alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Сборы в марте на Урале. Опрос.


Сборы в марте на Урале. Опрос.

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Интересно было бы вам поехать на сборы в марте на Урал вместо Хибин?
Да, было бы интересно.

33% - 5
Нет, совсем не интересно.

46% - 7
Мне все равно.

20% - 3
Голосов: 15

1

Тут вот появилась идея в марте будущего года организовать сборы клуба не в Хибинах, а на Урале. Сейчас я собираю информацию по району, конкретных планов пока нет. Это только ИДЕЯ. Ну и соответственно хотелось бы узнать мнение одноклубников насчет данной идеи. Нужно оно вам или нет? Активнее голосуйте народ.

Во избежание непоняток (а то уже аська разрывается) - это предложение ТОЛЬКО ИДЕЯ, которая была высказана на собрании правления, и я пообещал узнать подробности. Опрос служит для того что б понять ЭТО вообще КОМУ-ТО надо или нет. Если НЕТ, то и смысла искать инфу я не вижу.

Отредактировано Leshiy (21-08-2009 16:21:30)

0

2

я думаю идея не то чтобы г.... но достаточно рискованная ,что то типа организации сборов паралельно с крымом
и что то мне подсказывает что ухи у нее растут оттуда же,
аргументы против:
-во первых ездит в межсезонье не так много народу и менять проверенные хибины на непонятно на что стремно
-во вторых  количество ст трен и об мягко говоря ограничено
-в  третьих в хибины есть многолетние организаторы, а  на урал хз

короче говоря можно и хибины прос.... и в новое место не сьездить

0

3

veland написал(а):

короче говоря можно и хибины прос.... и в новое место не сьездить

А вот это уже будем смотреть по факту, то есть если на Урале все сложно, не организовано и т.д., то никто не мешает поехать в Хибины как обычно, НО до тех пор пока вопрос не изучен, делать какие либо выводы и предположения на основании того , что "что-то мне подсказывает" совершенно бессмысленно

Отредактировано Leshiy (21-08-2009 16:53:37)

0

4

Я там внизу для грамотных указал аргументы

0

5

veland написал(а):

-во первых ездит в межсезонье не так много народу и менять проверенные хибины на непонятно на что стремно
-во вторых  количество ст трен и об мягко говоря ограничено
-в  третьих в хибины есть многолетние организаторы, а  на урал хз

Ну давай по пунктам!
- чем стремно? и что значит непонятно на что, когда прежде чем поехать туда, будет все досканально изучено и узнано?
- выезд предполагался не параллельно а вместо, при условии что его можно провести так же качественно как в Хибинах
- пока!!! ХЗ, а дальше - будет видно

Я доходчиво ответил на все твои "ХЗ", "Стремно" ? Ты не владеешь информацией что б делать выводы, и я не владею, но я и выводов и предположений не делаю!!!

Отредактировано Leshiy (21-08-2009 17:13:33)

0

6

Leshiy написал(а):

- чем стремно? и что значит непонятно на что, когда прежде чем поехать туда, будет все досканально изучено и узнано?
- выезд предполагался не параллельно а вместо, при условии что его можно провести так же качественно как в Хибинах
- пока!!! ХЗ, а дальше - будет видно

-понятно, то есть в случае провала,ты как агитатор в том числе несешь ответственность
-тоже понятно ,то есть прохоров и макс уже видимо едут на урал ,а не в хибины :D 
-читай пункт два

нет не доходчиво ,пока не названы организаторы ,ст. тренер и об
а изучать также можно вероятность поездки на эверест,сев. полюс и т. д.

кстати сборы на урале будут процентов на 10-15 дороже

Отредактировано veland (21-08-2009 17:28:22)

0

7

Вася, автором идеи являюсь я, а не Женя и не надо на него вешать собак.
Так как идея свежая и никому, в т.ч. и тебе не известная, попробую объяснить.
Идея пришла ко мне во время Дигории. Я являюсь сторонником открытия новых районов, возможно даже не очень популярных, для нашего клуба. По поводу Дигории я слышал много негативных высказываний, но сами сборы показали, что место это вполне ходибельное. При разговоре с некоторыми старшими разрядниками, мы пришли к выводу, что многим в Хибины ездить уже не интересно (я там ни разу не был, утверждать ничего не могу). Разумеется, Хибины являются отличным местом для совершения зимних восхождений. Я понимаю, что Хибины, как и майский Форос и, надеюсь, февральский Кисловодск являются традиционным местом для проведения наших сборов. И, разумеется, в этом есть очень большое количество плюсов: и хорошая инфраструктура, и удобное расположение лагеря, короткие подходы и, главное, отличное знание района Максом и Юрой, и их желание туда ездить. Я совершенно не уверен, что на Урале есть похожий район, поэтому и попросил Женю собрать информацию. Пока что я не говорю, что сборы обязательно или в принципе когда-нибудь пройдут там.
В сентябре рассчитываю собрать тренерский совет, на котором впервые эта идея и должна была прозвучать. Если никому не понравится, ничего страшного не случится. Я не хотел, чтобы Женька обнародовал инфу до совета, но, с другой стороны, если хотя бы человек 20 поучаствует в опросе, уже будет вырисовывтаться примерная картина.

