alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Сборы в марте на Урале. Опрос.


Сборы в марте на Урале. Опрос.

Сообщений 31 страница 49 из 49

Опрос

Интересно было бы вам поехать на сборы в марте на Урал вместо Хибин?
Да, было бы интересно.

33% - 5
Нет, совсем не интересно.

46% - 7
Мне все равно.

20% - 3
Голосов: 15

31

Удобней подьезжать на Полярный Урал, но все едут на Приполярный  идут походом 100 км до Манараги и г Народной, восходят, потом обратно 100 км поход, иногда даже иностранцы приезжают и ходят по 2 чел. В этом районе около 30 маршрутов от н/к до 2Б могу описания выставить, но сложность в подходе, многодневном житие на морозе, проблемы с аварийной эвакуацией. Слабаки-реалисты нанимают вездеход, а так экстрем полный, просто до гор можно не дойти. Я бы тоже попробывал тем более мне клеточки не нужны. Вот вам весенний Урал

Отредактировано Sandro (29-08-2009 20:48:22)

0

32

Ну вот ,наконец, появилась первая реальная информация!!!
Большое спасибо Александру за ценные сведения.
То есть речь идет о 200 километровом походе по приполярному уралу с
восхождениями до 2б так сказать в свободное время.
Хотелось бы уточнить на сколько времени м. б. расчитано это мероприятие и может ли
оно быть использовано для сборов альпинистов первых этапов.

Или может быть подобное мероприятие более уместно проводить для туристов?

Отредактировано veland (29-08-2009 21:38:06)

0

33

надо заниматься альпИнизмом, а не туризмом!!!!!!!!!

0

34

Вот-вот согласен с дедушкой Velandom и товарищем Adrenalinshikom не чего делать из альпклуба общество туристов-пешкодралов. Как я помню, в МЭИ есть огранизация под кодовым названием "Горизонт", все кто хочит походить-побродить с рюкзачками за спиной - вам туда!!! Вобщем буду краток: "туристы Must Die"! :tomato:

0

35

Я пошутил. всего 60 км, зимой на вездеходе отлично, летом там сложнее, а восхождения на сильном морозе это как в гималаях, узнать надо сколько заброска будет стоить тогда все ясно будет.
А альпинисты это не те кто с мамой интруктором по тропинке за ручку-веревку подымаются, а те кто сами проложили себе путь к своей вершине, невзирая на пургу метель. правда такие быстро вымирают.

+1

36

Александр!!! Скажите плз, с Вашей точки зрения можно ли такое мероприятие использовать
как учебные сборы для новичков-зн  ,которые попадут первый-второй раз в горы и можно ли
уложиться вместе с ж.д. в 10 календарных дней  в марте ?
Понятно ,что если заброска вездеходом то в 10-12т сборы не обойдутся.
И кстати любопытно куда ,в случае чего проводятся спасы ,в Воркуту?

Отредактировано veland (31-08-2009 10:27:54)

0

37

Женька, предлагаю тебе эту тему закрыть. Обсуждение планов клуба на форуме себя, к сожалению, не оправдывает.

0

38

Да уж Серег, хотел как лучше, а вышло как всегда. Придется все же искать группу энтузиастов, которые независимо от клубных сборов готовы будут поучаствовать в данном мероприятии. И искать не через форум :( Грустно все это...

Модераторы, закройте плиз тему.

0

39

Жень! ветка твоя ,вроде бы у тебя д. б. права ее хлопнуть.
Просто удали первый свой пост в ней.

Отредактировано veland (31-08-2009 12:58:34)

0

40

veland написал(а):

Жень! ветка твоя ,вроде бы у тебя д. б. права ее хлопнуть.
Просто удали первый свой пост в ней.

Василий, я не хочу её хлопать, я хочу её закрыть, а это несколько разные вещи. Права закрыть тему у меня нет.

0

41

Женя почитав, все про Урал прихожу к выводу, что пока нехочу туда ехать, мне не интересны 2-ки, да и 60 км. мне тоже не очень хочется идти, предлогаю не морочить себе голову и поехать в Хибины, у нас там должок остался по 4-му контрфорсу. или предлогай район, с конкретными спортивными планами и реальными маршрутами, ну и что бы спасотряд был, а 60 км. в случае если сломаешь ногу. это уже можно сказать смерть на морозе!

