alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Тренировки для разрядников


Тренировки для разрядников

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Во вторник 5 сентября А.В.Глубоков начинает свои тренировки на ст. "Энергия". Будем тренироваться по - новому, т.е. бегать, бегать, и ... лазить. Иногда будем сдавать нормативы, бегать на лыжах и м.б. плавать и ездить на вело. Хочется видеть всех новоиспеченных разрядников, но и старые пусть заходят. Всех жду с нетерпением! Ваш Василич!

0

2

К сожалению разрядники пришли на тренировку кое-как, т. е. две девчонки и потом все тянулись еще час. Как вы считаете можно что-то организовать? срам. Я начинаю тренировку в 18-45 и как
хотите !

0

3

Да, тренироваться, однако, надо! Эх, в такой компании оно веселее будет :)

0

4

Вчера было уже 6 чел, практически начали вовремя. Жаль, что всего один мальчик. :( На первых 2-3 тренировках все сдадут нормативы, которые немного отличаются от стандартных. Жду остальных мальчиков, приходите, не пожалеете!

0

5

Простите за отсутствие,давлением мучаюсь - старушка уже совсем... :)
Во вторник доберусь по-любому...

0

6

Родная, хочется сказать очень приятное, но получается  .... , еще более приятное! Приходи, выздоравливай, без тебя ... . Я, конечно, справлюсь, без вас , родных, но тяжело! Итак, приходите, хочется вам дать такое ... !. Чтобы вы стали сразу перворазрядниками!!! Ура!

Отредактировано Василич (08-09-2006 20:28:03)

0

7

Давайте обсудим важную тему. Нужен - ли разрядникам тренер? Причем здесь нет слова "оплачиваемый". Весь прошлый подготовительный сезон такого тренера не было, по существу, хотя номинально им считался Леша Корочков. Он и в Т.С. входит как ответственный за 3-5 этапы. Но как вышло - уже прошло. На тему полезности совместной работы Леши и Юры при технический тренировках 1-3 этапа нет возражений. Но третьеразрядники безхозны и кому-то удается себя заставлять, а большинству не очень! И никто меня не убедит, что так хорошо.
Теперь об оплачиваемости. Спросите Юру - какое-бы отношение у него было-бы к тренировкам, работай он бесплатно? Ответ однозначен. Скажем, при моем очень большом желании изменить ситуацию с тренировочным процессом рязрядников, мог-бы делать это бесплатно. Правда сразу оговорюсь- при необходимости заработать на хлеб, придется выбирать- идти таскать сучки, чистить крыши или ехать усталым тренировать. Сейчас кроме Клуба у меня нет работы и наверно придется искать её, т.к выхода пока нет, но надежды еще есть. А вопрос возник после заявления
членов Правления - на сегодняшний день тренер разрядникам не нужен и , соответственно, если появяться средства, использовать их на оплату помошника тренера 1-2 этапов, т.е. оставить все как было. Мне интересно ваше мнение.

0

8

Позвольте высказать личное мнение основанное на довольно богатом опыте.
1. Хороший тренер спортсмену нужен всегда. По крайней мере пока он сам не станет хорошим тренером. При этом хороший тренер не перестает учиться сам, особенно если еще может ходить в горы и не впал в старческий маразм.
2. Технические приемы применяемые на восхождениях, тактика и стратегия планирования и проведения восхождений существенно отличаются почти на всех этапах. А стал быть и требования к подготовке спортсмена на различных этапах разная.
Из этих двух бесспорных (на мой взгляд) пунктов следует, что, по хорошему, нужен тренер на каждый этап, но принимая во внимание наши реалии необходимы хотябы 2 (1-2 и 3-5 этапы). Заявления отдельных представителей разрядников о том что разрядникам тренер не нужен может говорить только о несколько завышенной самооценке.
Для повышения толковости тренеровочного процесса, при дефиците тренерского состава, предлагаю следующее:
Из двух тренеровок на Энергии одна полностью посвещена ОФП, и при этом может управиться один тренер со всеми, а вторая может состоять из разминки, технической подготовки (а вот здесь уже необходимы 2 а лучше 3 тренера) и "закачки".
Помимо этого считаю необходимым, на ряду с кроссами и лыжными бегами,  проведение технических занятий со спортсменами всех этапов на природе в течении всего года по выходным дням.
В качестве практического применения вышеизложенного предлагаю для всех желающих после кросса остаться в Царицыно еще на пару часиков и поработать с веревками (организация спуска/подъёма группы). Готов провести занятия при наличии не менее 2-х участников.
Если найдутся желающие просьба позвонить до 22-00 в субботу по тел. 766-43-26.