Возвращаясь к твоим высказываниям, "непонятно на что" Хибины мы менять не будем. Если и решим поехать на Урал, то только после детального изучения возможности там ходить. И очень прошу Женьку не чмырить, а всячески помогать со сбором информации.

P.S. Вась, я очень рад, что ты возвращаешься к активной деятельности в клубе. Серьезно, это здорово.

0

8

veland написал(а):

я думаю идея не то чтобы г.... но достаточно рискованная ,что то типа организации сборов паралельно с крымом
и что то мне подсказывает что ухи у нее растут оттуда же,

Вась, а можно поподробнее по поводу параллельных сборов? Кстати, пока что с Крымом ни черта не ясно, организовывать сборы еще никто не взялся, а уже пора. Не хочешь взять эту ношу на себя?

0

9

Сергей ! Я бы назвал пока возвращение достаточно виртуальным по известным причинам.

Я никого не пытаюсь чморить ,тем более евгения ,наоборот было бы хорошо если  бы он активнее
работал в клубе.
Мотивы моей критики всегда как мне кажется ради пользы клуба.

Теперь по существу:
основную пользу хибины приносят не старшим разрядникам а первом этапам ,позволяя не
тратя летние месяцы закрыть этапы и плюс некоторым разрядникам получить зимний опыт ,но старшие
разрядники мало ездили и в хибины ,а куда нить в воркуту тем более не поедут

И потом не ясен смысл поиска нового района вместо проверенного и поиска новых организаторов вместо
уже готовых поехать в хибины.Это как ты правильно сказал одно из традиционных мест типа крыма и кисловодска

Опять повторюсь по поводу цены плюс поезд едет почти 2 суток

Итого сплошные минусы кроме того сомнительного плюса что там кому то надоело

Отредактировано veland (21-08-2009 18:50:21)

0

10

По поводу паралельных сборов,это я про прошлую осень ,когда неудачная попытка организовать сборы на кавказе
уменьшила количество выезжающих в крым.

Что касается нынешних сборов в крыму ,то я предлагаю тебе обратиться к Леонкину ,он как мне кажется
не откажет.
Если откажет ,то я готов.

0

11

Вася, еще раз повторяю. В сентябре будет тренерский совет, который либо утвердит идею, либо ее завернет. Так что оставим эту тему, так как обсуждать пока совсем нечего.

0

12

2-е суток на Урал или 1,5 в Хибины - разница не большая. Потом, подумал тут, может быть эти сборы, ну или поездку(назвать так) можно было б делать и параллельно с Хибинами, только поедут туда старшие разрядники, и не для закрытия клеточек, а для, скажем, освоения нового района, без записи восхождений на разряд и т.д., для себя так сказать. Лично я готов пуститься в такую авантюру, даже с условием ничего там не сходить. Думаю очное, а не заочное по интернету изучение данного района позволит взглянуть на него более осмысленно и принять к сведению, или же поставить для всех на нем крест. Опрос пусть остается, надо понять хочет народ туда или нет, но у меня встречное предложение для тех кто хочет - независимо от сборов в Хибинах рвануть туда и увидеть район так сказать изнутри, и возможно что-то там сходить. После этого подготовить отчет для клуба и пусть правление и тренерский совет решит делать там сборы в будущем или нет. Можем даже зимой махнуть, до Хибин! Вот тут Вася прислал ссылочку - http://old.risk.ru/rus/regions/ural/index.html Изучите, по мне тык КОНФЕТКА! :)

0

13

Албанец ты наивный !!! :D
Врят ли такая постановка вопроса найдет поддержку
-деньги
-время
-смысл
Кое кто не может найти этого и на Крым и Большие горы!!!

