alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Турция на майские


Турция на майские

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет!

Мы (Ира Катенева, Саша Бяко и Денис ) ищем 3его (4ого, 5ого и тд) для поездки на скалы в Турцию.

Ориентировочные сроки с 1 -12 мая. Ездили в прошлые майские - понравилось, хотим еще!

Цель поездки: -  лазать на скалах по дорожкам :-) (альпинисткие маршруты, мультипитчи и иже с ними не планируются), интересующие категории от 5b до 7b
                       -  МОРЕ

Тактический план:
- собираемся покупать тур у оператора с проживанием в отеле в поселке Бельдиби
- далее машина на прокат (водитель уже есть) и ездить на разным районам (Олимпус, Гейкбарри, Акилар). Приоритетнем для лазания рассматривается Гейкбарри.

Требования к участникам:
- умение страховать с нижней
- не иметь ничего прочего против маленьких детей и вытекающих последствий :-) (поездка будет не супер спортивной по этой причине)
- не конфликтный, компанейский :-))

Ориентировочный бюджет 15 тыщ (с машиной) на нос (может быть больше, зависит отваших предпочтений и разворотливости - чем позже покупать тур, тем дороже)

Заитересовавшимся писать сюда или мне на мыло или звонить :-)

Отредактировано IGriK (10-02-2010 11:02:04)

0

2

В догонку...

-дополнительный водитель приветствуется
-наличие детей тоже приветствуется

0

3

Некие дополнения.
В целях уменьшения бюджета можно брать туры не в тот же отель куда все, главное, чтобы отель был в том же посёлке.
Гейкбари - район в горах, местность лесистая, есть горная речка, кемпинг с баром, т.е если напр муж/жена лазает а вторая половина сидит с ребенком, ну или вторая половина не лазает то в день выезда в гейкбари можно как остаться в отеле, так и поехать со всеми в Гейкбри и тусоваться на поляне/в лесу
Олипус сами сектора находятся  в 15-30 минутах от моря, пляж замечательный песчаный. рядом развалины античного города олимпос (музей на открытом воздухе) естественно есть вся инфраструктура  т.е отдыхающим есть чем себя занять.
Акилар  скалы непосредственно на берегу моря, т.е скалы  1-5 метров пляжа и море, инфраструктуры (бары и проч)  нет но МОРЕ в двух шагах.
Море - средиземное, теплее чем Крым, я купался не вылезая  мин по 15-30, хотя к моржам себя не отношу.
Погода - крымская, по ощущениям конечно потеплее, но тут ясно дело - как повезёт, мы в том году были неделя до майских+первые майские не лазали из-за дождя 1 день, а вот когда мы уезжали зарядило конкретно, но вроде только на 1-3 дня.
Вобщем то желание поехать больше лазать чем отдохнуть на пляже, но просто наличие ребенка вносит пляжные моменты в поездку.
ЗЫ ребенку 2 года. Бюджет 15 тыщ на основе тех предложений что были сейчас и трат там по прошлому году, в реальности конечно стоит иметь ввиду бюджет 20 тр.

Фотки Акилар http://netprint.ru/ru/98/1853428/0/
фотки Олимпус http://netprint.ru/ru/98/1853289/0/
фотки гейкбари http://netprint.ru/ru/98/1851028/0/

Отредактировано AlexRes (10-02-2010 11:54:57)

0

4

А мы туда на великах собираемся. Может пересечемся.

0

5

Мамуля написал(а):

А мы туда на великах собираемся. Может пересечемся.

АК МЭИ вездесущ :-))) Попробовать пересечься можно!

0

6

Если успею загранпаспорт сделать - то, возможно, присоединюсь

0

7

На данный момент желание поехать высказывали Жарковы, Пономаревы, девушки-скалолазки МЭИ и т.д.

Есть только проблема с паспортами - многие ждут марта, чтобы сделать 10-летние загранпаспорта, а билеты по российским паспортам по слухам не продают.

Путевки сейчас продаются тысяч за 12. Что будет позже - не знаю.

Буду потихоньку собирать информацию, если у кого она есть - делитесь:-)

0

8

Katerina_kant написал(а):

а данный момент желание поехать высказывали Жарковы, Пономаревы, девушки-скалолазки МЭИ и т.д.
Есть только проблема с паспортами - многие ждут марта, чтобы сделать 10-летние загранпаспорта, а билеты по российским паспортам по слухам не продают.
Путевки сейчас продаются тысяч за 12. Что будет позже - не знаю.
Буду потихоньку собирать информацию, если у кого она есть - делитесь:-)

Катя, а в каком контексте высказываются пожелания. Я имею ввиду, что может кто то хочет ехать в кемпинг в Гейкбари, тогда нам, что называется не по пути :)
Если разговор про путёвки, то в какое место предполагаешь (я так понимаю, что у них главный консультант ты?)?
Опять же про какие сроки идёт разговор у вас?