0

9

никто не говрит что разрядникам тренер не нужен - очень дажде нужен - только сейчас мы не можем себе этого позволить, поэтому есть преджложение от старших разрядников - написать программу и выделить человека который эти тренировки будет вести (это тема уже несколько неделоь обсуждается разрядниками - более того есть конкретные предлождения по кандидатурам такого тренера)

0

10

Что-то получается путаница в показаниях. Если мы не можем себе этого позволить то кто будет писать программу и вести тренировки - тренер которого мы не можем себе позволить!?
И вааще я чего-то не совсем понимаю об чём спич?
Человек с огромным опытом работы инструктором (Глубоков А.В.) предлагает себя в качестве тренера(да еще как я понял не очень сильно настаивает на немедленной оплате), а наши широкие массы позволяют себе рассуждать хорошоли это и можем ли мы это себе позволить. Да надо строем идти на его тренировки и максимально использовать возможность чему нибудь у него научиться (пока халявно).
А параллельно надо спокойно подсчитать сколько есть разрядников, сколько стоит тренер и сколько придется за удовольствие платить если (как я предлагал выше) такой тренер будет проводить занятия один раз в неделю. Может и волноваться не об чем.

Отредактировано SHURA (21-09-2006 17:40:51)

0

11

программу тренировок  могу написать например я, естественно проконсультировавшись перед этим с различными тренерами и инструкторами. Тренировки будет вести какой -нибудь инициативный разрядник. Как представить "широких масс" не могу не отметить что "широкие массы" могут себе позволить рассуждать о чем угодно, притом что судя по всему "широкие массы" более информированы о ситуации с тренерами.
ЗЫ: прошу все обсуждения данной ситуации перенести в почту, закрытый форум или в личное общение. Готов ответить на все вопросы по вторникам и четвергам на тренировке, плюс данный вопрос будет обсуждаться на правлении, заинтересованные лица могут придти и поучаствовать в обсуждении.

ЗЫ: тема доступна для просмотра и изменения до вечера пятницы, после чего ветка будет убрана с форума

0

12

Уважаемые разрядники. Давайте сделаем проще!Ничего не надо писать, все давно придумано, и осуществлялось на практике многие годы с 1976 по 1989. Потом грянула перестройка и все столо меняться. Собственно меня наверно не поняли или плохо поняли:
- тренировать я все равно буду;
- получится с оплатой - я буду усердней в разы требовать на тренировке выполнения заданий;
- кто хочет что-то другое - делайте! конкуренция - двигатель развития!
- почему надо закрывать тему, здесь что-то не так?
- не хочеш со мной тренироваться - не вопрос, тренируйся сам.
- потом для обсуждения тренировочного процесса есть полномочный орган Клуба - Тренерский совет и никто его от этого не отстранял.
В ближайшее время , я думаю с согласия Председателя Тренерского совета, он соберется и обсудит эти проблемы, раз они возникли.

