alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Загадко для МС и даже может быть с превышением.


Загадко для МС и даже может быть с превышением.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

И снова старое загадко. Кто знает - молчите.

http://content.foto.mail.ru/mail/ex1999/760/i-1069.jpg

Что за чел?

Ну и вопросик полегче - что за гора на заднем фоне?

0

2

Чел - Ежи Кукучка. Гора - какой-то из восьмитысячников

0

3

Судя по  1988 году это Аннапурна .

0

4

veland написал(а):

Судя по  1988 году это Аннапурна .

Василий, а вы видели Аннапурну??? Она же совсем другая!!! НЕВЕРНО!

0

5

Серый написал(а):

Чел - Ежи Кукучка. Гора - какой-то из восьмитысячников

Чела угадал верно! Риспект! Ну и гора - восьмитысячник, но какой?

Даю наводку:
http://www.risk.ru/i/post/21/21535_full.jpg

А вот для примера Аннапурна:
http://migranov.ru/nepal/trek/annapurna_trek.jpg

Похожа, особенно если предположить что снято с другой стороны, но не она, как думают эксперты (не я, а на одном популярном ресурсе)

Отредактировано Leshiy (28-03-2009 02:31:43)

0

6

Я думаю что с 14й попытки угадать можно. :D

0

7

veland написал(а):

Я думаю что с 14й попытки угадать можно. :D

А еще было мнение что это Татры :)

А вообще при внимательном рассмотрении реально очень похоже на Аннапурну, правда где-то рядом :)

Отредактировано Leshiy (28-03-2009 02:36:47)

0

8

Может так: :idea:

Отредактировано veland (28-03-2009 05:00:37)

0

9

А это Аннапурна? Просто не пойму с какого ракурса снято, где провал такой харрактерный.

0

10

"Олимпийскую медаль за достижения в альпинизме (Сведения предоставил П.П. Захаров) получили:

1) Брюс Чарльз, английский генерал, более известный, как исследователь Гималаев и участник британской экспедиции на Эверест, награжден Золотой медалью Олимпиады 1924 г. (Шамони, Франция) за вклад в освоение и исследование Гималаев.

2) Золотая медаль Олимпиады 1932 г. в Лос-Анжелесе (США) была вручена известному альпинисту Паулю Бауэру за книгу о двух его экспедициях (1929 и 1931 гг.) на Канченджангу со стороны Сиккима, сейчас этот путь называется - "индийским маршрутом".

3) Франц и Тони Шмидт награждены золотыми медалями Олимпиады 1932 г. за п/п С.стены Эйгера в 1931 г. Медаль за брата получил Франц - Тони незадолго до этого погиб в горах.

4) Диренфурт Гюнтер Отто и его жена Хетти были награждены золотыми Олимпийскими медалями в 1934 г. за съемки игрового кинофильма "Демон Гималаев" и личный вклад в развитие Гималайского альпинизма. Они поднялись на З.вершину Сиа Кангри (п.Королевы Марии), а участники киноэкспедиции покорили остальные три вершины этого массива.

5) Диренфурт -старший в 1936 г. получил Олимпийскую медаль за экспедицию на Йонгсанг (7459 м) и в Балторо, а также за написанные им книги по альпинистским исследованиям Гималаев.

6) А.Хекмайер, Л.Фьёрг (Германия), Г.Хариер и Ф.Каспарек (Австрия) награждены золотыми медалями Берлинской Олимпиады 1936 г. за п/п С.стены Эйгера.

7) 1988 г. - Р.Месснер и Е.Кукучка награждены серебряными Олимпийскими медалями за покорение 14 восьмитысячников. Р.Месснер отказался от медали."

0

11

Leshiy написал(а):

А вот для примера Аннапурна:

женя, это дхаулагири :D
на марке возможно макалу в муссон

0

12

Тут появилсь мысль что это Чо-Ойу
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1c/ChoOyu-fromGokyo.jpg

0

13

Колгановмл. написал(а):

женя, это дхаулагири :D

Вова, а ты думаешь я из головы придумал что это Аннапурна?

0

14

levdor написал(а):

7) 1988 г. - Р.Месснер и Е.Кукучка награждены серебряными Олимпийскими медалями за покорение 14 восьмитысячников. Р.Месснер отказался от медали."

Лев, марка посвящена именно этому событию, но вот что за гора на заднем фоне - вопрос...

0

15

:glasses:

Отредактировано veland (29-03-2009 11:38:54)

0

16

Leshiy написал(а):

Лев, марка посвящена именно этому событию,

я это понял, потому про медали и повесил, а что  за гора, не знаю

0

17

Колгановмл. написал(а):

женя, это дхаулагири

Угу, поискал и нашел

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Загадко для МС и даже может быть с превышением.