0

42

Если кто еще хочет на Урал весной или летом, для них такая информация. Есть вариант на Полярном, 12 км от ж\д станции вверх по речке. Возможен подвоз попутным транспортом. Известны траверсы по гребням - туристы; оценивают до 2Б.  Стенки, по моей, значка, оценке по фотографиям - ну, тройки точно есть. В Классификаторе этого ничего нет вообще - только первопроходы. Много снега и льда. Перепады на маршрутах метров 500-550; крутизна средняя градусов до 60; участками до 70-80 ( судя по фото). Проработки этого варианта сделаны мною по просьбе к.м.с. ст.инструктора тов. А.В.Макарова и отданы обоим Макаровым недели две тому, дальше - тишина. Если кому надо,  давайте мыло, перешлю.  Как вам на сайт вставить 12 стр. текста с картами и фотографиями, я не знаю. И можно ли такие штучки делать без согласия Совета, тоже не в курсе. Лично я туда хочу и, более того, собираюсь в 2010-м.  Вот только неясно, в какой компании.

0

43

Сергей Котов
а в почту кинуть можешь? martcell@gmail.com описание заинтересовало

0

44

Валентин, щас перешлю.

0

45

smak_doc
Мне Сергей уже скинул :) Пока нравится

0

46

Для ознакомления кому интересна эта тема -  последнее частное  послание  от меня martcell'у и Сергею Макарову. "Мужики! Вчера у меня был Е.В.Ахмадулин, который тоже интересуется Уралом-2010. Я ему передал все исходные материалы, на основании которых  составлена известная вам записка ( отчеты туриков, фотографии все, топокарты района - по предлагаемому мною месту и другим возможным). Поскольку убываю в длительную командировку к кобрам в гости ( в Таджикистан). Что Женя думает, говорить не буду - лучше узнать у него самого.  У меня же в целом такая картина: если соберется  сильная  группа, имеющая время, деньги и желание чего-нибудь покруче; то надо решать между Саблей, Народой и моим предложением ( зап. часть массива Рай-Из). Если же тренировочные сборы ( как мне Саня с самого начала задачу и ставил) - альтернативы Рай-Изу, по моему, нет. В качестве попутной информации сообчаю, что смотрели на пару с Ахмадулиным  Классификатор; на Приполярном тоже только до 2Б известные маршруты. На Сабле, конкретно - до 2А ( при том, что К.Бекетов стену по центру, которую не смог пройти из-за отсутствия шлямбуров, которые не смог допереть туда по болотам 50-60 верст, оценивает как "безусловно шестерка").  Так что зачет и там - только по первопроходам возможен. Надо выбирать вариант и собирать всю возможную информацию.  Если Рай-Из, я бы попробовал выйти на альпинистов Воркуты или Салехарда. Если успею, попробую добыть в Воркуте телефон. Что касается апреля... это какой народ  соберется.  Летом подходы и жизнь в целом проще; а вот скалы могут быть сложнее - без снега и, по-моему, отчетливо видимого на фото явления природы, которое на Кольском именуется "хибинская изморозь" и заметно расширяет там возможности применения тяпок. Хотя Евгений Валерьевич  высказал опасение, что если весь этот снег на скалах сыпется... Зато летом явно больше будут сыпаться сами скалы.  В общем, думайте.   Удачи! Котов."

0

47

Авантюра! Зачем туда ехать? Проще сразу в Гималаи, между прочим, примерная смета расходов по минимальному раскладу:

Самолёт: Москва - Дели - Москва 15000 рэ
Автобус: Дели - Катмандеевка - Дели 40 долл.
по Непалу 20 долл. в любой конец
Жильё 1 - 1,5 долл. в день
Питание: 2-3 долл. в день
Пермиты есть как дорогие, так и дешёвые, начиная от 10 долл. если я не ошибаюсь

Так что лучше такая авантюра.

0

48

Сергей Котов написал(а):

Как вам на сайт вставить 12 стр. текста с картами и фотографиями, я не знаю.

Тов. Котов, выкладывайте на файлобменник, а в форум ссылки.

Сергей Котов написал(а):

Стенки, по моей, значка, оценке по фотографиям - ну, тройки точно есть. В Классификаторе этого ничего нет вообще - только первопроходы.

Если в классификаторе нет, то какой смысл там проводить сборы, это скорей будет, называется потусить на Урале поморозить сопли.

0

49

Так и сделал; спасибо, Wanderer, за идею. http://files.mail.ru/FFU8PA - там моя бумага по зап. части массива Рай-Из ( пики Полярный и Топографов). Это мне лично пока кажется наилучшим вариантом для начала в этом районе.  Если кого интересует исходная информация - отчеты туристов и т.д., напишите, перешлю. Удачи!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Сборы в марте на Урале. Опрос.