alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » народ! кто куда хочет поехать летом?


народ! кто куда хочет поехать летом?

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

куда Вы хотите поехать летом?
Кавказ - Домбай

9% - 1
Фаны

63% - 7
Кавказ Узункол

9% - 1
Шхельда

18% - 2
на моря

0% - 0
другое

0% - 0
Голосов: 11

1

народ! кто куда хочет поехать летом? голосуйте и мотивируйте!

0

2

Я готов поехать с вами хоть на край света :D , ну конечно оплачиваемый...  . А реально надо уже определяться. Сумму по Фанам не могу дать точную, т.к. цен на билеты мне еще не дали, но приблизительную обещаю на этой неделе выдать на гора.

0

3

Блин. Я не знаю куда ехать. Я просто не был нигде. Главное, толком никто не может объяснить, где чего, вернее все объясняют, но каждый по своему и инфа противоречивая выходит. Поеду, куда все поедут.

Отредактировано klim (28-03-2006 15:40:39)

0

4

А мне хочется на Кавказ, но только чтобы район был с большим числом "троек". Чтобы все находилось в пределах 2-3 часов ходьбы. И "троек" хочется не таких которые весь день идешь ногами, а чтобы по настоящему! Насколько я слышал на Домбае тройки есть но они либо ходятся пешком, либо просто убойные...Если у кого-нибудь есть описания маршрутов, пришлите плиз!

0

5

Я бы на Кавказ съездила с удовольствием.Можно в Безенги,хоть все и кричат"попса",но я-то там не была :D Можно еще в какой район,да хоть бы и опять в Домбай,главное чтобы обжитый был альпинистами.
Предпочтение отдается не очень длинным подходам... :)  ^_^

0

6

Я бы тоже на Кавказ съездила: В Узункол или Домбай. Где подходы менее длинные :D

0

7

Даешь Архыз!!! подходы как в Хибинахhttp://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/sport_gl.gif

0

8

Ну вот просто класс :mad: . Насчет выезда в Фаны трепались что-ли? Зачем я ими занимаюсь? Потихоньку здулись :D . Даешь Домбай - пик Кап,кап,кап... . По поводу районов- в ближайшие дни размещю свое видение этого вопроса с плюсами и минусами районов: Щхельда, Домбай,Узункол,Дигория,Безенги,Фаны.

0

9

Господа Альпинисты! Попробую коротко, т.к. время бежит и пора вас агитировать. Азия и Кавказ - это как небо и земля. Все по другому, иначе, непонятней. Фаны - оазис в горах! Нет такого человека, кто-бы сказал плохо про Фаны, и не может быть! Я был много раз в Домбае, Щхельде, Безенгах- никакого сравнения все это не выдерживает. Тройка - это надо в Крыму их пролазить с запасом, для лидеров просто мечта, для других впечатлений ни меньше. Подходы можно выбирать - с Мутных озер - подальше, а так - над лагерем.
Сил хватит и погода подфартит- 5-8 маршрутов - легко за 20 дней. Куликолонские озера - это что-то!
Можно рыбу ловить :D - Маринку, а можно в горы ходить. Озеро Искандеркуль - все остальное отдыхает,
нет такого на Кавказе! Господа - копите деньги, а все остальное мы вам обеспечим! :)

0

10

Выбираю Кавказ...э. Думаю для Фан (или ..ов :O ) надо потренироваться как физически, так и материально :D

0

11

Эх все таки я регистнулся, но больно тема животрепещущая :))
1. Основной минус Фан это деньги, я возможно прослушал, но почему не рассматривается для тех у кого есть время вариант с поездом??
конечно азиатские поезда это  цирк и партизаны, но если собирается достаточно народу то легче, а потом кроме нас ездят же и другие клубы, посему можно проработать вариант объединения.
2. Кате, Катя в фанах подходы короче чем в Башиле :)), это если ходить в разные места. Места где можно мочить так желаемые тройки лучше чем перевал Алаудин я не видел (это для ленивых)
до Алаудина примерно 4 часа в первый раз (Для сравнения в Арче на Рацека первый раз я перся 6 часов, после акклиматизации примерно за 3).
3. Кирилу в Архызе есть только одно место с короткими подходами, но маршруты там типа крымских, пол дня и сиди в лагере кури бамбук, так зачем ездить в Архыз крым 3 недели и вот тоже самое.
В остальные места (София, Надежда ..) подходы 3-4 часа
ближайшая цивилизация (Поляна удовольствий) 1 час вниз (вверх считай 2) от того места где стояли мы.
при этом народу шляется много в лагере должны быть сторожа.
4. Про остальной кавказ из предлагаемых вариантов (кроме дигории) это места где шляется дофига местного и левого народу, иначе вам прийдется залезать в такие гнезда, откуда короткого подхода не выйдет.
5. Надя Безенги форев -если не Фаны, то безенги

0

12

Фаны - это все чудесно,но на следующий год.Пока не катит: для меня лично высоковат там уровень лазания и цена на самолет...а азиатские поезда :O  - увольте :P

0

13

А на какой высоте в Фанах обычно базовый лагерь бывает?

