alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » КРЫМ "Весна 2009"


КРЫМ "Весна 2009"

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Друзья!
Настала пора организовываться для нашей традиционной майской поездки в Крым.
Сроки поездки в этом году планируются такие:
Отъезд из Москвы: утром 1 мая в Севастополь.  Отъезд из Севастополя 10 мая, прибытие в Москву 11-го вечером.
Программа: Как всегда скальные занятия, восхождения, отдых.
В этом году, помимо традиционной альпинистских отделений, надеюсь, будет сформированно и отделение с чисто скалолазной программой.
Место проведения сборов: Форос.

Централизованно закупаться билеты будут 18 марта утром, чтобы успеть  на интересующий нас поезд.
В связи с этим, очень прошу всех заинтересованных ехать в одном вагоне, пересылать на адрес ashljap@yandex.ru Ваши ФИО (полностью) и паспортные данные, а также быть готовыми сдать некую сумму для закупки билетов. К нашему общему сожалению стоимость билетов по сравнению с прошлым годом существенно возрасла (на сегодня это 1900 руб Москва- Севастополь). Так что прошу сдавать по 5000 рублей (чтобы хватило на приобретение билетов инструкторам и на трансфер Севастополь-Форос-Севастополь).

Всех, кто планирует принять участие не только в отдыхательной программе но и в спортивной, очень прошу до 15 марта (а лучше и раньше и вне зависимости от того покупают Вам билет централизованно или Вы решите добираться самостоятельно) переслать по указанному адресу Ваш спортивный опыт (отдельно альпинистский и скальный Крымский). Заранее полученная организаторами от Вас такая информация в Ваших же интересах, так как даст возможность обеспечить всех желающих инструкторами требуемой квалификации.
Конечно, определившихся с решением присоединиться к нашим сборам позже указанного срока мы с радостью примем, но могут возникнуть трудности с формированием отделений (которые мы все равно решим).

Итак прошу проявить активность и присылать Ваши заявки.
Присоединяйтесь!
Мы Вас ждем!

P.S. Пожалуйста обратите внимание на действенность Ваших документов с которыми Вы планируете выезжать. Украина - незалежное и самостийное государство - туда с просроченными паспортами не пускают. Будьте бдительны дабы не испортить себе отдых!

0

2

Хотелось бы получить ответ на Серегин вопрос о старшем тренере и инструкторах, или варианты ответов! Время и
кандидатов немного и нужна определенность.

Отредактировано veland (09-03-2009 23:50:59)

0

3

Друзья!
Времени и кандидатов у нас достаточно.
Идет нормальный процесс согласования.
Как только наступит определенность, безусловно сразу всем все будет сообщено.
На данный момент полностью определены :
Начальник сборов - Шляпужников Александр Вячеславович
Тренер (инструктор) скалолазного отделения - Сушко Олег Юрьевич
На будущее хотелось бы попросить задающих вопросы более коректно подбирать формулировки этих вопросов.

0

4

Спасибо. Впредь буду более аккуратен. Прошу прощения, эмоционально переживаю за общее дело

0

5

Друзья!
Появилась дополнительная информация по руководящему составу сборов.
Итак:
Начальник (организатор) сборов - Шляпужников Александр Вячеславович
Скалолазание:
Тренер (инструктор) скалолазного отделения - Сушко Олег Юрьевич
Альпинизм:
Старший тренер (выпускающий) - Макаров Александр Владимирович, инструктор 2 кат, КМС
Ответственный за безопасность - Устюжанин Евгений Евгеньевич, инструктор 2 кат, КМС
Инструктор (у новичков - скорее всего) - Турбин Максим Юрьевич, инструктор 3 кат, 1р
Если будет возможность после командировки в Швецию к нам присоединится Онипченко Максим Гертрудович.
В "горячем" резерве есть еще инструктора, участие которых в сборах будет зависить от состава участников.
Прошу всех заинтересованных постараться определиться к 15 марта.

0

6

Мы, Леонкин Сергей и Николай Лазарев, планируем участие в сборах. В инструкторе не нуждаемся. Интересует закупка билетов только в обратном направлении, т.к. хотим уехать в Крым на неделю раньше.