0

13

Я бы хотел еще немного о самих тренировках:
  - сейчас, к сожалению, сложилась такая неправильная традиция - на тренировки люди приходят в разное  время, поэтому организовать её трудно. Понятно - люди работают, учаться , но от этого страдают все, кто пришел вовремя и кто опаздал по уважительным причинам. Поэтому я предлагаю сдвинуть начало общей тренировки на 19-15, начиная со вторника 3 октября. Опаздавшие к этому времени должны иметь с собой сотовый и звонить мне. Я буду держать тел. при себе во время тренировки и отвечу о месте нахождения нашей группы;
  - в связи с этим общая трен. будет продолжаться  1час 30 мин.;
  - теже, кто приходят раньше, получат от меня дополнительное задание до 19.15, т.е. я буду на месте с 18.30-18.40;
  - сдать нормативы должны все, кто хочет у меня тренироваться! Я подготовлю табличку и повешу на доску на каф.( у входа в раздевалки), где вы сможете увидеть свои еще не сданные нормативы.
Чем раньше мы организуемся, тем продуктивнее и полезнее будут для вас тренировки. :)

Отредактировано Василич (27-09-2006 11:50:16)

0

14

Василич написал(а):

- сдать нормативы должны все, кто хочет у меня тренироваться! Я подготовлю табличку и повешу на доску на каф.( у входа в раздевалки), где вы сможете увидеть свои еще не сданные нормативы.

А можно еще и в интрернете табличку вывесить для тех, кто желает позже присоединиться? :rolleyes:

0

15

Александр Васильевич, я на Красной поляне до понедельника. На "Энергии" появлюсь только на следующей неделе. Желаю всем хорошо оттянуться на гусятнике!!! :)

0

16

Ирка, очень жаль! Придется организовывать альтернативный (дополнительный) гусятник по приезду Клима и тебя, скажем в кафешке на Братиславской.

0

17

Даешь гусятники! Чем их больше, тем сплоченней секция! :rolleyes:

0

18

привет,

я Надя. Сейчас ищу альпклуб в Москве, где можно тренироваться в межсезонье, большинство не подходит по графику тренировок, тк расчитано в основном на студентов, а не на работающих людей. Буду признательна, если подскажете допинфу по тренировкам, условиям участия и тд.

О себе: значок, (1б, 1б, 2а, район Безенги), имеется подготовка на 3 разряд. Есть напарник по связке :) и еще одна пара М+Ж с третьим разрядом. Все хотим активно заниматься в межсезонье в хорошей компании :)))), снаряжение свое есть.

Спасибо заранее за инфо, пишите: nadya_af@rambler.ru

ПС Сорри если сообщение не в тему :)

0

19

Дополнительная информация по тренировкаи:

http://www.alpclubmei.ru/index.php?opti … ;Itemid=41

0

20

Александр Васильевич, я заболела. Целый день спускалась по каньону в ледяной воде и хоть бы что, а приехала и окна дома решила перемыть, теперь валяюсь. Надеюсь, что ко вторнику оклемаюсь.

0

21

А тренировки на Энергии с завтрашнего дня начинаются или с четверга?

0

22

с завтрашнего

0

23

Серега Макаров, привет! Я приехала, могу наконец-то отдать тебе книжки. Когда планируешь на тренировке появиться?

0

24

О, с приездом! Завтра, наверно, прибуду.

0

25

Очень мало посещаемая ветка. Я здесь проявился, чтобы привлечь внимание к тренировкам альпинистов, желающих поехать следующим летом на сборы Клуба в Аксу! Аксу - это Азия и "овес" (керосин) нынче дорог, поэтому необходимо рассчитывать на траты в размере 30000 р. за 4 недели из Москвы в Москву. Сумма может немного корректироваться, но существенно не изменится. Приходите, побегаем в волю, полазеем по заборам и деревьям, потолкаемся, попрыгаем и все в удовольствие! :)

0

26

Александр Васильевич, а кто будет тренировки проводить?

0

27

Ваш покорный слуга. Сегодня было 3 девочки: Ира К., ее подруга и Настя Ж. Они пошли играть в футбол с Володиным. До следующей тренировки.

0

28

Обещаюсь ходить со след. четверга!

0

29

Попробуй еще кого-то привлечь, т.к. не все читают форум. Потом важно ходить сейчас, т.к. будет закладываться общефизическая база, без которой нечего делать в горах разрядникам.

Отредактировано Василич (14-11-2007 21:56:56)

0

30

подтверждаю: тренировки у Александра  Васильевича это очень интересно и полезно, сам по возможности постараюсь участвовать

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Тренировки для разрядников