0

14

Честно говоря не могу понять откуда появилась эта чушь про трудные подходы в Фанах? Про то, что на Кавказе не нужна нормальная подготовка? Как раз в этом нет никакого различия!!! На Кавказе также можно ходить на пик Гер.Комсомола, пик Кап, а можно на Щхельду, Эльбрус...  . Все дело в предпочтении,
т.е. подготовке альпинистов, объективной оценки готовности группы инструктором. Я имею ввиду при прочих равных условиях при сравнении районов. Сказать, что Домбай обладает лучшим набором маршрутов,
или скажем Дигория или Узункол - это абсолютно неверно!!! Классические альпинистские районы, где работали лагеря при совке, освоены примерно одинаково и для подготовки на начальные разряды они одинаково хорошо подходят- с точки зрения набора вершин и подходов к ним, т.е.то что пытаетесь вы понять. Потом Кирилл не корректно заявил о статусе обсуждения - к сожалению вы не будете решать - куда поедем. Это рейтинговое голосование. Решать бедет Тренерский совет Клуба : Колганов А.,Макаров А.,Глубоков,Прохоров,Дорфман Л.,Корочков,Устюжанин и Жарков А.,как представитель разрядников.

0

15

Продолжаю пред.тему. Можно ездить в одно место и быть очень довольным, можно в разные места и быть также очень довольным. В первом случае говорят о том, что мы здесь уже все хорошо знаем, больших неожиданностей не будет- и это правильно, во втором случае говорят - хочется мир посмотреть, увидеть другие интересные места и это не менее верно. Я - второй и поэтому хочу в Щхельду, где не был уже
лет 15 и это наша альпинистская Мекка и вы захотели в Фаны, хотя в далеко я предпочел бы какой-то другой район, т.к. там я был в 2002. Но это мечта многих альпинистов в наше время и сейчас ей остается, так что поеду с удовольствием. Но мне не нравятся слухи - мол Фан не будет. Этого никто не знает и заранее хоронить мечту не надо! Подождем, пообщаемся.Завтра дам смету - два варианта, т.к. цены на авиабилеты нет

0

16

Но мнение ваше нам очень важно!!! :) . Если вы все захотите в Домбай - ради бога, это хорошее место и
я с удовольствием схожу на Белалакаю по стене с нашими красавицами :D

0

17

Да забыл ответить на еще один вопрос - Базовый лагерь будем ставить выше МАТЦ"Вертикаль-Алаудин в 30 мин хода с рюкзаком. Высота примерно 2650-2700м. До МАТЦ доезжает КАМАЗ или автобус КАВЗ-18мест.
Лагерь на берегу протоки в арчевой роще, если его не займут. Можно чуть выше - на берегу Алаудинских озер. Кстати, раньше все тройки, м.б. кроме 2-3 ходили из лагеря в лагерь, а с Политехника возвращались к
обеду. Тройки практически все скальные! Мечта поэта!http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/sport_gl.gif

0

18

Катюш,Ты что без меня уже ходила разгружать вагоны и теперь у Тебя финансы позволили Фаны?Ты вроде о Кавказе говорила... ;)

0

19

В Фанах я не был, зато был на Тянь-Шане в Киргизии. Это было здорово и просто красиво, а по рассказам людей, побывавших и тут и там, Киргизия Фанам в подметки не годится (про Кавказ уж молчу) - так что решайте сами. Я думаю, это будет стоить затраченных денег и разгруженных вагонов!

0

20

Naranja написал(а):

Катюш,Ты что без меня уже ходила разгружать вагоны и теперь у Тебя финансы позволили Фаны?Ты вроде о Кавказе говорила... ;)

А на то, чтобы поговорить разве много денег нужно? :lol:

0

21

Девчатам разгружать неприлично, на это есть спонсоры :D

0

22

в Фанах красиво, хочу побрадить и привезти-таки заслуженный значок

0

23

Что-то я тут думаю-раздумываю...А может все-таки и в Фаны...Больно уж там красиво! :O
А когда,говорите, определится в каких районах у нас сборы в этом году? :rolleyes:

0

24

в Фанах точно будут, предварительная смета 19600 - копите деньги

0

25

Про деньги - эт я уже давно поняла...Про Фаны - тоже.Просто интересна альтернатива...ну и распределение старшего состава между этими сборами :rolleyes:

0

26

Про Фаны. На сегодня я предлагаю о деньгах не говорить, т.к. еще все может поменяться.
1. Билетов дешевле 415$ в обе стороны я пока не нашел - остается пока возможность договориться о групповой скидке персонально для нас с руководством компаний, т.к. просто в кассах на наше направление скидок нет. Проверил все приемлимые города и компании.
2. На ж/д проезд до Чимкента при кол.более 10 ч. скидка 20%, более 24 ч. - 30%Т.о. проезд до Самарканда, обойдется примерно не более 4000р. в обе стороны. Авиабилет - 11600 для лиц до 25лет.
3. Время - отр. в четверг в 23ч. и в Чимкенте в 17ч.в воскресенье, и ночью в Самарканде.

0

27

Хотя бы раз прокатиться по Азии - я наверно организую группу, если ко мне присоединяться и некоторые инструктора, то получим приличную экономию. Попозже я просчитаю. Но очевидно , что не меньше чем
8000 р.  :O . В хорошей компании, при правильной организации питания - без злоупотреблений- мне кажется это поможет сплотиться коллективу, акклиматизироваться к Азии. Все равно первые дни после самолета чувствуеш себя плохо :D . Без команды на такое не решишся никогда!

0

28

А желающие в Фанах на 5б и выше будут ?

0

29

Согласен, что для студентов поездка в Фаны будет недешевым удовольствием. Но у меня первая половина июля занята практикой в университете и на пкрвый сбор на Кавказе я не попадаю. Если  Фаны отменятся, буду очень рад поехать в Шхельду, как в Мекку отечественного альпинизма.

0

30

собираюсь в августе на Кавказ, чую собирается группа альтернативщиков Фанам

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » народ! кто куда хочет поехать летом?