alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Загадко для альпинистов 1 с превышением разряда ну или 2-го


Загадко для альпинистов 1 с превышением разряда ну или 2-го

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Снова старая загадко, кто знает ответ или знает где прочесть и где источник - помолчите :)

http://content.foto.mail.ru/mail/ex1999/760/i-1067.jpg

На какую вершину лезут эти отважные альпинисты?
И зачем?

Отредактировано Leshiy (27-03-2009 16:36:44)

0

2

Предположу, что это Гульба

0

3

Серый написал(а):

Предположу, что это Гульба

Ответ не принят :) НЕВЕРНО(хотя такое предположение было, и никак не прокомментированно осталось) Да и ты не сказал ЗАЧЕМ они туда идут?

Отредактировано Leshiy (28-03-2009 02:08:20)

0

4

Дело в том, что по профилю горы создается впечатление, что рисунок сделан с востока, а на востоке - г. Гульба. Другой вариант - это Шхельда. Но он на западе от Ушбы. Идут в составе альпиниады.

0

5

Ну ладно, так как активности люди не проявляют, то по мнению экспертов идет группа новичков на свою первую гору по маршруту 1б за значком, по ихнему же предположению это пик Кавказ, а не Гульба. Ссылку на оригиналы загадок дам позже, а то они там все рядышком, и срузу найдется ответ на остальные загадки.

0

6

п.Щуровского лс 2А по ЮВ гребню

0

7

Leshiy написал(а):

Ну ладно, так как активности люди не проявляют, то по мнению экспертов идет группа новичков на свою первую гору по маршруту 1б за значком, по ихнему же предположению это пик Кавказ, а не Гульба. Ссылку на оригиналы загадок дам позже, а то они там все рядышком, и срузу найдется ответ на остальные загадки.

Правильно сказали что это Гульба, на неё и 1Б есть.
Правая вершина явно Северная, левая Южная Ушба так-что с востока.
я был на п. Кавказ там нет 1Б вот фотка в сторону Ушбы с Восточной вершины:
http://bahus.3ka.mipt.ru/gallery/data/p … alnumber=3
Если смотреть с Щуровского в сторону Ушбы то Северная вершина закрывает Южную.

хотя если подумать.. может быть и наоборот левая Северная, тогда они скорее всего идут на п. Вуллеи

Отредактировано wtg (28-03-2009 14:16:17)

0

8

Вполне может быть, Кость. Я же не спорю, просто некоторые эксперты думают что это пик Кавказ. Загадко взята ТУТ

0

9

SUSHKA написал(а):

п.Щуровского лс 2А по ЮВ гребню

Нее, Щурок находится как бы в торце Ушбы, потому ракурс должен быть другой, как мне кажется. Хотя левая вершина - это Южная, даже подушка под ней изображена.

0

10

Ушба сфоткана явно с Запада. пик Физкультурник? правда его в классификаторе нет, может раздели:)?

Отредактировано Колгановмл. (28-03-2009 21:54:14)

0

11

SUSHKA написал(а):

п.Щуровского лс 2А по ЮВ гребню

+1000
На заднем плане Ушба: слева-Сев., справа-Ю. вершины, характерная З. стена с висячим ледником,
на среднем: ушбинское плато,
т.е. восхождение по простому сн.лед. маршруту с Ушб. плато людей одетых в костюмы начала- середины 20 века, ледоруб только у первого.По ракурсу наиболее вероятен маршрут:
п.Щуровского лс 2А по ЮВ гребню,  первое прохождение было в 1915г.

Отредактировано levdor (28-03-2009 22:38:00)

0

12

Вот кстати фотка Ушбы с Грузии:
http://www.risk.ru/i/post/25/25295.jpg
по контурам очень на рисунок похоже, но на рисунке 4рошный снежно ледовый гребень всётаки на левой вершине такчто снято с северо запада, я за п. Вуллеи.
А с пика Щуровского картинка другая, там Северная вершина явно доминирует. Когда находишся ниже на 2ешном маршруте или на плато Северная вершина сильно больше и перекрывает Южную.
вот фотка с вершины Щуровского:
http://citadel.bstu.by/exp/cauc/2008/2/17.jpg

Отредактировано wtg (28-03-2009 23:03:56)

0

13

Костя, посмотри на рисунок-они идут с Ушбинского плато, ну мне так видется, это же не фото, а рисунок художника оформителя, поэтому
доминирование С.в. не видно.

0

14

wtg написал(а):

А с пика Щуровского картинка другая,

Вот и мне кажется что Щурок он в торце Ушбы, и по этому на картинке не Щурок, а другой пик.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Загадко для альпинистов 1 с превышением разряда ну или 2-го