0

14

А вот вам Таганай, там маршруты что б закрыть 3-й разряд, ну и одна 3А есть, спасибо Chuh c Риск.ру за инфу. Смареть про Таганай ТУТ

0

15

veland написал(а):

Врят ли такая постановка вопроса найдет поддержку
-деньги
-время
-смысл

Честно говоря думал что у нас в клубе народ все же не ради клеточек в горы ездит :(

0

16

Причем здесь клеточки
Жень!!! клуб то вроде как спортивный и если заниматься всякой х..,то не хватит времени ,то бишь отпуска, на спорт
и денег на полезные сборы
Ты вот сам бамбуча ,что не едешь в крым осенью?????? :rofl:

Отредактировано veland (21-08-2009 19:40:25)

0

17

veland написал(а):

Ты вот сам бамбуча ,что не едешь в крым осенью?????? :rofl:

Потому как еду нырять, кстати с 7 по 14 ноября, и на сборы я еше не точно что не еду, может и еду, все зависит от сроков, дат сборов.

0

18

Так, хватит тему захламлять!

0

19

Чего ругаешься начальник!!!! :flag:
Я рекламу теме делаю!! :D

0

20

Господа, вопрос собственно в чем? В замене Хибин именно Уралом или в замене Хибин вообще, а Урал - в качестве наиболее вероятного кандидата?

0

21

Нет, вопрос в принципе не в замене Хибин. Хибины - это потрясающий район для значков/3 разряда зимой. Речь идет о рассмотрении Урала как возможности однократного выезда туда. И вообще, повторяю еще раз: хватит обсуждать эту тему. Пока обсуждать совершенно НЕЧЕГО.

0

22

А что за район? насколько я заню, туда вообще мало ездят из-за труднодоступности.

0

23

Wanderer написал(а):

А что за район? насколько я заню, туда вообще мало ездят из-за труднодоступности.

Саня, пока что нет конкретных планов и я не могу ответить на твой вопрос про район. Но как вариант например Таганай - там выше ссылка есть. Но в спортивном плане нам с тобой он не интересен, разве что просто как возможность полазать на Урале и узнать новые горы, самый перспективный район на Урале - Приполярный Урал, но он труднодоступен, очень. Почитай по ссылкам выше там и про него есть :) Но ты кстати не проголосовал!!!

0

24

Извините, господа, далек от мысли кого-то обидеть. Прав Сережа Макаров. Сперва надо найти старшего тренера, готового провести сбор. Я не противник новых районов. Опрос считаю правильным. Если желающих понабьется куча большая, то есть смысл тренера искать. Но лично я и в Хибины бы съездил. А неинтересно там тем, кто сходить ничего не может, а 1ки и 2ки уже схожены. Таких людей в клубе мало.

0

25

А чего не проголосовал???? Бамбуча!!!

0

26

Leshiy написал(а):

пока что нет конкретных планов и я не могу ответить на твой вопрос про район

Проголосовала "за" ошибочно. Потому что как можно строить конкретные планы, если мало что известно про район?!
Может все-таки укажешь место размещения, сколько полных дней на дорогу до него, доступные маршруты? Тогда и можно буде решать.

0

27

Читаем внимательно первое сообщение!!!
Опрос служит для того что б понять ЭТО вообще КОМУ-ТО надо или нет. Если НЕТ, то и смысла искать инфу я не вижу.

То есть для тех кто не понял: Опрос служит для того, что б понять ИНТЕРЕСЕН данный район людям или нет, потенциально, а не то что б "меняем Хибины на Урал или нет". Где вы такое прочли? поэтому НИ О КАКИХ конкретных планах речи пока не идет, вопрос стоит в том есть ли у людей желание поехать на Урал или нет.

0

28

Жень!! В том и дело ,что не определив район ,куда вы предлагаете ехать ,не понятен вопрос в принципе.
Вы уж определитесь ,куда народ приглашаете!! В таганай или еще куда.
Или вывеси все районы и опроси по каждому. :rofl:

Отредактировано veland (26-08-2009 09:03:52)

0

29

Leshiy написал(а):

Опрос служит для того, что б понять ИНТЕРЕСЕН данный район людям или нет, потенциально, а не то что б "меняем Хибины на Урал или нет". Где вы такое прочли?

цитирую :
Интересно было бы вам поехать на сборы в марте на Урал вместо Хибин?

Отредактировано veland (26-08-2009 09:16:51)

0

30

Ну вы, блин, даете. А еще говорят, что в думе бюрократы заседают...

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Сборы в марте на Урале. Опрос.