0

7

Я с  группой тоже выдвигаюсь из Москвы раньше. Можно скоординировать планы .
Например: выезд из Москвы 25 апреля ,до 30 лазать ,к примеру на Камне или в Симеизе и
1 мая торжественное прибытие на форосскую поляну.

0

8

Друзья!
Всех кто определился с намерением присоединиться к нашим сборам приглашаю обсудить организационные вопросы и сдать деньги на проезд во вторник 12.03 или четверг 17.03 к 19-30 на стадион Энергия (я буду на стадионе в оба дня) по адресу:
Второй краснокурсантский пр.12.
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=москва&sll=55.354135,40.297852&sspn=20.752912,48.867188&ie=UTF8&ll=55.762789,37.702718&spn=0.004986,0.020084&z=16
Те кто ещё не определился - приезжайте - поговорим и Вы наверняка к нам присоединитесь!

0

9

хммм... чему верить? датам или дням недели? 12.03 - четверг, 17.03 - вторник

0

10

Спасибо за подмеченную неточность. Так ты придешь в свежевыясненные числа пообщаться?

0

11

Иван!
Верь себе! Ты абсолютно правильно перевел то что я имел в виду! Спасибо!

0

12

Напоминаю всем заинтересованным в поездке в Крым о встрече СЕГОДНЯ (ЧЕТВЕРГ 12 марта) и/или в следующий ВТОРНИК 17 МАРТА 2009 года на стадионе ЭНЕРГИЯ, Москва, Россия, планета Земля. (надеюсь на этот раз ничего не перепутал...)

0

13

Так как пока с планами непонятка и ясно только одно - есть желание, то я буду брать билеты сам, может быть даже за пару дней до отъезда :)

0

14

Серый написал(а):

Спасибо за подмеченную неточность. Так ты придешь в свежевыясненные числа пообщаться?

Если это был вопрос ко мне, то сообздчаю, что ОООЧЕНЬ постараюсь во вторник 17.03 попасть на тренировку

0

15

Я временно не могу добраться до тренировки, поэтому спрошу здесь: а что там с новичками? их много на этом выезде будет? и можно ли к ним присоединить человечка со стороны?

0

16

1. Всем, кто хочет успеть на первую серию закупки билетов, и  до 1 мая спать спокойно - напоминаю о том, что завтра во вторник 17.03 в 19-45 жду Вас на стадионе Энергия.
2. Определился врач наших сборов - Большаков Дмитрий.
3. По договоренности с Максимом Гертрудовичем Онипченко - те спортсмены, которые претендуют на самостоятельные восхождения в Крыму, могут сдать зачет в Москве, в спортзале на Сходненской. Так как пропускная способность зала ограничена, то упорядочить этот процесс взялся Юра Прохоров. Обращайтесь к Юре на тренировках или по телефону.

Еще раз прошу всех заинтересованных поактивней обозначиться со своим намерение поехать на сборы. Особенно это относится к новичкам-значкам-третьеразрядникам - после 1 апреля привлечение дополнительных инструкторов может оказаться весьма затруднительно - все будут заняты.

0

17

А не подскажите в какой вагон и на какие места куплены билеты? Ну и число??

0

18

а можно мне там к какому нибудь отделению примкнуть? спортивные планы - 1б, 2а и еще что нибудь не очень сложное

0

19

Билеты куплена на 01.05.09, поезд № 17 до Севастополя, вагон любой, лишь бы были места, потому как с этим сейчас большая напряженка :O
Так же можно еще можно брать билеты до Симферополя, поезд № 67!!! Сейчас на эти поезда билетов УЖЕ нет, надо отслеживать этот момент!!!! Скорее всего позже будут появляться места :flag:
и, Вова, всегда найдутся люди, к которым можно примкнуть :shine: нас много!!!!!

