alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Медицина » Упаковка для аптечки


Упаковка для аптечки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Объявляется конкурс на придумывание лучшей упаковки для штурмовой аптечки
Требования к кандидатам:

Обязательные:
1) Высокая прочность (при падении, прямом попадании камня)
2) Плотная крышка с каким-нибудь запирающим устройством
3) форма: шестиугольная, или шестигранная (кому как нравится)
4) Если кто придумает упаковку для ампул (15-20 шт.) лучше и крепче заводских (пластиковых), то будет просто замечательно
Желательные:
1) Небольшая масса
2) Размеры примерно 170*150*80 мм
3) Ну и чтоб не особо дорого было

PS бутербродницы и банки из-под кофе не предлагать (если конечно это не бутербродница военного времени)

Буду очень рад, если предложения поступят до ближайшего выезда в Судак.

если че, пишите: smak_doc@mail.ru

Отредактировано smak_doc (10-09-2006 12:34:55)

0

2

Лично я пользуюсь вот такой ампульницей -
http://f.foto.radikal.ru/0609/66d99f5c883d.jpg
http://f.foto.radikal.ru/0609/a215ad9677e0.jpg
Производство - ваше, московское.
Не смотря на то, что она кажется очень мягкой, ни одной ампулы при ОЧЕНЬ активном использовании не разбилось.

0

3

По чем удовольствие, Натали? И как ты по поводу Крыма этой осенью?

0

4

Удовольствие порядка 400 российских рублей.Производство ООО "Медплант".
wwwmedintech-m.ru - тут прайсики есть.
Осенью, увы, не удается. :( Работа-работа-работа. С отпуском не получилось. В мае увидимся.

0

5

Спасибо, доктор. Но мне надо, чтоб ампулы, таблетки и пр. были в одном месте и к тому же 70/120 ампул для штурмовой аптечки - это перебор. Но сайт классный, кучу всего интересного нашел.

Отредактировано smak_doc (11-09-2006 21:34:25)

0

6

smak_doc, с учетом того, что ампулы разного размера, все-таки много ампул туда не запихаешь. :) Да и не нужно, действительно, столько. А вот разные приблуды в виде жгута, таблеток и пр. туда помещаются помимо ампул с легкостью. Я, впрочем, таблетками практически не пользуюсь, поэтому их в моей ампульнице нет.

http://f.foto.radikal.ru/0609/f1b61e3be8ba.jpg
http://f.foto.radikal.ru/0609/91c1bae3e88d.jpg

0

7

Да, надо будет в магазинчик зайти, поближе посмотреть. Спасибо большое!!! Жду еще вариантов.

0

8

Сейчас в сетевых супермаркетах, например, BILLA, продаются различные пластиковые контейнеры с крышками, которые плотно и надежно закрываются. Контейнеры различных размеров и можно подобрать подходящий.

0

9

Не пластик не пойдет, скорее всего я думаю, что вариант, который был у нас раньше - это не очень большие металлические контейнеры - коробки, с плотно и надежно закрываемой крышкой.
Их как-то изготовил М. Онипченко. Причем они были только для спец. ампул и шприцев. Коробочки легкие и прочные! Так , что попытай Макса!

0

10

Я же сказал: БУТЕРБРОДНИЦЫ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! Контейнеры - это здорово. А тренировка у Макса будет в след. среду?

Отредактировано smak_doc (13-09-2006 16:13:28)

0

11

Сам позвони ему по 8-916-6385731 или на р.4970596. Да, значки также претендуют, правда вы на первом месте в возможной очереди, только без проколов, чтобы все кто заявляется обязательно пришли до 19ч10 мин. Макс строг и не пустит на тренировку опоздавших!

0

12

еще есть варианты? Кстати, Кать (которая Попова), сделай отдельный раздел "Медицина", пожалуйста, и перенеси туда эту тему. А то в "тренировках" ей, мне кажется, не место.

0

13

спасибо

0

14

Тут появился вопросик, что именно должно входить в штурмовую аптечку? Я имею в виду список лекарств с указанием, что это таблетки, ампулы, для чего и как это нужно применять.
Может это где-то уже и было, но я не нашла.

0

15

Нет, этого не было и эту информацию лично я на всеобщее обозрение выкладывать не буду даже под страхом смертной казни. Потому что основной закон медицины - noli nocere - не навреди (лат.). Разным отделениям формируются разные аптечки в зависимости от 1)времени года, 2) длительности выхода, 3)количества людей в отделении, 4) характеристики рельефа местности, 5) удаленности спасательного отряда и, наконец, самое главное - 5) медицинской квалификации ответственного за аптечку! Так что, Катюш, звони, пиши, а еще лучше в личной беседе я тебе все подробно объясню.

0

16

Клади ИПП-1 (тока резинового а не бумажного!) две штуки, пластыря широкого и аспирину. :) Все остальное требует навыков и хоть каких-то знаний.

0

17

Ага. И пурген впридачу! Для ускорения прохождения маршрута.

0

18

smak_doc
Реактивная тяга не запрещена ФАР для совершения восхождений  :lol:

0

19

Вопрос к дававшим клятву ГиппоКратУ(лично) :)
Какой витаминный комплекс желательно принимать перед длинными  горовосходительскими мероприятиями в контрастную климатогеографическую зону?

Отредактировано TYSA (04-05-2007 15:00:04)

0

20

Просьба, до конца следующей недели вернуть мне все штурмовые аптечки!!! кто сможет, приносите во вторник. Если меня не будет, отдадите Бяке.

0

21

Список лекарств для индивидуальной аптечки: тут

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Медицина » Упаковка для аптечки