alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Новости » Часто задаваемые вопросы по клубному снаряжению.


Часто задаваемые вопросы по клубному снаряжению.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

тут я буду писать FAQ по общественному снаряжению, что б без звонка мне все, кто хочет воспользоваться клубным снаряжением, смогли понять и найти ответы на свои вопросы. Тема будет дополняться по мере моих сил и возможностей. Возможно ей тут не место, но и в закрытом разделе ей тоже не место. Модераторы, подумайте как и где её закрепить. Итак, начнем:

Вопрос: Я хочу воспользоваться клубным снаряжением для тренировок или для поездки в горы, могу я это сделать?
Ответ: Воспользоваться клубным снаряжением вы можете только если являетесь членом КАиС МЭИ, и у вас нет задолженностей по уплате взносов более полугода.

Вопрос: Я являюсь членом клуба и у меня нет задолженностей по взносам, как мне взять клубное снаряжение в пользование на сборы или тренировки?
Ответ: Для того что бы воспользоваться клубным снаряжением вам необходимо связаться со мной и заказать снаряжением, что б я вам его привез, или же договориться о встрече со мной где-то в метро или ином месте. Снаряжение хранится на складе в Чертаново, я бываю там не регулярно, поэтому необходимо заказывать снаряжение заранее, как минимум за неделю до того как оно вам понадобится. Другой вариант договориться со мной и подъехать в Чертаново, когда я там буду (обычно это выходные дни) что б забрать снаряжение самостоятельно. Все делается по предварительному звонку мне, как минимум за неделю до необходимого срока.

Вопрос: Что мне нужно сообщить и в какой форме для получения снаряжения? Нужна ли заявка?
Ответ: Если вы берете небольшое количество снаряжения для себя, то предварительная заявка по e-mail не нужна - достаточно звонка за неделю до срока. Если же вы берете снаряжение для всего вашего отделения или сборов, то необходимо мне на e-mail отправить заявку с указанием точного кол-ва необходимого вам снаряжения. Наличие снаряжения вы можете посмотреть в файле со снаряжением Учтите что часть снаряжения может быть на руках. Вся информация есть в этом файле.

Продолжение следует...

0

2

Увидел, что снарягу клубную всю промаркировать собрались, обрадовался. А обсудили, каким именно образом какие железки-тряпочки метить? Или можно высказывать идеи? Помощь в осуществлении клеймления предложить могу.

0

3

Дим, помощь не требуется, решено приобрести недорогой гравер, что б метить железки и несколько специальных маркеров, для веревок и оттяжек с петлями

0

4

Leshiy написал(а):

если являетесь членом КАиС МЭИ

...или новичком...

0

5

smak_doc написал(а):

...или новичком...

То есть по твоему приходит новичек, которого мы знать не знаем и видим в первый раз, берет снарягу и пропадает с концами...так? Нет уж, снаряжение выдается только членам клуба, или новичкам, которых я лично знаю, или которых знают и за них могут поручиться старые члены клуба. Или же у этого новичка должна быть сдана в клуб анкета с его контактными данными. Только так и никак иначе. Это связанно с материальной ответственностью за снаряжение.

0

6

Leshiy написал(а):

приобрести ... несколько специальных маркеров

Жень, предлагаю сэкономить на маркерах и клеймить тряпки нагретым металлическим клеймом на нерабочих участках. Дёшево, единообразно, такое клеймо не выцветает со временем и уж точно не снижает прочность изделия. Это если ограничиться клеймом. А вот если надумаете инвентарные номера нанести...  :hobo:
А гравёр это тема  :cool:  Им же можно и клеймо запузырить что залюбуешься.

Отредактировано Соломон (29-09-2010 22:08:02)

0

7

Дим, ну у нас не художественное клеймение...а просто пометить!

0

8

мда...очень сильно не хотел опять встревать в полемику...но с учетом того что кроме меня...ну в общем ладно
хотел бы уточнить по поводу снаряжения одну вещь...а собственно где прописаны у нас все процедуры ..в каком решении правления?

ну положим если кто то взял для себя лично клубное снаряжение и не вернул с этим все понятно...кто должен и сколько..типа сам дурак сам и отдавай

а вот вопрос ...если назначенный ответственный на сборах берет на отделение снаряжение и что то теряется....хде процедура и как вернуть утерянное?
..мне существующий базар ,что типа ответственный где хочет пусть там и берет ,кажется безответственным и не дальновидным....

поэтому вы канешно думайте начальники....ума то палата

я же на данный момент предлагаю установить коллективную ответственность ...то есть ответственный за снаряжение берет снарягу...раздает...потом на сборах ,перед отьездом .собирает считает..если что утеряно..деньги сразу собираются со всех......(и не просто предлагаю ,а на сборах в крыму так и сделаю)

это вопрос не к евгению ,а к правлению....могу в принципе опрос сделать...кто отвечает...лиленко? макаров? гордеев?мельников?