0

9

Идеальный вариант - жить в Бельдиби. Но будем смотреть путевки - если хорошие цены в другое местечко Анталии-Олимпоса будут - можно и в Кемер, например.
В Гейкбари жить не хочется совсем.
Сроки обыкновенные - майские праздники с 1 по 9, насколько я понимаю.

0

10

Кать, у меня на следующей неделе должен быть готов загран паспорт.
Я тоже в турцию хочу)))

0

11

+2!!!! Прорабатываем этот вариант на двоих, однако, столкнулись с проблемой билетов на самолет, а поездка в 50 тыс на двоих становиться сильно не вкусной. С кем связаться? Мой тел +7 926 5578504 Жека

2Катя: Блин, вот ты всегда говоришь интересные вещи, когда тебя нет рядом. Завтра застебаю тупыми вопросами.

0

12

Adan_Virus написал(а):

+2!!!! Прорабатываем этот вариант на двоих

С кем это ты там собрался... +2 ???

0

13

Ну что народ, кто чего решил про Турцию?

0

14

Решила освежить тему.

Мы купили тур в Бельдиби с 30 апреля по 11 мая. Заказали машину, тоже на полный срок (10 дней). В машине пока свободны 2 месте - так что ВЛИВАЙТЕСЬ!  :-)

0

15

Мамуля написал(а):

А мы туда на великах собираемся. Может пересечемся.

Ира, а вы еще туда собираетесь?  :)   мы будем там с 30 апреля  по 11 мая поселок Бельдиби (отель sunland resort and spa). Пересекаться то будем?  :flag:
Могу оставить свой москвоский моб, чтобы найтись на местности и времени....

Отредактировано IGriK (29-04-2010 08:15:08)

0

16

Едем! :flag:
1 мая из Москвы в Анталию. Скорее всего из Анталия на авто переместимся в сторону Эгейского моря и будум двигаться в вашу сторону.
Давайте на 7-8 мая встречу назначим. Лучше у нас в Анталии, а может и мы к вам. У нас 8 два ДР! И праздник Победы на носу.
У Мэри твой телефон есть, так что созвонимся!
До встречи!

0

17

Ира, а скиньте мне в личку ваши телефоны, надеюсь пересечемся
мы будем покупать турецкую симку я скину вам тогда номер ее

0

18

В итоге поехали лазить?
Мы собираемся в турцию этой осенью. Предположительно в начале октября, на оодну неделю.
Очень хочется полазить.
Если ктонибудь собирается в это время туда, то можно объединиться.
Или напишите плз как выездили, хочется почерпнуть полезный опыт.
Интересует:
где жить так чтобы можно было и лазить (ходить - ездить недалеко) и купаться.

0

19

PavelR написал(а):

В итоге поехали лазить?
Мы собираемся в турцию этой осенью. Предположительно в начале октября, на оодну неделю.
Очень хочется полазить.
Если ктонибудь собирается в это время туда, то можно объединиться.
Или напишите плз как выездили, хочется почерпнуть полезный опыт.
Интересует:
где жить так чтобы можно было и лазить (ходить - ездить недалеко) и купаться.

Съездили! :-)
Отвечу от противного - там, где мы лазили,  купаться не очень получится, без машины вообще не получится. Если с машиной, то как вариант жить в отеле в Анталии и каждый день жечь горючку, ездить в Гейкбари лазить, по времени это будет минут так 15-20 доехать, бензин  не дешевый :-).  Но какие там скалы!!!!! прекрасные-распрекрасные!
PS мы были неленивые и ездили каждый день из Бельдиби в Гейкбари по 40 минут :-), как раз из соображений "отель-все включено-море... а на машине куда угодно доедем"

А в голову приходит, чтобы совметить море и скалы - нужно ехать в Олимпус. Про него почти ничего сказать не могу, тк были там прошлым маем один день: скалы оочень колючие в тех секторах, где мы были (orange disko и еще что-то рядом), пляжи и море прекрасные!, кемпинг не видели. Большой специалист по Олимпуса Саша Данилин aka Alex на бауроке, много отчетов на том же бауроке.

А вы в какие сроки едите? (Конечно у нас вряд ли получится, но вдруг... )

0

20

Мы собираемся либо с 25.09.10-03.10.10 либо 02.10.10-10.10.10, но если полчится в компании, то сроки могут и сдвинуться.

-1

21

так удачи для удовольствия ... :)

0

22

Подскажите, очень хотелось бы съездить в горы полазить) но я новичок, куда можно записаться, поучиться, сколько стоит? Может не студент мэи присоединиться   8-)

0

23

Valunin написал(а):

Подскажите, очень хотелось бы съездить в горы полазить) но я новичок, куда можно записаться, поучиться, сколько стоит? Может не студент мэи присоединиться

Присоединиться, конечно, можно! Вы можете связаться со мной при помощи личных сообщений. Или посмотреть на нашем сайте контактную информацию. Обсудим всё что вас интересует и что мы можем предложить!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Турция на майские