксировано. Поход обошелся мне в три кило какой-то излишней материи. В плюсе, позитивные эмоции от природы, общения с дорогими друзьями и движения. Доклад закончил.
Про время паровоза на субботу подумаю и скажу чуть позднее.

0

9

Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной!
Определилось время и место старта вело и пешепробега в Святогорово: Ярославский вокзал, электричка 9:01 до Сергиева Посада. Вагон № 4. Милости просим!

0

10

Привет всем!!!

Фотки со Святогорова 19-20 апр.2008

http://www.aqad.ru/svg/pic.rar

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Планы » На велосипедах в Святогорово