заранее прошу прощения ежели кого обидел....вообще нет никакого желания ругаться и сраться...хотя..... :x

0

9

Leshiy написал(а):

То есть по твоему приходит новичек, которого мы знать не знаем и видим в первый раз, берет снарягу и пропадает с концами...так? Нет уж, снаряжение выдается только членам клуба, или новичкам, которых я лично знаю, или которых знают и за них могут поручиться старые члены клуба. Или же у этого новичка должна быть сдана в клуб анкета с его контактными данными. Только так и никак иначе. Это связанно с материальной ответственностью за снаряжение.

и еще многоуважаеиый евгений....для того чтобы стать членом клуба не надо паспортных данных(в заявлении этого пока не требуется )...и разницы большой нет ..кто пропадет со снарягой ..новичек или член..так что процедурные вопросы порешайте мудрецы...паспортные данные можно с любого брать ,и с новичка и с члена....читайте российские законы :hobo:

0

10

ух флуд так флуд) паспортные данные являются персональными данными - и право на их сбор, порядок хранения и разглашения регулируется цельным федеральным законом "О защите персональных данных". И лучше его не читайте что бы не расстраиваться).
По сути: идея с коллективной ответственностью мне нравиться, единственно смущает приставка "после", может имеет смысл в начале сборов формировать некий фонд на протерю снаряжения?

0

11

хм...программировать на худшее заранее не хочется...собирать надо по факту...это исключит различные ньюансы...но делать это надо обязательно на мероприятии

бамбуча)))твое мнение..тока не говори что тебе пофиг..и типа собирайте как хотите :mad:  :x

Отредактировано veland (01-10-2010 16:43:14)

0

12

veland написал(а):

бамбуча)))твое мнение..тока не говори что тебе пофиг..и типа собирайте как хотите

Мнение о чем? Ты выскажи свое предложение четко и понятно, а то ща как в фильме..."паки, паки...Государь меня понимает?" - "А как же тебя понять, когда ты не говоришь ничего?"... Короче Вася, выскажи мысль четко, а не так как сейчас!!!

Впрочем...перечитал ветку и понял что ты, Вася, имеешь виду. Тык вот мое мнение - я не против, но спрашивать я буду за снарягу с ОТВЕТСТВЕННОГО!!! А как он покроет потери - дело меня малокасающееся... Думаю что особого обсуждения данный вопрос не стоит, пусть решают руководители сборов, то есть на их усмотрение брать деньги до или после или не брать...Хотите закладывайте резервный фонд на проё...потерянное снаряжение, скажем 100 руб с человека, который в случае непроё...отсутствии потерь возвращается участникам. Я лично не против! Решайте сами, НО!!! ТО ЧТО ВЗЯЛИ СО СКЛАДА - ВЕРНИТЕ!!! В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!

Отредактировано Leshiy (01-10-2010 23:40:14)

0

13

жень...нам кажись переводчик нужен :hobo:

ты чудной какой то....я же первый был за такую систему ,в которой есть материальная ответственность и это было еще до твоего назначения(и не надо умничать ...шибко грамотный)

Leshiy написал(а):

Думаю что особого обсуждения данный вопрос не стоит

абсолютно недальновидная политика евгений.....это счаз так можно ,и то стремно....а при наличии к примеру более дорогого снаряжения...
к примеру тех же камелотов...и утере(или еще того хуже) комплекта тысяч так на 15...взыскать с одного человека это будет
проблематично...он просто пошлет тебя и свалит

да и счаз такую ситуацию нельзя исключать(к примеру железо может находиться в одном рюкзаке который может исчезнуть)как уже было как то раз(я про пропажу рюкзака при разгрузке)

счаз я предлагаю систему доработать и дать кому то реальные полномочия взыскивать утерянное со всех причастных товарисчей(ответственному за снаряжение или нач сборов ) че ту непонятно то?       а от тебя требовалось мнение как члена правления...ферштейн?

если решения не будет...и хрен с ним....буду решать на свое усмотрение :x

зы.на будущее евгений сначала перечитай и постарайся понять ,прежде чем вы....ся        ........................................ать

Отредактировано veland (02-10-2010 02:41:47)

0

14

Вась, будь добр, не употребляй здесь слова, некоторые буквы в которых надо заменять точками.

0

15

хм...а вот интересно сергей почему ты не сказал....товарищи будьте добры оба не употреблять..и так далее(пост намба 12...аж 2 раза)
че ко мне то любовь у тебя?) :love: дык приходи на сеновал

Отредактировано veland (02-10-2010 15:08:24)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Новости » Часто задаваемые вопросы по клубному снаряжению.