alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Наш досуг » Прыжки с парашютом. Махнем?


Прыжки с парашютом. Махнем?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сразу оговорюсь, что я, имея некий опыт, всем рекомендую все же тандем-прыжок, а не самостоятельный с десантным парашютом Д-6. Но так как стоимость тандем-прыжка весьма велика, вполне понятен интерес к самостоятельным прыжкам. Тык вот, предлагаю собраться после летнего Кавказа и поехать на аэродром "Волосово", моя альма-матер, так сказать. Хотя из старых инструкторов там никого практически не осталось, но все же. Собраться большой толпой, поехать на 2(два) дня. Там переночевать, и совершить (вы будите это делать, а я посоветую у кого учиться) свой первый или не первый прыжок с парашютом типа Д-6. Ночевать в палатках или в гостинице - по-желанию. Все что нужно я узнаю, и поприсутствую на этом действе. Конечно если будут желающие.

А идея эта родилась от того, что я залез на сайт аэродрома, типо понастольгировать и узнать как там и что, а они оказывается живы, курилки :) Необходимую инфу смотреть тут - Аэродром "Волосово"

0

2

Поддерживаю!

0

3

Сомневаюсь я, что перворазникам дадут Д6. Кому охота отвечать, если клиент забудет кольцо дернуть. Скорее Д5-1У.

0

4

я за! С детства мечтал

0

5

Я тоже хочу! Я тоже в детства мечтаю:)

0

6

Палыч написал(а):

Сомневаюсь я, что перворазникам дадут Д6. Кому охота отвечать, если клиент забудет кольцо дернуть. Скорее Д5-1У.

Палыч, а ты не сомневайся.  Дают именно Д-6, на нем установлен прибор АД-3-УД, который открывает двухконцевой замок через 3 сек., не зависимо от того, дернул ты кольцо или нет. Главная опасность прыжка с десантным куполом - достаточно быстрая скорость снижения - 5 м в сек, то есть если не так держишь ноги - реальный шанс сломать ноги или ногу :) Но о том как правильно - расскажут на инструктаже перед прыжком. Поверь мне, старому больному парашютисту :)

Отредактировано Leshiy (24-06-2009 17:14:28)

0

7

жень, а ты не в курсе, где можно не дорого научиться управлять самолетом? я бы вас сбрасывал подешевке:)

0

8

Колгановмл. написал(а):

жень, а ты не в курсе, где можно не дорого научиться управлять самолетом? я бы вас сбрасывал подешевке:)

По дешовке - это я не знаю, а вот час полета на як-52 с обучением стоит от 10000 тыр. и мест где учат предостаточно. Только для самостоятельных полетов надо налетать вродя около 40 часов.

0

9

Предложение моё все еще в силе, собираемся, организуемся и поедем :)

0

10

Когда именно? Только не 22-23 - за ребенком уезжаю, не смогу быть :(

0

11

Да это договоримся :)

0

12

Если до сентября дождетесь, то я в доле)))

0

13

идея умерла?

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Наш досуг » Прыжки с парашютом. Махнем?