alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » опрос


опрос

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

нужен ли профессиональный тренер по скалолазанию?
да

70% - 7
нет

0% - 0
мне пофиг

30% - 3
Голосов: 10

1

давайте методом диспута обоснуем необходимость привлечения профессионального тренера по скалалазанию к тренировочному процессу в клубе, развития направления скалолазания и т.п.
..ну или не обоснуем

Отредактировано corpuskula (25-08-2011 23:41:36)

0

2

ваня!!!)))) :hobo:  :hobo:  :hobo:  :hobo:  :hobo:

0

3

Если в клубе есть человек 10, готовые платить за скалолазные тренировки и регулярно на них ходить, то я начну искать профессионального тренера. Напоминаю, прошлые попытки заканчивались неудачей именно из-за недобора людей.

0

4

Серег, а почему нельзя, например с Кутькиным договориться, чтоб тренировки, которые у нас проходят в Визборе, вел он или его жена

0

5

Болдеринг мы худо-бедно лазим. И у нас уже есть Ира Катенева - своя, родная. А для альпинизма нам нужны тренировки в трудности, которых у нас нет уже года полтора-два.

Отредактировано smak_doc (26-08-2011 09:52:46)

0

6

corpuskula написал(а):

давайте методом диспута обоснуем необходимость привлечения профессионального тренера по скалалазанию к тренировочному процессу в клубе, развития направления скалолазания и т.п.
..ну или не обоснуем

хотел вань спросить у тебя....какой смысл собирать группу,чтобы привлечь тренера,которых немало(перечислять не буду ,все кто лазит в ддсе или бауманке их знает)....
..если все могут к этому же тренеру ходить за те же деньги раздельно?...в чем сакральный смысл объединения?

0

7

smak_doc написал(а):

нужны тренировки в трудности

да-да я именно про труднось

veland написал(а):

в чем сакральный смысл объединения?

сокральный смысл есть (такой же примерно как и в других совместных тренировках)
я тебе на ушко скажу)))

0

8

veland написал(а):

.если все могут к этому же тренеру ходить за те же деньги раздельно?...в чем сакральный смысл объединения?

У нас как бы клуб. И не каждый себе может позволить оплатить индивидуального тренера.

Отредактировано smak_doc (26-08-2011 13:11:00)

0

9

господа!!!)))...вы фантазеры..

smak_doc написал(а):

У нас как бы клуб. И не каждый себе может позволить оплатить индивидуального тренера.

групповые тренировки у приличного тренера надо оплачивать заранее(типа абонемент)...человек на 10 это выльется в  40т за 8 тренировок как минимум...мне почему то кажется что клубу это не по карману...а в то что соберутся 10 человек и оплатят такой абонемент верится еще меньше
да какой в этом смысл? я понимаю ,что старшим разрядникам надо поднимать уровень лазания,но это все таки вопрос индивидуальных тренировок

вань!!)))если тебя не затруднит,то напиши ,как ты представляешь проведение этих тренировок(количество людей ,потенциально готовых платить такие деньги...место проведения(а большие стенки можно по пальцам пересчитать).....кто будет эти деньги собирать с людей и отдавать тренеру.....ну и роль клуба в процессе(кто то должен выступить просто организатором...или клуб должен дать деньги))

то есть изложи весь проект плиз))

0

10

Вася, клуб должен обеспечивать своим альпинистам нормальный тренировочный процесс согласно их желаниям и возможностям. Поэтому я и написал, что если у нас есть хотя бы 10 чел, готовые регулярно ходить к платному тренеру, то я беру на себя смелость найти хорошего тренера и договориться с ним о проведении тренировок с нашим клубом на льготной основе.

А процедуру сбора денег я вижу так: собираются 10 чел., назначается ответственный. В НАЧАЛЕ месяца каждый платит определенную сумму на месяц вперед и всё это сдаётся тренеру. Таким образом человек покупает себе абонемент, а ходить или не ходить на тренировки в дальнейшем - его личное дело.

Такую систему я планирую попробовать и на наших тренировках в Визбора (т.е. абонемент на месяц, оплаченный заранее, будет стоить дешевле 4-х разовых тренировок).

0

11

а есть в клубе 10 человек,готовых платить приличные деньги?

0

12

Всем привет.
Может, я зря вмешиваюсь в разговор, но тренировки на трудность можно проводить и в болдеринговых залах, было бы желание.
Трудность отличается от болдеринга количеством перехватов (более 30-35 перехватов) и лазинием с нижней страховкой.
Количество перехватов может обеспечить скалодром площадью более 10 м2.
Лазанье с нижней можно заменять обычным прощелкиванием в оттяжки куска веревки метров в 5. По мне, так даже лучше, т.к. нет боязни срыва.

0

13

это и плохо что в болдере нет боязни срыва:)

Отредактировано Рамиль (26-08-2011 20:51:47)

0

14

мой вопрос повис  ...и я думаю,что пока не будет ответа,какие либо действия предпринимать бессмысленно..те кто за последние 2 года хотели повысить уровень лазания--повысили его индивидуально,и таких было немного(я про альпинистов нашего клуба)..я бы сказал что было их менее 5))..поэтому основной вопрос революции это количество адептов...а сама идея витает уже больше 2 лет))

0

15

Я сейчас тоже попробую кое- с кем побазарить.

0

16

veland написал(а):

а сама идея витает уже больше 2 лет))

:-)) У меня дольше.

0

17

не надо не с кем "базарить" на эту тему...это всего лишь опрос

0

18

veland написал(а):

...это всего лишь опрос

А-а... (разочарованно.) :-))

0

19

может вань тебе поможет это?)))))....был такой доклад густава прошлой осенью
...Особенности Подготовки Спортсменов-скалолазов в лазании на Трудность
Автор: Игорь Гусак
Мастер Спорта, Старший Тренер сборной Москвы...
http://ks-dubrovka.ru/documents/Doclad_ … smenov.pdf

+1


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » опрос