0

20

Друзья!
Робкая надежда, что в связи с кризисом народу поедет в Крым меньше с позором провалилась!
Из требующихся нашим сборам на сегодняшнее утро 43 билетов удалось приобрести только 28. Из них 23 на поезд 17 до Севастополя (01.05, 10-33, вагоны 7 и 9) и 5 на поезд 67 до Симферополя. Как всегда остается надежда на то что большую часть билетов попросту придержали и немного погодя они появятся в продаже - будем ловить.
Есть ощущение, что с обратными билетами  будет еще жестче. Наверное придется призывать добровольных помощников дабы приехать 28-го числа к кассам в 7 утра и оккупировать все окошки так как злобное РЖД продает только по 8 билетов одновременно.
Однако нет повода для уныния ибо как показывает наш многолетний опыт - еще не бывало случая чтобы кто-то из желающих поехать на наши сборы не смог к нам присоединиться из-за отсутствия билетов в кассе...
Володя! Для тебя место всегда и везде!
А что такие скромные планы?
P.S. Злобное РЖД не только чинит препятствия по массовой закупке билетов, но и провела антикризисную компанию в результате которой стоимость билетов до Севастополя возросла до 2100 рублей. Т.К. обратные билеты как правило дороже рублей на 200 то к сожалению суммарные затраты на сборы для одного участника неотвратимо приближаются к 10000. Надеюсь, что если и перевалят за эту цифру то ненамного.

0

21

Да уж, жесть.... Ну будем ловить :)

Кстати на 30 апреля билетов куча, так что может кто 30 апреля захочет выехать, тот же 17 поезд и еще какой-то. Например я в случае чего буду брать на раннюю дату, я не связан жестким графиком, думаю я в этом плане не одинок.

Отредактировано Leshiy (19-03-2009 00:27:21)

0

22

Гм... тоже буду ловить на всякий. Кст завтра тренировака на стадионе будет??

Да и ради интереса, вопрос, ктонибудь гипотетически рассматривает варианты сьема жилья? И какие сейчас там цены не кто не в курсе??

Отредактировано Freezer (19-03-2009 00:36:45)

0

23

Гипотетически рассмотреть можно, только смысл? Разве что с семьей если ехать...

0

24

SHURA написал(а):

P.S. Злобное РЖД не только чинит препятствия по массовой закупке билетов, но и провела антикризисную компанию в результате которой стоимость билетов до Севастополя возросла до 2100 рублей.

Хочу заступиться за РЖД (хоть и без особой симпатии отношусь к этой организации): по агентурным данным, цены повысила украинская сторона, а РЖД тут не при чём.

0

25

Народ, а не проще ли купить билеты по интернету, они появляются там, в реальном времени, и без каких либо наценок, даже дешевле, просто надо по карте оплатить и все!

0

26

А у меня карту того...нету больше карты, надо новую получать

0

27

Wanderer написал(а):

Народ, а не проще ли купить билеты по интернету, они появляются там, в реальном времени, и без каких либо наценок, даже дешевле, просто надо по карте оплатить и все!

Причём намного, сидишь себе в теплом доме и ни куда рвать не надо....

Да и всётаки сегодня тренировка будет?? и во сколько?

Отредактировано Freezer (19-03-2009 09:41:15)

0

28

Тренировка будет, если об обратном не сообщали, ну и соответственно в 19-00 как обычно :)

0

29

Друзья!
На настоящий момент все кто заявился на централизованное приобретене билетов ТУДА обилечены. Большое спасибо всем кто помогал в этом нелегком деле.
Теперь нам предстоит ещё более интересная задача - приобрести обратные билеты. Если не удастся забронировать вагон и не назначат дополнительный поезд - придется организовать массовую атаку на сайт и кассы РЖД.
Пожалуйста все кто собирался выехать раньше а возвращаться вместе со всеми присылайте Ваши паспортные данные.

0

30

Друзья!
Сегодня Московское железнодорожное агентство приняло у нас заявку на 61 билет из Севастополя в Москву поездом № 18.
Нас уверили что все будет хорошо и в понедельник-вторник мы сможем выкупить наши билеты.
Так, что прошу всех кто еще не сдал деньги на обратный билет связаться со мной по телефону или Email.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » КРЫМ "Весна 2009"