alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования по близким видам спорта » Колгановский лыжный пробег в этом сезоне предполагается?(-)


Колгановский лыжный пробег в этом сезоне предполагается?(-)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

>

0

2

Да, Павлик! Будет!
Пока планируется на следующие выходные - 13-14 марта.

+1

3

О, здорово! А то 7-8 марта я не могу.

0

4

А что за пробег? Классика?

0

5

Порядка 40 км: по лесам, полям, водохранилищу. Короче поход. С привалами.
Классика процентов 80. Мероприятие на всесь день. Как правило, в Строителе появлялись часов в 5 вечера (плюс-минус час).
Хотя, почитав, как Маша Алешина промчалась почти 300 км за сутки, чувствуешь себя с этими 40 км  какой-то убогой.
Блин, в голове не укладывается, как так можно.
Снимаем шляпу всей семьей. МАШКА, молодец!

0

6

Короче, у кого лыжи с моторчиком доберёться живой.

0

7

Колгановский пробег состоится в ближающую субботу, 13 марта. Старт от ст. Депо Савеловской ж/д, финиш в Строителе, дома у Леши Колганова. Время старта в ближайший день.
Состав участников (по моим данным): Макаров С., Бяко А., Ляпкин Д.(?), Колганов А., Смелов А., судя по предыдущему посту, Калинов А.
Давайте, пишите, кто еще пойдет.

0

8

Выскажу пожелание, чтобы электрический поезд шел с Белорусского направления.

0

9

Yes, I do.

0

10

Палыч написал(а):

Выскажу пожелание, чтобы электрический поезд шел с Белорусского направления.

Выскажу пожелание, чтобы электрический поезд шел с Казанского направления.

0

11

SUSHKA написал(а):

Выскажу пожелание, чтобы электрический поезд шел с Казанского направления.

На Казанском тупик, чтобы замкадыши не разбегались!

0

12

Хороший паровоз 8:38 c Савеловского вокзала до Дмитрова.

0

13

Палыч, у тебя с Кунцевской в 8-10, электричка отходит. В Депо она будет в 9-20. Но это рановато.
Так что для всех, кто отъезжает с Савеловского вокзала, электричка отходит в 9-11, 2 вагон от начала (в Депо - 9:52). Для опоздавших: следующие электрички в 9-19 и 9-40 (в Депо - 9:59 и 10:18 соответственно).

Я сажусь на Тимирязевской. Большинство - на Савеловской.

Для тех, кто в первый раз: с собой иметь термос с любым горячим содержимым (чай, кофе, глинтвейн). Одеваться  с расчетом на средний темп передвижения в течение 6 часов. Желательно иметь фонари, запасные прерчатки, носки. Если много лыж, то брать под классику.

0

14

Впрочем, если народ захочет встать пораньше и поехать на 8:38, отписывайтесь тута.

0

15

Поехали все на 8:38! Эти 33 минуты так важны народу? Я бы занял лучшие места, у окна.

0

16

Палыч, это ж как на работу!! Пожалей цвет российской медицины!

0

17

ээ, я против палыча :)
9-11, а еще лучшей 9-19

0

18

ну тогда на 9-11.

0

19

Визуализация пройденного пути
http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru& … 7868e74449

0

20

Итого 36 км. А у меня 39 получилось.

0

21

13 марта прошел очередной Колгановский пробег от ст. Депо Савеловского направленпия до дома Колганова в Строителе.

Колганов Саша, Смелов Саша, Правосудова Лена, Бяко Саша, Шмидт Маша, Ляпкина Наташа, Мельников Ваня, Сучковы Андрей и Ирина и Макаров Сергей с честью преодолели 36-39 км маршрута.

Отсутствие тормозной мази под колодкой лыж на подъемах с лихвой компенсировалось обилием еловых иголок на лыжне, из-за чего бег плавно переходил в спортивную ходьбу/снегоступинг. На обледеневших колдобинах можно было продемонстрировать чудеса эквилибристики и акробатики. Но все это ничто по сравнению с отличной погодой, ровным альпийским загаром и великолепным скольжением на Пироговском водохранилище наперегонки со снегоходами и рыбаками мимо бухты Радости, гольф-клуба и прочих десятков построек в водоохранной зоне)).

Мне, как всегда, повезло больше всех: апытаясь побыстрее добраться на электричке, решил поехать до Лианозово на маршрутке. Перед МКАДом водитель посадил двух дам, одной из которых не хватило места и пришлось стоять. Знакомая, в принципе ситуация. За 20 м до поста ДПС вся маршрутка обеспокоенно начала ей советовать хотя бы пригнуться. К сожалению, эти действия происходили уже одновременно со взмахом милицейского жезла... 30 минут ожидания... Прощай 2 электрички... 10 минут до перерыва в электричках на 40 мин. Решил попытать счастье на попутке. Встал в 20 м от поста ДПС, начал ловить тачку (в одной руке лыжи, за спиной рюкзак). Через несколько секунд с 3 полосы, подрезая всех на свете ко мне стремительно начал приближаться серебристый лексус, за рулем которого сидела некая мадам армянской наружности. После нескольких секунд оцепенения,я попытался ей объяснить, что мои лыжи и ее лексус не очень состыковываются. Потом разговор о цене:

200
500
250
Поехали!
Через 2 минуты мне женщина осторожно задала вопрос: "А где это Лианозово находится?". Разобрались. На электричку опоздал на 30 секунд... Через час я был уже в Депо. Начал вспоминать пуьт до канала. Мои мысли прервал голос сзади: "куда путь держишь"?... Попутчик оказался выпускником МАИ, военным в отставке. Держал путь до Алтуфьевского шоссе, т.е. до канала у нас была одна дорога. Здорово! Во время разговора Виталик (а именно так его и звали) начал очень живо интересоваться, как можно отдать своего сына к нам в Клуб. Ждем пополнения. В результате крюк, который я сделал в этом году был даже поменьше, чем в прошлом, когда мы с Бякой догоняли всю честную компанию. На водохранилище наши пути разошлись, и оставшиеся 20-25 км я побежал один. Дальше было все как обычно. Периодические звонки группе лидеров с корректировкой маршрута, финишная прямая до ст. Челюскинская, и осваивание техники бега коньком на возвышении посередине между колеями от автомобильных колес, с выворачиванием стоп кнутри (кто считает, что это просто, пускай сам попробует).

И логичное завершение: прибытие в родной дом дяди Леши, баня, вино. Стала подтягиваться группа поддержки: папа, доктор, Аркаша, Ольга Балова, Витя Володин, Антоненко-мл, Ляпкин с Горынычем. Все как обычно. Все как всегда ЗДОРОВО!

P.S. приятно было видть новых лиц: надеюсь, Ваня Мельников в следующем году рискнет повторить этот китайкий поход еще раз

0

22

круто-круто.было здорово.без малого 40 км борьбы с лыжами)))).....я думаю он попробует в следующем году!!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования по близким видам спорта » Колгановский лыжный пробег в этом сезоне предполагается?(-)